Ролевая Сердце сумерек: Дети ночи Закрыта, безвозвратно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Сердце сумерек: Дети ночи Закрыта, безвозвратно » Владения Вольтури » Коридоры, переходы и лестницы Замка


Коридоры, переходы и лестницы Замка

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

О, эти стены хранят гораздо больше секретов, нежели комнаты переговоров.   И бывает, что они становятся невольными свидетелями самых великих заговоров и не только их.

http://i021.radikal.ru/0912/40/fc0983304de5.jpg

0

2

Библиотека

Дверь плавно затворилась за её спиной. Бриджит пролетела по коридору и остановилась на лестнице, ведущий на верхние этажи. Тонкий слух различил тихие шаги того единственного вампира, с которым можно разговаривать начистоту и не надевать на себя чужую личину.
Для девушки уже стало привычным ее положение и новый образ существования, но еще столько вопросов было, на которые он любезно ей отвечал.
Проходили месяц за месяцем в постоянных тренировках физических способностей и развития ее прекрасного дара.
Много времени они проводили в подвалах замка, которые заполнялись пленниками. Многие из них подвергались влиянию Бонатти на их бедную память. Для себя она отметила, что так облегчает несколько их участь. Ведь она напрочь лишала их воспоминаний о жизни, и часто они попадали в руки тех, чье горло мучила жажда крови, абсолютно спокойными, безропотными, так как разум их был опустошенным.
Иногда в шутку они веселились над стражниками. Однажды, по наущению Деметрия, Бриджит вычеркнула из памяти одного из них  расположение комнат в замке и тот натыкался на самые разные помещения за открываемыми дверями и не мог понять, где он всё таки находится.И таким образом проник в аппартаменты женщин-защитниц, как раз в тот момент, когда Хайди, дабы продемонстрировать новый наряд, только что разделась. Конфуз был тот еще. Посмеялись все тогда неплохо. Но те кто видел эту картину, конечно, смеяться то смеялись, но у каждого зародилось опасение: а не будут ли они тоже подвергнуты такому опыту.
Хотя многие обладали различными талантами, господин Аро собирал вокруг себя различные  дарования, но с большим опасением все относились к малышке Джейн. А   теперь, то что делала Бриджит, приводило в  неменьший трепет. Кто знает, в каких целях решат использовать этот дар Великие и как это отразится на всех.
Тем временем Деметрий уже спускался с последних ступенек. Лицо его было как всегда серьезно и конечно же он был неотразим. Бриджит невольно залюбовалась, её лицо просияло приветливой улыбкой.
- Деметрий, приветствую тебя. Не представляешь, как рада видеть тебя. Я тут наткнулась случайно на Сантьяго- она передернула своими хрупкими плечиками - Не понимаю, от чего меня так не радуют эти все его «крошка», «малышка» .
Бонатти преднамеренно не стала говорить о стычке в саду с Хайди. Ей совсем не хотелось огорчать Деметрия её новой ссорой с этой девушкой.

+3

3

Приемный зал

Практически сразу в зал ворвалась Джейн, следом за ней шел Алек. Впервые вижу, что бы Джейн поступала почти как Сульпиция. Не хватает еще слов – «Милый, я так скучала!» Деметрий выходил как раз в то время как они заходили внутрь. Решив ничего не говорить, страж кивком головы поприветствовал близнецов. В этот раз все было наоборот. Не так как обычно. Лицо Джейн всегда выражало вселенское спокойствие, зато по лицу Алека легко можно было понять, что конкретно чувствуют и думают близнецы. Даром Великого или Каллена обладать было совершенно необязательно. Сейчас Алек был собран и расчетлив, а Джейн меняла лицо ежесекундно.
Уже выйдя в коридор, Деметрий услышал вопрос Джейн, обращенный к Аро и приветствия и извинения Алека. Да, быстро Вернит доставил послание им. Осталось только найти Джея и можно будет побыть одному, или с кем-то… Правда ходить и предупреждать его о том, что его ждут, совсем не хотелось. По странному стечению обстоятельств в коридоре он столкнулся с Вернитом. Хорошее совпадение.
- О, Вернит, ты как раз мне и нужен! – Деметрий прекрасно видел, как на лице вампира отразилось беспокойство.- Не волнуйся ты, все нормально. У меня есть для тебя поручение. Нужно найти Джея и предупредить его, что его ждет Аро.
Вернит кивнул и быстро заскользил по коридору. Деметрий же продолжил свой путь по направлению к саду. Сейчас хотелось отгородиться от всего мира и подумать о своем. Сладковатый запах был знаком того, что осуществить свое намерение ему не удастся. Бриджит. Эта девушка со времен её обращения стала близка вампиру. Он проводил с ней много времени, обучая её правилам замка и так же много времени уходило на тренировки её дара. В напарники кроме него Бридж никого не принимала.  Их взаимоотношения не были строго определенными. Для Деметрия девушка была чем-то вроде дочери, хотя сам он врядли выглядел как её отец. Так же для него она была другом и интересным собеседником. Напряжение создавалось тем, что Хайди была чрезвычайно ревниво и опасливо относилась ко всем девушкам, которые приближались к Деметрию. Бриджит почему-то не понравилась ей с самых первых пор. Снаружи все было прекрасно, но яд и вечные уколы действовали на нервы вампиру. Сам он прекрасно осознавал, что с Бриджит кроме дружбы его ничего не связывает. Отношения с Хайди всегда были особенными с незабываемым накалом страстей. Променять их – потерять сам смысл существования.
Запах становился все ближе. Она меня искала? Спустившись со ступенек, он заметил её.
- Деметрий, приветствую тебя. Не представляешь, как рада видеть тебя.
- Бриджит, тебе тоже мое приветствие. – Деметрий склонил голову в поклоне. – Я тоже очень рад тебя видеть.
- Я тут случайно наткнулась на Сантьяго, - Бридж передернула плечиками.
- Случайно наткнулась, это как? – Губы Деметрия растянулись в улыбке.- Ты решила повысить скорость, и он резко встал у тебя на пути? Что с ним? Он еще живой?
- Не понимаю, от чего меня так не радуют эти все его «крошка», «малышка», – лицо Бридж сложилось в гримасу.
- Наверно потому, что такие обращения характеризуют Казанов, а ты не хочешь быть дополнительным сердцем влюбленной и брошенной женщины. Я хотел прогуляться по саду, составишь мне компанию?

Внутренний двор

+4

4

Бриджит встретила на его лице выражение , которое редко можно заметить у столь неприступного, холодного и расчетливого стража Великих. Да, все прячут свое истинное лицо под скупыми на эмоции масками. Тому есть свои причины, это как защита перед возможными нападками изподтишка тех, кому доверишься однажды. Гораздо легче держать всех на расстоянии и не подпускать к своему внутреннему "я".  Бонатти посчастливилось стать приблеженной не просто к участнику заговоров при дворе Вольтури,  ей была приоткрыта завеса в его мир. Пусть немного, но этого было достаточно, что бы эти два холодных вампира могли почувствовать тепло, именуемое взаимопониманием.
- Наверно потому, что такие обращения характеризуют Казанов, а ты не хочешь быть дополнительным сердцем влюбленной и брошенной женщины. Я хотел прогуляться по саду, составишь мне компанию?- спокойно, как всегда, ответил Деметрий на скорую тираду девушки.
Она с радостью согласилась и взяв его под руку, на правах кавалера, она вновь отправилась в сад.

Внутренний двор

0

5

.Начало игры.

Муравейник. Суета вокруг. Тысячи переходов, в которых просто заплутать и, не имея достаточного упорства, сдохнуть. Джей выдохнул, чуть разомкнув плотно сжатые губы. Вслед за тем - расслабление. Одна за другой мышцы  из напряженных стальных прутьев стали мягкими и податливыми. В окружении величественных полотен и шикарных, едва отдающих, к слову, запахом мышиного дерьма, алых ковров, под неутомимым надзором излишне показушной лепнины на потолках и стенах. Да, тогда Мэйхем чувствовал себя, как и всегда,  пятном. В этом красно-золотом мире кича он был островком серости и обыденности. Это придавало жизни особую мотивацию – остаться аутсайдером до конца.
Беспардонно оглядевшись по сторонам, он таки сел на заманчивый пол.  Густое тепло обтекающее тело вызывало отвращение. Вечно холодная кожа резко реагировала на такое вяжущее и обволакивающее вторжение в личное пространство. Вампир поморщился, чуть прикусывая губу выпирающим клыком. Тот  занял привычное место в незаметном углублении шрама.  Это расслабляло. Мэйхем оперся о стену. Легкая, едва заметная боль. Привычный тянущий дискомфорт. Опять забыл о волосах.  Те тяжелыми струями ниспадали на пол, разбиваясь на тысячи тонких ручейков-прядок. Обвили худощавую фигуру вампира едва заметным серебристым плащом . Парень повел головой, убирая с лица несколько заблудших прядей.  Сам факт такой длинны был довольно забавным. Милая странность. Тонко устроенная психика. Бессмертный юноша боялся ножниц. Где-то на предсознании он боялся потерять ту связь с прошлым. Эти тонкие серебристые нити были последним мостом в дни, когда он еще не был таким.
Как  же меня уже достал весь этот напускнй пафос. Дешевое оружие тупых  - страх, так? Пфф… Поскорее бы решить, куда ехать дальше. Я ведь так и не нашел его.
А зачем его вообще искать?
– Мэйхем привык отвечать сам себе.
Секундные размышления прервал кашель. Сначала Джей почувствовал недовольство. Раздраджение. Навязчивое ощущение собственного превосходства. Оно витало в воздухе тягучими волнами. Ну, а потом уже увидел того, кто его источал. Молодой вампир, не больше 20 лет назад иницированный. Ряса скрывала физически развитое тело, а капюшон, небрежно наброшенный на самую что ни на есть типичную голову вампира - итальянца. Крупные глаза с несходящим выражением абсолютной надменности, пышущие алым жаром, темные волосы аккуратно подстриженные и уложенные.  Заметив изучающий взгляд отрешенных янтарных глаз на себе он ухмыльнулся и, изобразив карикатурное подобие поклона, прошипел сквозь зубы:
-Вас ждут в зале.
После, не дожидаясь ответа, развернулся и спешно пошел вглубь замка по каким-то своим непременно важным делам.
Тук-тук-тук.
В отдалении затихли шаги.
Снова вздох. Важная деталь жизни в замке – здесь тебя никогда не оставляют в покое.  Парень встал, чуть пошатнувшись.  Правая нога безнадежно затекла от неизвестно сколько прошедшего времени проеденного в не самом удобном положении. Еще одна заметка для полей. Когда живешь многим больше нескольких веков, теряешь счет времени. То, что тебе показалось секундой, за которую ты успел только разок моргнуть, могло оказаться часом, а то и сутками.
Так что, умело лаврируя в узких проходах сего здания, Джей и не ожидал прийти вовремя. Так оно наверное и было. Ему навстречу из зала вышли близнецы.

