Ролевая Сердце сумерек: Дети ночи Закрыта, безвозвратно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внутренний двор.

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Тишина и вдруг снова послышался удар, правда, уже намного тише, чем предыдущий. Это определенно становится интересным. Хайди, покачивая бедрами, приближалась к девушкам. Сделав глубокий вздох, Ника поняла, что только появлением Хайди тут дело не ограничится. Воздух наполнялся разнообразными ароматами. Духи девушек смешивались, окутывая, сплетая тонкую сеть вокруг парка. Челси, Рената.… Да, сегодня прямо аншлаг. Вампиры стягивались во внутренний дворик, будто повинуясь чьей-то воле. Бесшумно передвигающиеся вампиры ничем не нарушали кричащую предрассветную тишину. Казалось, что достаточно одного слова, и оно эхом разнесется по всему городу.
Солнце, щедро даря городу свои первые лучи, исполняло соло этой тишины. Медленно, очень медленно,   утро входило в свои права. Приятный полумрак ночи отступал, зная, что еще наступит его время. Главное, пережить звенящую тишину первого луча солнца, который робко, будто нехотя появляется на горизонте. Все, ночь закончилась. Она всегда проходит быстро. Наверное, луна и звезды просто не хотят дарить свой манящий свет, дольше нескольких часов. Боятся, что им пресытятся.
Но Хайди уже подошла к ним, и внесла некоторые коррективы в планы девушек. Теперь, их прогулка могла оказаться намного веселее. Хм, а если поедут все… это же будет здорово!  Но куда же поехать?! Домм перебирала в уме всевозможные места, где хоть чуточку интересно. Большая часть из них, а именно ночные клубы и огромные бутики отпали сразу. Для одних уже слишком поздно, для других же - наоборот, рано. Да, Вольтерра определенно- не самое веселое место.
-Хайди,- тихо сказала девушка, зная, что вампиресса ее все равно услышит. Мы с Джейн решили выбраться в Вольтерру. Не хочешь составить нам компанию?- улыбнувшись, поинтересовалась Доминика. И да, вспомнив произошедшее чуть ранее спросила она,- ты не знаешь, что это был за грохот? Незадолго до твоего появления.
У девушки накопилась много вопросов, и она попеременно переводила взгляд с Хайди на Джейн, ожидая ответа.

+6

32

/Старт/
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей. (с)
Очередное маленькое фиаско, отразившееся не только на настроении, но и на недавно купленном автомобиле окончательно убедило вампирессу, что сегодня определенно не её день. Она была бы рада возразить, что все прекрасно, в точности, как и она сама. Правда в таком случае следовало бы прибавить: все также и совершенно сбилось с намеченного курса, в точности как и я сама... Простая констатация фактов. Этого было достаточно, чтобы понять, если она сейчас же не выйдет за пределы территории замка, последним крохам её самообладания придет конец и девушка начнет медленно выходить из себя. 
Ничего страшного, даже больше, спасибо тебе! Челси изумленно воззрилась на красавицу, невольно подумав: с каких это пор за такое говорят спасибо? Хотя, за 105 лет жизни после смерти вполне можно научиться не выдавать своих чувств и вести себя так, будто не произошло ничего экстраординарного, Вольтури не могла скрываться под маской всю вечность. Не бывать больше каменному выражению лица.
-Всегда пожалуйста, обращайся с ухмылкой ответила она, с интересом разглядывая вмятины, точно недоумевая, откуда же они взялись? Одновременно с интересом проснулось любопытство. Девушка хотела было поинтересоваться в чем провинился кадиллак, но не успела. С озорной улыбкой Хайди метнулась в сторону какофонии ароматов. Вздохнув свежий ночной воздух Челси поняла, что они не одни. Рената, Джейн, Доминика… Почти весь женский состав решил осчастливить двор в этот час. Каждая по своим причинам, но они были здесь. Челси пришла найти то, что отвлечет её. И, кажется, нашла. Провести время с Хайди-не самая худшая мысль. С этой девушкой стоит держать ухо востро, но ей можно довериться. Именно такие, по мнению Челс, бывают гордыми носительницами титула: лучшая подруга. Они повеселятся, хорошо проведут время и вернувшись в Замок Челси будет в хорошем расположении духа. И не будет устраивать разборок. И вообще, а кто говорил, что будет легко? Всякие отношения — это сложно! Но если вы хотите быть рядом даже тогда, когда все плохо — значит это по-настоящему! Не медля ни секунды, девушка пошла вслед за вышеупомянутой красавицей Вольтерры. Определенного плана действий у неё не было. А все идеи сводились к одному: прочь из замка, долой скучные серые стены. Да здравствует женское легкомыслие! Подгоняемая внутренним лозунгом, она шла вперед изящно балансируя на шпильках и прикидывая, куда девать машину? Вызвать эвакуатор? Или, так и быть, применить силу, развеяв миф о женской неспособности поднимать что-либо легче косметички? Ах да, не забыть все же спросить у Ди, чем провинился подарок Деметрия… Хайди остановилась перед Доминикой и Джейн. Оу… А теперь осторожнее со словами, детка. Один неверный шаг и ты пожалеешь. С Джейн нужно было осторожнее подбирать слова. При Великих она сдерживалась, но за пределами их взора запросто могла начать оттачивать свой дар на тех, кто по её мнению в чем-то провинился перед её персоной.
- Приветствую с улыбкой проговорила она, приближаясь к компании. Повернувшись к Хайди Челс спросила, склонив голову набок и с хитрым выражением лица смотря на вампирессу спросила:
-Милая, я тут была в гараже… Если не секрет, с каких это пор ты занимаешься подобным вандализмом? Понимаю, перепады настроения правят женским сознанием и способны вызвать бурю чувств, но все же, зачем пускать в ход топоры с молотками?

+5

33

Поиски компании, подходящей для твоих развлечений, - невероятно тяжелое дело. Конечно, можно взять любого за шкирку и потащить за собой в какую-нибудь безумную авантюру, не особенно беспокоясь о желании подопытного объекта, однако в таком случаи ты рискуешь нажить себе ещё одного врага, но тут одним больше одним меньше, уже не столь актуально. И именно такой сценарий событий чаще всего имеет место: чем планировать будущее событие во всех деталях, ждать и высчитывать секунды, проще спонтанно подхватить парочку зазевавшихся товарищей и вперед, навстречу шоколадным приключениям! Однако не стоит забывать и о таком явление как "не везет": настроившись на моментальный захват противника и немедленное приступление к выполнению увеселительной операции, Хайд приблизилась к прогуливающимся в саду вампирессам, и кого же она увидела? Девушку, чью машину благополучно грохнула всего лишь пару секунд назад и домашнего монстрика клана Вольтури. Мдамс, набор начинающего мазохиста. Мысленно ругнувшись, красавица повела плечами, как бы смиряясь со сложившимися обстоятельствами. Кто-то все же лучше чем никого! Золотой жизненный принцип, однако. Нацепив на личико ослепительную улыбку, девушка приступила к охмурительным процедурам.
Домм, Джейни, как же я рада Вас видеть! - невероятно радостным голосом начала вампиресса. А кстати, интересно, Доминик сильно любила свою машину? А ладно, неважно! С легкостью отрешив сомнения относительно чужой собственности, Хайди начала обдумывать план присоединения девушек к своему походу, но, как оказалось, судьба решила улыбнуться ей.
Хайди,- тихо отозвалась Домм - Мы с Джейн решили выбраться в Вольтерру. Не хочешь составить нам компанию?- улыбнувшись, поинтересовалась она. Ого! Бывает же так! Какое невероятно приятное совпадение! Вольтури уже хотела было закричать от радости, принимая приглашение, однако, следующий вопрос собеседницы поставил её в тупик, слегка умерив радостный пыл. - И да, ты не знаешь, что это был за грохот? Незадолго до твоего появления. - Ой, какой провокационный вопрос. Но лучше ответить честно... Слегка наклонив голову, Хайд начала свое смерти подобное признание.
Домм, там произошел небольшой инцедентик, разрушительного характера, и он оставил пару вмятин на твоей машине... - чрезвычайно невинным голоском повествовала она - Чистая случайность, не боле... Не расстраивайся, это всего лишь машина! - быстренько добавила красавица, видя ураган эмоции, возникающий на лице Видаль. Ох, я, кажется, попала, так нужно срочно сменить тему! Пытаясь лихорадочно создать другую тропинку для беседы, Хайд живо огляделась по сторонам, заметив приближающуюся Челс, она вздохнула с облегчением.
Приветствую - с улыбкой проговорила Челси. Надеюсь, Доминика не будет убивать меня на свидетелях. Хотя, это было бы забавно! Представив эту воздушную девушку, бегающую за собой с холодным оружием в руках и явным намерением воспользоваться им, а также двух очаровательных вампирш с интересом наблюдающих за светопреставлением и попеременно болея за участниц, Хайд еле сдержала хохот. Тем временем суровая правда жизни ещё раз доказывала свое существование: не успев обрадовать своим присутствием, Челси тут же выдала снайперский удар по Хайди.
Милая, я тут была в гараже… - глазка красавицы плавно округлились. Ох, и правда, она же на машине, а, значит, видела мою вендетту против Кадиллака... - Если не секрет, с каких это пор ты занимаешься подобным вандализмом? Понимаю, перепады настроения правят женским сознанием и способны вызвать бурю чувств, но все же, зачем пускать в ход топоры с молотками? - Нет, а что такого? Моя машина, что хочу то и делаю, сделала то есть. Лукаво улыбнувшись, она сказала:
А мне так гораздо больше нравится! - Машинка теперь просто загляденье! Хихикнув, она продолжила - Кто-то вроде бы хотел прогуляться? Так, может, пойдем, куда глаза глядят? авось и найдем приключения на свой организм! - радуясь, что вроде бы сменила тему, загладив все острые углы, она вновь вернула себе в состояние эйфории, помешанной на легком безумии. Наверное, она все же была слишком чокнутой, ну, да и неважно, кому какое дело? Живя вечность, можно позволить столь маленькую слабость!

