Ролевая Сердце сумерек: Дети ночи Закрыта, безвозвратно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покои Кая и Афины Вольтури

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Даже если тело не требует отдыха, все равно приятно находится в уютном помещении. Ко всему эта пара привыкла к роскоши и не желает ограничиваться малым.

http://s51.radikal.ru/i134/0912/b7/925d9e3bb682.jpg

0

2

начало игры
Молодой блондин долгим взглядом осматривал изменения в покоях. Афинодора решила изменить дизайн комнат, и сейчас Кай имел удовольствие видеть работу ее трудов. Присутствие мрамора создавало иллюзию холода, однако золотые украшения, поверхность мебели и пола добавляли в атмосферу тепла. Супруга Кайуса хотела, чтобы всегда было желание сюда возвращаться. В покоях было, на удивление, много окон. Но сейчас солнце было спрятано за серыми тучами.
Кай тяжело опустился в ближайшее кресло рядом со столиком. Последние четыре года пролетели для него незаметно. Что такое жалкие четыре года для трехтысячелетнего вампира. Каждый день, каждую минуту он вспоминал единственное поражение своей жизни - схватка с Калленами. Непонятное чувства безысходности сковывало его тело и делало Кайуса невыносимым демоном. Его раздражали идеи Аро привлечь на свою сторону Элис и Эдварда. Уже при их первой встрече было понятно, что они предпочтут смерть, чем жизнь в их клане. Тем не менее глава клана не унимался. К тому же его очень обрадовали два новых приобретения: Бриджит и Джей. У первой особенный необыкновенный талант, позволяющий изменять память. Разумеется Аро был в восторге.
В последнее время Кайус мало принимал участие в жизни клана. Свалив с себя все обязанности на Аро, он все чаще находился в одиночестве как и Маркус. Лишь Афина всегда была рядом. Кай понимал, что теперь глава Вольтури всегда занят, но его это редко беспокоило. Одно поражение оставило в нем глубокий отпечаток.
Возможно ли постоянно подстраиваться под его дикие замыслы и идеи? - гневно думал блондин. - Неужели он все еще лелеет надежду заполучить Беллу Каллен? Эта мерзкая девчонка ни за что нам не дастся. - он с силой ударил по столу, которая тут же разлетелась в щепки.
- Дьявол! - громко выругался Кайус.
Он резко встал и встряхнул свою голову. Мысль о том, что он так легко отступается приводила его в ярость.
Если мы соберем большую армию вампиров, с самыми необычными талантами, то наша битва еще не проиграна. - воодушевлял себя Вольтури, - Тогда Аро получит новых кукол в свою коллекцию. Как так могло получиться? Жалкие вегетарианцы, поедатели сусликов, покачнули нашу власть.
Он решил поговорить с Аро. В конце концов сам Кай один из повелителей. Ему надо знать все, что твориться в Вольтерре. Он поднялся в гардеробную и переоделся в черный костюм. Надев черную атласную накидку, Кайус посмотрел на свое отражение в зеркале. Его красные как рубины глаза светились энтузиазмом. Он спустился вниз и распахнул массивные двери ведущие в коридоры.

Коридоры, переходы и лестницы Замка
Принято

Отредактировано Кайус Вольтури (16-02-2010 22:05:49)