Принят

Отредактировано Джей Мейхэм (15-01-2010 16:20:52)

+6

6

=== Приемный зал

Настроение Джейн стало приподнятым, ведь Господин доверил ей и Алеку новое задание, да еще какое: привести в замок нового кочевника. То, что с ними шел еще и Джей не принималось во внимание. Это так - мелкая сошка, которая лишь будет путаться под ногами, но не более.
Джейн не могла понять Повелителя. Зачем ему нужен этот Джей, это ходячее недоразумение с длинными светлыми волосами. Девушку так и тянуло назвать его худенькую, щупленькую фигуру с длинными волосами женской. Но, как прилежная девушка, Джейн держала это в себе и лишь мысленно высмеивала Джея при каждой встрече.
Вот и сейчас, выйдя из зала, они с Алеком натолкнулись на этот ходячий скелет.
Алек взглядом показал Джейн, чтобы она ввела в курс дела Джея и потом следовала вместе с ним за Алеком. Парень кивнул в знак приветствия и пошел дальше, оставляя сестру.
Девушка еще раз смерила Джея взглядом. Он как всегда выглядел как бы не от мира сего: такой бледный, янтарные глаза вегетарианца выдавали его непринадлежность к Вольтури. И почему только Господин разрешил ему так и охотится на животных. фу... Травоядный - Джейн даже слегка передернуло от этого слова. Травоядными были Каллены, а ведь именно они так посрамили близнецов, Джейн ненавидела их, хотела отомстить всеми фибрами души. А тут живой представитель подобных Калленам, чувство злости вырастало в груди девушки, она уже еле сдерживалась, чтобы не нахамить. Только долг перед Повелителем и жажда отомстить именно Белле помогли справиться.
- Приветствую, Джей. Господин Аро вызывал вас, но вас как всегда не было на месте, - в голосе прозвучала явная издевка. Джейн знала еще об одной особенности этого странного кочевника: он то исчезал в неизвестном направлении, а то появлялся в самом неподходящем месте.
- Господин хотел, чтобы вы проследовали за нами на задание, если конечно вы не заняты более важными делами. Джей ваше присутствие на задании очень важно, Господин жаждет, чтобы вы пошли с нами. Поэтому прошу, следуйте за мной, - ехидства было не занимать, желчь так и текла рекой.
Джейн, не дожидаясь ответа, проследовала за братом.
=====Узкие улочки старинного города

+1

7

- Приветствую, Джей. Господин Аро вызывал вас, но вас как всегда не было на месте, - в голосе прозвучала явная издевка.
Вампир усмехнулся. 
Призрение? Обида? Злость? … Ни как не можешь успокоиться? Да, Каллены глубоко засели в твоей миленькой головке.  – почувствовав эмоциональный настрой девушки, подумал Джей, -    Хм? Столько агрессии?...   Каллены? Здесь много говорят о них.  Из-за этого странного  клана, …что они там едят? Ах да! Питаются низшими созданиями.
В Вольтерре стало невозможно находиться! Все только и говорят о них. … Но ничего конкретного, одни лишь эмоции. Ими наполнен весь замок …. Невозможно! Здесь стало невозможно находиться! Злость! Ненависть! Агрессия и ярость! Они  по всюду! Голова раскалывается от такого изобилия. Я пришел в клан не за этим. Пытаясь спрятаться за толстыми стенами, я попал в кишащее эмоциями болото. … Пора выбираться от сюда!

- Господин хотел, чтобы вы проследовали за нами на задание, если конечно вы не заняты более важными делами. Джей ваше присутствие на задании очень важно, Господин жаждет, чтобы вы пошли с нами. Поэтому прошу, следуйте за мной, - ехидства было не занимать, желчь так и текла рекой.
Джейн, не дожидаясь ответа, проследовала за братом.
…если конечно вы не заняты более важными делами, -  Джей заострил внимание именно на этих словах. Пристально оглядев удаляющуюся девушку, ответил:
- Отнюдь! - Это шанс вырваться, и наконец, глотнуть свежего воздуха. Эмоции людей, столь наивны и примитивны, что мой мозг просто отдохнет на улицах города.  – Я вполне свободен.
Вампир, не особа сильно рвался на это задание, но выбора у него не было. Это был единственный повод покинуть замок.  Здешняя агрессия вымотала, ему нужна была разрядка.  Мейхэм  молча проследовал за  Джейн. Выйдя во двор, огляделся. 
Солнце? Поразительно, его нет! Редкое явление в Вольтерре. Ну, что ж тем лучше!... Что это?
Внезапно Джей почувствовал бурю эмоций, доносившихся из-за угла.
- Я догоню! – небрежно бросил вампир, не отвлекаясь от цели, и скрылся за поворотом.

=== Ворота замка

0

8

Покои Кайуса и Афины

Множество запахов витало в воздухе. Кайус на несколько секунд закрыл глаза и вздохнул. Джейн, Деметрий, Джей, Бриджит.. - вампир перечислял в голове обладателей ароматов. Он не знал, как обстоят дела с обучением молодой подопечной Деметрия, не знал и о том, что Джея больше нет в живых. Внезапно до него донеслись крики людей. Страх, боль и ужас звучали в их голосах. Хайди вернулась с охоты. - утвердительно подумал Кай.
Сейчас он не испытывал сильной жажды. И кровь людей не "звала" его. Тем не менее к семейному обеду опаздывать нельзя. Кайус открыл глаза и направился в сторону приемного зала. Медленно, не спеша, он шел грациозной походкой, осматривая стены с картинами, которые словно впервые видел. Они были разных времен и разных художников, но у каждой из них была своя история. Сомневаюсь, что кто-нибудь обращает на них внимание. - мысленно произнес Кай, останавливаясь возле портрета неизвестной девушки. Светлоокая блондинка на картине лежала посреди поля, подперев голову рукой. Ее взгляд был невинным и от того прекрасным. Одежда девушки говорила о том, что она была обычной пастушкой, но очень счастливой и жизнерадостной. Кайус давно не видел таких людей или вампиров.
Из оцепенения его вывел крик очередной жертвы. Блондин пошел на голос в приемный зал. Коридоры были, на удивление, пусты. Все были заняты своими делами или интригами.
Кайус подошел к дверям в зал и запах свежей крови "ударил" ему в нос. Его горло стала обжигать небольшая жажда. Устало выдохнув, Кай распахнул двери.

Приемный зал

+6

9

Чулан
Сказать, что небольшой стриптиз жены не произвел на Санти впечатление, не сказать ничего. Он в целом был бы не против стянуть с нее и остальную одежду, но мысль гулять с пупсом по коридорам не привлекала искушенного жизнью вампира. Хотя... В этой жизни, пусть и вампирской нужно попробовать все.
- Я бы с радостью слопала тебя... - Прошептала она ему, выходя за дверь, - Ты не оставляешь мне выбора, Санти...
- Ты не оставляешь мне выбора...indigènes.- Вампир взвалил девушку на плечо как пушинку, и резко сдернул с девушки джинсы. Его взору предстала упругая попка жены. С минуту он лицезрел на эту красоту, и ласково, шутя, укусил девушку за нее. Рей взвизгнула, не ожидая такой прыти от Санти.
-Ай, осторожнее кусайся!- смеясь произнес Вольтури. - И карман не откуси! Он не вкусный.
Спускаясь по крученой винтовой лестнице в подвал, вампир услышал подозрительный треск ткани. Перехватив возлюбленную за талию, Сантьяго вытянул руки с вампиршей впереди себя.  На миловидное личико Рей спадала тонкими прядками челка, а в зубах она держала оторванный карман от джинс, и взгляд... Во взгляде девушки читалась сама невинность, что карман сам виноват,  и он такой плохой сам залез к ней в рот.
Вольтури вздохнул, слегка пнул дубовую дверь в чулан (руки ведь заняты женой), от чего она не выдержала и громко так, от души рухнула на пол.
Подвалы замка

+5

10

чулан
-Ай, осторожнее кусайся!- смеясь произнес Вольтури. - И карман не откуси! Он не вкусный.
На миловидное личико Рей спадала тонкими прядками челка, а в зубах она держала оторванный карман от джинс, и взгляд... Во взгляде девушки читалась сама невинность, что карман сам виноват,  и он такой плохой сам залез к ней в рот.
Рей выплюнула ненужную вещичку, теперь она была в одном белье.
Чудесно... Меня украли, превратили в вампира, еще и раздели... Что же будет дальше?..
Сантьяго слегка пнул дверь в подвал, но она не выдержала и с грохотом упала.
Так... Он по-моему рушит всё в этом замке.
Рей заметила зеркальную поверхность и посмотрела на себя. Рубиновые глаза, шелковистые волосы, идеальная кожа...
Оу... Это я??
Она взглянула на Санти.
- Я кажется себе нравлюсь... - Произнесла она вслух.
Легкая улыбка озарила её лицо.
- Ты волшебник или только учишься?..
Она всем телом прижалась к своему новоиспеченному супругу.
- Только не вздумай меня там закрыть! - Прошептала она едва слышно ему на ухо.
Подвалы замка

+4

11

Библиотека
Даже по человеческим меркам, не говоря уже о вампирских Доминика шла медленно. Мимо проплывали лестницы, темные и светлые коридоры, закрытые двери, за которыми скрывалась зловещая тишина. Хотя, кого ей в общем то бояться? Эта хрупкая с виду девушка могла бы дать отпор практически любому, кто встретится на пути. А если и нет, то применив свой дар, у нее появлялось достаточно времени для того чтобы скрыться. Но такое случалось крайне редко, и Ника старалась не думать об этом. Изредка мелькали лица стражников. Девушка уже давно перестала всматриваться в их лица. Они напоминали маски, похожие одна на другую. Все та же идеальная кожа, правильные черты лица, алые глаза, в которых читается преданность Вольтури. Интересно, они когда-нибудь улыбаются? Хотя, она понимала, что в сущности они были такими же как все вокруг. Со своими проблемами, своими друзьями, приятелями, и с ними они не держались так как это было сейчас. На ум приходили шумные вечеринки в пабах. Место, где веселье и выпивка льется рекой, а такие как Доминика могут только наблюдать со стороны. Но зато для них недоступны другие развлечения. Девушка вспомнила, как несколько дней назад она гуляла по Альпам без снаряжения. Хорошие были деньки! Доминика шла и улыбалась своим воспоминаниям. Прелесть замка была в том, что не зная или не следя за дорогой, как это было в случае Домм, можно было ходить кругами, а одинаковый интерьер коридоров производил впечатление нескончаемых поворотов и дверей. Она просто шла, ничего не видя перед собой. Доминика просто доверилась остальным своим чувствам, в первую очередь- интуиции. Несмотря на то что эта интуиция уже не раз подводила ее, девушка постоянно давала ей шанс для реабилитации. И сейчас, за чередой коридоров и лестниц она верила, что куда-нибудь выйдет. И вот, в очередной раз повернув налево, она ощутила резкий запах мокрой земли, к которому примешивались ароматы поздних летних цветов. Букет ароматов наполнял легкие и разливался по всему телу. Туда, несомненно, в этот небольшой внутренний дворик, где сейчас так хорошо. Бродя по замку Домми даже не заметила, сколько прошло времени. А на улице тем временем потемнело, и о том, что впереди, говорил только волшебный аромат.
Внутренний дворик