+4

34

Пост за Джейн Вольтури

Джейн не успела ответить. Она уже увидела приближающуюся Хайди. Весь внешний вид девушки говорил о том, что она довольна собой.
-Домм, Джейни, как же я рада Вас видеть! - невероятно радостным голосом начала вампиресса.
-Хайди,- на лице ее появилась улыбка.
-Хайди,- проговорила Доминика - Мы с Джейн решили выбраться в Вольтерру. Не хочешь составить нам компанию?
Это было бы блестяще. С такой внушительной компанией спокойно можно отправится куда угодно.
- И да, ты не знаешь, что это был за грохот? Незадолго до твоего появления,- продолжала Ника.
-Домм, там произошел небольшой инцедентик, разрушительного характера, и он оставил пару вмятин на твоей машине. Чистая случайность, не боле... Не расстраивайся, это всего лишь машина! О да! Это становится интересным. Какой интересный поворот принимает сюжет! Невысокая блондинка уже хотела со стороны понаблюдать за игрой страстей, но вовремя вспомнила о предстоящей поездке. Так, если сейчас произойдет ссора, хотя, какая ссора может быть из-за машины?! Главное, чтобы все поехали в Вольтерру!
В этот момент, очень кстати подошла Челси
-Приветствую, - певучий голос Челси. Она была бы прекрасной оперной певицей.
- Доброе … утро,- оглянувшись по сторонам, сказала вампирша. Светает. О, есть идея!
- Девушки мы же можем после прогулки пройтись по магазинам! И купить все что захотим! И машину….
- Милая, я тут была в гараже…Если не секрет, с каких это пор ты занимаешься подобным вандализмом? Понимаю, перепады настроения правят женским сознанием и способны вызвать бурю чувств, но все же, зачем пускать в ход топоры с молотками? – говорила Челси. Так, еще одна машина? Как весело начинается день. С таким везением осталась бы целой Вольтера после нашей прогулки. А в общем то… черт с ней!
-А мне так гораздо больше нравится! Кто-то вроде бы хотел прогуляться? Так, может, пойдем, куда глаза глядят? авось и найдем приключения на свой организм!
- Да, едем! Только вот на чем? Челси, твоя машина целая? Или возьмем того красавца?- Джейн заприметила симпатичный Хаммер принадлежавший Феликсу.
Стриптиз-клуб

0

35

-Домм, там произошел небольшой инцедентик, разрушительного характера, и он оставил пару вмятин на твоей машине. На МОЕЙ машине?! Перед глазами тут же появилась ее гладкая, прекрасная ломборджини, ее любимая девочка… Чистая случайность, не боле... Не расстраивайся, это всего лишь машина! Доминика и не подозревала, что будет так переживать из-за машины. Но она привязалась к ней. Мягкая кожа салона, идеальный круг руля, мощный звук. Да, эту машину еще долго после покупки доводили до совершенства. А теперь ее нет. Пара вмятин. Это же все равно, что сломанные ребра. И она уже не будет такой как раньше….
- Хайди,- Доминика попыталась взять себя в руки, в буквальном смысле этого слова. Обняв себя за плечи, она жалела, что не может использовать свой дар на себе.- Я очень любила эту машину. Держи себя в руках! С тебя новая машина. И веселимся сегодня мы за твой счет!- Подмигнув, закончила Доминика. Вроде, обошлось.... или нет? Спокойнее Доминика....
Поприветствовав подошедшую Челси, Ника перевела взгляд на Джейн, которая сегодня фонтанировала идеями.
- Девушки мы же можем после прогулки пройтись по магазинам! И купить все что захотим!
- Шопинг- это здорово! Он способен успокоить любые переживания…
Челси и Хайди говорили о гараже, но Ника пыталась справиться с переживаниями из-за машины, но, увы, это у нее получалось плохо. Домм, если ты устроишь поминки по машине, и завершишь это убийством Хайди, лучше от этого никому не станет. К тому же, на тебя ополчится добрая половина клана.
- Да, едем! Только вот на чем? Челси, твоя машина целая? Или возьмем того красавца?
Ника посмотрела в сторону, куда указывала Джейн. Там стоял шикарный черный Хаммер.
О, то что надо!
- Я за хаммер! И веду я!- Быстрой походкой девушка направилась к этому чуду автомобилестроения.  Грациозно забравшись в монстра, девушка вдохнула приятный аромат натуральной кожи смешавшийся с одеколоном Фелекса. Так, а что у нас с музыкой? О! Led Zeppelin превосходно!  Вставив диск девушка заметила визитку, которая осталась на месте, где раньше лежал диск. Взяв в руки карточку она увидела, что она рекламирует стриптиз клуб. А, собственно, почему бы и нет?
- Вы идете? Я знаю, куда мы поедем!
- Ну что, вперед!
– сказала она с улыбкой и черная машина бесшумно покинула пределы замка Вольтури.
Стриптиз-клуб

+6

36

Где та грань, которую нужно переступить, чтобы тебя считали сумасшедшим?(с)
Внимательно наблюдая за лицом Доминики Челси все больше расстраивалась сама. Девушка уже начала раскаиваться в том, что устроила аварию. А мне так гораздо больше нравится! - Машинка теперь просто загляденье! Кто-то вроде бы хотел прогуляться? Так, может, пойдем, куда глаза глядят? авось и найдем приключения на свой организм!-жизнерадостно проговорила Хайди. Настолько жизнерадостно и весело, что в это поверил бы только полный идиот. Или вампирессы, не знавшие чем заняться в сей час. Может быть именно поэтому присутствовавшие предпочли не заметить очевидного увиливания от разборок и легко перевелись на эту идею?
- Да, едем! Только вот на чем? Челси, твоя машина целая? Или возьмем того красавца?-не сколько спросила, столько предложила Джейн, указывая на Хаммер Феликса, столь кстати припаркованный неподалеку. Угробить три машины за час? Заманчиво... Челс улыбнулась и ответила:
-Нет, моя с вмятиной, можно выкидывать без сожаления. Придется воспользоваться машиной Феликса-не дожидаясь ответа девушка направилась к Хаммеру, намереваясь сесть за руль и увеличить количество аварий в Италии, но её, к глубокому внутреннему сожалению, опередили. - Я за хаммер! И веду я!. Новая игрушка Доминики. Возможно, она уговорит истинного хозяина авто сделать "честный обмен". Хаммер на слегка подпорченный Ламборджини. - Вы идете? Я знаю, куда мы поедем! Ну что, вперед! Челси грациозно опустилась на переднее сиденье подле Доминики и улыбнувшись в ответ проговорила: Вперед. Этому городку не хватает немножко безумия Там, где появится подобная компания скучно не будет. Заметив карточку стриптиз-клуба Вольтури повернулась к Доми. В очаровательную головку вампирессы закралась догадка. Но она тут же одернула себя. И что? Мне что, сидеть в замке, в комнате? Не выходить из плена четырех стен и ходить по городу закутавшись платками, дабы скрыть красоту тела? Желание говорить что-либо Доминике пропало. Челси просто широко улыбнулась, откинувшись на спинку сиденья, позволив себе быть одной из стайки прекрасных девушек, осчастлививших своим приходом одно из множества заведений этого мира.
Стриптиз-клуб