+11

3

=== Внутренний двор

- Любимая! - твердо произнес Кай, - Нам нужно идти в замок. Думаю мы сможем найти этому объяснение.
Кайус заботливо подхватил её на руки и вышел из беседки. Тут же Афи ощутила на своей коже капли дождя. Попадая на её тело, каждая капля словно наносила тяжёлый удар по сознанию. В ужасе закрыв глаза, она со стоном уткнулась лбом в плечо блондина. Тот же казалось в мгновение ока всё понял и быстрее звука помчался по тропинкам сада. Лишь достигнув безопасной сухости коридора, Кай успокаивающе прошептал:
- Уже все дорогая. Бесценная, я с тобой. Я всегда буду рядом с тобой.
Только сейчас девушка осознала, что со страху так сильно схватила его за плащ, что разорвала его.   Афинодора огляделась по сторонам – вот и дверь их комнаты. Кайус аккуратно пронёс её через порог, следя, чтобы она не сткнулась, и закрыл за ними дверь.  Лишь увидев привычно-роскошную обстановку их покоев, страх начал отпускать её. Разжав пальцы, вампирша с удивлением посмотрела на свою руку. Она была покрыта чем-то багряным, в комочках… И пахла розами.
Жаль… Наверное, я сломала несколько роз, когда пыталась прийти в себя…
Выбравшись из объятий супруга, девушка поцеловала парня в щёку и немного застенчиво и растеряно улыбнулась:
- Прости, если заставила волноваться. И спасибо, что оказался рядом, когда я в тебе нуждалась… Я ненадолго.
Она не спеша подошла к двери в ванную комнату и обернулась – Кай пристально следил за всеми её движениями, словно опасаясь чего-то.
Беспокоится за меня или боится, что я от шока натворю дел?
Афина послала напоследок полный бравады взгляд и, улыбнувшись лишь кончиками губ, скрылась в ванной. Неудивительно, что пережив такое потрясение, ведьма решила привести себя в порядок и сменить наряд – ведь прежде всего она была женщиной. Притом, женщиной одного из владык величайшего в истории вампиров клана Вольтури. Можете быть уверенными - даже умирая, если такое возможно, она будет гордо стоять на своих ногах, прекрасная как всегда и безукоризненно одетая. Скинув превратившуюся в грязную тряпку дорогое платье на пол, девушка прошла в просторную душевую кабину и включила во весь опор горячую воду. Однако не успела она автоматически шагнуть под струи душа, как в мозгу вспыхнуло воспоминание недавних событий. Её нога замерла буквально в пяти миллиметрах от воды. Неуверенность, страх, ужас. Тело напряжённо замерло.
Афинодора Вольтури! Немедленно прекрати! Трусиха! Кто ТЫ? И КАК ты себя ведёшь?! 
Глубоко вздохнув, она уверенно шагнула вперёд.
Ничего. Абсолютно ничего. Никаких изменений. Брови на скульптурно красивом лице изумлённо изогнулись.
Дождь? Значит дождь… Однако…
Торопливо вымыв волосы шампунем и протерев рукавичкой тело, чтобы стереть с себя следы дождевой воды, Афина выбралась наружу и насухо обтёрлась полотенцем.
Надеюсь, Кай меня дождался… отбросив полотенце в специальную корзину, вампирша вышла через другую дверь в свою огромную гардеробную. Выбрав лёгкую белую тунику из хлопка, Афина торопливо надела её на себя и посмотрелась в зеркало. Влажные тёмно-рыжие волосы вскоре лягут волнами, алые глаза сверкают, хлопковая туника, доходившая до середины бёдер спереди была украшена тонкой вышивкой из золотой нити.
Сойдёт. Главное сейчас поговорить с Каем... На секунду задержавшись перед дверью, ведьма собралась с мыслями. Лицо разгладилось, исчезла задумчивая складка меж бровей. Губы слегка изогнулись в улыбке. Теперь по ней не скажешь, что минут 10 назад она была абсолютно беспомощна и в панике звала мужа.
Как он отнесётся к появлению у меня дара? Если это вообще проявление дара, а не бред моего воспалённого мозга. Сейчас всё это кажется нереальным. Может высунуть руку в окно под дождь и проверить?.. Ох! Нет! Если это действительно так, то я не переживу ещё одну порцию видений. Интересно...  Что он вообще думает об этом? И когда намерен рассказать об этом Аро? Надеюсь, не в ближайшие часы. Я пока ещё недостаточно пришла в себя, чтобы залезть в шкурку подопытной свинки Аро, который очевидно займётся исследованием моего дара, а уж затем вынесет свой вердикт. И вот что любопытно. Кто тот незнакомый вампир? И Сульпиция на улице Вольтерры, какая-то машина, Деметрий... Они говорили о чём-то. Правда вспомнить сейчас будет сложно... Ведь я старалась избавиться от всего этого бреда. Что же ещё я такого видела?Нет... Трудно вспомнить... Было столько всего... 
Вдох. Выдох. Афинодора потянула ручку двери и впорхнула в гостиную. Надо сказать, что покои этой четы напоминали мини-дом. Большая гостиная внизу, к неё примыкает ванная комната и их гардеробные. В спальню ведёт высокая резная лестница. На «втором» же этаже ещё находилась личная комната Кая. Своего рода смесь библиотеки и кабинета. Девушка почему-то думала, что муж будет ждать её наверху, но ошиблась. Любимый сидел прямо напротив входа в гардеробную в большом удобном кресле. Закрыв глаза и слегка положив руки на подлокотник, он напоминал бога солнца, Гелиоса. По крайне мере, именно таким Афина в детстве представляла его. С его сверкающими светлыми волосами, белой кожей, изящными пальцами и надменным выражением властного лица. Как только раздался звук открываемой двери и шаги босых ступней Афи по мраморным плитам, её личный Бог открыл глаза…

Отредактировано Афинодора Вольтури (02-04-2010 02:26:44)

+7

4

Внутренний двор

Вампир бежал быстрее ветра по лабиринтам замка с возлюбленной на руках. Оказавшись возле входа в их апартаменты Кайус легко открыл мощные дубовые двери, и они оказались в своих покоях. Блондин некоторое время все еще держал Афину в своих руках, боясь отпустить ее хотя бы на минуту. Однако девушка распахнула свои объятия и выбралась из крепких рук супруга.
На лице Афины блуждала смущенная улыбка. Ее волосы были спутаны, местами виднелись листья и лепестки роз. Платье было изодрано и испачкано комочками земли. Все же она была прекрасной и Кай не мог отвести от нее взгляда.
- Прости, если заставила волноваться. - подарив легкий поцелуй произнесла девушка, - И спасибо, что оказался рядом, когда я в тебе нуждалась… Я ненадолго.
Вампир по-прежнему не отрываясь смотрел на возлюбленную, удивляясь смене ее настроения. От этого он еще сильнее беспокоился о ней. Как только Афина скрылась за дверью в ванную комнату Кайус позволил себе нервно выдохнуть.
Плавно он подошел к креслам и сел в один из них словно на свой трон. Опустив руки на подлокотники и приняв удобную позу, Кай предался своим мыслям. В его голове все перемешалось и надо было приводить этот бардак в порядок.
Много вопросов и нет ответов. Что Афина делала одна в саду? Зачем она решила выйти в такой ливень? Бесстрашная.. Но что могло напугать ее?
Кайус стал вспоминать, что даже будучи человеком Афина была словно огонь в ледяной упаковке. Твердо знала, чего хочет, и ни за что не отступалась от своих моральных принципов. Она была жесткой и целеустремленной. Но лишь Кай видел в ней живую, порывистую и романтичную девушку.
Она видела Сульпицию, Деланса и близнецов. При этом она находилась на территории двора. Все же что могло произойти? - этот вопрос он не переставая задавал себе. Кайус всегда ненавидел неопределенность и незнание.
Из задумчивости его вывел звук открывающейся двери. Открыв глаза вампир увидел неземное создание. Ее рыжие волосы локонами спадали на плечи - обрамляя тонкие черты лица. На лице ярко выделялись красные, кажется пронизывающие все насквозь глаза.
- Душа моя.. - тихо прошептал вампир, подымаясь с кресла.
Подойдя к Афине, он обнял ее за хрупкие плечи. При взгляде на нее Кай невольно начинал думать, что перед ним скорее создание другого мира - сильфида или ундина нежели земная девушка - так она легка, нежна и прозрачна.
На секунду он встретился взглядом, таким приятным и п о н и м а ю щ и м, таким р о д н ы м и спокойным. И всю эту картину мог дополнить лишь... Горячие губы, пылающие, такие сладкие и желанные. Они растворились в поцелуе. И возлюбленные встретились где-то там, и их души, играя и резвясь как дети, обменялись самыми сокровенными тайнами, переплетаясь и переливаясь, через миг слились воедино, образуя идеальной формы и непередаваемой конструкции тело. И Кай словно... проснулся! Он открыл глаза, в недоумении и восторге... и увидел тоже самое в глазах Афины!
Кайус был счастлив, и рад от того, что только любимая могла видеть его таким. Вампир взяв за руку Афину повел ее в гостиный зал и пригласил ее сесть на огромный диван. Крепко обняв ее он серьезно сказал:
- Теперь я буду всегда рядом. Тебе больше нечего опасаться. Родная, прошу, расскажи, что так сильно тебя напугало там в саду?
Вампир не хотел спрашивать ее об этом. Но он больше бы не вынес вид любимых глаз наполненных страхом, любимого тело дрожащего в агонии.

