Ролевая Сердце сумерек: Дети ночи Закрыта, безвозвратно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дамские аппартаменты

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Женщины-защитницы часто перестраивают своё жилище, на то они и Женщины. Светлые тона интерьера разбавляют темноту существования.

http://i071.radikal.ru/0912/bf/5f23b65426c9.jpg

+1

2

Внутренний дворик

Хайди вошла в большое светлое помещение. За шелковыми занавесками и вазонами с цветами скрывалось ощущение вечности, непрерывного существования в этом мерзком мире. Она глубоко вздохнула, скинула с себя порванное красное платье, туфли и подошла к витражному окну. Силуэт девушки был восхитительным, на мраморную кожу падали блики от разноцветных стеклышек, создавалось ощущение что босые ступни не касаются пола. Хайди словно зависла в воздухе. Лицо её было безмерно печальным. В голове проносилась стайка сбившихся мыслей. Вампирша опустилась на старинную софу и замерла. Она подняла голову и увидела в огромном зеркале, висящем на противоположной стене, отраженный блеск багровых глаз. Сейчас они уже не были печальными. Скорее озлобленными и полными уверенности. Резким движение Хайди схватила с резной тумбочки фарфоровую вазу и запустила ей в старинное зеркало. С невероятным грохотом осколки посыпались на пол и разлетелись в разные стороны. Вампирша вскрикнула и уткнулась лицом в подушку. Ёе руки сжимали ткань расшитую золотыми нитками и еле заметно дрожали.
Будьте вы все прокляты! Все до одного!
Она замерла словно резко успокоившись. Но на самом деле пожар в груди только набирал обороты... Хайди резко встала на ноги и крепко сжала кулаки.
Видит Бог, я больше не позволю этой ничтожности играть со мной. Она еще узнает на что я способна!
Вампирша направилась к огромной гардеробной. Вещи пестрели всевозможными цветами, роскошные туфли были аккуратно расставлены по полкам. Выбор Хайди пал на идеально отутюженные прямые брюки, приталенный пиджак и шелковую блузу. Она любила шелк, ткань словно околдовывала своими переливами. Одежда сидела на вампирше плотнее чем лак на ногтях, подчеркивая идеальную фигуру. Волосы падали на её плечи крупными локонами . Хайди были идеальна. Впрочем, как и всегда.
Нужно убираться отсюда. Одиночество угнетает. - Она вышла из комнаты. Возле двери стоял один из слуг.
Прибери там. Зеркало треснуло. - вампирша еле заметно кивнула головой и зашагала по коридору в сторону библиотеки. Для всех обитателей замка не было секретом то, что это любимое место Хайди. Она много читала,  но никогда не выставляла этого напоказ. Только Деметрий знал - за великолепной внешностью скрывается не менее великолепный ум.
С врагом не имеющим понятия о твоем превосходстве справиться намного проще. Так пусть все считают меня глупой и презимленной.

Библиотека

Отредактировано Хайди Вольтури (11-01-2010 14:18:51)