+1

37

===>Приемный зал

Пусть рассвет глядит нам в очи,
Соловей поет ночной,
Пусть хоть раз во мраке ночи
Обовью твой стан рукой.
Пой любовь, пусть с дивной песней
Голос льется все сильней,
Ты прекрасней, ты прелестней,
Чем полночный соловей!...(с)

Рассвет в каждой части мира по-своему красив. В Италии он прекрасен пением птиц, лишь с утра дует легкий бриз перед дневным пеклом. В сени деревьев стояла та, из-за которой стояло немного побыть в этом странном месте.
- О чем думает это Аро? Думает он самый главный, пуп мира, 3 кита, на которых держится мир? – спрашивало внутреннее Я Стива.
- Думаешь, я знаю, да просто какой-то старый дедушка, решил помолодиться, запугивает всех своим авторитетом и все, а сам метр с кепкой на коньках вприпрыжку. Закрылся за семью замками, за дубовыми дверями, куча охраны и типа я крутой, попробуй, возьми. Ну, ничего, мы тут не надолго, разведаем что и как и смоемся под шумок. А сейчас заткнись, не мешай знакомиться с местным контингентом.
Стивен подошел к Ренате, вдохнул свежий, чуть бодрящий воздух. Пахло жасмином, жимолостью, кедровой смолой, а так же неповторимым ароматом ее кожи.
Рената, - произнес Стивен, как бы смакуя и пробуя на вкус имя, как и саму его обладательницу.
- Милая тюремщица, с чего начнем нашу экскурсию в мир тьмы тюремных казематов? – немного агрессивно произнес парень и поняв свою ошибку тут же исправился.
- Я очень рад, что именно вас сделали мои телохранителем, обещаю, что буду прилежным телом, бегать от вас не буду, врагов не имею, поэтому слишком охранять меня и не нужно, но ради одного вашего присутствия я готов обзавестись врагами, лишь бы вы были рядом, - взяв за чуть теплую руку, Стивен поглядел в винно-алые глаза прекрасной незнакомки, которая смогла отбить край мрамора его сердца.

+4

38

Чувствуя себя змеем-искусителем, совращающим маленьких, и ещё совсем зеленых вампирчиков на крайне опасное для нежной детской психики деяние, Хайди сверкала красными глазками, с бесконечной радостью четко описанной в них, всем своим видом призывая к согласию на поставленный вопрос. Ну же, не робейте, в том чтобы сказать "да" нет никакой трудности. Мы же не перед алтарем в самом деле! Тихонько хихикнув, девушка услышала долгожданный положительный ответ. Ух, это слово - истинная музыка для моих ушей!
Да, едем! Только вот на чем? Челси, твоя машина целая? Или возьмем того красавца? - выпалила Джейни, с нетерпением смотря на девушек. Цела ли машина? Нет, конечно же, как можно допустить такую досадную ошибку, оставив тачку целой? Ухмыльнувшись, Хайд тряхнула своей прекрасной головкой, черные неприбранные кудри разлетелись в разные стороны, вступая в игру с легким утренним ветерком. На голове ужас какой-то, такой видок будто бы я провела ночь неизвестно где и неизвестно с кем известно чем занимаясь... Отведя взор в сторону, мечтательно закатывая глазки, красавица с легкой улыбкой на устах вспомнила о парочке прошлых подобных ночей.
Я за хаммер! И веду я! - резкий оклик мелодичного голоса вырвал Хайд из приятных воспоминаний. С легкой грустью по бурному прошлому, Вольтури плавно сменила позу, устремившись по направлению к авто. Даже не пытаясь принять участие в дележке руля, она забралась на заднее сиденье, с интересом уставившись на спутниц. Куда же мы едем? За покупками? Но ведь торговый центр того, немного пострадал... Отвесив себе мысленный поклон за ещё одно безумное происшествие вчерашнего дня, вампиресса широко улыбнулась.
Я знаю, куда мы поедем! - авторитетно заявила Домм, в ответ мгновенно донеслись утвердительные комментарии; приметив визитку в её руках, Хайди удивилась. Надо же, даже если забыть о том, кто предложил это и с какой охотой все согласились, и в чьей машине это собственно оказалось, что эти монашки будут там делать? Слабо могу представить их там... Сколько же всего нового случилось за последний день! Жизнь бьёт ключом, и это хорошо, перемены всегда к лучшему! Но все это все равно невероятно поразительно, словно кто-то заговорил Вольтурят на подъем, дабы они растрясли свои древние косточки. Как забавно! Лукаво улыбаясь, красавица наслаждалась своими внутренними чувствами, все её тело дрожало от эйфории в предвкушении чего-то по-настоящему великолепного, она будто "ожила" после многолетней спячки, только вот не с помощью поцелуя прекрасного принца, а как раз наоборот после окончательно занесения его в список персон нон-гранта. Да, жизнь странная штука!

Стриптиз-клуб "Ночные Прелести"

+5

39

Рената стояла одна посреди сада, нервы начали сдавать свои позиции, и девушка уже обернулась, чтобы пойти за Стивеном, как он показался. Вампир не спеша шел по каменной дорожке, явно о чем-то размышляя. Страх Ренаты сменился раздражением, если раньше ей было не по себе от того, что могло произойти, то сейчас ее просто бесило его легкомыслие. Он что не понимает, что только что мог лишиться жизни? Вольтури дают выбор: уйти или остаться, вот только это не значит, что после ухода ты будешь в безопасности.
-Милая тюремщица, с чего начнем нашу экскурсию в мир тьмы тюремных казематов?
Рената вопросительно изогнула брови, даже идя по лезвию ножа и рискуя своей жизнью, этот вампир ухитрялся быть дерзким. И, что самое странное, это не надоедало. Словно глоток свежего воздуха в жаркий день, он ворвался в течение жизни Вольтури, играя со смертью, он внес что-то новое. Дыхание свободы, которой у жителей замка никогда не было, они видели только одну жизнь – служение Вольтури. Доселе свободные вампиры избрали свой путь и об отступлении не задумывались. Смыслом жизни Ренаты давно стал Аро, обеспечение его безопасности, служение интересам клана, это все вытеснило хоть малейшие намеки на былую жизнь и собственные амбиции. И тут пришел он- свободный и дерзкий, вызвавший у Вольтури волну эмоции. Одна половина клана тут же воспылала праведным гневом, другая завидовала его свободе, но в одном они сошлись – в ненависти к его дерзости.
Видя замешательство  и неодобрение вампирши, он тут же исправил свою ошибку:
- Я очень рад, что именно вас сделали мои телохранителем, обещаю, что буду прилежным телом, бегать от вас не буду, врагов не имею, поэтому, слишком охранять меня и не нужно, но ради одного вашего присутствия я готов обзавестись врагами, лишь бы вы были рядом.
Рената почувствовала его прикосновение, вампир взял ее за руку и заглянул в глаза, от этих, казалось бы, элементарных действий у Ренаты бешено застучало в висках, будто она была простым человеком. Мысленно поставив себя на место, вампирша сдержано-нейтрально улыбнулась:
-Так вот чем вы занимались в зале, искали новых врагов? Стивен, вам стоит быть сдержаннее, завести врагов в Вольтерре дело пустяковое, но вернуть расположение отнюдь не просто.
Девушка хотела вложить в свою речь максимум спокойствия и убедительности. Она искренне считала, что Стивен поступил благоразумно, согласившись остаться в клане, но его поведение не радовало, дерзкий тон и упрямство могли сыграть с ним злую шутку. Рената прекрасно знала цену неповиновения, многие прошли через это и лучше учиться на чужих ошибках, чем самолично их совершать.
-Что бы вы хотели увидеть первым? – Рената решила сменить довольно щекотливую тему на более нейтральную.
Действительно, замок, был произведением искусства, он привлекал многих. Казалось, что даже стены хранят множество тайн и секретов, о которых многие и не подозревают. Единственными хранителями этих тайн, наряду с самим замком, являлась Великая триада, только они знали все, ведь были свидетелями этой истории. Иногда Рената задумывалась, какого это, быть вечным? Не в смысле бессмертия, а в смысле познания? Как Аро, который, казалось бы, знал все и вся. Девушка еще раз окинула взглядом Деланса. Зря ты ввязываешься в игру, которая заведомо проиграна. Великие никогда не были побеждены, хватит ли у тебя мужества с ними тягаться?

