Ролевая Сердце сумерек: Дети ночи Закрыта, безвозвратно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

В замке Вольтури к книгам относятся с уважением. Здесь можно найти раритетные издания книг о которых Вы даже не догадываетесь.
А еще здесь решаются многие серьезные вопросы.

http://s49.radikal.ru/i126/0912/4d/b60159176c5d.jpg

0

2

---начало игры---
В последнее время библиотека стала для Сантьяго более излюбленным местом, чем раньше. Раньше ему нравилось сидеть на террасе и наблюдать за восходом солнца, но потом он ее «случайно» сжег. Хотя Аро до сих пор не верит в эту случайность. Вольтури прошелся по библиотеке и взял первую попавшуюся книгу. Плюхнувшись в кресло Сантьяго вальяжно закинул ноги на стол и прочитал обложку книги.
- «Айвенго». Мило. Жаль что автора съел не я.
В замке на редкость было тихо. Никто не кричал, никто не стонал и даже никто не молил о милосердии. Странно! Хотя, если кому- то их троицы Сантьяго и понадобился, его бы давно призвали, но раз он никому не нужен... Значит можно устроить перерыв.

Принят

+4

3

Внутренний двор

Пройдясь по непривычно тихим коридорам, Бриджит вдруг пришло в голову зайти в дверь, за которой скрывалась библиотека. Много интереснейших и великих книг было собрано здесь за всё существование клана.
Но на данный момент не чтение было причиной ее здесь появления. В Библиотеке ей хорошо думалось. Ничто не отвлекало, тем более с утра здесь не часто кто-то бывал. К её удивлению там находился Сантьяго, странно было видеть сидящего в кожаном кресле вампира с книгой в руках. Нет, не книга была странной, а его расслабленная поза в этом мягком кресле. Ведь комфортное сидение или лежание абсолютно не было необходимым условием для существования тех кто не спит по ночам.
Девушка хотела было тихо удалиться, но Сантьяго ее уже заметил.
-Привет- прозвенел её голосок в этой тиши.

+4

4

Легкой походкой, почти бесшумно в библиотеку вошла Бриджит. Сантьяго заметил ее сразу, хотя вампирша собралась было покинуть библиотеку.
Вот вам и перерыв.
Он внимательно посмотрел на девушку и она слегка смутилась.
Ну? выжидательно посмотрел на мисс Бонатти Сантьяго.
-Привет,- голос Бриджит разнесся эхом по всей библиотеке.
- Здравствуй, красавица!- весело произнес Вольтури, отложив книгу на стол.
Он прекрасно знал, что его перерывы всегда прерывают, если только он "святой троице".
Сантьяго резко вскочил с кресла и столь же молниеносно скользнул к вампирше. Она даже ничего не успела скаать, как он оказался прямо перед ее носом.
-Я нужен кому- то из старейшин?

+1

5

Красив и быстр ,как всегда, он уже стоял вплотную к Бриджит и смотрел на нее сверху вниз. В таком положении она ощущала себя совсем маленькой и беззащитной. Секундой пронеслась мысль в ее голове : Хорош
-Я нужен кому- то из старейшин?- ну что еще он мог спросить?. Всем было важно быть нужным Великим. Каждый хотел выделиться из общего числа вампиров и быть приближенным хоть маленько  к высшему обществу.
Бриджит юркнула под его сильной рукой и оказалась в другом конце комнаты. Из окна на неё падал солнечный цвет и разливался бликами на ее коже.
-Прости, не думала тебя отвлекать,- самообладание уже вернулось к ней и голос был уже тверд, как всегда.
-Я случайно оказалась здесь. Думала тут нет никого, вот и зашла. А если хочешь знать звали тебя или нет, то лучше поинтересоваться об этом у Хайди. Я думаю, она знает. В последнее время она вообще возомнила, что знает тут все,- голосок постепенно пронизывало  раздражение , с которым она быстро справилась.
Девушка подняла из мягкого кресла внушительных размеров книгу.
-Айвенго?- на лице было удивление,- не думала, что тебя интересуют рыцарские истории.