+6

12

Общественный парк
Действительно, так мал человеческий час и так много он может в себя вместить событий.
Как можно менее заметно для прохожих, группа вампиров проследовала к замку. Да, все понимали, что произошло что-то странное, выходящее за установленные рамки, но усилия вспомнить что либо были тщетны. Ни от кого не скрывался дар Бонатти, но вопросов ей не задавали. То ли потому что считали, что лучше и не вспоминать, то ли еще не совсем четко всё анализировали. Зато, молодая вампирша только и делала последние полчаса, что анализировала произошедшее. И как бы она не старалась найти какой-то выход, ей ничего не приходило в ее хорошенькую головку, которой предстоит, скорее всего быть разлученной с телом.
Вольтури не прощают преступлений.
Миновав ворота и пройдя по каменной дорожке , по которой утром она шла рядом с Деметрием , девушка толкнула входные двери. Они тяжело и медленно распахнулись. И огромный холл, наполненный суровым молчанием, поглотил своим пространством ее фигурку.
Как бы ни старалась Бриджит скрыть следы, это всё равно невозможно. Одним лишь прикосновением своей величественной руки Аро прочтет ее мысли, а если не ее, то хотя бы Челси, он увидит, что в ее воспоминаниях провал и это можно объяснить лишь ее вмешательством. А еще Сантьяго, которому она не стала путать мысли. Зато запутались мои, тихо поднималась она по мраморной широкой лестнице. А вот в голове у ней тишины не было. Мысли кричали наперебой устраивая там шум и гам, грозя вот-вот подняться панике.
Бриджит оказавшись в одном из коридоров, который вел в дамские апартаменты, прижалась спиной к стене и остановилась там на время. Послышались чьи то шаги и она юркнула за тяжелую бордовую портьеру, которая опускалась с резного карниза до самого пола. Не хотелось сейчас привлекать к себе ничье внимание, нужно было еще раз попробовать всё обдумать, а может просто успеть какие-то моменты своей жизни вспомнить . Еще раз. Пока не свершился возможный суд.
Она присела на широкий подоконник, подтянув к себе колени и обхватив их своими руками. Картинки сегодняшнего дня одна за одной , длинной вереницей потекли в ее голову. Неприятная стычка с Хайди ,потом Рената. Неожиданно сбывшееся желание похода в город. Спина Деметрия перед ней, а затем его  взгляд и просьба вернуться. Презрение в глазах Сульпиции и мертвое тело у ее ног, а потом парк. Стучащее в висках желание кровопролития во имя притупления жажды. Нет, не крови как таковой, а мести и справедливости, продиктованной собственным Я. Каждый видит справедливость в своем свете. А свет это у всех разный.
Следом пришло время и мыслям о необузданном желании и страстном поцелуе с вампиром, от которого она старалась держаться как можно дальше. И Бриджит снова ощутила силу его рук на своей талии, от чего встрепенулась и даже обернулась назад, словно хотела убедиться, что рядом никого нет и это просто плод ее воображения. А может и наоборот - ей хотелось , что бы кто-то в действительности сейчас стоял рядом. Но только собственное отражение она увидела в оконном стекле. А за ним, ставший привычным уже за десять лет жизни здесь, красивый почти райский сад. Таким его рисуют на страницах книг.
Да, Бриджит, вот и приехали. До 18 лет ты наблюдала сады из окна своей спальни и мечтала о сказке, теперь вот с подоконника сказочного замка любуешься  видом, только сказка тебе вряд ли предвидится. Ну или по крайней мере финал у ней исключает появление принца, который спасет тебя из цепких лап огнедышащего дракона.
Конечно же Аро не кидался кусками пламени как Сантьяго, но ему достаточно было сказать слово, а может просто щелкнуть пальцами, что бы Бриджит перестала мыслить и чувствовать.
Но пока этого не произошло, она решила просто тихонько посидеть еще какое-то время здесь и предаться воспоминаниям. Благо, что  тень плотной ткани скрывала от внезапных вторжений посторонних. Безусловно, вампирам не нужно было видеть кого-то воочию, чтобы определить личность, лишь дуновение воздуха, наполненнго ароматом, уже говорило бы, что именно Бонатти скрывается здесь. Но, наверняка, хватило бы такта не вламываться в ее личное пространство. Хотя бы еще полчаса.
Такого короткого и такого бесконечного.

+11

13

Общественный парк.
Рейчел всё таки удалось вырваться из цепких рук своего "горячего вампира". До встречи уже с настоящей смертью оставались минуты. Впервые не было страшно. Она молча наблюдала за вампиршей, ей явно хотелось побыть одной. Рей, сосредоточься и вспомни только то, что тебе нужно, без пробелов. Я смогу... Девушка начала вспоминать своё перевоплощение, обжигающую и раскаляющую горло жажду, побег из замка. Свежий ветер, играющий её волосами, когда она бежала по крышам... Приход Сантьяго. Она улыбнулась, всё вдруг стало на свои места. Пусть меня только побыстрее убьют, чтоб не мучилась. Человеческая жизнь коротка, а вампира... Зависит от обстоятельств. Если ты не угодил кому, ты труп. Закон общества, на крайний случай просто изгой. Ни тем, не другим Рейчел становиться не хотела. Вернуть прежнюю жизнь я не в силах, так пусть мне дадут шанс пожить хотя бы такой. Я готова к вечности. Перед страхом смерти обычно ищут любую возможность чтобы выжить, чтобы почувствовать вкус... Она искала возможные варианты развития событий, и как всегда пыталась разобраться за миг до того как случится неизбежное. Тогда, в торговом центре... Ты чувствовала, что Санти что-то замышляет... Как ты это чувствовала, вспоминай. От этого зависит исход. Твоя никчёмная жизнь.
Эдвардс закрыла глаза.
Дым... Темнота... Рядом странный парень... Мне снился сон. Я видела всё это во сне, перед тем как пойти в  центр... И меня тянуло к нему. Дожили, Эдвардс, дожили. Тебе вампиры являлись во снах, а ты только сейчас это поняла.
Рей выглянула в окно. Яркая молния осветила небосвод. Ей стало не по себе. Такое со мной уже было, когда он меня тащил сюда... То же чувство.
Она легко коснулась занавески, за которой сидела девушка и тоже о чём-то размышляла. Рей понимала, что нарушает её покой, но остановиться уже не могла.
- Простите... Я не хочу отвлекать Вас... Но...
Рейчел мгновенно отошла. Нет, не трогай её. В её глазах столько боли. Нет, не буду. Это не важно.

+3

14

Общественный парк
Афтон бродил по замку, пытаясь собрать все свои мысли воедино. Кто-то очень серьезно покопался в его голове, и вампир знал, кто является  виновником того сумасбродства – Бриджит Бонатти, единственная и неповторимая в своем роде вампирша, умеющая совершать любые манипуляции с памятью любого живого существа. Но она явно что-то просчитала, так как помимо явно оставшихся  его воспоминаний, в его голове поселились и чужие воспоминания – память самой Бридж оказалась в голове у Афа. Его сознание тревожили человеческие воспоминания Бриджит – вот она встречает по дороге Деметрия, едет с ним в ресторан, затем длинный разговор о жизни, потом  острые зубы вампира врезаются в тело  прекрасной девушке и выпускают яд. Несколько дней агонии и вот она уже не человек – а демон с кроваво-красными глазами.  Вампир видел это настолько отчетливо, как будто сам пережил это еще раз, усилилась боль его личных воспоминаний.
В висках стучало то жжение и агония, которые происходили с ним много лет назад, когда последние крупицы человеческой жизни пытались ухватиться за этот свет, бороться с ядом, распространившимся по всей кровеносной системе. Но у них уже ничего бы не вышло – участь Афтона Барри была предрешена. Он тоже стал монстром, хладным демоном. Теперь от него веяло смертью и холодом, словно от мраморной статуи. Эти два определения как нельзя лучше подходили к слову вампир.
Произошедшее сегодня еще раз окунуло парня в события давно минувших дней. Еще больнее отдалось все произошедшее с ним, так как он видел теперь и растерянность своей любимой – Челси, ведь у нее память была стерта.
Может оно и к лучшему – думалось вампиру, которому было ужасно стыдно за свой поступок и несдержанность в эмоциях в парке. Кто бы мог подумать, что мертвые умеют так чувствовать. Все-таки душа не умирает, она просто переходит на другой уровень существования.Увидев Бриджит, сидящую на подоконнике, злость закипела у Афтона.
Вот ты мне и нужна – зарычал в бешенстве Аф, а  обратив внимание, что девушка не одна, рядом с ней находится та, новорожденная, знакомая Сантьяго, он  несмотря  на  свое состояние, довольно-таки учтиво  обратился к вампирше – Извините, если помешал, но мне очень нужно поговорить с Бриджит. И при этом улыбнулся своей самой милой улыбкой.
Сдернув Бонатти с окна, он потащил ее вглубь по коридору. Он был в таком состоянии, что хорошо никто не попадался ему на пути, иначе бы он разнес все. Итак из-за грохота, с каким они бежали, все картины кисти художников времен Возрождения накренились набок.
Наконец, остановившись, Афтон рывком отбросил Бридж к стене и буквально вдавил ее своим телом в нее
Что ты сделала Бриджит? Что ты сделала со мной, почему я помню твои воспоминания? Чего ты хотела добиться этим? Мы бы не выдали тебя перед Аро. И потом я все помню и это тоже.
Он впился в ее губы рваным, резким поцелуем, в котором не было нежности.

Отредактировано Афтон Вольтури (01-04-2010 13:49:36)