+7

3

Внутренний двор

В помещении ещё чувствовался лёгкий запах духов Хайди - подруга была здесь и совсем недавно. Взглянув на зеркало, Рената увидела, что рама другая, да и стекло по-иному отражает свет.
- Наверное, это она расколотила, - предположила вампирша, - после встречи с Бонатти. Эта юная особа может кого угодно вывести из себя, а уж Хайди - тем более. Всё делят внимание Деметрия...что и говорить, сложная ситуация.
Разговор во внутреннем дворике оставил в душе Ренаты неприятный осадок. Да, она явилась не вовремя и возможно помешала беседе, но ведь не обязательно было так резко высказывать недовольство!
Вампирша приземлилась на обитый плюшем пуфик возле зеркала и озадаченно потёрла виски.
- Не всё спокойно в Датском королевстве, - отчего-то вспомнилась фраза из Шекспира. - Может, скоро что-то должно произойти, а я не в курсе? Впрочем, я никогда не стремилась узнать последние новости. Моя задача - охранять Аро от опасности. Это моё предназначение. Никакие закулисные интриги меня не касаются. Я не хочу враждовать с Бриджит. Действительно, надо поговорить с Деметрием. Чтобы он объяснил своей подопечной: она своим поведением может настроить против себя половину клана. И тогда даже дружба ищейки ей не поможет. Если только Аро вовремя позаботится о её защите, тогда с Бриджит будет всё в порядке.
При слове «защита» Рената невольно поморщилась. Она и была щитом Аро. Одна мысль о том, что старейшина может приказать ей охранять кого-то другого, приводила её едва ли не в ужас. Особенно если спасать придётся предприимчивую сеньориту Бонатти. От той же Хайди. Хороша перспектива!
- Кстати, о защите, - подумала вампирша. – Мне нужно пойти в приёмный зал и проверить, всё ли в порядке. Я же телохранитель, нечего мне без дела болтаться по задворкам.
Она поднялась на ноги, торопливо одёрнула платье, поправила причёску и вышла из комнаты.

Приёмный зал

Отредактировано Рената Вольтури (07-02-2010 22:54:03)

+5

4

---Начало игры---

Афина неторопливо прошлась по пустой комнате, прилегла на кушетку и принялась лениво наблюдать через окно за постепенно темнеющим небом. Тучи были почти чёрными и, по всей видимости, грозили проливным холодным дождём.
Тоскливо то как…
Секундная стрелка медленными рывками передвигалась по циферблату. Сейчас самое время было идти на обед – Хайди редко опаздывала с поставкой еды. И все уже собрались в зале. Но тем не менее, есть совершенно не хотелось. И идти туда тоже не хотелось… Наблюдать, как эти вампиры прожорливо бросаются на людей. Словно на тупых медлительных коров, разрывают им глотки и с диким блеском в глазах пьют кровь. Брезгливость вызывало не то, что пьют кровь людей. И даже не то, что её вообще пьют. Дело было в самом процессе.
Ну почему нельзя это делать аккуратно? Красиво? Изящно? Так, чтобы само действие доставляло удовольствие не только тебе. Это же целое искусство – бесшумно скользнуть к жертве, привычным отточенным движением прижать его к себе и, наклонив голову, аккуратно проколоть клыками артерию. Пить эту божественную жидкость нужно тоже уметь – не пролить ни капли. Именно так. Это как в пустыне – капля воды считается драгоценностью. Так же и здесь. Да и сам процесс охоты доставляет удовольствие – выбрать из тысячи людей тот самый привлекательный аромат. Проследовать за ним, очаровать свою жертву голосом, движениями, запахом, прикоснуться и заставить его испытать удовольствие от этого, а затем совершить этот тёмный ритуал, дарующий нам вечную жизнь.  Но нет. Нужно всё опошлить… Людишки в панике мечутся и орут, как свиньи, которых режут. Это же как соевое мясо для современных людей. Это как есть сладко пахнущую, сочащуюся соком дыню с помощью вилки и ножа. 
Афина с ленивой грацией встала с кушетки и подошла к окну. Ветер усиливался. Определённо будет гроза…
Девушка просто обожала буйство стихий. Будь то обычная гроза или шторм на море, всё вызывало в её душе сладкое чувство единения со стихией, она ощущала себя частью чего-то огромного, мощного, неконтролируемого и непобедимого. Может быть поэтому ей так нравилось жить у Вольтури – единственный клан среди вампиров, являющихся главной буквой закона для всех и вся. Друзей тут завести было очень сложно. Хитросплетения интриг напоминало паутину - и не знаешь, как выбраться и остаться чистой и хорошенькой. Но долгая жизнь чему-нибудь да научит, а умению не попасться в сети Афинодора научилась ещё в Византии. И основное правило: молчание - золото. Вот например, порой ей казалось, что она слышит шёпот дождя, обращающегося к ней, но Афина старалась не концентрировать своего внимания на этом странном факте – у неё впереди вечность. И не хватало только для полного счастья показаться всем сумасшедшей и дать повод убить себя как социально опасное существо. Раскрыв окно, она присела на подоконник и свесила ноги вниз. Тёмно-рыжие кудри мгновенно взметнул ветер, на какое-то мгновение, сделав их похожими на пламя, и тут же отпустил… Закрыв глаза, она отмахнулась от настоящего и погрузилась в воспоминания о Константинопле. О прогулках и диких танцах под дождём, о жарком полуденном солнце и такой липкой пыли… Казалось, она физически перенеслась в прошлое и ощущает, как скрипит на зубах песок.