+4

6

Бриджит казалась такой беззащитной рядом с ним, как ребенок.  Она едва не дрожала оказавшись рядом с ним, чем изрядно веселила вампира. Сантьяго позволил мисс Бонатти юркнуть под его рукой и уйти в другой угол.
Словно птичка в клетке...
Вольтури взглянул на девушку явно оценивающим взглядом. Ее местами оголенная кожа блестела словно россыпи алмазов от солнечного света.
-Прости, не думала тебя отвлекать,- она старалась скрыть дрожь в голосе, но Сантьяго было не обмануть. Он так давно прожил на Земле, что научился их различать даже за хорошей игрой.
-Ты меня не отвлекла,- улыбнулся вампир, скрываясь в тень.
-Я случайно оказалась здесь. Думала тут нет никого, вот и зашла. А если хочешь знать звали тебя или нет, то лучше поинтересоваться об этом у Хайди. Я думаю, она знает. В последнее время она вообще возомнила, что знает тут все- раздраженно произнесла девушка.
-Хайди, опять тебя ревнует?- Сантьяго давно перестал удивлятся каким- либо творящимся интригам в клане.
Девушка подняла из мягкого кресла внушительных размеров книгу.
-Айвенго?- на лице было удивление,- не думала, что тебя интересуют рыцарские истории.
Вампир приблизился к Бриджит и взял из ее хрупких на вид ручек книгу.
-Да так, в детство решил ударится.- Вольтури повернулся лицом к солнцу.-Я ведь жил во времена рыцарей, крошка.

+3

7

Сантьяго вел свою излюбленную игру в покорителя женских сердец. Нужно отдать должное этому вампиру- игра ему удавалась просто на ура. Очарователен, мил, слегка фамильярен, но это только добавляло изюминку его образу.
-Хайди, опять тебя ревнует?-спросил он с интонацией посвященного в отношения странного  треугольника. Бриджит за несколько лет прикипела к Деметрию, он стал ее проводником в этом новом мире и только с ним она делилась своми переживаниями и мыслями. Она понимала, что Хайди не даст ей спокойного существования пока их будут связывать такие близкие отношения, но менять что либо она не собиралась. Тем более что в скором времени ей обязательно выдастся какое-то задание, для которого так тщательно скрывали ее от всех остальных кланов.
-Да так, в детство решил ударится. Я ведь жил во времена рыцарей, крошка.. От слова "крошка", Бриджит предернула плечами, ничто так не раздражало эту вампиршу, как такое снисходительное к ней отношение живущих здесь. Да, она действительно достаточна юна по вампирским меркам, но девушка была вполне серьёзна, что бы позволять называть себя таким пошленьким имячком.
Лицо  молодой шатенки стало боле чем серьезным:- Это  в книжках так учат обращаться с девушками? Странное понятие о рыцарстве у тебя на мой взгляд.. Бонатти положила том на стол и в одно мгновение оказалась снова у дверей.
-Оставлю тебя одного. Может, найдешь здесь,- она плавным движением руки указала на огромные стеллажи с книгами,- литературу по этикету.
Девушка игриво сверкнула взглядом и выпорхнула в коридор.
Коридоры, переходы и лестницы замка

+3

8

Лицо  молодой шатенки стало боле чем серьезным:- Это  в книжках так учат обращаться с девушками? Странное понятие о рыцарстве у тебя на мой взгляд.. -Бонатти положила том на стол и в одно мгновение оказалась снова у дверей.
-Да нет, я просто помню, как раньше девушку в таверне звали,- рассмеялся Сантьяго.
-Оставлю тебя одного. Может найдешь здесь,- она плавным движением руки указала на огромные стеллажи с книгами,- литературу по этикету.
-Обязательно что- нибудь поищу на досуге.- Вольтури развернулся на девяносто градусов и вернулся к креслу.
Собственно, Сантьяго всегда было плевать на молоденькую выскочку, столь близко занявшую место возле Аро.
Девушка игриво сверкнула взглядом и выпорхнула в коридор.
Сантьяго, взяв книгу снова в руки, открыл в том месте, где читал и, закинув ноги на стол, вновь углубился в воспоминания.

+1

9

Дамские апартаменты

Хайди юркнула в дверь библиотеки с кошачьей грацией. Даже для вампира её походка была слишком хороша. Что уж тут говорить, каждое движение было отработано и выверено. Девушка "держала лицо" даже когда находилась наедине с собой.
На это способны разве что особы королевской крови.
Она знала, что где - то совсем неподалеку от нее находился Деметрий, он передвигался по коридорам замка. Но ... не один. И это огорчало. Последние месяцы Хайди не могла ни на чем сосредоточиться из - за Бриджит.
Все его действия и мысли обращены к этой мерзавке! Это невыносимо!
В очередной раз за день в вампирше проснулось желание побить что - то . Или кого - то ...  Под рукой оказалась только старинная фарфоровая ваза. Хайди швырнула её в стену и надула губки как маленький ребенок. Осколки разлетелись в разные стороны и с грохотом повалились на покрытый персидским ковром пол.
Я уверена ,что он услышит это. Так пусть знает кому адресован весь этот спектакль!
Правда за развлечение придется платить. Аро будет не в восторге , узнав о сегодняшних погромах. Хотя ... он уже привык к дикому нраву Хайди. 
За одним из стилажей раздался еле - слышный смешок. Вампирша замерла.
Так и знала!
-Здравствуй , Сантьяго! - она искренне улыбнулась и поправила волосы.
Все дело в том, что несчастный уже который раз является свидетелем ревности Хайди, никогда не доводящей до добра.