+5

40

-Так вот чем вы занимались в зале, искали новых врагов? Стивен, вам стоит быть сдержаннее, завести врагов в Вольтерре дело пустяковое, но вернуть расположение отнюдь не просто.
Стивен улыбнулся, осторожно сжимая, как-будто боясь сломать, тонкую руку девушки. Друзья, враги... Какая разница, будут ли у него в этом клане враги или нет, если он всё равно надолго задерживаться здесь не собирается. Главное, потом от них живым уйти, что может быть довольно сложно. Невольно вспомнились все те, кого он видел в приёмном зале. Все эти вампиры смотрели на него по-разному. В их глазах читалось любопытство, неприязнь, ирония, непонимание, может что-то ещё. Да, было что-то, но оно уже забыто.
- Милая девушка, я уверен, что рядом с вами мне бояться нечего. - Холодные губы вампира коснулись руки девушки, словно мимолётный ветер, и тут же рука опустилась. Стив
А может мне удастся убедить её уйти со мной? - Возникла вдруг мысль. Стивену понравилась идея, но тут не замедлило о себе сообщить второе Я.
«Ну-ну, помечтай! Сейчас она сорвётся с привычного места и побежит за тобой, рискуя собственной жизнью. Ты ещё скажи, что она пойдёт на предательство этого Аро, которому, наверняка, служит не один год.» - Сарказма в тоне было не занимать. Но в общем мысль разумная. Стив ещё не знал какое отношение Ренаты к нему. Наблюдение за вампиршей показало, что что-то есть, но вдруг это только дружеская симпатия? Тогда она не в коем случае не должна узнать об истинных намерениях Деланса.
Ладно, пока с тобой соглашусь. Но это пока. - Ответил он внутреннему Я, нехотя соглашаясь с его правотой .
-Что бы вы хотели увидеть первым?
Стивен задумался. Он ещё не решил, что хочет увидеть в первую очередь. Всё то, что он увидел, идя на приём к Аро, поражало своей красотой. Замок больше напоминал музей, чем дом для вампиров. Вампир поднял глаза на замок. Он видел много замков, но этот больше остальных казался загадочным. Может потому, что другие не несли в себе опасности, а были просто музеями, куда люди приходили и уходили, не беспокоясь за свою жизнь. А если человек приходил в этот замок, он уже не покидал этих стен.
- А может вы мне покажите самое загадочное и самое красивое место в замке? - Предложил Стивен, не зная, что выбрать. Было бы не плохо начать с самого начала и постепенно осматривать весь замок. Но Деланса решил, что осмотрит самые красивые места, а всё остальное он ещё успеет увидеть.

+8

41

Кафе
Как в тумане прошло ее возвращение в родные пенаты. Какими милыми показались вдруг каменные стены, которые совсем недавно были столь ненавистными. В машине Бриджит ехала молча. Внутри горели эмоции. Правда, совсем не те что были до этого.  Ощущения опасности исчезло, а оно было столь будоражащим. Девушка, которую они встретили была очень странной. Она была обворожительна и в тоже время пугающа. Встретившись с ней взглядом, Бонатти отследила  тут же необъяснимые чувства внутри себя. Хорошо, что ей уже давно было известно о различных дарах, которыми обладали Особые вампиры. Поэтому она не стала придаваться анализу а просто погрузилась в истому, которая наполнила ее тело, и кто знает к чему бы всё это привело, если водитель чуть сбавил бы скорость и автомобиль ехал на некоторое время дольше. Как только визг тормозов заявил что они прибыли к месту, маленькая брюнетка выпорхнула из него и умчалась в сад.
Здесь начался этот пристранный день. Хотелось наконец-то его закончить. Хотя небо уже успело остыть от всполохов зарева. Новый день набирал во всю свои обороты.
Вот бы и мне начать новый день так же бойко,- девушка заметила бабочек, витавших у куста благоухающих белых  роз.
Нежные создания. Такие прекрасные и столь хрупкие.
Она протянула руку к бутону, надеясь, что одна из бабочек присядет , но те испугавшись, умчались и скрылись где то в выси неба. Бриджит рассердилась и топнула ножкой.
-Глупые насекомые .
В сердцах она схватила стебли и рванула их из грунта. Разве могут они сопротивляться ее силе, конечно же нет. Несчастные цветы, были брошены тут же на дорожку и раздавлены изящными туфельками.  Полупрозрачные лепестки развеяло ветерком, который хватал всё на своем пути, в том числе и край юбки Бриджит. Но вампирша  его не замечала.
На что она была рассержена  на самом деле и сама не могла бы ответить. Так бывает, когда зол сам на себя. Признаться в истинной причине настроения всегда тяжело, тем более, когда ты  сам виноват.
Девушке ничего не оставалось как вновь скрыться в тени беседки, кстати, в той самой, где несколько часов назад она разговаривала с Деметрием Вольтури. И где ей практически было оповещено о выходе в город. Разрешение, конечно было дано Великим Аро. Но здесь была та первая ласточка с хорошим известием.
Выход был и даже не один, только вот совсем не в том ключе были события. сопровождающие эти прогулки.
Жаль, что всё оборачивается не так как планируется.

+10

42

Бывают моменты, когда даже собственные желания скрыты так глубоко, что понять, чего хочешь на самом деле весьма непросто. Толи страх сковывает душевные порыва, толи рассудок охлаждает пыл, но сейчас Рената была, как никогда, растерянна. Находясь рядом с ним, она определенно что-то чувствовала, что-то чего одновременно боялась и хотела. Девушка, будто школьница, прятала глаза, стараясь не попасть под влияние чар вампира.
-Милая девушка, я уверен, что рядом с вами мне бояться нечего. В одно мгновение губы вампира коснулись ее руки. Этот жест вызвал в ней немало чувств, словно электрический разряд, он прошел через нее, захватывая в свои ледяные объятия. Рената несколько мгновений стояла неподвижно, так тщательно собранное ей воедино хладнокровие, рассыпалось на миллион осколков. И, если раньше Рената даже в мыслях боялась себе в этом признаться, то теперь поняла, что Стивен не совсем ей безразличен и это несколько ее пугало. Стабильность была для ее в приоритете, а приезд вампира заметно пошатнул ее мир. Но, возвращаясь к реальности, девушка стала раздумывать, куда отвести Стивена. Бесспорно, самым красивым местом в замке бл сад, он же был и самым романтичным местом. Девушка в задумчивости закусила губу, этот выбор для нее и заманчив и противоречив одновременно. Взглянув на замок, Рената вздохнула:
-Тогда идем, - Рената не спеша пошла по тропинке к саду, около входа в замок не было видно все величие этого чудного места, а из глубины сада открывался поистине потрясающий вид.

Отредактировано Рената Вольтури (02-07-2010 11:32:24)

+4

43

Подвал
Столь короткий путь занял слишком много времени. Стражи и отдельные вампиры одергивали его, им всем что-то было срочно нужно: спросить, подсказать, посмотреть, показать, рассказать. Иногда Алека утомляло это и он либо находил сестру и беседовал с ней, либо же уходил в сад или прогуливаться по улочкам Вольтерры. Все эти варианты были идеальными, ну, может, исключая то, что, находясь в городе, ему приходилось бороться с жаждой, даже если он недавно трапезничал.
Сейчас им была задумана прогулка в саду. Сейчас в это время там непременно кто-нибудь есть. Этот уголок Эдема очень редко пустовал. Все, от стражи до Великих любили быть здесь. Темно зеленая листва,  их шелест, пение птиц – все это погружало в атмосферу рая, когда жизненно необходимо было абстрагироваться от криков, интриг и ужаса, которые царили в замке.
Легко скользя по коридорам древнего замка, Алек не хотел, чтобы его более останавливали или о чем-то спрашивали. Сейчас у него была такая усталость, как у обычного человека после тяжелого трудового дня. Мерные шаги гулким эхом отражались от стен. Вскоре парень вышел из замка и залюбовался неугасающей красотой природы. Он чувствовал много запахов. Как это ни странно, но все же больше вампирских. Очевидно, движение посетителей этого места сумело перекрыть общую картину. Алек не стал различать запахи, а прошел справа в беседку. Там было ему спокойнее всего. Именно сейчас ему бы это пригодилось.