+7

5

----------Начало игры-----------

Челси как всегда тихо и неслышно вошла в комнату.  Первое что привлекло внимание, это разбитое зеркало, осколки которого были разбросаны по полу, отражая все вокруг, выдергивая из реальности отдельные миниатюрные фрагменты. Брови вампирши взлетели вверх.
Судя по запаху здесь была Хайди и Рената. Зеркало явно разбила Хайди. Рената немного... уравновешеннеё
с насмешкой подумала Челси.
И Афиндора.
Почуяв её запах Челси посмотрела на окно и увидела изящный силуэт вампирши, сидящей на подоконнике. На фоне надвигающейся грозы она выглядела великолепно. Говорить не хотелось. Настроение Челси всегда было под стать погоде. Вот и сейчас стало немного тоскливо...
Не нужно грустить! У тебя есть все! Вечная жизнь, вечная молодость и красота! Любовь, исполнение всех желаний! К чему этот настрой? К чему эти слезы, которые никогда не прольются, но вечно преследуют меня внутри, разрывая на кусочки? Зачем вспоминать о прошлом? Идя вперед по жизни нельзя оборачиваться. А ты оборачиваешься! Зачем? Чтобы лишний раз убедиться в том, что совершенные ошибки нельзя искупить? Чтобы каждый раз осознавать всю бессмысленность прежних без и проблем? Это глупо! Глупо и нелепо! Надо жить настоящим! Прошлого не исправишь, а настоящее-это мое будущее прошлое! Нужно строить его так, чтобы потом не было стыдно за содеянное! Уныние и витание в прошлом не делают лучше ни меня, ни окружающих! Жизнь это улыбка, даже если по щекам текут слезы! Жаль, что мне последнее не светит... Порой так хочется убежать, забыться, исчезнуть из мира так, чтобы меня не смог найти никто на свете! Просто оказаться там, где я стану свободной! Став вампиром я не приобрела свободу! Скорее наоборот... Надела на себя новые оковы. Новая жизнь принесла новые заботы. Впрочем, не все так плохо! Надо просто надеть розовые очки и продолжать жить дальше!
Девушка присела на кушетку с грацией пантеры. Раньше её восхищало то, с каким изяществом она двигается, говорит, живет. Но за несколько десятилетий все приелось. И собственное совершенство и возвышенность над людьми не давало прежних эмоций. Пусть её преследуют завистливые взгляды женщин и очарованные лица мужчин. Они никогда не узнают того, что красота также является проклятием. Проклятием, от которого никуда не денешься... Челси устало откинулась на спину, почувствовав холод кушетки. Мебель в этом здании никогда не нагревалась. Да и откуда взяться теплу у существ, умерших несколько десятилетий, а то и столетий назад?