+9

5

Что это с ним? Удивлению Афины не было предела. Кая как-будто подменили за то время, что она была в душе. С непонятным блеском в глазах, он весь поддался к ней на встречу.
- Душа моя…
Шёпот мужчины пробрал до дрожжи. Замерев на месте, бывшая ведьма с радостным удивлением наблюдала за тем, как Кайус словно впервые осматривает её с ног до головы. Затем Он поднял глаза и их как будто связали невидимыми нитями. Чувства одного передавались другому и обратно. Это был водоворот… Шагнув навстречу мужу, она очутилась в его объятиях, губы их встретились в страстном чувственном поцелуе. Можно ли словами передать то, что выше понимания? То, что недоступно осознать, только прочувствовать, ибо ни одна наука не в силах объяснить это совершенное чувство единения друг с другом. Как две половинки одного целого, бессильные и слабые по одиночке, воссоединившись друг с другом, они превращаются в одно целое, высшее существо, неподвластное никому и ничему. Бесстрашное, сильное и в тоже время слабое в боязни потерять часть себя – потерять половинку своей души. Прекратив поцелуй, они с удивлением взглянули друг другу в глаза.
Он так прекрасен… Мой ласковый демон. Мой жестокий ангел. Мой… 
Афина испытывала смутное чувство удовлетворения, смесь торжества и гордости. Она увидела его душу. Там, в его глазах. И они оба почувствовали ЭТО. Знание того, что Кай так сильно любит её, что жизнь его теперь окончательно и бесповоротно связана с её жизнью – не это ли лучшее наслаждение для любящей женщины? Теперь даже он признал это. И признал с радостью. Девушка чувствовала себя не хуже Зевса, когда тот взошел на Олимп полноправным предводителем пантеона богов. Купаясь в этих новых для неё ощущениях, Афинодора даже не заметила, как блондин мягко увлёк её на огромный диван, а затем крепко обнял, очнувшись лишь тогда, когда сладкий голос с серьёзными нотками прошелестел возле её ушка:
- Теперь я буду всегда рядом. Тебе больше нечего опасаться. Родная, прошу, расскажи, что так сильно тебя напугало там в саду?
Вампирша прижалась к любимому, приложив свою мраморную щёчку на то место, где у Кая должно было биться сердце. Ей нечего было сказать. По крайне мере, в данный момент. Сейчас она не боялась абсолютно ничего. Это была её победа над вампирсокой сущностью Кая, победа, воскресившая в нём остатки его человечности. И сейчас её больше ничего не волновало. Какое значение имеет её новый дар со смыслом её жизни? Абсолютно никакого. Она также не понимала, почему такой пустяк, как её беспричинная паника в саду, волнует мужа. Недоумённо нахмурившись, она всё с той же счастливой безмятежной улыбкой почти пропела:
- Теперь это не имеет значения…
Схватив кончиками пальцев упавшую ему на лоб прядь, Афи принялась рассматривать её в свете ламп с любопытством и восторгом, сравнимым только разве что с чувствами золотоискателя, внезапно обнаружившего  никем не открытое месторождение алмазов.  Однако часть её сознания, та, что яд вампира навсегда превратил в лёд, вопила и орала, что девушка ведёт себя не только глупо и недостойно своего положения, но и ещё крайне по-детски. Вздохнув, вампирша с сожалением выпустила платиновый локон мужчины и попыталась сосредоточиться на его вопросе.
- Это случилось слишком неожиданно… Похоже, что я слишком долго сдерживала свои силы. И плотину прорвало…  Это то меня и напугало. Внезапность. И мне крайне стыдно, что вместо того, чтобы обуздать свои эмоции, я поддалась им. Это недостойно поведения вампира моего возраста.

Отредактировано Афинодора Вольтури (22-04-2010 05:08:54)