+3

10

Дверь библиотеки слегка отворилась, и в нее юркнала довольно расерженная Хайди.
Ревность ей к лицу. Хотя мне всегда нравится когда она смеется.
Сантьяго всегда нравилась эта миловидная девушка с характером дикой кошки, но его не было в Вольтерре, когда Деметрий начал ухаживать за ней. Иначе бы он составил ему конкуренцию. Он услышал как об пол разбился фарфор.
Он ее совсем не ценит.
Вольтури расмеялся и отложил книгу на стол. Он слышал как девушка замерла.
-Здравствуй , Сантьяго! - она искренне улыбнулась и поправила волосы.
Вампир встал с кресла и прошел к девушке. В волокнах персидского ковра лежали осколки вазы.
-Кажется, это была ваза династии Мин. Хотя, знаешь, я даже рад, что ты ее разбила. Она никогда мне не нравилась.- Сантьяго подмигнул девушке и убрал прядку волос с ее лица.
-Прекрасная леди, не хотели бы вы прогулятся по городу со мной?- Вольтури слегка склонил головой и протянул руку вампирше.
Ну же соглашайся, пусть Деметрий поревнует.

+3

11

Спустя мгновение Сантьяго уже стоял перед Хайди. Она просияла.
Как ни прискорбно, но с ним невероятно приятно проводить время. Черт!
Парень перевел взгляд на вазу, точнее на то что от нее осталось.
Кажется ,это была ваза династии Мин. Хотя, знаешь, я даже рад, что ты ее разбила. Она никогда мне не нравилась. - Хайди почувствовала прикосновение ледяной руки. Сантьяго бережно убрал с её лица прядь волос, назойливо выбивающуюся из общего ансамбля прически. Вампирша рассмеялась, её глаза заблестели.
Да, но я не думаю что Аро согласиться с тобой. Он долгое время собирал свою коллекцию древностей, а это уже вторая безделушка разбитая за день.
На лице вампира заиграла одобрительная улыбка. Вообще эта парочка стоила друг друга. Сантьяго, как и Хайди, любил восхищенные взгляды, ему нравилось чувствовать превосходство над остальными хотя бы в мелочах. К  тому же он был привлекателен, что не могло ускользнуть от внимания девушки.
Прекрасная леди, не хотели бы вы прогуляться по городу со мной?- Вольтури слегка склонил голову и протянул руку вампирше. Хайди доставляло удовольствие то, что Сантьяго очень внимателен с ней. Но так же было понятно и то, что он не проч как следует насолить Деметрию.
Иногда он поистине похож на рыцаря из детских сказок. Ну что ж, Деметрий сам напросился.
На самом деле я заглянула в библиотеку не для того чтобы устроить погром. Я намеревалась почитать.  - Хайди сделала паузу и , заглянув в багровые глаза собеседника, поправила воротник шелковой блузы.
Глупость какая, и почему это я оправдываюсь?! - происходящее явно веселило Сантьяго. Вампир понимал что эта штучка не так глупа, как кажется на первый взгляд.
Но я готова изменить свои планы ради такого заманчивого предложения. - вампирша игриво улыбнулась. -Как насчет замены пешей прогулки конной?
Хайди обожала конные прогулки в хорошую погоду и с приятным собеседником. Раньше в его роли выступал Деметрий. Но потом все свое свободное время он стал тратить на талант Бриджит. И на неё саму.
Девушка положила свою ручку на протянутую руку Сантьяго.
Да простит меня Деметрий.
-Ну так что? - неслышно спросила она.

Отредактировано Хайди Вольтури (12-01-2010 19:14:15)