+4

6

Задумавшись, Афи  не сразу уловила звук приближающихся шагов, поэтому её слегка удивила внезапно открывшаяся дверь. Запах Челси тут же ударил в ноздри.
Похоже, погода тоже на неё подействовала своеобразно, раз она сейчас не на «пиршестве».
Бросив взгляд на небо, она отметила про себя, что небо уже полностью заволокло чёрными тучами. Словно предзнаменование какой-то беды, праздника тёмных сил. Внезапное раздражение охватило вампиршу. Её душа, если она, конечно, всё ещё у неё была, требовала действий, эмоций, движения. Стены замка начали внезапно угнетать её. Хотелось сбежать как можно дальше. Не навсегда конечно, а так, на время. Она почувствовала себя словно птица в клетке, ограниченная правилами приличия, поведения долженствующего девушке её положения. Раздумывая, что бы такого сотворить, что могло бы выйти за поставленные рамки и не навредить её, она вспомнила о вошедшей.
Кстати, а где положенное мне по праву положения при дворе приветствие?
Девушка резко развернулась на подоконнике так, что теперь её ноги свисали в комнату. Пытливо глядя в глаза Челси, Афина спросила почти дружелюбным, но тем не менее опасно холодным голосом:
- Так теперь молчанием приветствуют жён правителей?
Где-то в отдалении прогремел гром, и она улыбнулась в предвкушении, не забывая пристально следить за Челси.
Итак милая, жар любви тебя спалил, что ты забыла о правилах поведения, или же у тебя какие-то серьёзные проблемы?

+2

7

За силуэтом Афиндоры было ясно видно небо, бывшее в полной власти черных туч.
Дождь в Италии? Нечто из области фантастики. Впрочем, не все же время должно светить солнце!
На душе было также пасмурно. Афтон на задании. Остальные на трапезе. Идеи и планы отсутствуют. Вот тебе и вечная жизнь! Вот тебе и вечная скука... Челси, тихо вздохнув поправила челку, вечно лезшую в глаза.
А ещё говорят, что когда вампир сыт, он спокоен и доволен жизнь. Бред! Вдруг Афина резко повернулась и оказалась лицом к лицо с Челси. Ноги переместились в комнату.
Ну начинается раздраженно подумала Челси, заметив выражение лица жены правителя.
- Так теперь молчанием приветствуют жён правителей?-спросила Афина холодным голосом.
Опять на меня давят авторитетом! Я и обидеться могу обидчиво подумала вампирша, натянуто улыбнувшись. Как ни крути Афиндора не была частью свиты. Она имела гораздо больше власти чем Челси. Следовало относиться к ней более почтительно.
Итак, повторим пройденное несколько десятилетий назад. Вежливая улыбка. Вежливая, я сказала! Улыбка стала более открытой и искренней.
Молодец. Теперь спокойно начинай говорить. И помни важное правило, милочка: улыбайся, даже если на душе камень, а в голове назойливое желание устроить истерику!
Челси начала действовать в точности следуя внутренней инструкции:
- Простите за невежливость. Приветствую, Афинодора.
Дальше по этикету полагалось спросить как дела, и что нового произошло в вашей жизни, но Челси поняла, что не вынесет повторять этот ритуал снова.

+2

8

Челси моментально натянула вежливую маску. Кривоватая улыбка постепенно стала более искренней.
- Простите за невежливость. Приветствую, Афинодора, - спокойным голосом произнесла она.
Молодец, хорошая девочка.
Увы, как бы вампирам в свите не нравились некоторые выходки Афины, им приходилось с вежливой улыбкой кивать, а порою и поддакивать. Вампирша так же могла запросто сорвать своё плохоё настроение на любом, и это так же приходилось терпеть. А что поделать? Кому-то везёт больше, кому-то меньше. Но Афи старалась не злоупотреблять своими привилегиями. В конце концов, она сама когда-то была на их месте. Правда это было очень и очень давно, но тем не менее – глуп тот, кто не извлекает уроков из прошлого. Поощрительно улыбнувшись, Афи попыталась вспомнить сколько же лет её подданной.
Кажется, около сотни. Плюс-минус десятилетие. Молода… Относительно меня. Да… Старушка я уже. Старушка. Боюсь даже представить, насколько сильно я изменюсь через, скажем, ещё две тысячи лет. Стану ли я такой же как Маркус? Или приобрету маниакальные наклонности к власти, как Аро? По сути, может и у меня есть дар… Ведь я так долго старалась заглушить в себе всяческие его начинания… А может зря? Может все эти голоса, когда идёт дождь или я ощущаю на своей коже дуновение ветра не есть признак сумашествия, а всего лишь проявление моей силы? Надо будет как-нибудь поэкспериментировать со своими ощущениями.
Афинодора грациозно соскользнула с подоконника и расправила складки платья.
- Бывает, бывает… Надеюсь, твоя рассеянность не вызвана душевными терзаниями? – взмахнув рукой, словно показывая, какой это пустяк и, что Челси прощена, почти пропела она.
Подойдя к зеркалу, вампирша поправила и без того идеальную причёску. Затем шаловливо склонив голову набок, по прежнему глядя на своё отражение, поинтересовалась:
- Эта погода навевает какое-то особенное настроение, не так ли?
И чего я так напустилась на бедную девочку? С другой стороны, если она проявит такую оплошность по отношению к Сульпиции, то как знать, чем это может обернуться. Не стоит забываться в этом террариуме.
Обернувшись к Челси, девушка миролюбиво улыбнулась.