+8

6

- Это случилось слишком неожиданно… Похоже, что я слишком долго сдерживала свои силы. И плотину прорвало… - вздохнув произнесла Афина, - Это то меня и напугало. Внезапность. И мне крайне стыдно, что вместо того, чтобы обуздать свои эмоции, я поддалась им. Это недостойно поведения вампира моего возраста.
Вампир понимающе кивнул. Чем становишься старше, тем больше силы и мудрости накапливаются. В такие минуты вампиры чувствуют себя богами среди никчемных смертных - кусков мяса. Но стоит случится чему-то необычному, то чувства страха сковывает тело. Бессмертные редко могут испытывать чувство страха, они боятся сам страх и люто ненавидят его.
Поэтому Кайус прекрасно понимал свою возлюбленную. И начинал догадываться, что с ней произошло.
Кажется моя Калипсо открыла в себе необычайный дар.
Тоже самое чувствовал сам вампир. Его маленькая тайна скоро станет для Афины достоянием.
Кайус задумавшись закрыл глаза и пронесся в памяти в то время, когда был человеком.
В семнадцатилетнем возрасте он впервые попал в театр. Искусство ему было чуждо. Но его младшая сестра любила разные представления, а у их отца были проблемы в сенате из-за предстоящей войны с Карфагеном. Кай взял свою маленькую сестру за руку и они пошли по улицам Рима к небольшому театру. Спектакль еще не начался. За кулисами юноши-артисты облачались в платья и костюмы. И вот представление началось. В то время девушки не могли выступать в театрах и все женские роли исполняли мужчины. Но Кайус не обращал внимания на сюжет. Его восхитило умение артистов так перевоплощаться. Он с восторгом смотрел на игру юношей.
Когда Кай пришел домой, он стал переодеваться в костюмы братьев, пародируя их жесты и привычки. С удовлетворением он замечал, что ему легко дается перевоплощаться в других. Однажды его отец перепутал сына с его старшим братом. Это была победа Кайуса.
Став вампиром, Кай увлекался культурой. Как и все его братья, он восхищался прогрессом цивилизаций. Он по-прежнему любил театры. Теперь там выступали и юноши и девушки. Игра некоторых артистов вызывала душевный трепет. Иногда вампир с сожалением замечал, что другие артисты вообще не достойны переступать порог театра.
Но однажды, десять лет назад, после трагичной встречи с Калленами, в душе и теле Кая произошел перелом. Когда чувство охватывали вампира, его тело, словно менялось. Но когда он шел к зеркалу, в своем отражении он видел обычного себя. Со временем он стал замечать, что все же его тело иногда меняется. Тогда начались его тайные тренировки. Становясь перед зеркалом он напрягал свое сильное тело и разум, и с невероятным удовольствием замечал, что может изменять свое тело. Метаморфизм.
За десять лет Кай научился изменять свое тело до неузнаваемости. К сожалению или скорее к счастью, у него так и не получилось перевоплощаться в девушку. Талант, дарованный ему Богами еще в детстве, раскрылся спустя три тысячи лет. Дар, который казалось бы не очень приметный и особый, может хорошо послужить в будущем.
Вампир распахнул глаза и встретился взглядом с возлюбленной Афиной. Он был счастлив, что сейчас между ними не останется больше тайн и секретов. Кайус поднялся с дивана и подошел к окну. На черном небе светила луна в окружении серебристых сверкающих звезд. Город спал.
- Если бы мы были людьми, то я бы сказал, что наши сердца бьются в унисон. - начал вампир, - Но наши души и вправду синхронно живут друг с другом, если, конечно, они у нас есть. Десять лет назад я открыл в себе талант. - Кай услышал удивленный вздох супруги. - Теперь и ты выпустила свой дар на волю.
Блондин отвернулся от окна к Афине. Он вновь закрыл глаза и представил свое отражение. Вот Кай изменяет форму своих глаз, носа, губ, лица. Его платиновые волосы становятся черными. Теперь он напоминал Алена Делона в юности. Открыв глаза он увидел удивление и непонимание на лице Афины.
- Ну вот, теперь ты знаешь обо мне все. - с улыбкой произнес Кай в незнакомом теле. - Никто из Вольтури об этом не знает. Даже Аро. Я хотел сначала усовершенствовать свой дар. И кажется у меня это получилось.
Вампир вновь принял свой прежний облик и вернулся к Афине на диван.

+8

7

Кай молча с пониманием смотрел на Афинодору, которая уже полностью успокоилась и пришла в себя после такого потрясения. Блондин закрыл глаза. То ли он переосмысливал недавние события, то ли погрузился в воспоминания. Всё замерло и лишь стрелки на часах отсчитывали бег времени. Скульптурное лицо мужчины разгладилось, словно светлая ладонь приятного ему события стёрла печать высокомерной безразличной ко всему маски. Рыжая царица внимательно следила за выражением его лица, ожидая дальнейшей реакции мужа. И не зря. Его кровавые глаза внезапно распахнулись, поймав взгляд Афины, а на лице, столь беззащитном несколько мгновений назад, застыла уверенность. Поднявшись с дивана, Кайус подошёл к окну. Лунный свет сделал его профиль ещё более привлекательным, а всю ситуацию более загадочной и волнующей.
- Если бы мы были людьми, то я бы сказал, что наши сердца бьются в унисон, - прервал своё молчание вампир, - но наши души и вправду синхронно живут друг с другом, если, конечно, они у нас есть. Десять лет назад я открыл в себе талант, - девушка непроизвольно издала удивлённое восклицание, - теперь и ты выпустила свой дар на волю.
Вдруг что-то неуловимо начало меняться. В крайнем замешательстве вампирша отметила, что эти изменения происходят с Каем. Его лицо приобрело другие черты, словно под чьей-то невидимой рукой, волосы почернели и даже фигура изменила свои пропорции.
И ты молчал… Скрывал ото всех. А Аро знает?! Ооо… Тогда бы Великий уже давно составил очередной гениальный план. С такими то возможностями. Итак… Аро под вопросом. Свита? Нет. Однозначно. Иначе бы слухи уже давно облетели весь замок. Маркус? Вот это уж непонятно. Этот тихоня всегда витает в каких-то своих чёрных облаках, погрузившись в подобие жизни, оцепенев эмоционально. Итак…  Не значит ли это, что могущественная троица вампиров распадается? Что же будет с кланом, если нити, связывающие Аро, Маркуса и Кая, распадутся? Но с другой стороны, он оказался в такой же ситуации, как и я. Не зная глубины своей силы, он не мог самонадеянно выступить с заявлением. И может были ещё какие-то причины. Представляю себе его ликование… Но держать в себе эту тайну целых десять лет… Стоп. Не стоит забывать про Аро. Уж Он то наверняка должен быть в курсе происходящего.
- Ну вот, теперь ты знаешь обо мне все, - с улыбкой произнес Кай в незнакомом теле. - Никто из Вольтури об этом не знает. Даже Аро. Я хотел сначала усовершенствовать свой дар. И, кажется, у меня это получилось.
Так я первая! Подобная мысль крайне польстила самолюбию Афинодоры, заставив по-новому взглянуть на её отношения с Каем. То, что он ответил на её признание доверием… Это уже о многом говорит.
Впервые за долгое время, Афинодора испытала то чувство покоя и внутренней свободы, которое ищут все, но лишь немногие находят. Казалось, что всё встало на свои места. Даже необходимость исследовать свой талант и в последствии предстоящая беседа с Великим уже не раздражала.
Кай же тем временем вернул своё прежнее обличье и вновь устроился рядом с женой на диване. Взяв супруга за руку, выражая тем самым свою готовность поддержать его, Афина неспешно поправила упавший на глаза рыжий локон и заговорила.
- Это просто поразительно! Если бы я не чувствовала тебя рядом с собой несколько минут назад, то подумала бы, что сошла с ума…
Чуть сильнее сжав ладонь блондина, она всё более зажигаясь энтузиазмом продолжила:
- Ты только представь, какие возможности! Хотя, что я тебе говорю! Ты уже сам всё давно продумал и просчитал, - не скрывая блеска глаз, она пристально посмотрела на мужчину, - другой вопрос, когда. Когда ты сообщишь об этом Аро. И как тебе удавалось держать это от него в секрете целых десять лет?! – восхищение уже было заметно не только в глазах, но и в голосе.
А вот это Великому не понравится. То, что кто-то кроме Беллы может противостоять его таланту. Либо Кайус уж очень удачно избегал прикосновений, либо его опыт столь долго живущего вампира позволил найти какую-то лазейку. Ох… Тайны Мадридского двора. Никак не меньше… И что будет, если свита узнает о самом факте скрытия столь важной информации от господина? Дело даже не в самом скрытии, а в его возможности. Сначала Белла, теперь Кай. Какая щекотливая ситуация.
Вампирша обеспокоено улыбнулась, прекрасно понимая, что супруг уже наверняка всё это обдумал по меньшей мере раз сто. Всмотревшись в его глаза, она увидела понимание и самую капельку снисходительности. Словно вампира забавляла сама мысль девушки о том, что он позволит себе поставить их благополучие в опасную ситуацию или каким-то образом пошатнуть власть Аро. Царица лишь требовательно приподняла одну бровь и выжидающе посмотрела на Кайуса, однако не выпуска его руки из своей.