+3

44

Хрупкая вампирша некоторое время стояла с невидящим взглядом, приводя мысли в порядок. Посмотрев на вырванные цветы, она испытала было некоторое сожаление по поводу их несвоевременной кончины.
Хотя, лучше так  Погибнуть в расцвете своей красоты, а не дожидаться пока твои лепестки пожухнут и затем увянуть, вспоминая прежнее.
Любимый сад перестал быть уединенным. До слуха Бонатти донеслись обрывки слов Ренаты и какого-то незнакомого вампира. А  другой стороны послышались еще шаги. Следом порыв ветра принес с собой аромат вампира по имени Алек.
Этот молодой Вольтури всегда держался особняком. Чаще всего Алека можно было видеть рядом со своей сестрой. Они единственные из мира вампиров, которых встречала Бриджит, родные друг другу по крови еще из человеческой жизни. Но если с Джейн они иногда общались, то с ее братом за всё время произнесли друг другу не более десятка фраз. Эта парочка была особо приближенной к Великим. Чувствовалось их превосходство над другими.
Ну раз я уже несколько раз сделала наперекор заведенным нормам, пусть и дальше день идет в той же манере.
Девушка перемахнула через невысокую зеленую изгородь из кустов туи и мягко приземлилась на траву у беседки, где  мирно и расположился Алек.
Скорее всего, он уже знал, что она стоит рядом, но вида что заметил ее присутствие не подавал. Бриджит разглядела в очередной раз его мягкие черты лица.
Надо же, разве можно предположить, что эта сущность заключает в себе беспредельную жестокость. Он ведь похож скорее на мягкого и избалованного ребенка, чем на хладнокровного убийцу и твердого сторонника самого сурового клана Вольтури.
Стоять и взирать на него дальше становилось уже верхом неприличия.
-Привет, тебе.- Девушка не стала проявлять излишних церемоний.
Ну не укусит же он меня в конце концов. Она еле сдержала улыбку.
-Вижу наш сад сегодня привлекает многих. Но не буду мешать. Просто хотела пожелать хорошего дня.
Теперь уже улыбку придерживать Бонатти не стала и та мило играла на ее лице. А вампирша развернулась и мгновение ока уже очутилась в замке.

Коридоры, переходы и лестницы замка

+9

45

Пост за Стивена Деланса

Красота рассвета блекла перед неосязаемой привлекательностью рядом стоящей девушки, ее кожа светилась матовым светом, искрилась в лучах солнца как алмаз чистой воды. Какое-то странное чувство наполненности заполнило грудь Стивена, ему стало так спокойно, больше не хотелось странствовать, казалось, что именно рядом с этой девушкой он обрел постоянно место жительства, не дома. Вампиры не имеют дома, им приходится странствовать, путешествовать, скитаться, вампиры никогда не имеют дома, лишь угол, где пережидают день, а ночью снова уходят из города.
Рената оказалась той гаванью спокойствия, уюта и какой-то неощутимой теплоты, которую каждый ищет в этой жизни, но даже за тысячи лет не может отыскать.
Девушка плавным движением руки показала вглубь сада и попросила пройти за ним.
С момента их появления контингент сменился, чувствовалось присутствие мальчика- близнеца девочки, которая так любила боль, ее красные глаза выражали такую ненависть и какую-то крайнюю боль, что на первый момент Стиву хотелось приласкать этого маленького и запуганного тяжестью жизни ребенка, но это лишь на первый взгляд…
Также рядом с ним чувствовалось присутствие какой-то незнакомой особы, она что-то сказала мальчику и тут же замолчала.
Но дальше, в глубине сада чувствовалось присутствие женщины, которая так же взбудоражила душу вампира. Сульпиция – королева неживых, богиня всего живого, несущая смерть, Баст. Женщина, любившая того, кто ее практически не замечает, женщина, содержащая весь этот огромный замок в порядке, богиня домашнего очага.
Но почему-то сейчас она была такой грустной и даже слегка ранимой, беззащитной в своей стойкости и несгибаемости, отпустив руку Ренаты, мужчина подошел ближе.
- Ваше Величество, прекрасная погода, не так ли? Может Вы составите нам с Ренатой компанию, мне, пленнику красоты вашего замка, решили устроить небольшую экскурсию. А кто не знает лучше периметр замка, чем его главная защитница Рената. А все тайные и самый красивейшие места, чем его хозяйка, ну будьте так любезны, присоединитесь к нам, и я стану вашим рабом, - речь, достойнная хорошего оратора. В чем-чем, а в умении говорить и добиваться своего, Стивену нельзя было отказать.
- Ты, молодец, Стив, мне скажи спасибо, что я такой умный и умею толкать речи, - вторил ему голос из вне себя….

0

46

Приемный зал
Холодные стены с недовольством выпустили из замка Сульпицию на встречу свежему воздуху. Даже двери за ней закрылись с шумом, вместо тихого привычного шороха. Казалось , что дом протестует ее решению выйти. Или, может, боится за нее, вдруг в ее голову снова придет желание «прогуляться».
Светловолосая демоница пронеслась по саду до ворот, затем обратно, к высоким ступеням. Ей необходимо было принять какое-то решение относительно ситуации. Борьба внутри изматывала. Любовь к Аро рубила всякие предположения о бегстве из Вольтерры в никуда, а острое желание стать свободной тянуло отсюда в эту самую неизвестность.
Когда послышались чьи-то голоса, Сульпиция поспешила скрыться от  посторонних глаз завернув за изящный забор из живых кустов акации. Ей совсем не хотелось ни с кем сейчас встречаться.  Да и с кем? Супруг уж точно не рвется сейчас к ней, там много нерешенных очень важных дел, а друзей здесь у вампирши не было.
Каково это прожить 2000 лет и не иметь близких?
Хотя еще тяжелее прожить бок о бок с теми кого считаешь друзьями, а потом собственноручно отвернуть им головы за предательство. Пальчики Сули сжались в кулак. Только непосвященным, со стороны она казалось хрупкой и беспомощной. Эта изящная ручка могла справиться не с одним десятком здоровых мужчин.  И на ее счету не только человеческие жизни. Перед глазами пронеслись картинки как на широком экране кадры кинохроники, но не цветной, не чёрно-белой, а просто в алых оттенках.
Подвернись кто под руку в этот момент и не останется даже упоминания об этом несчастном.
И всё же утаится не удалось. Из-за зеленых зарослей  выплыла парочка вампиров. Рената и тот гость, которого привели в замок Джейн с братом. Блондинка горделиво вскинула голову, одарив их чуть ли не презрительным взглядом. От ее внимания не скрылось, как Деланса выпустил из ладони ручку той, что была щитом для ее мужа. И тут он пустился развивать сладостную речь.
Ну надо же, вот значит каков на самом деле. Ведь он уже должен понимать, кто стоит перед ним сейчас. Понимает и идет напролом или искренне считает, что позволительна в мой адрес фамильярность.
Она грозно глянула на Ренату, в первую очередь должна была посвятить в азы субординации.
-Может, Вы составите нам с Ренатой компанию. - Прелестные брови Сули начали ползти к верху. Ну уж нет, этот малый съехал с катушек. Это точно. Я! Составить компанию охране?
Девушка не знала сердиться ей сейчас или смеяться. Своей наивной непосредственностью этот вампир ее обезоруживал. Она прислушалась к себе. Нет, ярость не всколыхнулась. А вот проснулось нечто, чему она еще не могла найти объяснения.
На этого новичка ее муж делал ставку. Он пророчится в любимые игрушки Великого. А что если опередить Аро и нечаянно подпортить ему  удовольствие от игры с новым приобретением?
В глазах белокурой девушки заискрились огоньки от переполнявших эмоций.
-Рената, ты свободна. Последовала пауза. Стивен, так тебя зовут? Как хозяйка этих мест, я думаю, что тебе стоит взглянуть наш сад с другой стороны. Тебе же не составит труда обогнуть замок и пройтись пару десятков метров?
В интонации не очень то слышался вопрос, скорее это было требование, не терпящее прекословия.