+3

9

Погода продолжала портиться. Но атмосфера в дамских апартаментах явно стала налаживаться.
Спокойно. Успокойся. Все хорошо. Ну, а то, что Афтон не появляется несколько дней подряд просто маленькая неприятность. Все нормально.
Но сама девушка понимала, что все далеко не нормально. Я скучаю...... На лице промелькнула печаль. Ты не одна! напомнила себе Челси раскисать будешь тет-а-тет с самой собой! А сейчас улыбайся!
Афинодора спустилась с подоконника. Движения грациозны и изящны. Как всегда. Расправив складки роскошного платья она вновь обратилась к Челси:
Бывает, бывает… Надеюсь, твоя рассеянность не вызвана душевными терзаниями? Афина легко взмахнула рукой, явно давая понять, что вампирша прощена. Одной проблемой меньше промелькнуло в голове Челси.
Нет поспешно сказала Челси. Слишком поспешно... Все отлично. В подтверждении своих слов девушка снова улыбнулась. И прибавила-превосходно.
Подойдя к уцелевшему зеркалу Афинодора поправила идеальную прическу. После же, склонив голову набок она сказала, не отрывая взгляд от идеального отражения:
Эта погода навевает какое-то особенное настроение, не так ли?
Вампирша обернулась к Челси и миролюбиво улыбнулась. В глазах Челси ясно читалась печаль. И скука. Поняв это девушка поспешно приняла нормальное выражение лица.
Неужели нельзя научиться управлять собственной мимикой? Черт, Челс, у тебя было несколько десятилетий!
В этом вы правы. ответила Челси, на этот раз не покривив душой.