Отредактировано Афинодора Вольтури (17-05-2010 11:49:57)

+6

8

Кай со смешинкой на губах наблюдал за реакцией супруги.
- Это просто поразительно! Если бы я не чувствовала тебя рядом с собой несколько минут назад, то подумала бы, что сошла с ума… - произнесла Афина, убирая шелковый локон волос с лица.
- Я тоже так думал, когда впервые увидел в своем отражении незнакомца. - засмеялся вампир.
Глаза рыжеволосой нимфы загорелись энергией и энтузиазмом.
- Ты только представь, какие возможности! Хотя, что я тебе говорю! Ты уже сам всё давно продумал и просчитал, - Афина говорила с невероятным пылом и воодушевлением, - другой вопрос, когда. Когда ты сообщишь об этом Аро. И как тебе удавалось держать это от него в секрете целых десять лет?! – посмотрев мужу в глаза с восхищением сказала девушка.
Кайус на секунду смутился. Он пытался подобрать правильные слова.
- Афина, - начал Кай, - я встретил Аро почти три тысячи лет назад. Тогда он жил вместе с Маркусом и своей сестрой Дидим. О-о-о, когда я их увидел, меня словно ослепило, такой невероятной красоты они были. От них веяло силой и превосходством. Я же был тогда...очень плохим парнем, - усмехнулся вампир, - я убивал всех без разбору. Самое ужасное, что мне доставляла удовольствием не их сладкая кровь, а смерть. Я бился в эйфории, когда слышал предсмертный стон жертвы. - Кайус закрыл глаза на минуту. Эти воспоминания отражались кровавым заревом в его мыслях. Он продолжил, - Но после встречи с Вольтури я понял, что могу стать таким же. Мы были абсолютно разными. Маркус всегда был очень добр. У него всегда была чистая душа. Аро был истинным лидером. Он не был ни добрым, ни злым. Он был просто справедливым. Очень тонко подходил к каждому делу или событию. Я же был просто несносен. Тогда у нашего маленького клана еще не было правил и законов. Однако из-за моих игр с людьми, Аро ввел ограничения. Я был восхищен им, поэтому не смел ослушаться. Мы жили хорошо. А Дидим делала нас счастливыми. Мне было поначалу странно ощущать в себе такое чувство. - Кайус открыл глаза и улыбнулся своей возлюбленной. Афина боялась шевельнуться - так внимательно слушала, что прекратила дышать. - Да, тогда все было по-другому. Мы путешествовали по миру, изучали искусство. Я все больше и больше проникался братскими чувствами к Аро и Маркусу. И в один день я понял, что уже никогда не смогу их покинуть. Со временем наш клан становился все больше. Идеей Аро было создать самый сильный и величественный клан вампиров. Он выбирал их с особой тщательностью. Так у нас появились коллекционные пешки. - Кайус снова усмехнулся с легкой иронией. - Аро, Маркус и я стали правителями. Большую часть времени мы проводили вместе, ведя беседы о живописи, политике, войнах. За такое количество времени я выучил братьев. - Кайус вернулся к вопросу о своем даре. - Безусловно прикосновением Аро мог бы прочитать все это в моих мыслях. Но в последнее время я вел такую затворническую жизнь, что мы с братьями почти не виделись. А при соприкосновении с Аро я старался пропускать внимание на свои тренировки. И кажется мне это удалось.
Вампир с улыбкой посмотрел на супругу. В ее внимательном взгляде иногда проскальзывало беспокойство, что не могло укрыться от Кая. Он догадался, о чем она думала.
- Не волнуйся, я уверен, что нас не пойдут сжигать на костре за то, что мы скрываем наши таланты. Во-первых ты раскрыла свой дар только недавно, - от воспоминания в саду вампир нахмурился, но все же продолжил. - а во-вторых я не мог рассказать о своем таланте, пока не усовершенствовал его. Конечно, я думал о том, что пора рассказать об этом Аро. Но так получилось, что сейчас пока не самое лучшее для этого время. Разумеется я могу быть и не прав.