+4

12

-Да, но я не думаю что Аро согласиться с тобой. Он долгое время собирал свою коллекцию древностей, а это уже вторая безделушка разбитая за день,- произнесла вампирша, изрядно повеселив тем самым вампира.
- Аро прекрасно знает, что от меня урона значительно больше чем от тебя, милая Хайди.- Вольтури изобразил голос Аро.-"Если в комнате был Сантьяго, значит это его рук дело!" Мне порой кажется, что он в обиде на ту "случайно" соженную веранду.
-На самом деле я заглянула в библиотеку не для того чтобы устроить погром. Я намеревалась почитать.  - Хайди сделала паузу и , заглянув в багровые глаза собеседника, поправила воротник шелковой блузы.
Хороша как всегда.
Все давно привыкли, что мимо этого Вольтури ни одна юбка мимо просто так не проходила. Да и потом, коллекционировать разбитые женские сердца было любимой забавой Сантьяго. Многие вампирши, которых он знал еще до службы у Вольтури страстно мечтали создать с ним пару, но он вел себя как мартовский кот, и они сами его бросали. Хайди же была совсем другой. Она напоминала ему младшую сестру, которая хочет, чтобы всеобщее внимание было приковано только к ней, единственной и неповторимой. И это очень веселило вампира.
-Но я готова изменить свои планы ради такого заманчивого предложения. - вампирша игриво улыбнулась. -Как насчет замены пешей прогулки конной?
Конные прогулки так любимые Хайди, Сантьяго никогда не воспринимал всерьез. Для него это было сродни бесполезной траты времени.
Девушка положила свою ручку на протянутую руку Сантьяго. Вольтури слегка склонил голову и поцеловал ручку Хайди.
Ну так что? - неслышно спросила она.
-Если чесно, то я хотел пригласить тебя в город... На обед. И потом не хочешь ли позлить Деметрия устроив шоппинг за мой счет?- улыбка Вольтури была сравни улыбки демона- искусителя.

Отредактировано Сантьяго Вольтури (12-01-2010 21:48:31)

+2

13

-Аро прекрасно знает, что от меня урона значительно больше чем от тебя, милая Хайди. - Вольтури изобразил голос Аро - "Если в комнате был Сантьяго, значит это его рук дело!" Мне порой кажется, что он в обиде на ту "случайно" сожженную веранду.
Вампирша громко рассмеялась.
Действительно , шума по этому поводу было много.
Аро тогда невероятно обозлился. Он был готов разрушить все и всех. Но Хайди знала, немного побесновавшись Великий успокоится, впрочем как и всегда.
Предложение о конной прогулке было воспринято вампиром без особого энтузиазма.
Если чесно, то я хотел пригласить тебя в город... На обед. - Сантьяго снова улыбнулся и поцеловал миниатюрную, словно точенную,  ручку девушки.
На обед ... Хмм... а что ж. Совсем не плохо.
Хайди слегка облокотилась на огромный стилаж со старинными книгами.
Прости. Я совсем забыла что ты ... не любишь кататься на лошадях, - она развела руками.
О да, Сантьяго видимо уже наигрался в рыцарей. Ну что ж. Каждому свое.
-К тому же погода для прогулок по городу подходит как нельзя лучше, - вампирша привстала на носочки, чтобы разглядеть из-за широкой спины Сантьяго происходящее за окном. Небо затягивало тучами, солнце совсем исчезло, а значит и вековая тайна останется незамеченной. Девушка снова посмотрела в глаза собеседнику и  деловито протянула ему руку.
-Идет. Только есть три условия. Первое - мы пробежимся по магазинам, и ты будешь лично нести на себе все мои покупки. Второе - мы едем на моей детке. - Хайди просто обожала свой красный кадиллак. Еще бы - это подарок Деметрия. И третье - не смей пялиться на меня.
Сантьяго улыбнулся. Ему нравилась такая игра.
А теперь прошу за мной. Не будем медлить.
Гараж

Отредактировано Хайди Вольтури (13-01-2010 10:16:49)

+3

14

Хайди слегка облокотилась на огромный стеллаж со старинными книгами.
Прости. Я совсем забыла что ты ... не любишь кататься на лошадях, - она развела руками.
-Мне больше по душе на них воевать нежели так тратить время.- Сантьяго отступил шаг назад.
К тому же погода для прогулок по городу подходит как нельзя лучше, - вампирша привстала на носочки чтобы разглядеть из-за широкой спины вампира происходящее за окном.
Сантьяго не признавал машины городского типа, ему больше по душе был его Н2. Но если ты с Хайди, приходится играть по ее правилам.
Девушка снова посмотрела в глаза собеседнику и  деловито протянула ему руку.
Идет. Только есть три условия. Первое - мы пробежимся по магазинам и ты будешь лично нести на себе все мои покупки. Второе - мы едем на моей детке. - Хайди просто обожала свой красный мустанг- И третье - не смей пялиться на меня.
В этот красный ужас я не хочу. Почему бы не поехать на моей машине?
Сантьяго улыбнулся. Ему нравилась такая игра.
А теперь прошу за мной. Не будем медлить.
-Как скажешь, прекрасная леди.
Гараж