+1

10

Афина не ожидала ответа на свой первый вопрос, но к её глубочайшему удивлению Челси поспешно, слишком поспешно, пробормотала:
- Нет!- а затем добавила, - всё отлично. Превосходно.
Но на этом промахи вампирши не закончились. В глазах мелькнула грусть, она словно не могла найти себе места. Через мгновение, однако, справилась с собой и натянула повседневную маску.
- В этом правы – выдала она второй ответ.
Как немногословно. И как печально. Да это же самая настоящая хандра… Совсем девочка расклеилась с долей жалости подумала Афина, не переставая улыбаться. А тут я ещё вывожу бедняжку из душевного равновесия… Возможно, нужно дать ей побыть одной. Всё равно сейчас от неё толку  абсолютно никакого.
В приёмный зал идти как-то не хотелось. Даже ради того, чтобы увидеться с Каем. Аро наверняка как всегда завёл душещипательные беседы о том, как же усилится их власть, если они воплотят в жизнь план «А», а если не выйдет, то план «Б». И конечно же будет пристально вглядываться в тебя, словно надеясь поковыряться в твоей душе дольше обычного и найти что-то интересное и занимательное.
Как бы не так…
Чего ей совершенно не хотелось, так это последнего. Но дело было не только в этом – частично она чувствовала свою беспомощность. Да-да. Именно так. Ей хотелось ощущать свою значимость. Своё всесилие в какой-либо области. Наслаждаться могуществом не только на правах жены Кая.
Взять хоть ту же Бонатти. Совсем ещё малышка, а уже так много добилась. Или, например, та же Челси – дар её весьма полезен для Аро. А что могу я? Глупо конечно сравнивать МЕНЯ с ними... Не я сейчас вынуждена выполнять безоговорочно все команды, словно послушный пёс, готовый пойти на всё, дабы порадовать своего хозяина. Но и приравнивать это к слепой вере и бесхребетному подчинению тоже не стоит. Все мы с характером. И чувствуем истинную силу.
Довольствоваться только своим частичным влиянием на Кая Афинодора не была готова. Именно сейчас как никогда ей захотелось доказать себе и всем остальным, что она не только вампир проживший более тысячи лет на этой земле, повидавший кое-что и получивший пару уроков жизни, но и нечто более достойное внимание, чем украшение двора.
Возможно, это как талант. Кому-то он дан, кому-то нет. Но ведь у всякого человека есть ярко выраженная черта. А перевоплощение только усиливает её… Возможно, если я попробую разобраться в себе, в своих эмоциях и проанализирую свою жизнь «до»…
Эта мысль уже не раз приходила ей в голову, но она всё откладывала и откладывала. Каждый раз ей казалось, что ей не так уж это и нужно. Что можно жить вампиром и просто так – без особых способностей. И так есть, но характер Афины просто не мог позволить ей более бездействовать. В конце концов, люди сами строят себя, ломают характер и создают новый. В этом мире возможно всё, главное иметь желание для достижения цели и средства для её осуществления. Вот поиском этих средств мне и нужно заняться сейчас – зачем тянуть? Да и заняться мне более нечем. Не отвлекать же моего ненаглядного Кая от беседы с Аро. Ещё рассердится...
Кивнув на прощание Челси, Афина своей кошачьей походкой направилась прямиком во внутренний двор, тщательно лелея надежду, что гроза не заставит себя долго ждать.

=== Внутренний двор

+5

11

Афинодора явно не была настроена на долгие разговоры. Челси не смогла сдержать облегченного вздоха, увидев её удаляющуюся спину. Кивнув ей Афина вышла из апартаментов. Наконец-то! Общаясь с женами владык в такой обстановке девушка чувствовала себя неуютно, поэтому нечего удивляться тому, как обрадовалась Челси, увидев закрытую дверь. Как только шаги Афинодоры перестали звучать в коридоре вампирша тихо подошла к распахнутому окну. Вслед за тучами пришел сильный ветер. Челси с наслаждением вдыхала аромат стихии. Повинуясь минутному порыву она резким движением руки сорвала резинку для волос. Шелковистые локоны растрепались, повинуясь ветру. И зачем ты это сделала? ехидно спросил внутренний голос решила поиграть в всеми брошенную девочку? Или трагизма захотелось? Аккуратно забравшись на подоконник Челси достала маленькие наушники плеера. Она любила музыку. Могла слушать все что угодно. Главное условие было в том, чтобы музыка соответствовала её настроению. "Реквием" Моцарта был идеален для этого момента. Ноги мигом оказались за пределом замка. Прыгай вниз, прыгай вниз, не бойся. Твоя жизнь сплошная ложь. Прыгай вниз и не о чем не беспокойся. Все равно когда-нибудь умрешь... Откуда это? подумала Челси, моментально находя ответ. Она часто слушала русские песни. У неё было достаточно времени на то, чтобы выучить этот странный язык. Прыгнуть вниз? Заманчиво... Технически это вполне выполнимо... размышляла она. Но это бесполезно. Только время зря потеряю. И вообще-все это глупо. И ходить с этим выражением лица мне совсем не идет. Девушка легко и грациозно спустилась с подоконника. Подойдя к зеркалу она пристально посмотрела на отражение. Красива. Очень красива... вынуждена была признать она, глядя на зеркального двойника.
Действительно, отражение не льстило ей, но и не преуменьшало достоинств: Среднего роста, выразительные большие глаза, прекрасные черты лица, длинные темно-каштановые волосы. Классические темные джинсы Дольче Габбана, красная облегающая майка Dior, красные туфли Маноло Бланника на каблуке и распущенная волна волос ниспадает до пояса. Само совершенство, правда немного кровожадное с усмешкой констатировала Челси, беря в руки расческу и укладывая густые локоны. Через 5 минут её усилия увенчались успехом. Идеально выпрямленные волосы стали послушными и мягкими. Оглянувшись на подоконник Челси поняла, что не вынесет этой скуки. С ума сойти! Живя вечность я не знаю, чем заняться вечером!  Конечно, она могла бы прогуляться-погода позволяла. Но гулять одной... Ну уж нет! Придется убить время более привычным способом подумала вампирша, направляясь в главный зал. Возможно, трапеза ещё не закончена, и я успею...
----->Приёмный зал