+6

15

Общественный парк
Что произошло? Она мучительно пыталась вспомнить произошедшее, но не могла. Все смешалось. Прорываясь сквозь путы воспоминаний Челси пыталась нашарить то единственное, что было забыто, но не смогла и этого. События произошедшие около получаса назад начисто стерлись из сознания, не оставив даже отклика. Пустота, ни звука. Неизвестность пугала её, заставляя представлять самые ужаснейшие из вещей, которые могла сотворить Бриджит. Что заставило эту непонятную девушку с её вечным ореолом тайны, казалось не сходившим со связей, поведении и действиях стереть её воспоминания. Что за ужасный проступок?
Я должна это узнать! Я...я никогда не выдам её! Тем более, она ошиблась. Аро узнает обо всем. Если ничего не помню я, она не могла стереть память самой себе. Он узнает и тогда все будет ещё хуже.
Челси зашагала быстрее. Бриджит скрылась за поворотом, но вампиршу это не остановило. Она была намерена узнать обо всем произошедшем, даже если придется применить силу. Афтон ушел вперед.
Возможно, он собирается сделать то же, что и я. Ещё лучше-с усмешкой подумала Челси, почуяв аромат вампирши. Она подошла ближе и увидела... о, лучше бы она осталась снаружи! Бежала в комнату, поговорила с той незнакомкой, сопровождавшей Сантьяго. Тогда она смогла бы избежать этой боли. Тогда все было бы хорошо. В какой то степени. Незнание-вот ключ к спокойствию. Всезнание же поглощает все. Чувства, эмоции, желания. Все стирается под грузов чужих проблем, дел и видений.
При виде этой картины Челси на миг почудилось, что она услышала звук разбитого фарфора. Прозрачный, чистый, он оставлял ощущение того, что разбилась не просто фарфоровая чашка, а целая жизнь, настолько органичным был этот звук. Но нет, поблизости не было ни одной фарфоровой безделушки. Это был её сугубо личный, рожденный богатым воображением звук. Розовые очки были сбиты с носа самым бесцеремонным образом. Он целовал её с непередаваемой страстью. Столько эмоций, что она задним числом изумилась, почему замок не пылает? И почему она просто стоит, не в силах вымолвить ни слова? Шок? Быть может, это так. Если бы она увидела Бонатти, повисшей на шее её мужа ей было бы легче. Челси имела бы полное право прикончить самоуверенную девченку здесь и сейчас, и плевать на Деметрия и Аро. Но не она была инициатором. АФТОН прижимал её к стене. АФТОН целовал её. Он, только он. И плевать на то, что в этом поцелуе не было ни намека на нежность. Плевать на то, что там проскальзывала ярость. Это был поцелуй. Не с девушкой-человеком, которая была лишь обедом, и на которую она даже не обращала внимания, зная, как ничтожна её роль. Вампирша. Очень красивая и свободная вампирша, которой она хотела помочь. С губ сорвался едва слышный стон полный боли. Вздохнув, Челси попыталась привести мысли в порядок, но получалось из рук вон плохо.
Ничего не получается. Ничего...Ярости, злости не было. Только немой вопрос: за что? Она понимала, что ведет себя излишне трагично. Понимала, что делает все неправильно. Надо кричать! Устроить истерику в духе любимой покойной мамочки, разбивая посуду, пуская в ход все возможности женского маникюра. Но похоже, это была только мечта. А реальность такова:
В узком коридоре эхом отдавался каждый звук. Челси сложила руки на груди, мысленно защищаясь от всего этого.
А чего ты ожидала? Вечной верности? Очнись, милая! Он слишком красив для тебя. Слишком совершенен, слишком взрослый, в конце концов. ехидно шептал внутренний голос Умоляю, раз в жизни, заткнись. Мне плохо-устало отвечала она. Пора было приступать к самой неприятной и короткой части ситуации. Трагично, глупо, нелепо, но искренне.
- Браво. Можно на бис? Или при свидетелях желание пропадает?-язвительно поинтересовалась она. Челси часто практиковала этот тон. Именно в этой тональности отшивались поклонники, начинались ссоры и показывалось пренебрежение.
-Извините, что помешала. Хотела помочь или попытаться утешить, но вижу, ты и без меня справляешься. Прекрасно справляешься. Сказала она Бриджит. Почувствовав, что сорвется девушка резко повернулась и зашагала к незнакомке, столь рьяно оберегаемой Сантьяго.
Я тебя ненавижу. И люблю. Замкнутый круг. Внутренний голос кричал, бунтовал, умолял её вернуться, и если не простить любимого вампира, то хотя бы устроить грандиозный скандал. Дать волю чувствам, почувствовать огонь, внутренний запал, но ей было все равно. Челси чувствовала себя лопнувшим воздушным шаром. Опустошена и равнодушна. Холод окружал её, глаза метали молнии. Снова ледяная красавица, которая живет только для себя. Надолго ли? Извини конечно, но ты не выдержишь. Максимальный срок: месяц. И ты сама бросишься ему за шею Черт, жаль, что после смерти совесть и внутренний голос со всеми прилагающимися к нему глюками и фразами остается в прежнем состоянии! Она шла медленно, гордо подняв голову. И не оглядывалась. Раньше она шутила, что если нужна сказка на ночь, нужно просто сказать нынешнему парню: Я все знаю. И тогда он начнет рассказывать такие байки, которые даже Андерсену не приснятся... Ей не нужны были сказки. Челси нужен был именно он. И именно его, по её личному мнению, она потеряла. Ей было горько осознавать, что это случилось. Горько от того, что одно мгновенье разрушило её жизнь и весь хрупкий мир, воссозданный из осколков прошлого. Сзади послышались шаги? Её имя? Должно быть, показалось. А может и нет? В любом случае это ничего не меняет. Она не простит его. Вернее, Челси и сама не знала, что должно случится, чтобы она простила его. Да, она была полна любви и прощения. Вечно добрая, спокойная, сдержанная. Слишком идеальная, слишком покорная....была. В один миг се перевернулось. Опять вмешался принцип: "если что-то случилось, и в этом замешана я, значит в этом есть моя вина." Значит, она неправильно себя вела. Значит она не была идеальной женой, девушкой, возлюбленной. Грустно, но именно так она считала. Значит, она виновна в произошедшем.
Удивлена, что он прожил со мной более пятидесяти лет! Рекорд. Высший класс. Чемпионский разряд...

Отредактировано Челси Вольтури (02-04-2010 11:44:11)

+9

16

Видимо не все возможные события еще успели произойти с темноволосой вампиршей. Как ни старалась она затаится под складками портьеры от вторжения извне, ей это не удалось. Вначале появилась незнакомая ей ещё девушка, которую она видела в парке. Но ей хватило разума не начинать разговор и тихо удалиться в сторону. Как только Бриджит снова осталась наедине с собой штору резко отдернули в сторону. Уже пришли? Так скоро?, пронеслось в мыслях, но  она увидела перед собой не стражей, а Афтона.
Вот ты мне и нужна- чуть ли не рычал он ей в лицо. Рядом стояла ничего непонимающая Рейчел, к которой он обратился со словами извинений.
А потом просто, как игрушку стянул Бонатти с окна и потащил вглубь коридора, минуя одну арку за другой, пока не оказались в достаточно укромном месте.
Бриджит не могла связать в единое целое свои мысли. Всё было перепутано, она вообще не ожидала встречи с эти вампиром еще несколько лет. И уж точно не через десяток минут, после того как они вернулись в замок.
Через мгновение он прижимал ее своим телом к стене и дышал в лицо. Глаза его метали молнии. Весь облик говорил, о переполнявшей его ярости.
Не говорил, почти шипел :
Что ты сделала Бриджит? Что ты сделала со мной, почему я помню твои воспоминания? Чего ты хотела добиться этим?
Если бы она могла, то задохнулась бы от осознания того, что просчиталась.
Еще одна ошибка, Бриджит, еще одна.
Никто не застрахован от промахов. Случается, мы делаем шаги, которые приводят к последствиям ,которых не ожидалось вовсе. И они переворачивают всю нашу жизнь. И хорошо еще, что с ног на голову. Иногда бывает гораздо хуже. Наизнанку. Сердцем наружу.  Делая тебя уязвимым для любого.
Он был в той же самой опасной близости, что и не которое время назад, и это не было уже столь манящим, а его аромат завораживающим. Скорее наоборот, она была несколько напугана его поведением. И просто не знала как реагировать.
И потом я все помню и это тоже. – и он с таким неистовством обрушился на нее с поцелуем, что выбил почву из под ног. Она не отвечала на этот поцелуй, но оттолкнуть от себя сил не хватало. Не потому что слабее физически, скорее от морального истощения. Да, вампиры тоже переживают депрессивные состояния.
Бриджит не сопротивлялась этому натиску. В какой-то момент ей показалось что она просто со стороны наблюдает за происходившим. Но со стороны наблюдала эту картину совсем другая девушка. Возможно, как раз ее жизнь сейчас была вывернута на всеобщее поругание, в данный момент  в лице целующейся парочки.
- Браво. Можно на бис? Или при свидетелях желание пропадает?
Челси стояла в нескольких метрах от места преступления. Она пыталась наполнить свои слова ядом, но они кровоточили болью.
Бриджит молчала. Она так и осталась стоять прижатой к холодной, как и сама, стене. Но уже не мощью вампира, он оторвался от ее губ и смотрел на свою жену. Она была придавлена собственными чувствами.
Что ей вообще переживания стоявшей здесь Челси, что за дело до недовольства Афтона. Она могла бы сейчас легко снова воспользоваться своим даром и вырезать этот эпизод из памяти его возлюбленной. Но пришла к выводу, что нельзя бесконечно вмешиваться в жизнь других. Каждый в ответе за свои действия. Невозможно до бесконечности стирать как ластиком последствия своих решений.
Час назад она пережила снова горечь предательства человека, на которого рассчитывала, но получила удар в сердце, а теперь сама стала виновницей подобного. Что может быть тяжелее, чем осознание собственной ничтожности. При чем даже не в глазах других , а самой перед собой. Вот оно – открытое лицемерие собственного Я. Осуждая действия другого, совершать их самому. Разве это не большее предательство?
Челси развернулась и с достоинством удалилась, оставив их вдвоем.
Долго будешь тут стоять? - низким голосом она разрушила оброзовавшуюся тишину и подтолкнула его в сторону, где исчезла девушка.
Думаю ты переживешь пару моих личных воспоминаний в своей голове. Пусть это будет тебе бонусом к внезапно проснувшейся страсти. А сейчас тебе нужно не затушить ту, что общая у вас двоих.

+5

17

Он целовал Бриджит с такой звериной страстью, что даже сам удивлялся, откуда что взялось. Афтон будто бы хотел снова побыть еще хоть мгновение человеком и почувствовать как его мраморное и холодное тело дрожит от адреналина, как кипит в жилах кровь. Девушка не отвечала ему на поцелуй, что только еще больше возбуждало его, он себя не контролировал в тот момент и до конца даже себе не мог объяснить почему он все это творил. Видимо, ему надо было как-то самоутвердиться, а в работе это не получилось - полный провал и как результат этого все происходящее.
Браво. Можно на бис? Или при свидетелях желание пропадает? - услышал он голос своей жены. 
Брат, ну ты попал. Вот тебе и адреналин откуда не ждали. А, собственно, что ты хотел, ведь она шла следом. Челси должна была когда-то узнать, что ты не святой и узнала это просто раньше, чем ты на то рассчитывал.
Он оторвался от вампирши, чтобы взглянуть в глаза своей любимой. Да, она была его любимой несмотря ни на что. Только с ней он мог быть самим собой, не боясь что будет осмеян, не прячясь и не скрываясь.
Глаза Челси. Сколько в них было боли. И хотя она старалась говорить и держаться спокойно и не эмоционально, Афтон знал, что на самом деле творится сейчас у нее внутри. Ее взгляд был как у поверженной королевы, которую внезапно везут на эшафот. В доли секунды он пожалел о своем порыве.Он  - мужчина мечты, красавец, от которого теряли голову все смертные девушки и вампирши, а также девушки-оборотни(Был и такой эпизод в его столетней жизни), в настоящий момент сделал больно двум прекрасным вампиршам. Навсегда столкнул их лбами.
Извините, что помешала. Хотела помочь или попытаться утешить, но вижу, ты и без меня справляешься. Прекрасно справляешься - бесстрастный голос Челс был обращен к Бонатти. Затем также ровно и спокойно, сохраняя достоинство, она ушла.
А Аф так и остался стоять, держа в объятиях Бридж. Ему нечего было сказать в свое оправдание. Все увиденное и сказанное здесь было правдой.
Долго будешь тут стоять? - прервала глухую тишину вампирша. Думаю ты переживешь пару моих личных воспоминаний в своей голове. Пусть это будет тебе бонусом к внезапно проснувшейся страсти. А сейчас тебе нужно не затушить ту, что общая у вас двоих.
Да, прости. Я не в себе. Прости меня, я не должен был этого делать. Но и ты обещай, что больше никогда, слышишь? Никогда не полезешь к нам с Челси в голову. А я буду молчать о твоих маленьких проделках в парке. Аро еще долго не вызовет меня и не прочтет мои мысли.
Теперь освободив Бриджит из своих объятий, он широко ей улыбнулся, искренне и беззлобно.  А теперь ты права - мне нужно идти и восстанавливать свою семейную жизнь по кусочкам, пока еще не поздно. Надеюсь, что еще не поздно. Еще раз улыбнувшись, вампир быстро направился  вдоль по коридору туда, куда некоторое время назад ушла его жена.
Он буквально летел навстречу своей любимой, не зная что еще сделает, но обязательно все исправит. Иначе ему просто незачем жить и он  еще раз попросит Аро  избавить этот мир от своего присутствия.
Быстро и бесшумно он догнал Челс, схватил ее за талию и закружил.
Стой, не убегай. Я же люблю тебя, дурочка. И не собираюсь менять жену как минимум до конца вечности или своего существования.
В его глазах светилась уже вселенская любовь и нежность  к той, которую он ни кому не собирается отдавать и уступать. Моя. Родная.
Он  склонился к лицу и поцеловал ее - нежно, трепетно, страстно, так как не целовал  еще никогда.