+9

9

Мягкие успокаивающие интонации супруга, лёгкие прикосновения изящных пальцев его рук, золотисто-розоватые лучи утреннего солнца – всё это успокаивало и расслабляло девушку.
- Не волнуйся, я уверен, что нас не пойдут сжигать на костре за то, что мы скрываем наши таланты. Во-первых ты раскрыла свой дар только недавно, - от воспоминания в саду вампир нахмурился, но все же продолжил. - а во-вторых я не мог рассказать о своем таланте, пока не усовершенствовал его. Конечно, я думал о том, что пора рассказать об этом Аро. Но так получилось, что сейчас пока не самое лучшее для этого время. Разумеется я могу быть и не прав.
Афинодора чуть приподняла уголки губ – признание Кая в том, что он может быть не прав определённо указывало на сдвиг в их отношениях, причём очень огромный и в самую лучшую сторону, которая только может быть. И дело даже не в том, что Кай мог ошибиться, а в том, что в любом случае он готов признать – её точка зрения также может быть правильной или единственно правильной. Выбрав из множества своих улыбок самую тёплую, вампирша щедро подарила её блондину:
- Полагаюсь, на твой опыт и возраст, супруг мой… Да и у меня сейчас нет абсолютно никакого желания оповещать весь двор о нашей маленькой тайне.
Коснувшись лёгким поцелуем столь сладких губ вампира, Афинодора не теряя времени метнулась к гардеробной. Роскошный наряд расшитой золотом туники был сброшен на пол, а вместо него выпала честь украшать и закрывать от нескромных взглядов мраморное прохладное тело богини длинное шёлковое красное платье с открытой спиной. Изящные ступни украсили серебряного цвета туфли на шпильке. Застегнув последний ремешок на щиколотке, девушка повернулась к своему мужчине. Тот же как будто только что увидел нечто прекрасное и крайне интересное для его пытливого ума, чувства заядлого собственника отразились на лице и исчезли за вновь одетой маской.
Ну уж нет… Так быстро ты от меня не скроешься!
Без всякого предупреждения о своих коварных намерениях, усевшись ему на колени, Афина начала страстно целовать блондина в губы, шею, всюду, куда могли дотянуться её проказливые пухленькие губки. Пуговицы рубашки брызнули во все стороны и барабанной дробью покатились по мраморному полу. Искусные руки вампирши блуждали по знакомому любимому белоснежному телу, заставляя его вытягиваться напряжённой струной, поддаваться к ней на встречу в попытке прижать её к себе ещё сильнее.  Расстёгнутый ремень змеёй взвился в воздухе и упал где-то возле столика с цветами. Руки девушки потянулись дальше вниз…
Ну же, попробуй теперь снова одеть свою маску!
Томный взгляд одной их королев жадно ловил малейшее изменение выражения лица мужчины, музыкой для её ушей звучали его стоны.

Блондин, всё ещё во власти пережитых эмоций и чувств, потрясённо хлопал своими кровавыми глазами, а Афина протирала руки влажной салфеткой:
- Думаю, тебе нужно принять душ и переодеться, Кайус… Твоя одежда несколько помялась и испачкалась, - дразнил чарующий голос рыжеволосой царицы, - а я пока подожду тебя тут...

Отредактировано Афинодора Вольтури (08-07-2010 08:00:56)

+8

10

В покоях супругов Вольтури царил полумрак. День только занял свои права, как тучи спрятали его скипетр - солнце. Начинал моросить дождь. Однако, в комнате царила атмосфера уюта. И здесь сидел самый омерзительный вампир среди ныне существовавших - Кай. Но не смотря на то, что в Аду для него приготовлены апартаменты с видом на гиену огненную, он был счастлив. И только по той причине, что рядом с ним была его возлюбленная Афина.
После их долгого разговора, они решили на время утаить секрет об их талантах. Из-за этой тайны в сердце вампира затаилось беспокойство. Его верная супруга видела это и всячески пыталась отпугнуть тревожные мысли своей нежно улыбкой и искренней любовью.
Легко встав с дивана, рыжеволосая царица подошла к гардеробу, скинув со своего грациозного тела золотую тунику. Кай украдкой смотрел за плавными движениями ее стана. Он был горд за себя, только он - Кайус Вольтури мог лицезреть наивысшую красоту. Через несколько секунд на Афине было длинное красное платье из венецианского шелка, мягкого как ее кожа. Плечи и спина девушки были открыты и вампир словно почувствовал, как тепло начинает рождаться в его теле. Тепло не только любви, но и желания. Конечно это не могло укрыться от глаз его возлюбленной.
Кай сразу же отвел взгляд, приняв серьезный вид своему лицу. Но ему никогда не удастся обмануть Афину. Даже если он будет кричать с башни замка о своей нелюбви и презрении к ней, она все равно будет знать, что Кайус любит ее больше всего в этом мире.
Неожиданно он почувствовал волну поцелуев. Радостный, вампир стал ловить губами ее нежные, но тем не менее озорные поцелуи. Они делились своей страстью, желанием, любовью, пытаясь сделать из этого нечто единое.
Афина как тигрица разрывала одежду своего вампира. Ее чуткие руки находили самые чувственные места на теле Кайя. Он больше не мог совладать с собой - бессмертный вампир в секунду разорвал новое платье девушки. Кай целовал ее губы, шею, спускаясь все ниже. Они прижимались друг к другу, пытаясь слиться и раствориться в своих чувствах.