Отредактировано Челси Вольтури (28-02-2010 14:20:49)

+2

12

---------Начало игры---------

Карин вошла в комнату, там было пусто, и только колыхание штор создавало хоть какое-то движение. Так я и думала, все там в приемном зале, наслаждаются трапезой, а точнее уже закончили, судя по стихнувшим крикам. А я в кои-то веки все пропустила. Ах, Карин, Карин..теряешь хватку. Шутливо поругала она себя и недовольно поморщилась. Ну вот, теперь придется искать время, чтобы улизнуть из замка на часок-другой поохотиться. Надеюсь, мне удастся это сделать, если не предвидится важных дел. Конечно же, Карин нравилось охотиться, охота была ее излюбленным занятием. Она любила выслеживать свою жертву, поиграть с ней, как кошка с мышкой, а затем безжалостно убить. Но когда обед сам плывет тебе в руки в лице любезно предоставленных Хайди туристов, то  грех не воспользоваться. К тому же, Хайди отличалась отменным вкусом, выбирая самых аппетитных туристов.
Карин разочарованно вздохнула и подошла к окну, надеясь, что прохлада ночи хоть как-то отвлечет ее от мыслей о голоде. Но все было тщетно, поскольку в горле чувствовалось ужасное жжение, а взгляд был, как у голодного хищника, дикий и  озлобленный. Карин давно не охотилась, и теперь ее глаза отчетливо об этом говорили.
Человеческая плоть...такая сочная. Как же приятно впиться в нее клыками, почувствовать на губах вкус крови, такой манящий, сладкий. Ощутить, как каждая клеточка твоего тела наполняется энергией. Как же я голодна! Карин даже закрыла глаза от удовольствия, представив на секунду свой предстоящий обед. Одно только - они всегда так вопят. Хотя будь я на их месте, я бы и не так кричала. И Карин звонко рассмеялась, представив себя на секунду по другую сторону. Ну уж нет, я довольна тем, кто я есть. И не хочу возвращать все обратно. Да, пусть я и лишена каких-то человеческих радостей, ощущений, но они не имеют для меня большого значения. Быть вампиром куда лучше, чем прожить жалкую короткую жизнь, пытаясь обеспечить семью. Работать от зари до зари, ну скажем, тридцать, сорок лет, а потом оказаться никому не нужным и брошенным. Наш мир жесток, но люди бывают еще более злыми и жестокими. Не знаю, как остальные из свиты, но я точно жалеть не буду. У меня впереди целая вечность, можно столько всего успеть и научится. За человеческую жалкую жизнь не узнать и толики того, что знает вампир.
Карин мягко опустилась на кровать, закрыла глаза и придалась размышлениям о том, кто будет ее сегодняшним ужином.