+5

18

Никогда ещё замок не казался ей таким темным, как сейчас. Стены давили на девушку своей многовековой тяжестью. Она шла вперед, не оглядываясь и не сбиваясь с человеческой скорости. Единственное что волновало её в данное время, это нежелание видеть кого-либо. Притворство было чуждо ей. Говорить с кем-то, делать вид, что все прекрасно, когда хочется закричать? О нет, это невыносимо! Пусть она будет одна. Хотя бы немного одиночества.  Тяжелый вздох сорвался с губ. Все хорошо. Все нормально. Сейчас она пойдет в комнату, где жила с Афтоном несколько десятилетий подряд и выкинет его вещи. Ей будет плохо, но в конце концов изначально в этой комнате жила она! Он стал нежданным соседом, к которому прилагалось обручальное кольцо. Впрочем, она не возражала... Или нет, не стоит. В конце концов, это был всего лишь поцелуй. При воспоминании с губ вновь сорвался порывистый вздох. Нет, лучше не надо вспоминать, а то будет ещё хуже. Ещё больнее, если это возможно.
Оказавшись в одиночестве Челси поняла, что не все так, как кажется. Безусловно, поцелуй был, галлюцинации исключались. Безусловно, он начал первым. Следовательно, она имеет полное право злиться и вести себя так, как ведет сейчас. Но она и сама далеко не ангел, если дело касается любви! Это стоило включить в пункт прощения и доводов против разводов, истерик и прочего сентиментализма, который так не любила вампирша. В глазах защипало от слез, которым не суждено пролиться. Челси плакала редко, даже будучи человеком не желая показывать собственные слабости. А в вампирской жизни и подавно. В последний раз она плакала.... примерно 90 лет назад. Из-за чего? Из-за чего она сидела у стены, обхватив себя руками и пытаясь сдержать рыдания? Кажется, очередной разговор с Элен? Или нет? Человеческие воспоминания начинали стираться, высвобождая место для новых, ярких и насыщенных воспоминаний вампирши. Но сейчас ей было не 15 лет, а 105. Она уже взрослая для глупых слез. Она взрослая и сильная. И все выдержит. И ещё, она обязательно простит его. Простит потому, что любит. Любит, несмотря ни на что, потому что любовь слепа. Любит? Челси застыла на месте. И тут же продолжила движение. Да, черт подери, она любит его! Не может без него и дня, скучает, даже когда он просто уходит из комнаты! Слепо верит ему, поддерживает. И если и заводит интрижки с кем-либо, это несерьезно! В отличии от него она не погружается в этот омут на такую глубину! Она сдерживает себя, ограничиваясь людьми. А вот ему, похоже, плевать на её чувства. И пусть! Она останется той, кем была. А именно девушкой, которая может простить все. Девушкой, которая, возможно, слишком доверчива, наивна, импульсивна, молода, но верна своему вечному принципу: Другим прощай все, себе ничего.
К тому же, если не прощать любимым маленькие недостатки, жизнь станет адом. Пуская её мир разрушен, она может сконструировать новый, ещё лучше. И Афтон поможет ей в этом. Одна глупая ошибка не стоит того, чтобы ломать то, что столь долго строилось и совершенствовалось. Она почувствовала что кто-то подхватил её за талию и закружил. Дыхание перехватило. Ты... О нет! Только не он! Только не сейчас! Мне нужно время! Оставь меня! но было поздно, жаль, что Афтон не умел читать мысли, подобно Эдварду Каллену.
Стой, не убегай. Я же люблю тебя, дурочка. И не собираюсь менять жену как минимум до конца вечности или своего существования. Его она узнает из тысячи. Афтон. Убегать? Зачем? Ради этого голоса Челси была готова на все.
Она заглянула ему в глаза. Её взгляд был полон недоверия и немой мольбы оставить её и дать насладиться тишиной. А его взгляд источал бесконечную любовь и нежность.
Надолго ли? Надолго ли ты здесь, со мной? Кто знает, быть может, через час ты будешь дарить этот взгляд другой? Порой мне кажется, что я тебя совсем не знаю! Челси не хотела, чтобы случилось дежавю. Не хотела новой боли, не хотела вновь чувствовать ту пустоту, что владела ею секунду назад. Она не вынесет. Это слишком больно. Лучше умереть, но не испытывать этого. Никогда. Да, она до безумия влюблена в него. Да, она готова отдать ради него вечность, жизнь и все, чем владеет. Но она не железная! Она не сможет прощать ему все до бесконечности! Её сердце, которое, казалось, начинает биться рядом с ним может не выдержать! ОНА не выдержит этой боли снова.
Апофеозом к её мыслям стал его поцелуй. Не похожий ни на один другой он заставлял забыть обо всем. Она не ответила. Просто стояла, не шевелясь и ожидая конца испытания для своего терпения.
Не хочу страдать. Прошу, больше не причиняй мне боль. Что угодно, только не это! Я люблю тебя, но не могу быть такой слабовольной вечно! Я не выдержу, Афтон, не выдержу, если такое случится вновь. думала она. Самое сложное было впереди. Как объяснить ему, что ей нужно, если она сама не знает этого? Сейчас он принадлежит ей, но кто знает, что будет потом? Завтра, например? С кем она застанет его в следующий раз. Конечно, следующего раза может не быть, но кто знает... Она не потеряла свою любовь к нему. Хуже. Она потеряла доверие. Безусловно, скоро оно вернется, но не сейчас. Сейчас она вдруг осознала, чего хочет на самом деле. Челси хотела просто быть с ним. Вечно. Обвив его шею руками девушка робко ответила на поцелуй, мысленно говоря: и все же я люблю тебя. Несмотря ни на что...

Отредактировано Челси Вольтури (04-04-2010 18:26:56)

+5

19

Рейчел молчала, наблюдала творившиеся вокруг страсти. Сегодня уже ничего не могло её удивить. Сантьяго, который внезапно исчез из её поля зрения, семейное "шоу" вампиров. Одного не понимаю, какого чёрта я здесь оказалась. Рей медленно прошла от одного угла до другого, наблюдая за происходящим. Когда вопросы были решены, и парочка воссоединилась в страстном поцелуе, а девушка, которую до этого целовал вампир осталась одна, ново обращенная сделала шаг в её сторону.
- Я Рейчел Эдвардс, - Представилась она, и заглянула в ярко-алые глаза собеседницы, - У вас тут часто такие страсти кипят? И еще я понимаю, что это не моё дело... Но как вам удалось лишить меня памяти?
Она и при человеческой жизни была любознательной. Работа фотографа подразумевает под собой риск и любопытство. Рисковать приходилось часто. Расспрашивать людей о происшествиях, называться чужим именем, чтобы попасть на закрытую вечеринку, чтобы заснять вблизи какого-нибудь политика, который обещает народу "прекрасное будущее", вероятность которого ровняется нулю. Вот и сейчас ей нужно было объяснение случившемуся.
Меня превратили в вампира, мне стерли память, не предупредив... У них всё так неожиданно происходит? Неужели это считается нормой?
Девушка была ей симпатична, она будто притягивала к себе, но эта боль в её бездонных глазах пугала.
У всех бывает. Это не значит, что нужно сейчас кого-то жалеть.
Рейчел провела рукой по подоконнику. Было заметно, что в этом месте убирают не часто. А пыль лежит как минимум год.

Отредактировано Рейчел Эдвардс (04-04-2010 22:28:07)

+4

20

Он оставил ее наедине с собственными измышлениями. Опустошенной и безвольной. Ничего сейчас не имело смысла.  Всё стало серым и плоским. Неожиданное сумасшествие, обернувшееся безудержной страстью, исчезло. Оставив после себя неприятную горечь.
-Да, прости. Я не в себе. Прости меня, я не должен был этого делать.
Банальные фразы, больно бьющие в сердце. Подумаешь, очередная ошибка. Сколько таких промахов совершает мужчина, тем более обладающий такой сногсшибательной внешностью? А вот быть причиной этой ошибки, каково это? Сейчас Бриджит могла бы написать об этом статью.
-Но и ты обещай, что больше никогда, слышишь? Никогда не полезешь к нам с Челси в голову. –Афтон держал ее за плечи, словно хотел встряхнуть и привести в себя
Как бы я хотела вообще вычеркнуть себя из памяти каждого из вас.
Она бы так и сделала уже давно. Вырезала бы факт своего существования из памяти каждого участника этого клана. На это потребовалось бы много сил и времени, но ради собственного спокойствия, она бы на это пошла. Останавливало ее не так много от этого шага.
Первое – это то что она не была уверена в собственных силах и боялась своей новой сущности .
Второе- она не знала что такое быть вампиром вне общества себе подобных. Сегодняшнее нападение на людей в парке было ее первой охотой. Обычно всё происходило в замке с заранее приготовленными для этого жертвами.
И еще оставалось нечто третье. То, что она не могла пока выразить общепринятыми фразами. Это нечто иногда заставало ее при раздумьях о собственной новой жизни, ее качестве и смысле вообще.
Афтон удалился вслед за своей женой со словами:
-А теперь, ты права - мне нужно идти и восстанавливать свою семейную жизнь по кусочкам, пока еще не поздно
Права? Да, я почти всегда права. А на самом деле так бы хотелось ошибаться. Например, в том, что всё это реальность, а не результат бреда. Хотелось бы ошибаться в своём одиночестве. Да, в Вольтере всегда было много вампиров и сложно было остаться одной. Но это не значило, что это не давало право быть в одиночестве.
Можно говорить и рассказывать о себе всю подноготную но не находить отклика, вот это одиночество. Можно кричать из  всех сил, так что стекла  звенели бы в окнах , но при этом никто бы не слышал твоих слов, а только бы реагировали на звук. Бриджит медленно скатилась, опираясь об стену спиной на пол. Согнув колени, она склонила к ним голову.. если бы можно было спрятаться таким образом ото всех. Но нет. Это было не реально. Тут же около нее оказалась вновь девушка, которую она видела в парке.
- Я Рейчел Эдвардс.
Бонатти подняла свой взгляд к ней. Неужели ей так необходимо врываться сейчас ко мне.  Она вновь поднялась на ноги..
-У вас тут часто такие страсти кипят?- несколько смутившись, проговорила Рейчел.
Да, те еще страсти. Быть свидетелем подобных мечтал бы Шекспир. Вот где бескрайняя почва для новых трагедий, ухмыльнулась про себя Бриджит.
Новообращенная не унималась. Казалось , что она вообще не понимала, когда нужно остановиться.
-Еще я понимаю, что это не моё дело... Но как вам удалось лишить меня памяти? Она, опустив взгляд принялась чертить что-то на подоконнике, так делает обычно человек, который смущается или пытается справиться со своими эмоциями.
Последнее заявление вывело ее из себя окончательно. Бриджит вскипела.
-С чего ты вообще взяла, что я виновница твоих проблем с памятью?  В голосе Бонатти не было признаков дружелюбия.. Да и весь ее внешний вид говорил об одном: оставьте меня в покое. Она приблизилась к собеседнице и чуть ли не с рыком изнутри произнесла:
-На твоем месте я бы нашла того, кто виновен в твоем новом облике и держалась за него как можно сильнее. В обратном случае, твое существование может оказаться слишком недолгим.
У Бриджит не было подруг в стенах этого замка, и в лице новообращенной вампирши она уж точно не видела того с кем можно быть откровенной. Но дать совет быть ближе к тому, кто даровал ей новую жизнь, она чувствовал себя обязанной. Бонатти слышала много историй о перевоплощении,  мало кто мог похвастаться тем , что знал того кто открыл новый мир для него. Бриджит повезло не только знать его, но и со временем наладить достаточно хорошие и дружеские отношения. Которые, после недавних событий, могли быть полностью разрушены, при чем лишь только по ее вине.
-Рейчел, так тебя зовут, ты сказала? – Бонатти сменила гнев на милость. – Послушай меня и не броди тут одна. Каждый угол этого замка таит в себе опасность. Чтобы сохранить своё бессмертие, нужно быть рядом с кем-то. Бриджит замолчала. А с кем я? Потом снова обратилась к Рейчел.
-Хотя ,если ты здесь и до сих пор можешь говорить , мыслить и действовать, то значит кому-то это нужно. Значит у тебя есть шанс задержаться здесь. Только не делай глупостей.
Бридж тихо улыбнулась и подалась в другой конец коридора, дав понять, что несклонна продолжать разговор.
Ей было о чем подумать.