- Думаю, тебе нужно принять душ и переодеться, Кайус… Твоя одежда несколько помялась и испачкалась, - подразнила Афина, глядя на восторженного вампира, - а я пока подожду тебя тут...
Кай немного помедлил, он до сих пор чувствовал себя в эйфории. Нехотя поднявшись, он с улыбкой посмотрел на груду разорванного тряпья, которое раньше было их одеждой. Вампир встал с дивана и направился в ванную комнату, мимолетно прикоснувшись к супруге.
Поднявшись на второй этаж, Кайус пошел в спальню, где находился вход в ванную.
Холодные потоки воды привели в чувства счастливого и восторженного вампира. Смыв с себя все запахи, Кай вышел их комнаты в спальню. Подойдя к старинному шкафу, он достал свой фирменный черный костюм правителя. За несколько секунд он привел себя в порядок. И вдруг он почувствовал много запахов различных вампиров.
Чужаки?
Он вновь принюхался. Кай был прав. В замке находились незнакомые вампиры. Их было так много, что в голову повелителя начали приходить нехорошие мысли. Он начал беспокоиться и только о безопасности одной он сейчас думал: Афина..
Быстро Кайус спустился вниз. Там его, как и обещала, ожидала рыжеволосая царица. На ее лице блуждала улыбка. Пока он отсутствовал, Афина переоделась. Она умиротворенно лежала на диване, пока не заметила присутствие супруга. Сначала она подарила ему нежную улыбку, из-за которой взгляд Кайуса немного смягчился. Но потом она заметила воинствующие искры в его глазах.
Вампир подошел к ней и сел рядом, взяв ее за руки.
- В замке полно незнакомых вампиров, - сообщил Кай. - Как бы я этого ни хотел, но думаю, что мне надо пойти в приемный зал. Не замок, а проходной двор! - жестко заметил блондин.
Беспокойство повелителя передалось и на его супругу.
- Не волнуйся, я скоро вернусь. - помедлив, он добавил, - Боюсь, что Аро узнает о наших талантах раньше, чем мы этого хотели.
Кай встал с дивана и направился к двери.
- Прошу, не волнуйся, - вновь повторил вампир, - уверен, Аро поймет.
- Любимая, - ласково прошептал вампир, - оставайся пока здесь.

Приемный зал

Отредактировано Кайус Вольтури (15-07-2010 10:06:21)

+7

11

Когда Кай, уже переодетый в чёрный костюм правителя, спустился вниз, Афина машинально оправила складки роскошного нового платья, мягкими складками спускавшегося до пола. На лице красавицы появилась томная улыбка, и она чуть приподнялась на локте. Лицо вампира немного смягчилось при виде её, что Афина отметила с некоторым торжеством. Кай уселся на диван рядом с ней, и она с нежностью вложила свои тонкие белые пальчики в его ладонь.
- В замке полно незнакомых вампиров, - сообщил Кай. - Как бы я этого ни хотел, но думаю, что мне надо пойти в приемный зал. Не замок, а проходной двор! - жестко заметил блондин.
Афинодора кивнула. Иногда ей казалось, что замок превращается в какой-то нелепый балаган, а ведь она не любила излишнего шума и суеты. Ей бы всё так, как ей, прекрасной царице, хочется.
- Так жаль, что ты покидаешь меня так скоро, - промурлыкала вампирша, соблазнительно откидываясь на спинку дивана. - Но я понимаю, ты сейчас должен вмешаться. И так слишком много событий проходит мимо нас...
Она начала беспокоиться, в мерцающих тёмных глазах появилась искренняя тревога. На самом-то деле, обольстительная интриганка Афинодора могла изобразить какие угодно эмоции на своём прелестном личике, но зачем ей было лгать Каю? Сейчас она была так убедительна, так искренна... Она не хотела отпускать его от себя, хотя и понимала, что в данной ситуации - должна...
- Прошу, не волнуйся, - вновь повторил Кай, выпуская её руку и напрвляясь к двери. - уверен, Аро поймет. Любимая, - ласково прошептал вампир, - оставайся пока здесь.
Рука Афинодоры бессильно опустилась обратно на обитый бархатом подлокотник.
- А я не уверена, что Аро поймёт... - произнесла она тихо и печально, хотя вампир уже вряд ли слышал её.
- Аро не простит тебя, ты десять лет прятал от него свои способности. Он не из тех, кто делится властью, ты же знаешь это, любимый...

Отредактировано Афинодора Вольтури (22-08-2010 22:40:41)

+3

12

Приемный зал

Поход от приемного зала до своей опочивальни заняло немного больше времени, чем обычно. То Кай задумавшись смотрел на картины, висевшие на каменных стенах, то размеренным шагом шаркал по полу. Раз за разом он пересчитывал список вещей, которые он должен взять собой. Думал как лучше отправиться ему на заснеженную Аляску. Как другие решат посетить эту землю? С такими мыслями он оказался на пороге комнат.
Оказавшись внутри гостиной он увидел возлюбленную супругу. Афина по-прежнему лежала на бархатистом диване о чем-то задумавшись. Кай подошел ближе и девушка обратила на него свой серьезный взор. С минуту она изучала лицо Кайуса и, словно читая мысли, поняла, что произошло что-то неприятное.
Вампир сел рядом и заговорил:
- Мы едем на Аляску. - он остановился, трудно было объяснить какие чувства испытала Афи от этих слов: обрадовалась или огорчилась, - Аро решил взять с собой ближайшую свиту.
Наступил тяжелый момент. Кай должен был рассказать о расставании. Он поднял глаза к потолку, надеясь, что там будет написано, как этого избежать. Но там красовались только рисованные ангелы и херувимы.
- Афина, жизнь моя, ты и Сульпиция... - Как же тяжело. - ...вы остаетесь в замке.
Девушка, подарившая Каю всю красоту и силу любви, шумно вздохнула. Вампир боялся, что она будет просить взять ее с собой. Афи уже хотела это сказать, но Кай остановил ее.
- Бесценная, Маркус остается с вами. А с Феликсом вы будете в полной безопасности. К тому же в замке остаются Сантьяго и его "невеста". - Кай еще не знал, что девушка стала вампиром и Аро одобрил ее бессмертную жизнь. Он еще не знал, что девушка уже не в Италии, а на Аляске, куда скоро прибудут Вольтури.
Вампир поднялся с дивана, боясь взглянуть на супругу, но не сдержавшись он увидел тоскливое лицо Афины. Такое же лицо у нее было, когда он уезжал от нее, когда ей было всего четырнадцать лет человеческой жизни. Кай поднялся по лестнице и зашел в гардеробную комнату. Он нашел несколько черных и бардовых чемоданов. Взяв один из них, вампир стал складывать необходимые вещи.
Плащ, костюм, еще костюм, два телефона, кредитные карты, наличные..
Кай старался ничего не забыть. Наконец черный чемодан был полностью набит. Вампир вышел из гардеробной и, оставив громоздкий и туго набитый чемодан в коридоре, зашел в спальню. В воздухе витал аромат Афины. Такой сладкий и дерзкий, чувственный и озорной. На туалетном столике лежал небольшой медальон. Внутри были два портрета - Кайуса и Афины. Вампир улыбнулся. Не мог же он так уехать без вещи, которая будет напоминать ему о возлюбленной, которая будет ждать его здесь. Кай одел медальон на шею и спрятал за одеждой.
Когда вампир спустился, Афина стояла посреди гостиной, все так же грустно думая о чем-то. Кай взял ее за руки и приложил к своему сердцу.
- Афина, любимая, я буду всегда думать о тебе. - он нежно поцеловал ее в уголок губ и продолжил. - Я буду стараться сделать все, чтобы вернуться к тебе живым.
Только сейчас он действительно осознал, что, возможно, они видятся в последний раз. Что ему неизвестно, как все случиться там. Он вспомнил поражение четырехлетней давности. Тогда Каллены собрали многочисленно количество соратников. И эти волки. Волки, которые даже не оборотни, но невероятно сильные. Оборотни, сколько Кай уничтожил их за свою бесконечную жизнь? Но Кай был уверен, что Аро все продумал до мелочей.
- Я буду с тобой! Никто не сможет разлучить нас. Тем более эти поедатели сусликов. - с улыбкой закончил Кай, надеясь увидеть тоже самое на лице Афи.
И вот, момент расставания. Кайус со всем пылом, на которое был способен обнял супругу. Афина задрожала. Вампир погладил ее нежную кожу лица, посмотрел в ее ясные яркие бардовые глаза и с чувством и со всей страстью поцеловал ее. Что-то странное случилось с ним в эту минуту. Где-то, где находится его каменное сердце, вдруг потеплело.
Словно во сне Кай вышел из комнаты в коридор замка. Тяжелым шагом он шел к выходу. По лабиринтам замка слышался неприятный звук катящегося чемодана на маленьких колесиках.
В холле сидела светленькая девушка, служившая им секретарем, а в будущем аппетитной едой.
- Доброго пути Господин Кайус! - мило улыбнулась она. Похоже вид вампира уже перестал пугать ее. - Я сейчас закажу для Вас такси. - Видимо ей уже были даны кое-какие распоряжения.
Кай в ответ только кивнул. Хотя обычно он вообще не удосаживал этих девушек вниманием, однако сейчас он был рад ее ответственностью.
Когда вампир вышел из замка, его уже ожидало такси. Водитель услужливо взял его чемодан и поместил в багаж, надеясь на хорошие чаевые. Сев в машину, Кай последний раз посмотрел на замок, который был ему домом большую часть его существования.