+3

15

Покои Маркуса
Тишина и редко появляющиеся вампиры. Именно за это он и любил эту комнату. Войдя в библиотеку, Маркус сразу заметил, что здесь не так давно были Бриджит, Хайди и Сантьяго. Их запах был еще достаточно сильным. Какого черта они тут делали? В этот момент острый взгляд вампира наткнулся на разбитую старинную вазу. А, ну, это многое объясняет. Удивительно, но в последнее время использовали библиотеку или как место спрятаться или как место выпустить пар. Вампир подошел к книжному стеллажу и поставил томик Шекспира на место. Библиотеке клана Вольтури могли позавидовать многие. Самые редкие издания, самые древние издания. Здесь хранились издания из Александрийской библиотеки, многим новоприбывшим вампирам становилось понятно, почему ее так и не смогли найти. Если бы кто и видел это место, то пришел бы в восторг не только от книг, но и от того как они хранились. Книга сама по себе была произведением искусства: очень старинная, с  прекрасными иллюстрациями и в кожаной обложке. Теперь эта книга заняла свое место среди остальных, таких же прекрасных книг. Комната отражала многие века. Здесь удивительным образом переплетались разные стили разных веков, создавая удивительную атмосферу покоя. Оглядевшись по сторонам, Маркус очень обрадовался тому факту, что «этот пиротехник», как он иногда называл Сантьяго, еще не спалил и эту комнату. Да, с его всевозрастающей любовью к этой комнате, если когда-нибудь вместо нее я увижу пепелище,- не удивлюсь. Пытливый взгляд вампира остановился на карте. Он изучал каждый миллиметр, каждый островок. Как все таки приятно ощущать себя повелителем…

+5

16

Приемный зал
Всю дорогу в библиотеку, Доминика продолжала думать о человеческих жизнях, об их кратковременности. Сама того не замечая, она оказалась у дверей библиотеки. Отворив дверь, она сделала шаг вперед и прикрыла за собой дверь. Первое что предстало ее взору, это темная, медленно погружающаяся в сумрак комната. А второе- Маркус. Самый мрачный и скучающий в замке вампир. Сейчас он вел себя так же как всегда. Он был спокоен и смотрел куда-то невидящим взглядом. Увидев его скучающее лицо, Домми даже стало чуть веселее, чуть легче оттого, что кому-то скучнее и хуже чем ей. Но, все равно, девушке не хотелось ни с кем сталкиваться. Черт… Конечно, она могла бы сразу развернуться и уйти, но вампир уже смотрел на нее. Уйти просто так было бы невежливо.
- Здравствуйте,- коротко сказала она. Хм, мне показалось или в его взгляде читается раздражение? Ника, не засоряй себе голову, какая разница?! Она так и продолжала стоять около двери. Девушка вновь огляделась. Ближайший книжный стеллаж был в пяти шагах от нее. Не стоит…Проходить и раздражать Великого сильнее ей не хотелось.
- Извините, не буду вам мешать.- Она сказала это с кривой улыбкой. Молодец, ну неужели было так пройти и выбрать себе книгу?! Она была зла на себя. В конце концов, ну будет он смотреть на тебя недовольным взглядом, пока ты ищешь себе книгу, ну и что? Хотя, врядли он снизойдет до этого. Взвешивая все «за» и «против» девушка уже начала открывать дверь. Возвращаться бессмысленно.
Оказавшись перед закрытой дверью Домм начала соображать, куда идти дальше. А как же хорошо на улице! Доминика обожала дождь, как и время после дождя. Ладно, пойду куда глаза глядят, может и приду куда-нибудь. Доминика резко повернула вправо и не спеша, пошла вперед.
Коридоры, переходы и лестницы Замка

+4

17

Уединение вампира нарушила неожиданно  открывшаяся дверь. В двери показалась невысокая темноволосая девушка. Судя по всему, она не ожидала кого-либо здесь увидеть. Но увидев Маркуса, он встала словно вкопанная.
- Здравствуйте,- сказала девушка.
- Добрый вечер. И что она здесь потеряла?- недовольно подумал Маркус. После чего внимательно посмотрел на Доминику. Весь его вид будто спрашивал что тебе нужно?
-Извините, не буду вам мешать.- И девушка исчезла в коридоре. Еще какое-то время Маркус пытался вспомнить ее имя. Доминик…Ника.. Доминика! На это ушло не так уж много времени. Вампир опустился в кресло и вновь посмотрел на карту. Северная Америка была прямо перед ним. Что же с этим делать? Но не успел Марк окончательно погрузиться в свои мысли как появился еще один визитер.
- Господин, - проговорил коренастый парень, он был одним из стражников,- вас ждут в приемном зале.
Ну почему они вездесущи?! Если не специально, то случайно на Маркуса, постоянно, как казалось ему, и иногда как было на самом деле натыкались на Великого. А в это время замок погружался в тишину, за окном мерно постукивали капли дождя. Произошло обновление мира. После дождя, эти удивительно скучные создания, люди, менялись на глазах. Некоторые напевали себе что-то под нос на языке Россини и Верди, перепрыгивали через лужи, и судя по всему это их очень веселило. Другие же наоборот, хмурились и ругались на погоду. Капли становились все тише и тише. За окном стало тихо, как и в замке. Мертвая тишина. Удивительно, но именно здесь крылась двусмысленность этих слов. Увы, живых здесь практически не было. Так, и что же придумал мой пышущий энтузиазмом брат?
Маркус медленно поднялся, и неспешным шагом отправился в приемный зал.
Приемный зал

+6

18

Приёмный зал.