+10

21

Он целовал ее искренне, нежно, страстно. Наверное, как никогда этого не делал раньше. Челси стала его подругой жизни уже много лет назад. Аф очень любил ее, даже слишком. Иначе бы не жил с ней, не шел «рука об руку» и не называл женой. Зачем? Когда любая готова быть с тобой в любой момент и на любое время. Он сам все контролировал. Ему никогда не отказывали. Он сам выбирал, кто будет с ним в следующий момент. Почему цепочка его похождений закончилась именно на этой темноволосой вампирше даже для него осталась загадкой. Видимо, пришло время любви в его жалкое демоническое существование.Как оказалось даже красноглазые  монстры, для которых люди - не что иное как сосуды для хранения живительного напитка, тоже умеют чувствовать и любить. За это он каждый миг благодарил судьбу. Приятно возвращаться с работы и знать, что тебя ждут. Так было в его той, прошлой, человеческой жизни. И чего не хватало ему в нынешней. В конце концов, просто хочется возвращаться в замок, а не пытаться отсидеться в отеле в полном одиночестве, в мечтах о смерти. К чему такая жизнь, когда нет цели, не к чему стремиться?
Теперь Челси была с ним, его половинка, любимая, еще временами по-детски наивная. Но в то же время - страстная, неукротимая, дерзкая, тигрица с миленьким личиком. Иногда такая серьезная и важная.
Он целовал ее и желал. Афтон еле сдерживался, чтобы не застонать. Но терпел. Почему? Было бы слишком банально отнести свою девочку в комнату и заняться любовью. Слишком, даже для человека, а уж для столетнего вампира... Он не любил поступать так, как поступили бы многие на его месте.
Я подожду, не сейчас. Хотя, признаться, уже невыносимо. Шикарная пытка. Что может быть хуже желания обладать и невозможности это осуществить?
Его сознание затуманилось. Тело хотело освободиться от одежды. Руки сжимали девушку все сильнее. Челси еще обиженно и несмело отвечала на поцелуй. Она только раскрывалась ему. Он же как опытный мужчина знал, что ничто так не подогревает отношения как время, от этого медлил. Афтон понимал, что полученное удовольствие будет сильнее и ярче, если момент его наступления будет позже. Тем более с момента их последней встречи прошло почти полгода. Столько они не виделись до сегодняшнего вечера. Афтон каждый раз удивлялся, почему не берет ее с собой. Хотя понимал, что никто не отпустит Челс - с этим у Вольтури было строго. Только Великие могли дать разрешение на такое. И в то же время понимал, что это очень опасно, боялся, что кто-то может причинить вред его жене. Вампиры встречаются везде, в любой стране мира и многие из них очень недружелюбны.
Наконец он оторвался от сладких и манящих губ Челси и старался в тусклом неосвещенном коридоре вглядеться в каждую черточку ее лица.
Молчи, дурак, молчи. Испортишь момент – приказал он себе. И рискуешь получить коленкой промеж ног. А она будет тысячи раз права.
Он притянул ее к себе. Прикоснулся губами к ее лбу и продолжал стоять, ему не хотелось портить волшебство мгновения.

+7

22

Обида исчезала, так толком и не устроившись в сознании. Она сдалась без боя, и не жалела об этом. Можно ли сопротивляться, когда он обнимает её, целует, заставляет забыть обо всем, включая собственное имя? Она таяла от его поцелуев, уверенных, но нежных, как сам Афтон. Как обижаться на него, если без этого самоуверенного вампира нет жизни? Именно, с ним она жива. Кажется, словно когда он рядом, её сердце начинает биться вновь. Рядом с ним Челси преображалась. Когда девушка знала, что он здесь, рядом, ей не приходилось притворяться, она была самой собой. Не приходилось растягивать непослушные губы в улыбке-они улыбались сами по себе, отражая внутреннее настроение, моментально подскакивающее в плюс, когда он, опять же, рядом с ней. Неважно, с кем он был минуту назад, сейчас он здесь. И принадлежит ей одной. Руки Афтона сжимали её все сильнее, выдавая желание.
Время шло мимо них. Поцелуй, по мнению Челси был окончен возмутительно быстро. Муж явно не собирался отпускать её из объятий. Хотя, кто возражает? Вампирша была не против провести с ним вечность, пусть и в этом коридоре. Главное-что он рядом. Остальное отходило на второй план. Притянув её к себе Аф застыл, коснувшись губами лба вампирши. Должно быть, это была безумно романтичная картина. В коридоре воцарилась мертвая тишина. Ни стука, ни вздоха.
Закрыв глаза Челси не двигалась. Прошла примерно минута, после чего девушка решила сказать хоть что-нибудь. Безумно не хотелось нарушать идиллию, но пришлось. Вздохнув она подняла голову, посмотрев в глаза Афтона. Вампир был выше её, но ненамного.
-Я люблю тебя-вырвалось у неё.
Что? Ты ведь не хотела этого говорить! Она хотела сказать, что до сих пор обижена на него, не знает, что делать дальше и не может вести себя так, словно ничего не видела, но сказала совершенно иное.
-И надеюсь, ты не собираешься провести всю вечность в этом коридоре? -улыбнувшись продолжила она, чтобы скрыть легкое замешательство. Хотя, почему же замешательство? Она призналась не в преступлении века. Просто в третий раз за 105 лет сказала, что любит его. Чаще, казалось ей, говорить эти слова глупо, иначе такое признание превратится в обыденное выражение, как "привет", "как дела", "доброе утро". Рука взлетела вверх, неуверенно касаясь его щеки. Холодный и непробиваемый для людей, для Челс Афтон был теплый и вполне мягкий на ощупь. Еще бы! Ведь у них одинаковая температура и природа.
В который раз за вечность она пожалела, что не умеет читать мысли. Эдварду, безусловно, повезло с даром.
Покорность, это слабость? Возможно, ведь в большинстве случаев покорность означает невозможность самостоятельно принимать решения, нежелание быть личностью, подчиняясь кому-либо. Но порой покорность это благо и лучший способ показать преданность, являющуюся синонимом к слову покорность. Любовь, преданность, покорность, бесконечная радость от того, что она смогла простить. Прощение-великий дар, который дан не каждому. Именно эти чувства читались в глазах Челси.
Раньше девушка боялась надоесть ему. Приесться, стать галочкой в огромном списке имен. Потом, став его женой (слишком поспешное решение с его стороны, они были знакомы меньше года!), она боялась, что это опять же, маленькая прихоть Афтона. Что ему стало скучно. Мало ли, как такие как он снимают стресс и скуку? Но однажды она поняла, что глупо жить в вечном страхе! Надо просто жить, не оборачиваясь, не вспоминая прошлые ошибки. Пусть каждый день, до конца вечности, будет проводиться как последний! Игра стоит свеч! И перестала мучиться. Нервничать понапрасну глупо и совсем не в её стиле.

+7

23

-С чего ты вообще взяла, что я виновница твоих проблем с памятью? 
Рейчел давно заметила, что добрых вампиров не существует, все кто ей попадались, то и дело нервничали и кричали.
Отвечать на выкрики было бесполезно, нужно было выслушать девушку до конца, чтобы девушка пришла немного в себя.
Наверное, её долгое время держали взаперти.
-На твоем месте я бы нашла того, кто виновен в твоем новом облике и держалась за него как можно сильнее. В обратном случае, твое существование может оказаться слишком недолгим.
Эта фраза начала выводить из себя.
- И какого тебе, держаться своего создателя? Нравится? - Их глаза встретились.
Мне уже плевать, что произойдёт, хотя одно я могу сказать точно, я останусь жива... Ну, Сантьяго, мы еще поквитаемся.
-Хотя, если ты здесь и до сих пор можешь говорить , мыслить и действовать, то значит кому-то это нужно. Значит, у тебя есть шанс задержаться здесь. Только не делай глупостей.
Девушка ушла в другой конец коридора, но Эдвардс не намерена была отступать, ей не нравилось когда уходят вот так, по-английски. Она одним прыжком нагнала собеседницу и коснулась её плеча.
- Мы не закончили!
Глаза Рей горели огнем, и она неотрывно смотрела на перегруженную своими проблемами девушку.
Она до сих пор переживает своё превращение и считает жизнь несправедливой.
- У меня такое чувство, что советы, которые ты мне дала в стенах этого замка не действуют. Вампиры то и дело совершают безрассудные поступки, готовые в любой момент сбежать отсюда, что-то натворить под страхом смерти, а потом вернуться и быть помилованными.
Она перевела дыхание.
- Ладно, не буду тебе докучать...
Рейчел не хотела больше ни с кем говорить. И отойдя на почтительное расстояние, запрыгнула на подоконник, и пристально стала вглядываться в молнии, извергаемые небом. 
Какой смысл с ними разговаривать, если они все готовы послать тебя к чертям, одни страсти... Всё равно никто друг друга здесь не понимает. Муж, готовый изменить жене при свидетелях… И я, теперь психически неуравновешенная вампирша.