+7

47

Рената улыбалась открыто и искренне – впервые за долгое время. Теперь ей казалось, что принадлежность к Вольтури накладывает особый запрет на радость, на веселье, на беззаботный смех. Погруженная в работу телохранительница и того меньше была склонна любоваться красотами природы. Пока любуешься, от уважаемого Аро и пары косточек не останется. А потом и от неё не останется, когда Сульпиция прознает, кто недоглядел. Так что Рената по сторонам не зевала и всё время была начеку.
Теперь же всё изменилось. Не нужно было в напряжённом безмолвии выискивать врагов, не нужно было прятать улыбку. А роль экскурсовода по обширным владениям Вольтури была более, чем приятной – ведь сопровождать нужно было Стивена. Вампир поддерживал её за руку, и Ренате казалось, что она готова полететь – так радостно и светло было у неё на душе. При условии, конечно, что Церковь ошибается и душа у вампиров всё же есть.
А потом появилась ОНА, и хрупкое счастье Ренаты разлетелось на триллион острейших осколков в одно мгновение. Сульпиция, холодная королева, ранящая уже только одной своей красотой. Стивен, конечно, не мог пройти мимо неё. Его пальцы разжались, освобождая руку Ренаты, и маленькой вампирше показалось, что её грубо сдёрнули вниз, с небес на землю, и она пребольно расшиблась при возвращении.
- Ваше Величество, прекрасная погода, не так ли? Может Вы составите нам с Ренатой компанию, мне, пленнику красоты вашего замка, решили устроить небольшую экскурсию. А кто не знает лучше периметр замка, чем его главная защитница Рената. А все тайные и самый красивейшие места, чем его хозяйка, ну будьте так любезны, присоединитесь к нам, и я стану вашим рабом, - произнёс Стивен.
- Нет у меня слёз, а то я бы плакала. Нет у меня сердца, а то бы оно разорвалось от боли… - Рената больше не улыбалась. На лицо вернулась холодная непроницаемая маска абсолютного спокойствия – такая же часть униформы, как угольно-серая накидка. – Почему мне кажется, что меня…предали?... Конечно, мы едва знакомы, и знакомство это ни к чему не обязывает, но почему же так…больно?...
Сульпиция гордо вздёрнула точёный подбородок, словно оценивая их со Стивеном, как товар на барахолке – подойти посмотреть или брезгливо отбросить?
Последовала долгая пауза, потом королева медленно произнесла:
- Рената, ты свободна.
Телохранительница низко опустила голову – не сколько из-за демонстрации почтения, сколько из-за того, чтобы скрыть мгновенную вспышку ненависти во взгляде.
- Да, госпожа, - только и произнесла она каким-то неживым, деревянным голосом. – Я повинуюсь.
Рената поклонилась, потом развернулась на каблуках и зашагала прочь.

Отредактировано Рената Вольтури (07-08-2010 20:21:37)

+4

48

Пост за Стивена Деланса
Стивен наслаждался всей ситуацией, давно он не сталкивал никого лбами, война характеров всегда горячила его холодную кровь. Особенно если в этом помогал всего лишь дар красноречия.
Ренаточка, милая, не сдавайся уж слишком быстро. Ну и что, что она Королева, разве ты не видишь, она слишком погружена в свою гордость и многозначимость, что не видит ничего вокруг. Аро хоть ее любит, но явно пренебрегает ей. А всех остальных она считает грязью, мусором под своими острыми каблучками. Она так погрязла в боли к себе, что не может радоваться простым мгновениям жизни. Хотя и ты сама, хранительница тела Великого, но и так и не смогла завоевать его сердце и душу.
- Так, Стив, улыбайся, вампиры не очень любят идиотов, но пусть все так думают, так спокойнее и увереннее можно всеми манипулировать, - вторил ему внутренний голос, который сегодня был особенно активен, но почему на колкости пока притих.
-Рената, ты свободна, - приказным тоном сказала Повелительница. Стив ждал реакции девушки, а Рената взяла и подвела его, веками выработанная стратегия подчиняться застыла в крови вампира навечно.
Да, госпожа, - только и произнесла Рената каким-то неживым, деревянным голосом. – Я повинуюсь, - низко опустив голову, девушка побрела в замок.
Стивен вздохнул от огорчения.
Отрицательный результат – тоже результат. Ну ничего, я еще выработаю у тебя, Ренни, жилку протеста. Нельзя так жить всегда подчиняясь.
Так, поехали дальше, Госпожа Королевна, а с вами мне что делать? Соблазнить? И что, вы красивы и умны, но ведь я хам и мошенник, мы точно не пара, быстро расстанемся, мне ничего не будет, а вот Вы можете остаться и у разбитого корыта.
А давайте-ка мы с вами разыграем сценку перед Великим, может и что-то зашевелиться в у него в черепной коробке. Он то думает что вы вечнопреданная и вечнождущая, как его власть над вампирами.

-  Стивен, так тебя зовут? Как хозяйка этих мест, я думаю, что тебе стоит взглянуть наш сад с другой стороны. Тебе же не составит труда обогнуть замок и пройтись пару десятков метров?
Требование, требование, требования. Пусть думает, что тут главная, гордость вещь нужная, но иногда не очень полезная.

- Госпожа, конечно, я следую за вами как верный пес. Ваш безликий страж, - Стивен вошел в азарт.
Как бы теперь невзначай это увидел Аро, Царь Всея вампиров. Охото глянуть на его вытянутое лицо и реакцию на его бессмертной маске спокойствия и радости.
Акт первый, действие первое. Прогулка по сады. Занавес.

0

49

-Да, госпожа. Я повинуюсь.
Очередная фраза, обезличивающая говорящего и подчеркивающая ту дистанцию, которая отделяла Сульпицию от всех, кто был по сути такими таким же, но вот статус, конечно же, у супруги Аро зашкаливал по меркам иерархии. Она вроде как и не заметила ответа Ренаты. И вообще, уход её произвел не больше волнения, чем хлопнувшая от сквозняка дверь.
А Стивен принял важный вид. От острого взгляда Сульпиции не скрылось даже то, как чуть-чуть, самую малость, но плечи его распрямились.
-Ну как же. Чувствуешь себя хозяином положения. Она улыбнулась кончиками притягательных губ и плавно повернулась к парню спиной.
На ее счету было слишком много вампиров и людей, терявших от нее голову. Причем это не метафора.
-Как раз в моем списке дел на ближайшее время появилось свободное время. С радушием хозяйки этого большого дома я покажу тебе несколько замечательных его уголков.
Её ножки, облаченные в изящные туфли, едва касались плитки на тропинке, каждым своим движением она напоминала  со стороны сказочную фею. Но это обманчивое впечатление, такое производят на обывателей самые опасные хищники. Они притягиваю к себе своим внешним видом, ароматом, исходящими волнующими звуками. Они кажутся иногда такими беспомощными, что хочется броситься их спасать, не задумываясь о своей судьбе. И вот тогда они показывают свое истинное лицо.  И тогда нет спасения. Никакого. Тогда у жертвы один финал- провал в безызвестность, в небытиё. В один миг светлый эльф становиться черным демоном, и нет уже времени на любование его красотой, лишь миг на крик о помощи. И он бессмысленен. Никто не услышит.
Сули не оборачивалась к этому новому в их круге вампиру. Еще неизвестно какое положение он займет среди них. Не хотелось этой девушке оказаться в неловком положении, запятнав себя общением с лицами недостойными.
Хотя кому какое дело, как развлекает себя королева? Даже собственному мужу нет особого на то интереса. Понятно, что в зале было слишком много посторонних и он не мог проявить какой-то реакции на ее поведение ,но ей так хотелось эмоций с его стороны.
- Госпожа, конечно, я следую за вами как верный пес. Ваш безликий страж. Второй раз это выражение резануло слух.
Вот  так и есть, лишь слуги и безликие стражи. Хоть раз бы появился кто-нибудь, кто мог бы стать кем -то другим.
Эта мысль заставила ее резко остановиться.
Что значит другим? Разве может быть кто-то ко заставит тебя чувствовать себя по-другому. А эта идея уже начала пускать корни в ее рассудке. Вот так оскорбленная женщина начинает искать выход своим эмоциям.  Но это у смертных  требуется время на размышления, а у высшей касты населяющих планету есть право приступать к действиям решительно, без лишних размышлений.
Блондинка резко развернулась навстречу к вампиру. И уже была готова на какое-то безрассудство, но внутренний, выработанный столетиями стержень, не дал слабины. В голове щелкнуло что-то: стоп. Это не тот выход. Обворожительная улыбка не покидала ее идеального лица. И нельзя было судить, что скрывает она под непроницаемым спокойствием.
-Вижу что компания Ренаты была тебе приятна. Может стоило оставить ее в твои проводники?
А взглядом она скользнула по холодным каменным стенам. Там под самой крышей были окна их общей с Аро комнаты.