Рейчел вошла в первую попавшуюся дверь, перед ней предстала огромных размеров библиотека. Обитель книг... Только вот читать у меня как раз нет никакого желания. Голова кругом идёт от происходящего. Она легкими шагами ступала по мраморному полу, меряя шагами помещение. Поставив сумку с ноутбуком, она опустилась в кресло и вздохнула. Меня оставили в живых... Кому это нужно? Хотя, если учесть, как я смогла увернуться от той вампирши, то, увы, нет ничего удивительного. Она откинула голову на спинку, и стала изучать потолок. Она слышала шаги, и шум в приемном зале. Там снова экскурсия для "еды"? Хотя не похоже. Рейч абстрагировалась от действительности, её больше не волнуют приемные залы, Великие и другие вампиры. Поднявшись с кресла, она неслышно подошла к двери и опустилась на пол. Хотелось сбежать в очередной раз, или, встретив Санти, дать ему по голове за то, что сделал её одной из них. Я желаю тебе, дорогой, чтобы у тебя была самая спокойная и терпеливая девушка в мире вампиров.
Эдвардс встала и подошла к стелажу, и достала первую попавшуюся книгу.
- "Декамерон"... - Прочитала она вслух название.
Попробуем этот школьный трюк со страницами. Она открыла середину книги и прочитала 3 строчку. "Однако ж господь, всеправедный ценитель достоинств человеческих, зная, что она девушка из хорошей семьи, что она ни в чем не виновата и расплачивается за чужой грех, судил иначе, и, как видно, именно для того, чтобы благородная девушка не досталась какому-нибудь мужлану, по милости божией произошло следующее".
Рейчел замерла, держа книгу в руках. Я в тихом шоке. И что будет дальше? Может начать читать, и перечитать лет за 100 всю библиотеку?
Она так и стояла, держа пальчик на фразе, которая тут же въелась в её сознание. Ну да, сейчас вот возьмет и появится потенциальный жених, одинокий вампир, у которого нет проблем с головой. Даа, да к черту всё это.
Девушка закрыла книгу и швырнула её на кресло, а сама подошла к окошку, пытаясь сосредоточиться на окружающем. Она еще не привыкла к громким звуками, и слишком ярким цветам.

Отредактировано Рейчел Эдвардс (11-07-2010 10:03:57)

+8

19

====> Тронный зал
Джеймс самым тихим образом закрыл за собой дверь и прижавшись к ней спиной, огляделся. От пола до потолка росли полки с книгами. Старые потрепанные переплеты и глянец новейших бестселлеров. Великие почитывают Гарри Поттера, прикрываясь учениями Сократа?
-Надеюсь, Аро не придет в голову почитать перед расправой вертлявой девчонки из тронного зала, Хотя... - вампир ухмыльнулся. Занятные книжонки типа "Казни. Пытки. Истязания. Краткий учебный курс." или "Маньяки ХХ века. Найди десять схожих черт с собой" точно должны присутствовать в многообразии изданий. Вдруг король решит освежить в памяти пару приемчиков.
-В этом замке видимо по вампиру на каждый квадратный метр, - глаза Джеймса налились багрянцем и, сжав кулаки, он заскользил на сладковатый запах кровопийцы.
Она стояла у окна. Может быть ангел порождением сатаны? Он видел ее четкий профиль с гордо вздернутым подбородком, мягко очерченные губы и волнистые волосы, ниспадающие на покатые изящные плечи.
-Привет... - Сой поднял руки вверх, сообщая этим жестом о своей безобидности, - я - Сойер...прибыл исключительно с миром с планеты земля. Огнем не бросаюсь, мысли не читаю, головы не взрываю, - улыбка образовала на щеках коронные ямочки.
-А вы? Любимица Аро? Сейчас превратитесь в очаровательную летучую мышку и вылетите в окно? - потеряв всякую бдительность, Джеймс оперевшись об оконный откос, скрестил руки, обтянутые белейшим джемпером с узорами сажи, на груди, вглядываясь  в лицо вампирши, пытаясь понять чего от нее ожидать
-А мне везет, однако... снова новообращенная..