Отредактировано Рейчел Эдвардс (15-04-2010 10:10:38)

+6

24

Афтон мог бы простоять в этом коридоре сколько угодно – годы, десятки лет, сотни… Главное, что он был бы с ней. Ему иногда было удивительно, что он способен на такие чувства. Было время, когда он перестал верить в любовь и вообще проявления всего живого в этом мире. Когда  убивал людей, он считал, что избавляет их от ненужных телодвижений. Зачем проживать жизнь, мучаясь, что никогда в твоем существовании на этой планете не будет искренности.  Это же так больно. Смерть – решение всех проблем. В этом был весь Вольтури. Но потом, с приходом в его жизнь любви, все изменилось. Он стал мягче и даже человечнее, если так можно сказать о вампире.
Я люблю тебя- послышалось  легкое дыхание ее голоса. Афтон лишь улыбнулся этой фразе, брошенной Челси в порыве чувств. Он слышал  эту фразу в свой адрес очень много раз от разных девушек, но лишь  от нее эта фраза вызывала лавину эмоций и приятный трепет в груди, который в данный момент разошелся по всему телу и мог вызвать неожиданные поступки. А Афтону не хотелось, чтобы потом он чувствовал себя виноватым от того, что не смог сдержаться. Все-таки вампир с многолетней практикой в любой сфере человеческой  жизни, а не какой-то юнец.
И надеюсь, ты не собираешься провести всю вечность в этом коридоре? –донесся до него ее нежнейший голосок. Он посмотрел в ее глаза, они были  почти черными, голодными до живительного кровавого напитка. Она была прекрасна. Уже  слегка озверевшая от жажды, дьяволица. Он залюбовался ею.
Хороша и вся моя, без остатка. В такие мгновения Афтон Вольтури был жутким собственником и хотел, чтобы только он мог наслаждаться неземной красотой своей вечно молодой жены.  В ней же просыпалось то безумное и милое, что так любил в ней Аф. Но сейчас это было ни к чему. Надо было в срочном порядке устроить небольшой ночной ужин человек из двух или трех. Стольких будет  достаточно.
С этими внезапно посетившими меня страстями я и забыл, что моя девочка хотела перекусить. Надо ей устроить экскурсию в подвалы нашего знаменательного замка. Надеюсь, там есть чем поживиться. Сам я не голоден. А вот ей придется это сделать, так как долго тогда  она не выдержит. А еще один срыв нам не нужен. Хорошо, успели с Бриджит решить ситуацию. Иначе бы, я даже не хочу думать сейчас что бы было.
Так, любимая моя, нам срочно нужно сходить с тобой  прогуляться… не в парк (Хватит уже туда на сегодня прогулок), а  до местных подвалов. Не очень романтичное место, правда. Так не пойдет – посмотри на свои глазки. Какие они, век бы любовался, и ничего больше не надо было бы. Они выдают всю правду  - ты хочешь кем-нибудь срочно поужинать. А вот это истина, и лучше нам поторопиться.
Пока Челси не успела что-то ему сказать или воспротивиться,  он приложил свою руку к ее губам.
Тихо, не надо слов. Просто сделай, как хочу я.
Дальше он просто направился в сторону входа в «страшного и опасного» подземелья, где томились узники, узники Вольтерры, о которых никто и никогда не знал и не узнает. Разве что обеспокоенные пропажей  родственники напишут  заявление в полицию, а потом будут какое-то время горевать о пропаже. Только и всего. Цинично? Да, безусловно. Но это жизнь…

Подвалы замка

+7

25

Жизнь-это череда событий. Они причудливо переплетаются, образовывая нашу судьбу. Каждое слово, жест и шаг влияет на неё. Взмах крыла бабочки на одном конце земли способен вызвать цунами на другом. Такова теория хаоса. Стоит сделать неверное движение, и все полетит в тартарары. Люди умирают, так и не закрыв прошлых долгов, которые назначила судьба в наказание за неправильные действия. А вампиры нет. В этом, как считала Челси одно из основных отличий жизни вампиров от жизни людей. У людей мало времени для жизни, поэтому время для исправления ошибок ограничено. Вампиры же не знают, что такое время. Они живут в не его. Им отдана вечность. Хладные демоны могут делать что хотят, в пределах разумного, конечно, но это так. Для них просто не существует понятия "мало времени". И конечно, их ошибки быстро стираются из памяти, ибо большинство из них просто не любят продираться через дебри человеческих воспоминаний, считая что были слепы в то время. По сравнению с идеальным сверх острым зрением вампира взгляд человека покрыт мраком и неведением.
Видимо, сегодня почти все теории построенные в течении ста шести лет оправдывались без единого "но". Его улыбка в очередной раз вскружила ей голову. Девушка тонко реагировала на каждое его движение, сама не осознавая того, как же сильно привязана к своему мужу. Только он безраздельно владел её разумом, мыслями, чувствами, телом... 
Так, любимая моя, нам срочно нужно сходить с тобой  прогуляться… не в парк, а  до местных подвалов.  Так не пойдет – посмотри на свои глазки.  Они выдают всю правду  - ты хочешь кем-нибудь срочно поужинать.
О, как она ненавидела этот покровительный тон!.... Раньше. С ним вампирша в корне пересмотрела свою точку зрения. В особенности насчет любви. Меняться самой не пришлось, но чтобы понять логику вампира-Казановы, понадобилось немало времени и терпения. Лет 10 назад Челс думала, что он просто не воспринимает её всерьез. Даже в какой-то мере насмехается. И лишь много позже девушка поняла, что это не так. Он любил её. Это было видно, особенно это видела она сама, имея дар видеть и влиять на эмоциональные связи. Если появлялись сомнения, Челси достаточно было взглянуть на него сквозь завесу дара и понять, что это так. Что ни говори, а её особая способность была очень полезна. С её помощью быстро отсекались все тупики отношений. Сразу понятно, кто и как относится к ней.
Вампирша была голодна, даже слишком. Не ровен час, как её ангельское терпение начнет трещать по швам и сущность хладной демоницы вырвется вперед, отстраняя все чувства, кроме одного. Жажды. Но был один весьма ощутимый нюанс: Челси не любила охоту при свидетелях. Нет ничего хуже чем знать, что в то время, когда ты не владеешь собой и полностью поглощена той частью своей натуры, что неподвластна искоренению за тобой наблюдают и видят, что на самом деле вся твоя беззаботность-это напускное. На самом деле вампиры рабы своих возможностей. Тем более подвалы... Куда с большим удовольствием она бы дождалась следующей трапезы. Но не успела вампирша возразить, как не начатая речь была прервана. Приложив руку к её губам Афтон отрезал всякую возможность возражения.
Тихо, не надо слов. Просто сделай, как хочу я. Это было её любимым занятием. Серьезно! Что может быть лучше, чем принадлежать ему? Обычно непокорная, Челси становилась невероятно послушной, когда дело касалось любимого вампира. Не дожидаясь ответа Афтон пошел в сторону подземелья, уверенный в том, что она пойдет следом. Не раздумывая ни секунды девушка направилась за ним.
Подвалы замка

Отредактировано Челси Вольтури (23-04-2010 18:51:12)

+6

26

Эта новоявленная вампирша за словом в карман не лезла. Бриджит хотела прекратить беседу, но юная Рейчел не давала ей такой возможности. Она продолжала выстреливать слова, одно за одним. Каждая фраза порождала новые волны размышлений, которые плескались в голове и стучали   внутри.
- И какого тебе, держаться своего создателя? Нравится?
Рейчел забежала вперед и уперлась в нее своим требовательным взглядом.
Держаться? Бриджит оторопела. Её словно холодной водой облили. Молниеносно пробежали перед глазами последние десять лет в ее жизни. Замок. Стены. Сад. Библиотека. Спальня. Тронный зал. Вампиры. Те кто давно получил здесь право на жизнь. Те кто только зарабатывали себе статус Вольтури. Но везде, в каждом воспоминании присутствовало одно и то же лицо Деметрия. Держалась ли она за него? Да, безусловно. Вспомнились первые времена, когда она только  стала представителем сумеречного мира. Вспомнила свою ненависть к этой персоне, ставшей Рубиконом в ее жизни. Ведь под его влиянием ей пришлось проститься с семьей, человечностью, с самой собой, в конце концов. А потом была его забота о скоромном ее существовании на этой территории. Мягкое ведение по новому миру. Как долго и старательно он ее посвящал во все тонкости, нюансы другой жизни. Даже первая жертва ее жажды в этих стенах прошла под его внимательным наблюдением. Постепенно проходила горечь утраты собственной жизни, на ее место приходило понимание того, какие перспективы открывала ей вечность. И уже не скорбеть приходилось, а благодарить этого вампира за то, что он ей подарил.
Так держалась ли она за своего создателя ? Да, держалась. Что испытывала она к этому светловолосому вампиру? Уважение, привязанность, благодарность за поддержку. Что-то еще? Это не было известно ей самой. А если она и знала, то душа ее в этом случае тихо отмалчивалась и не откровенничала
Новообращенная выпалила еще несколько фраз, а потом забилась в угол на подоконнике.
- Ладно, не буду тебе докучать.
Она была такая беззащитная сейчас. Бриджит легко улыбнулась. Сейчас эта девочка напоминала ей саму себя. Слишком много вопросов, но вот в случае Рейчел ей не кому ответить. Нет того, кто мог бы сейчас объяснить и подсказать что делать дальше. Неприязнь рассеялась , наподобии туманов, которые Бонатти так часто вспоминала. Она подошла к девушке.
-Не стоит кидаться обидными фразами. Наш мир не так уж и плох.  Я не буду брать на себя роль твоего гуру, это должен сделать Сантьяго, - девушку передернуло от воспоминания об этом нагловатом и беспардонном вампире, вообразившем себя покорителем дамских сердец. Самоуверенность ее возмущала. Оглядев Рейчел, вдруг прониклась к ней пониманием. Бедная, сейчас в ее голове столько всего, что не поддается объяснению.
-Я бы не стала просто сидеть и ждать у моря погоды. Тем более что на этом берегу, скорее всего, разразится буря. Бриджит представила грозный взгляд Аро. В глазах Рейч не читался приступ острой жажды, значит она легко может вновь оказаться на улице. А даже если и сорвется, то это всего лишь ускорит наступление ее приговора. Аро не приветствовал рождение новых вампиров, тем более сейчас, за эту девушку не кому было заступиться. Одно из двух: или она останется здесь и через короткое время ее голова будет пылать в огне, или она попробует найти Санти и, если тому удастся настоять на том, что она ему нужна, вампирша будет жива.  Бонатти запустила свои пальцы в свои волосы и сосредоточенно посмотрела на Рейчел.
-Нечего сидеть тут. Можно перелезть через забор и попробовать найти этого вечного рыцаря. И потом уже вернуться вместе с ним. Иначе, finita la comedia.
Объяснять дальнейшее не было смысла.
-Давай, не сиди, иди.
Так хотелось встряхнуть ее. А может саму себя.

+8

27

-Не стоит кидаться обидными фразами. Наш мир не так уж и плох.  Я не буду брать на себя роль твоего гуру, это должен сделать Сантьяго.
Ну конечно, только он может спасти меня. Больше некому.
-Нечего сидеть тут. Можно перелезть через забор и попробовать найти этого вечного рыцаря. И потом уже вернуться вместе с ним. Иначе, finita la comedia.
И тут Рейчел словно с цепи сорвалась. Она спрыгнула с подоконника и в упор посмотрела на девушку.
- Он уже совершил благо во имя человечества, превратив меня в одну из Вас!!! - Это было сказано не со зла.
Рубиновые глаза горели огнём, губы были плотно сжаты. Рейч не собиралась ни на кого нападать. Она просто защищалась, возводила невидимые барьеры, отгораживаясь от всех. Но в данном случае это было бесполезно. После потери самого дорого человека её в человеческом мире мало что держало. Работа, встречи с друзьями и одиночество, за которое она буквально цеплялась.
Сегодняшнее положение дел, её привлекало, не было страха смерти или неизвестности. Убьют - хорошо, не убьют - тоже неплохо. Рейчел отвернулась. Нужно научиться контролировать собственные эмоции, это самое главное.
Она открыла сумку и извлекла свой фотоаппарат. Она была очень практичной, и всё своё "богатство" носила с собой. На последних фотографиях была молодая модель аристократичной внешности, с кожей цвета кофе с молоком. Рейч нахмурилась, теперь она видела мир ярче, чем в человеческом обличье. Кожа девушки на фотографиях была не такой уж и прекрасной, а тело в ссадинах и шрамах, которые теперь выделялись четко на общей картине.
Вампирша стоявшая рядом была словно ангел. Волосы, шоколадного оттенка, обрамляющие бледное, почти фарфоровое личико струились по плечам. Под одеждой было привлекательное, стройное тело. Она была идеальной, в отличии от тех, кого когда-то снимала Рейчел Эдвардс.
- Можно тебя сфотографировать?
Надеюсь, она знает, что такое фотоаппарат?
- Просто ты такая необыкновенная... А я просто хочу с тобой познакомиться. В подруги я не напрашиваюсь. Я всегда фотографирую кого-то, когда знакомлюсь.
Для новообращенной каждый вампир был прекрасен, каждый излучал какую-то неведомую и опасную силу.
- Это много времени не займёт... А потом я пойду... К этому вашему главному. Без Сантьяго.