+5

50

Пост за Стивена Деланса
Сульпиция улыбнулась, но только  кончиками губ, показывая, что именно она сейчас играет главное соло, ее скрипка важнее контрабаса Стивена, и отвернулась от парня, показывая красивую линию спины, белокурые волосы, венчавшие столь умную и коварную головку. Девушка чувствовала себя царицей всегда и везде, может именно поэтому и была все время одна, никто не мог достичь столь высоких позиций в ее рейтинге власти, кроме Аро и его братьев, даже Афину она считала ниже себя, ведь Кай не являлся главным среди этой «Святой Троицы».
Легко, практически паря, над мраморными плитами дорожки, Сули была похожа на фею, перепархивающую от цветка к цветку. Но это было лишь обман зрения.
-Как раз в моем списке дел на ближайшее время появилось свободное время. С радушием хозяйки этого большого дома я покажу тебе несколько замечательных его уголков.
Стивен усмехнулся и про себя подумал:
- Будто Вы трудитесь как Золушка. Хотя поддержание своей красоты, тоже тяжкий труд.
- Очень рад, что у вас выдалась минутка для меня. Надеюсь, я вас не сильно утомлю своим присутствием, постараюсь быть не очень навязчивым и нудным, - Стивен быстрыми шагами догнал девушки и предложил свою руку, согнутую в локте, и стал дожидаться дальнейших действий Сульпиции.
Было заметно, что она колебалась: многолетнее воздержание от всяких сторонних шагов было на высоте, но оно все больше тяготело над грузом ответственности, который давил и не позволял вздохнуть, а сейчас огонек той прежней Сульпиции, буйной и слегка безудержной, которая так понравилась Аро, но чтобы соответствовать статусу Госпожи, которая должна быть холодной и величественной.
-Вижу, что компания Ренаты была тебе приятна. Может, стоило оставить ее в твои проводники?
Сульпиция остановилась возле куста с красными розами, которые благоухали божественным ароматом, кинутый мимолетом взгляд наверх как бы привел в чувства девушку. А Стивен в это время сорвал один чуть распустившийся бутон, подняв его к солнцу, капля росы скатилась вниз по тонкому стеблю и исчезла в траве.
- Прекрасна роза, яркий цвет, нет краше в мире, нет. Я не поэт, но вам дарю сие прекрасный цвет. Он вам к лицу, тут спора нет, но Вас он не затмит, Богиня вы, я ваш поэт, красой я вашей преклонен и лик я ваш навек запечатлею…
Стивен разошелся не на шутку, его второе я решило слегка пошутить, да и повод выдался, лучше все считают тебя сумасшедшим, это позволит быть везде, а в тоже время и нигде, просто тебя не замечают, а это главное – быть незамеченным в центре событий.
- Рената хороший гид, но экскурсовод вы лучшая, хозяйка знает о замке все и даже больше, а гид лишь его историю. Красота не в обложке, а внутри, а сад всегда нужно смотреть не с главной дорожки, а с дальних уголков, - Стивен протянул розу Сульпиции.

+2

51

Дни, складываясь в недели, месяцы, переплетаясь в причудливые формы лет, сменяли один другой. Они наполняли ее вечность новыми красками, но сейчас, казалось, все они стали блеклыми. Так бывает, когда долго любуешься вначале прекрасной картиной, а потом она вдруг резко становится скучной и неинтересной. То ли угол зрения меняется, то ли рядовое  пресыщение наступает.
Вглядываясь в окна их общих с мужем апартаментов, Сульпиция не знала, что хотела сейчас на самом деле. Но уж точно вызвать ревность у супруга при использовании этого самонадеянного вампира нет смысла. Всё это так мелко и искусственно. Аро не составит труда понять, что это не более чем глупая игра.
Вызвать ревность? Путь этим занимаются простодушные и недалекие смертные. Если уж им так не терпится увидеть в свой адрес проявление страстных эмоций, что еще они могут? У людей нет времени ждать.  У меня есть.
Её существование , так уж повелось, заключается в ожидании. И это не так и плохо, смотря чего ожидать. Цель оправдывает средства- это умным человеком было сказано.
Вампиры отдавали должное по-настоящему умным особям. Например, даровали им жизнь. Ведь это же так забавно наблюдать в какую колею понесет человечество из-за какой-нибудь одаренной личности. Иногда они составляли прогнозы, повлияет ли на ход истории тот или иной человек. Но, по сути, выходило так, что это "неспящие" меняли или не меняли что либо в хронологии событий. Только по тому, что давали человеку возможность внедрить свои идеи в жизнь или же нет.
У Сульпиции была одна цель – это любовь и ее мужа. И понятие этого слова, до дыр затертого поэтами и прочими представителями творческой и не только части  людской нации, для нее было практически бескрайним. Нет, не было необходимости находиться с ним ежесекундно рядом, заглядывать в глаза и  держать за руку. Важнее было знать, что он держит ее в своем сердце. К сожалению, она потеряла уже эту уверенность. Всё больше было похоже на то, что у Аро действительно нет сердца, и поэтому ей никогда уже не занять его.
А Калленам удалось занять его голову.
При мысли об этом негодном семействе кулачки сжались и ничто не удержало бы ее от расправы хоть над одним его представителем, появись он сейчас здесь. Если в лице вегетарианцев Аро видел угрозу власти клана Вольтури, Сульпиция ощущала, как они своим существованием угрожают ее личному счастью.
Девушка даже не обращала внимания на Стивена, который что-то там вещал о ее великодушии хозяйки, но тут ее руки коснулся стебель цветка.
-Красота не в обложке, а внутри, а сад всегда нужно смотреть не с главной дорожки, а с дальних уголков, вампир протягивал ей розу.
Хорошие же у тебя манеры, рвать цветы с клумбы тех, кто позволил тебе еще жить некоторое время. Настроение блондинки менялось, как направление туч под действием непостоянного ветра. Только что ей хотелось поиграть с ним в «кошки-мышки» и, возможно, позволить себе некоторые слабости ,но сейчас она уже тяготилась его обществом.
-Стивен, так ведь тебя зовут. Она приняла цветок, глянула на него и бросила в стоящую рядом раритетную амфору, выполнявшую роль урны для мусора.
Дело в том, что я хожу только по главным дорожкам. Если всё-таки есть необходимость пройтись по дальним уголкам, это всё же к Ренате.
Девушка развернулась и пошла по направлению в входным дверям.
Да, я бы советовала тебе не заходить слишком далеко. Знаешь ли, тут бывает опасно.
Сульпиция решила найти мужа и задать ему несколько вопросов без лишних свидетелей. Даже если это ни к чему не приведет. В этом случае она будет знать, что сделала со своей стороны всё возможное и тогда останется только одно - ждать.
Владения Вольтури

Отредактировано Сульпиция Вольтури (27-07-2010 22:36:06)

+2

52

Далеко Рената не ушла. Всего несколько метров по вымощенной дорожке, и вампирша заставила себя остановиться. Она была вне себя от злости - от злости на себя.
- Стоило Сульпиции приказать, и я послушно развернулась и потопала прочь, как бессловесная тряпка. Неужели я забыла, что приказы Аро важнее капризов его супруги. А ведь именно Аро велел мне сопровождать Стивена, помочь ему освоиться и не отходить ни на шаг! А я, дурочка, что сделала?!!!!
Рената сжала кулаки. Быть может, она ещё не всё погубила. Стоит задушить в себе так невовремя проснувшуюся ревность и вернуться обратно. Её переживания ничего не значат. Самое главное -  выполнить задание Повелителя, не отвлекаясь ни на что.
- Давай же, Рената, возвращайся, - мысленно приказала она себе. - Ведь ты так хорошо выполняешь задания. Так вернись и выполни это поручение. Неважно, если Сульпиция будет возражать. Ты не ей подчиняешься.
Вампирша круто развернулась на каблуках и зашагала обратно. Уже почти вернувшись, она услышала:
- Дело в том, что я хожу только по главным дорожкам. Если всё-таки есть необходимость пройтись по дальним уголкам, это всё же к Ренате.
- А-а, Стивен, - подумала насмешливо Рената. - Хотел внимания нашей ледяной королевы, и что ты получил? Стоила ли эта минута в её обществе моей обиды?
Вместо того, чтобы продолжать скучные мысленные монологи, вампирша выступила из-за дерева и произнесла:
- Пожалуй я всё-таки побуду гидом для Стивена, если вы...не любите дальние уголки...
После того как королева удалилась обратно в замок, Рената повернулась к Стивену:
- Скажи, чего ты хотел добиться, приглашая Сульпицию? Это опасная дама, лучше не дразнить её!