+8

20

Рейчел обернулась, почувствовав присутствие незнакомого вампира в библиотеке, и замерла. Он был идеален, черты его лица говорили об аристократизме и безобидности. Девушка по привычке прищурилась и стала пристально его изучать.
-Привет... Я - Сойер...прибыл исключительно с миром с планеты земля. Огнем не бросаюсь, мысли не читаю, головы не взрываю.
Он ненормальный? Вот тебе и принц из сказки, дорогая, как по заказу. Сошел с книжных страниц.
-А вы? Любимица Аро? Сейчас превратитесь в очаровательную летучую мышку и вылетите в окно?
Рейчел отошла от окна на пару шагов и скрестила руки на груди, давая понять незнакомцу, что это своеобразная защита от посягательств на её личное пространство.
- Рейчел Эдвардс, новообращенная, которой удалось выжить, и мне до сих пор не ясно по какой причине. А вот если тебя найдут... Сойер...
Рейч задумалась и испуганно посмотрела на нового знакомого.
- Хочешь ты этого, или нет, но нам нужно уйти отсюда...
Девушка всегда чувствовала опасность, её дух всегда витал в воздухе. После инцидента в зале, она стала четче понимать происходящее.
- Можешь не переживать, я тебе не причиню вреда.
Хотя я намного сильнее сейчас.
Девушка взяла его за руку, и посмотрел в глаза. Он убивает людей... Но это не делает его менее привлекательным.
- Не думай, что я хочу спасти твою шкуру ради какой-то выгоды... Ты просто мне нравишься.
Эта девушка всегда говорила то, что думала, такова была её натура. Безграничная энергия вампира позволила ей стать той, которой она мечтала быть.

Квартира Рейчел Эдвардс

Отредактировано Рейчел Эдвардс (26-07-2010 07:58:09)

+6

21

-Ты перестаешь нравится женщинам, Джеймс? - подумал вампир, наблюдая как прелестное создание отходит от окна и встает в позу защищающейся амазонки. О как знаком ему этот изучающий взгляд...
- Рейчел Эдвардс, новообращенная, которой удалось выжить, и мне до сих пор не ясно по какой причине. А вот если тебя найдут... Сойер... - мужчина слегка повернулся корпусом, чтоб наблюдать девочку в поле своего зрения, но выражения лица не сменил, равно как и позу. Его брови поползли наверх.
-Да что вы говорите, а я то было подумал, какие милые тут люди... - вдруг в глазах вампирши мелькнул неподдельный страх.
-Хочешь ты этого, или нет, но нам нужно уйти отсюда... - Сойер развел руками и снова свел их вместе.
-Согласен с тобой целиком и полностью. Вот только как? Думаю, что хозяева этого хм... пряничного домика настолько милы, что просто не отпустят нас без удушающих объятий, - немного подавшись вперед она коснулась его руки и внимательно заглянула в багрянец глаз.
-Да да, милая, я не очень хороший мальчик, - съязвил он про себя, но вида не подал, дабы за одну минуту не испортить впечатление о себе.
- Не думай, что я хочу спасти твою шкуру ради какой-то выгоды... Ты просто мне нравишься, - лицо вампира тронула чуть заметная ухмылка.
-И все ж таки в отношении себя я оказался не прав. Все тот же мачо-соблазнитель, - Сой аккуратно сжал пальцы девушки, подозревая, что если та поднажмет с рукопожатиями, то запросто оторвет ему руку.
-Предлагаю махнуть в окно, - указал он головой на распахнутые створки, - а уж коли погонятся, простите, мэм наше первое ну и последнее свидание произойдет на гильотине, прошу... - он пошире распахнул раму и пропустил даму вперед.
-Эх. Была не была.. Рискнуть стоит, равно эффект будет один что с побегом, что без оного
====> Квартира Рейчел Эдвардс