+6

28

А эта новообращенная и не сидела на месте, и она вообще не собиралась сидеть сложа свои милые ручки на коленях, но и что делать дальше она явно не  знала.
- Он уже совершил благо во имя человечества, превратив меня в одну из Вас!!!
В этих словах Бриджит услышала столько презрения, ее словно вываляли в грязи и оставили на солнце для того чтобы она покрылась сухой коркой, которая начиная трескаться, тянула кожу и теснила сознание. Что-то внутри Бриджит встрепенулось. Ей сиюминутно стало понятно и близко внутренне состояние Рейчел. Ведь ей так же вопреки желанию подарили вечность. Но почему ее создатель не задался вопросом, а зачем ей это? Нужно ли ей бессмертие, тем более с такой огромной платой за него как Жизнь. Только на первых порах, когда итальянка начала осознавать что же произошло с ней после укуса Деметрия, в ее головке роились мысли о справедливости ее существования, о том, что люди становятся  ее жертвами, но вскоре все это растаяло под чутким руководством Вольтури и бытие стало более чем естественным. Она никого не любила, она не о ком не заботилась. Стали чуждыми сострадание, сочувствие. Бриджит привыкла, что каждый скрывает свои искренние чувства под маской надменности и безмятежия. Со временем эта маска так плотно прирастала к лицу, что становилась единственно верным отображением личности.
Бриджит вдруг почувствовала некую нежность к этой совершенно чуждой для нее девушке. Ее алый взгляд был молящим о помощи, но все ее действия как бы говорил: мне никто не нужен, я сама  справлюсь. В ней она увидела саму себя. Такую какой была десять лет назад. Растерянной, недоверчивой, но так жаждущей чьего-то участия и содействия. С Бриджит рядом оказался тот, кто вел ее за руку, и пусть его отношение к ней было размерено и даже холодно, но она опиралась на него и чувствовала рядом поддержку в сложных периодах. А у этой несчастной сейчас был куда более чем сложный период, а она оказалась в одиночестве.
Санти, Санти. Снова натворил ерунды и умыл руки, сокрушаясь подумала Бриджит. В это время Рейчел занялась своей сумкой, а потом в ее руках оказался фотоаппарат.
- Можно тебя сфотографировать? – в ее голосе уже не было прежних ноток раздражительности. Предложение было таким внезапным и казалось совершенно неуместным.
Бонатти прекрасно понимала , что сама находится сейчас на той грани, когда может второй раз лишиться жизни, теперь уже бесповоротно. И поэтому решила : а почему нет? Можно запечатлеть себя на века и на фотобумаге или хотя бы на фотопленке. Возможно, через некоторое время указом велико Аро нить ее жизни будет перерезана серебряными ножницами, под стать древнегреческим мифам, так что не зачем отказываться от очередной веселой затеи, в которую могла превратиться эта спонтанная фотосессия.
- Это много времени не займёт... А потом я пойду... К этому вашему главному. Без Сантьяго. Эта фраза стала последним аргументом в пользу согласия Бридж на съемку. Не позволительно огорчать кого бы то ни было. Если есть возможность доставить ей какую то радость, я не упущу этой возможности.
-Я не против, Бриджит положила ладонь на плечо вампирши. Только вот вид у меня не из лучших. Девушка посмотрела на испачканное платье. Ко всему прическа была явно испорчена дождем.
-Я мало чего понимаю в фотосессиях, но знаю точно одно - нужна музыка. Подожди минутку. Бонатти стремглав  убежала в одну из комнат, где в свое время оставила проигрыватель дисков и не преминула принести его в холл. Поставив установку одну из невысоких колонн, она нажала на плоскую серебряную кнопочку и помещение заполнили звуки мягкого блюза.
-Так же лучше? Я готова! – Брюнетка предстала перед объективом. Музыка делала свое волшебное дело. Она проникала через слух, даже просто через кожу и заполоняло собою все мысли. Бриджит уже был не столь важен результат фотосъемки. Ей хотелось просто ухватиться за возможность почувствовать себя беззаботной, счастливой.
Рейчел щелкала фотокамерой, она была поглощена своим священнодействием. А Бридж в один из моментов скинула надоевшие туфли, которые уже ко всему были испорчены и оказалась босиком на мраморном полу.
Вскоре весь мир сжался вокруг нее одной и в тоже время расширился под влиянием ее сознания. Она была в самой себе и одновременно везде. Иногда она замечала улыбку фотографа и от этого сама становилась счастливее.
-Я никогда не участвовала в подобном-  сквозь музыку буквально прокричала Бонатти, выставив ножку вперед и при этом приподняв подол своей юбки и оголив изящное бедро.

+10

29

-Я не против,- Бриджит положила ладонь на плечо вампирши. - Только вот вид у меня не из лучших. Рейчел лишь улыбнулась. Эта вампирша начинала ей нравиться.
Бриджит подготовилась основательно к фотосъемке, принесла проигрыватель. И помещение заполнилось музыкой, полностью соответствующей атмосфере таинственного замка Вольтури.
Рейч полностью погрузилась в процесс фотосъемки. Модель была совершенна и каждое движение её тела, и даже души, были гениальны. Эдвардс никогда не снимала столь талантливый и грациозных девушек. Фотографии получались одна лучше другой. Девушку всегда привлекал такой кропотливый труд. Обычно приходилось ставить моделей, по нескольку раз объяснять, чего она хочет от них, иногда повышать голос.
Здесь же было всё по-иному.
-Я никогда не участвовала в подобном...
Почти прокричала начинающая модель королевства вампиров.
- Я тоже, - Со смехом проговорила Рейч.
И обе они были правы. В один миг в этих двоих что-то перевернулось. Это было очень заметно по их лицам. С Бридж спала маска холодности и настороженности, а Рейчел поняла, что вампиром быть не так уж и плохо. В этой фотосессии они стали единым целым, как два художника, создающих неповторимый шедевр. Рейч в заключительный раз нажала на кнопочку, и фотоаппарат издал свой последний писк.
- Ой... Разрядился...
Она достала ноутбук из сумки и тут же подключила шнур, чтобы переместить фотографии. Благо, заряд батареи был полным хотя бы на одном из приборов. От своего телефона она благополучно избавилась прошлым утром, когда потеряла сумку не без помощи "доброго" Санти. Наверно с работы звонили... Промелькнула мысль и тут же канула в неизвестность. Такая глупая работа перестала её интересовать уже давно. Её не привлекала фотосъемка витрин только что открывшихся магазинов.
Фотографии благополучно были загружены в папку "Новое открытие". Она решила превратить вампиршу в фотомодель века. Нужно было просто договориться с одним человеком, чтобы он посоветовался с редактором одного из модных журналов Вольтеры "Vanity of Volterra".
- Как на счёт прославиться на весь мир, дорогая? - Рейч подключилась к интернету. Как раз этот милый человечек был он-лайн. Он мог изменить их жизни полностью.
Она отправила ему сообщение: "У меня есть предложение, от которого ты не в силах будешь отказаться, потому что она уникальна". Ответ пришел мгновенно: "Ты же знаешь, что мне нужно подтверждение уникальности". Рейч отправила фотографию, где Бриджит выставила вперед свою изящную ножку. Пришлось ждать минут 10, чтобы паренек пришел в себя. "Мне нужно увидеть её лично!" Рейчел рассмеялась. "Это опасно для твоей жизни, поэтому я могу прислать остальные фотографии". Она отправила все снимки и посмотрела на Бридж.
- Я думаю, утром выйдет журнал с твоими фотографиями. Ты великолепна. И я это делаю не ради выгоды, а для того, чтобы в твоих глазах вновь появился блеск и наконец, исчезла грусть.
Снова пришло сообщение: "Утром ты увидишь этого ангела на обложке, а на твой счет перечислят достаточно, чтобы бросить работу в твоём дурацком издании".
Я давно бросила журнал, дорогой.
- Поздравляю, Бридж!
Рейчел снова улыбнулась той, которая сделала её жизнь намного ярче.

Отредактировано Рейчел Эдвардс (30-04-2010 12:59:54)

+5

30

Молодой вампирше удалось ухватить за призрачный шлейф ощущение беззаботности. Она двигалась в такт струящейся музыки. Кокетливо улыбалась, строго смотрела, слегка задумывалась, превращалась в поглощенную страстью: десятки образов примерила на себя Бонатти за короткое время. Сразу несколько жизней было прожито ей перед объективом фотокамеры.
Щелкали створки раз за разом и этим звуком отсчитывали мгновения ее жизни. Того прошлого что были, настоящего что есть и будущего ,которому быть не суждено. Это так просто на самом деле – надеть на себя личину, прикрыться мантией несуществующей личности. А разве для неживой фотографии важна суть внутренних переживаний? Это критики  строят свои выводы о том, что и как изображено на снимке. А на самом деле им сложно попасть в десяточку со своими суждениями. Бриджит улыбалась в фотокамеру, строила глазки несуществующим свидетелям, а внутри ее все разрывалось от боли ,и душа кровоточила ею же  Но сейчас ей от чего-то хотелось стать поддержкой для новой знакомой ,которая с упоением была увлечена своей работой.
Вскоре фотоаппарат противно запищал.
- Ой... Разрядился..- Рейчел слегка расстроилась.  Она вынула из сумки маленький ноутбук ,который тихо заурчал, когда его подключили в сеть. Некоторое время она колдовала над этим чудом техники. Бонатти заглянула через ее плечо на монитор. Там  ее взору предстала совершенно незнакомая девушка. Она оголяла свои плечи, посылала незримым присутствующим воздушные поцелуи. Особенно ее поразил один снимок ,на котором она прижавшись спиной к стене медленно опускалась на пол. Каштановые ее волосы в беспорядке падали на форфорово-белое лицо, нижнюю губу она прикусила, а руками прижимала слегка влажную юбку к стройным крепким ногам. Рядом с ней на квадратах холодного серого мрамора виднелись невзначай брошенные туфли.
-Я думаю, утром выйдет журнал с твоими фотографиями. .- восторженно проговорила Рейчел. Глаза ее горели задором. Ей явно нравилось то , что она только что сделала.
- Поздравляю, Бридж!
Бонатти так захотелось обнять эту маленькую девочку, но она отвыкла таким образом проявлять свои эмоции.
Дамские аппартаменты
Уж если мне не суждено встретить завтра, так хоть эти снимки увидят солнечный свет полдня. Спасибо, Рейч, – девушка улыбнулась и убрала с лица назойливые пряди волос, - а теперь я пойду принять душ. Так хочется смыть уже с себя этот запах города.
На самом деле ей уже не терпелось остаться одной. Она была очень признательна этой девушке за время , которое она ей подарила. Это время было, возможно, лучшим из того десятилетия что пришлось ей пережить в вампирском образе.
-Я не прощаюсь. Думаю, мы увидимся гораздо раньше чем ты можешь себе представить.
Она обратила к Эдвардс самый благодарный и обнадеживающий взгляд. Но желание уединения возымело верх над другими эмоциями, и Бриджит исчезла в глубине коридора.
Дамские аппартаменты

+10


Вы здесь » Ролевая Сердце сумерек: Дети ночи Закрыта, безвозвратно » Владения Вольтури » Коридоры, переходы и лестницы Замка