Аэропорт Рима

Отредактировано Кайус Вольтури (18-09-2010 01:17:36)

+8

13

В мучительном ожидании время течёт невыносимо медленно. Афина несколько раз вскакивала с дивана, начинала мерить шагами комнату - а потом снова возвращалась на место. Что-то происходит - она остро это ощущала, а от тревоги за мужа уже начинала кружиться голова.
Вампирша бездумно схватила с полки какую-то книгу, пролистала несколько страниц и с раздражением отшвырнула, словно несчастный томик был в чем-то виноват. Собственное бессилие раздражало - нет, даже угнетало. Пока Кайус с другими старейшинами решает судьбы клана, она сидит, запертая в своих роскошных покоях, и ждёт-ждёт-ждёт. Собственно, "запертая" в буквальном смысле - никакие замки её не сдерживали, просто в своих действиях она была несвободна.
Афина вздохнула и снова улеглась на диван, склонив голову на вышитую подушку. Вскоре дверь скрипнула, и на пороге показался Кай. Вампирша приподнялась и буквально впилась взглядом в его лицо, пытаясь понять, что же происходит.
- Мы едем на Аляску. Аро решил взять с собой ближайшую свиту, - начал рассказывать супруг, присев рядом с Афиной. Внезапно он замолчал и принялся с преувеличенным рвением разглядывать ангелочков на потолке.
- Афина, жизнь моя, ты и Сульпиция, вы остаетесь в замке.
- Чтооо?!! - мысленно возмутилась красавица, сверкая глазами. - Опять меня под предлогом моей же безопасности запирают дома, быдто я бесполезная фарфоровая кукла!
Она уже хотела просить - нет, умолять его - чтобы он позволил сопровождать его, но Кай остановил её.
- Бесценная, Маркус остается с вами. А с Феликсом вы будете в полной безопасности. К тому же в замке остаются Сантьяго и его "невеста".
- Мне всё равно! - с жаром воскликнула Афинодора. - Лишь бы быть с тобой...
Вампир только покачал головой и ушёл наверх собирать вещи. Как в полусне, Афина поднялась со своего места и принялась бездумно шагать по гостиной, напряжённо вслушиваясь в шелест платья по ковровому покрытию. Ей казалось, что она вернулась на тысячу лет назад, когда он так же уехал, хотя она молила его остаться. Она помнила как ждала, как тосковала...как умирала в разлуке, а Кай три года тянул, прежде чем приехать. Теперь же, если всё сложится неудачно, он может и вовсе...не вернуться.
- Афина, любимая, я буду всегда думать о тебе. - вампир собрал вещи и вернулся в гостиную. - Я буду стараться сделать все, чтобы вернуться к тебе живым.
- Ты должен вернуться! Ты обязан! Ты... - она осеклась, словно слова застряли у неё в горле. Афи просто прижимала ладони к его груди - бессильная попытка задержать любимого хотя бы на миг.
- Я буду с тобой! Никто не сможет разлучить нас. Тем более эти поедатели сусликов.  - пошутил Кай, пытаясь развеселить её, но вампирша ответила только слабой улыбкой.
Всё, прощание. Объятие, поцелуй - как стандартная схема для тех, кто расстаётся. Но Афине было плевать на всех остальных. Она ответила на поцелуй Кая с таким жаром, словно они уже больше никогда не увидятся.
- Прочь, прочь такие мысли!
Наконец вампир отстранился и вышел из комнаты. Афинодора провожала его взглядом до конца коридора, пока он не скрылся за поворотом. Когда стихли его шаги, она бессильно опустилась на пол.
- Наверное, это моя судьба - вечно ждать тебя...

+4