+3

22

Коридоры, переходы и лестницы замка
Не имеет смысла прятать взгляд. Настроение и внутренне состояние читается не только по глазам. По слегка изменившемуся тембру голоса, чуть более резким или наоборот, по жестам мягче обычного, по словам сказанным невпопад. Поэтому Бриджит решила не скрывать свое волнение, это была пустая затея- вампир, который вел ее за руку по лестницам, раскрыл бы на раз любой ее тайный замысел. Слишком много времени они проводили вместе, тренируя ее  дар и повышая самоконтроль у новоявленной жительницы этого замка.
Пока девушка строила план в своей голове, что и как ей следует говорить, она не сразу поняла сказанную Деметрием фразу. И только лишь после того как за ними глухо закрылась дверь она ясно произвела в мыслях его слова:
-Мне нужно тебе многое сказать. И спросить тоже.Вторая часть предложения, конечно, вносила долю беспокойства, но первая была и вовсе непонятной.
-Что такое он мне может поведать? И почему именно сейчас?
Незаметно для себя самой она уже была полна вопросов, тем самым спокойствие, пусть и зыбкое, потихоньку брало верх над беспокойством. Вот она женская натура- проявляет свои истинные качества в самый непредсказуемый момент.
Библиотека- одно из самых спокойных мест в этом замке. Старинные книги, на высоких полках, по всему периметру помещения, могли бы рассказать не только то, что записано на их страницах, но и много историй,  чьими невольными свидетелям они стали за долгие годы.
Высвободив ладошку из руки Деметрия, Бонатти обогнула овальный стол в центре комнаты и, проигнорировав кожаное кресло, призывающее окунуться в своё лоно, присела на край мягкого пуфика, который вроде бы находился здесь не у дел.
-Это будет раскрытие страшной тайны? Я имею в виду то что ты сказать хотел, раз это нельзя было сделать в коридоре, а потребовало камерности.
Девушка была верна своему жизненному настрою, не смотря на обстоятельства, и пыталась придать  разговору тон забавной и легкой беседы. Опираясь рукой на мягкую обивку и источая уверенность, а также искреннюю заинтересованность, Бриджит была готова выслушать друга. Тем более, что это могло отодвинуть ее собственный рассказ на некоторое время, а там кто знает, может и вовсе не придется вдаваться в подробности.
Утопия, конечно же, но почему не дать ситуации шанс развиваться самой по себе, не манипулируя ею.

Лес

+4

23

Бриджит, кажется, и предположить не могла, что приготовил для нее Деметрий в своем рассказе. Странно, но Вольтури и сам толком не понимал, что ей скажет, а главное – что хочет получить в ответ. В любовных похождениях другого плана у вампира явно был опыт, но тут было другое. Как объяснить девушке, что ты знал, что её любишь, но просто не мог ей об этом сказать, потому что был слеп? Или еще лучше, как объяснить той, кому принадлежит твое сердце, что ты все это время был с другой. Поймет ли его Бриджит? Как наставник он не вызывал у нее нареканий, но что она скажет о нем как мужчине? Терзание вопросов оставалось непрерывным на всем пути в библиотеку и не прекратилось, когда двое вампиров тихо проскользнули туда.
Молодая женщина смотрела на стража любопытным взглядом, казалось, искренне не понимая, что происходит. Было некоторое беспокойство в глазах, но оно быстро угасло. Очевидно, Бонатти, как и учил её Деметрий, собралась с мыслями и держит себя в руках. Ну что ж, она и сама мне потом расскажет, что её гложет. Немыслимо, я, который учил её как себя вести в напряженных ситуациях, не могу послушаться собственного совета. Хотя внешне Деметрий выглядел не так  как обычно, но всю яркость красок эмоций не выдавал. Для них рано.
Ладонь выскользнула из руки вампира, и Бриджит села на пуфик, выжидательно взглянув на своего наставника. Тот стоял, оперевшись на старинную столешницу и не мог вымолвить ни слова. Он просто не знал, как начать. Похоже, его ученица это почувствовала:
-Это будет раскрытие страшной тайны? Я имею в виду то, что ты сказать хотел, раз это нельзя было сделать в коридоре, а потребовало камерности.
О да, Бонатти как всегда в своем репертуаре.  Немного чувства юмора, любопытства и интереса. Прекрасное гармоничное сочетание. Молодец. И что вот я ей сейчас должен сказать? Бриджит, ты меня прости, но я тебя люблю и хочу быть с тобой. Вампир поморщился. Я себе даже представляю её реакцию. Нет, плохо, нужно что-то придумать.
Время шло, но страж только любовался Бонатти, и молчал. Он прекрасно знал, что даже по этикету поступает неправильно. Можно было  бы поговорить о картинах, чае, да чем угодно, лишь бы не было этой выжидательной паузы. До обоняния Деметрия донесся один из запахов слуг.
- Себастьян, заходи без стука.
В помещение зашел темноволосый юноша. Низко поклонившись, он обратился к Деметрию, старательно пытаясь не смотреть на Бриджит:
- Аро велел передать, что выдвигаемся к Денали. Всем дано указание быть в лесу на Аляске.Развернувшись на каблуках, вампир вышел. Вольтури еще стоял, не понимая, что прямо сейчас произошло. Боевые действия, но она… Красные глаза кинули взгляд на сидящую девушку. Готова. Я сам ведь учил её.
- Пойдем, Бриджит. Кажется, наш разговор переносится до лучших времен.

Лес

+2