+3

53

Сад расслаблял и успокаивал. Здесь, в отдалении от компании можно было побыть собой. Подумать, почитать, поиграть в игры разума. Никто не мешал, даже если бы сад вдруг неожиданно наполнился посетителями. Проектировщики данного Эдема были мастерами своего дела и звукоизоляция природными вещами, такими как фонтан, беседки, статуи была безупречна. Если кто-то хотел, чтобы его не слышали, то здесь можно было не бояться. Даже чуткий слух вампира не мог пробиться через природные барьеры.
Алек задумчиво уселся на широкие качели в северной стороне сада и с наслаждением вдохнул запах Вольтерры. Она стала его домом, и вампир не представлял себе разлуки с этим местом. Воспоминания закружились в голове парня и он уже окунулся в них с головой. Их первый день в Вольтерре. Все казалось новым и необычным. Вампиры, приемы, балы,  наказания, задания, тренировки… Калейдоскоп событий сразу же затянул близнецов. Они оказались весьма полезными для Вольтури. Всегда вместе, они были разрушительной силой. Боль и бесчувственность. Две крайности одной стези. Алек и Джейн. Такие опасные по отдельности и столь разрушительно-смертельные вместе. Аро всегда хвалил их. Они были верными стражами и достойными членами клана.
Рассеянно подталкивая качели ногой, вампир неотвратимо смотрел в небо. Хотелось выйти на улицы города. Он давно уже не гулял за пределами сада владений Вольтури. Пора была развеяться. Встав с качелей, он легким движением руки остановил их, и вышел из сада. Пройдя через левый коридор, он вышел из замка.
Люди сновали туда сюда. Здесь всюду кипела жизнь.
- Словно какой-то муравейник, - усмехнулся Алек. – Бегают, спешат…
Молодому человеку сейчас явно не хватало общества сестры. Он чувствовал себя одиноким без нее. Шаги стража были размеренными. Он полностью углубился в себя, как произошло то, чего вампир никак не ожидал.
Узкие улочки старинного города

+2

54

- Дело в том, что я хожу только по главным дорожкам. Если всё-таки есть необходимость пройтись по дальним уголкам, это всё же к Ренате. Высокомерно произнесла Сульпиция и развернувшись на сто восемьдесят градусов пошла в сторону замка.
Внезапно послышался робкий голос Ренаты:
- Пожалуй я всё-таки побуду гидом для Стивена, если вы...не любите дальние уголки.
Меня отшили? Задал себе вопрос Стив глядя как удаляется красавица Сульпиция негромко цокая каблуками по мощеной дорожка сада. Да, похоже меня действительно отшили... С сожалением взглянув на цветок лежавший в каменной амфоре, он отметил, что жена главы клана не так глупа как кажется. Но стервозна до безумия...
Оставшись наедине с Ренатой Стив немного растерялся. Он уже жалел о том что так легко отказался от общества Ренаты. Если бы была возможность перемотать время как кассетную пленку назад, Деланса бы все изменил.
- Скажи, чего ты хотел добиться, приглашая Сульпицию? Это опасная дама, лучше не дразнить её! Поинтересовалась девушка смотря снизу вверх на Стивена. Похоже ей не понравился мой выбор. С удовлетворением отметил он. Немного помолчав парень виновато улыбнулся Ренате, чего он хотел добиться было уже забыто. Ведь рядом с ним стояла красивейшая девушка замка. Та, чей аромат сводил его с ума как будто заставляя биться мертвое сердце. Пожалуй только ради нее мне стоило здесь остаться.
- К чему вспоминать и ворошить то, что уже произошло? Сделанного не воротишь назад. Взяв ледяную ручку девушки в свою широкую ладонь, он едва коснулся губами ее запястья.
- Я готов смотреть на красоты вашего замка и всюду следовать за вами.

+5

55

Когда Сульпиция удалилась, Ренате стало ощутимо легче, словно одно присутствие гордой королевы душило её. Осталась только лёгкая обида на Стивена, но и та уже начала постепенно исчезать. Вампирша думала, стоит ли сердиться и дальше, стоит ли показывать, как она была расстроена, или просто сделать вид, что всё в порядке. Ответ ей подсказал сам вампир:
- К чему вспоминать и ворошить то, что уже произошло? Сделанного не воротишь назад.
- Забыто, - мило улыбнулась Рената, но спустя секунду вздрогнула, когда его губы коснулись её запястья. Это был довольно неожиданный жест...но ведь Стивен точно так же любезничал и с Сульпицией. Стоит принимать все знаки внимания всерьёз, или же вампир, поняв, что на прогулку с королевной нечего рассчитывать, просто вернулся к своей прежней провожатой?
- Это глупо, - так она оценила и свои мысли, и своё поведение. - Веду себя, как влюблённая дурочка. А я не дурочка и не влюблённая...хотя насчёт последнего не слишком уверена. Чтобы больше не делать глупостей, буду просто следовать приказам Аро - покажу нашему гостю замок, немного расскажу о клане. Но сосредоточиться так трудно!
- Я готов смотреть на красоты вашего замка и всюду следовать за вами, - снова заговорил Стивен, и Рената попыталась поддержать разговор.
- Давай перейдём на "ты"...раз уж мы теперь в одном клане! - она не решилась произнести "раз уж ты так мне понравился". А то ещё перепугается и уйдёт догонять Сульпицию, уж от неё-то такого излияния чувств точно не дождёшься. - Могу показать тебе переходы замка, есть пара подвесных галерей - очень красивых! Хайди водит туда туристов, пока не... - на секунду Рената замялась, - ... пока не приглашаем их в тронный зал на трапезу.
Чья трапеза, и так было понятно, и вампирша поспешила уйти подальше от скользкой темы. Хотя, если судить по цвету глаз Стивена, сам он тоже далеко не вегетарианец.
- Нам туда, - Рената замедлила шаг на развилке и указала направо. Они оба отразились в зеркальной стене, у самого выхода из сада. И ещё раз вампирша обратила внимание, какого она маленького роста - едва достаёт Стивену до плеча. Светлое платье с пышными рукавами и волна пушистых кудряшек, спускающихся ниже талии. Рената никогда не производила впечатление опасного противника, она и не хотела воевать. Никогда. Её единственным желанием было помогать старейшинам и защищать их любой ценой. Но теперь что-то изменилось. Появилось желание побыть счастливой просто так - не для клана, не за счёт клана. А просто так, для себя.

Коридоры, переходы и лестницы замка

Отредактировано Рената Вольтури (01-09-2010 22:24:13)

+4

56

- Забыто. С улыбкой произнесла Рената. Еще один плюс в пользу красавицы - она не злопамятна.
- Давай перейдём на "ты"...раз уж мы теперь в одном клане! эээ нет...мы не в одном клане, я тут временно и надеюсь не на долго. Свободолюбивый характер Стивена время о времени давал о себе знать. Юноша не привык оставаться где то на долго, и тем более не привык что кто то ограничивает его свободу, поэтому любое упоминание о том, что он часть клана вызывало у него внутренний протест.
- Отличное предложение. Когда обращаешься к человеку на "вы" создаются невидимые стены которые трудно разрушить, а допускать чтоб между нами была стена я не хочу. Уголки губ Стива медленно поползли вверх обнажая в улыбке белоснежные клыки.
- - Могу показать тебе переходы замка, есть пара подвесных галерей - очень красивых! Хайди водит туда туристов, пока не...пока не приглашаем их в тронный зал на трапезу. Как мило, огромный клан вампиров заманивает ничего не подозревающих туристов в замок якобы на экскурсию и обескровливает их. Прожив целое тысячелетие Стив до сих пор не смог определиться кровь человека или животного он предпочитает. Бесспорно кровь людей на вкус была лучше, но после убийства у него возникало жгучее чувство жалости которое было трудно отогнать. Сейчас глаза парня были рубинового цвета - перед встречей с Вольтури он не смог устоять и перекусил в одном из переулков Вольтерры каким - то бродяжкой.
- Я пойду за тобой куда бы ты меня не повела. Негромко произнес парень послушно идя за девушкой туда, куда она указывала. Неплохо устроились Вольтури. Присвистнув подумал Стив. Конечно он не бедствовал, но до такой роскоши ему было далеко.
Очаровательная вампирша вела его в замок по пути рассказывая и показывая все, что могло быть интересно.

Коридоры, переходы и лестницы замка

+3