+4

13

Приемный зал

Тяжелая дверь легко распахнулась от руки Хайди. На лице вампиршы играла довольная безмятежная улыбка. Каждый раз после трапезы настроение поднималось, все вокруг казалось легким и невесомым словно перышко. Жжение в горле отступало, оставив после себя только волшебный привкус крови.
Девушка остановилась на минуту и вдохнула полные легкие воздуха. В нем ясно различался чей-то пряный аромат.
Ммм.. Карин? - пронеслось в голове и Вольтури шагнула в большую комнату, которая медленно но верно погружалась в прозрачные сумерки. По оконным стеклам шумным потоком стекала дождевая вода, казалось эти звенящие капли заполонили все вокруг. Давно уже в Вольтерре не было такой погодки... Но разнообразие всегда к лучшему.
Особенно в нашем случае. Не всегда же сверкать под лучами солнца. Порой можно спрятаться и в тени...
Хайди прошла на середину комнаты и снова широко улыбнулась. На большой кровати лежала Карин. Эта вампирша была приятным созданием во всех отношениях. Красивая блондинка с рубиновыми глазами и идеальной кожей, внутренне была умна, сообразительна. Отличное сочетание для женщины. Хайди не так уж и часто пересекалась с ней, но когда это случалось, то непременно оборачивалось приятной беседой.
Здравствуй Карин, давно не виделись. - низкий голос нарушил звенящую тишину и эхом отразился от огромных каменных стен и куполовидного потолка. Еще несколько секунд звук витал в воздухе, словно не желая растворяться.
Вольтури зашагала в сторону огромной по своим размерам гардеробной. Сейчас нужно было скинуть с себя эту одежду. После трапезы на ней осталось несколько капелек крови. Красная шелковая блуза и черная юбка упали на пол. Тело сразу же почувствовало какую-то свободу. Даже современные наряды стесняли. Что уж говорить о корсетах, которые приходилось носить раньше... Хайди слегка поморщилась вспоминая о жутком неудобстве. Но все же в этом были и несомненные плюсы. Той красоты и грации более не встретишь...
Из всех разложенных и развешенных по отделениям вещей, вампирша выбрала лиловый кашемировый кардиган, белую футболку и черные плотные брюки. Во время свободное от посещений святой святых Вольтерры, можно было позволить себе одеваться "попроще".
Словно маленький ураган, Хайди снова пронеслась по комнате и оказалась в большом кожаном кресле. Подобрав под себя ноги, она начала теребить волосы, собранные в высокий хвост.
Карин, тебе следовало прийти на трапезу. Сегодня улов был отличным. Но в случае чего, в подвалах замка осталась пара тройка человек. Не думаю что тебе захочется выбираться на поиски ужина в такую погоду. - по лицу скользнула улыбка.

Отредактировано Хайди Вольтури (15-03-2010 12:38:24)

+6

14

Капельки дождя непрерывно барабанили по стеклу, отстукивая какой-то свой загадочный ритм. Такая погода была не свойственна для солнечной Вольтерры - привычное палящее солнце сменилось проливным дождем. Эта жара уже порядком поднадоела. Наконец, можно хоть немного расслабиться.
Звук открывшейся двери и чьи-то легкие шаги вывели Карин из задумчивости. В нос сразу же ударил запах человеческой крови. Был еще один, знакомый, больше похожий на тонкий аромат Хайди. Карин открыла глаза и увидела стоящую посреди комнаты Хайди. Она как всегда была неотразима, в этой красной шелковой блузке и черной юбке она была похожа на фотомодель, сошедшую со страниц какого-нибудь Harper’s Bazaar или Vogue. И только небольшие пятнышки крови портили прекрасную картинку. Кровь...значит Хайди прямо с трапезы. Карин еще раз пришлось побороть жгучее жжение в горле.
- Здравствуй Карин, давно не виделись. - низкий голос Хайди нарушил звенящую тишину.
- Добрый вечер, Хайди, - Карин приветливо улыбнулась, - Действительно, давно не виделись. В последнее время я где-то пропадаю, даже пропустила трапезу. А судя по твоему довольному выражению лица, ты как раз оттуда.
Хайди всегда старалась выглядеть безупречно, вот и сейчас она быстро направилась в гардеробную, чтобы сбросить запачканную одежду, насквозь пропахшую человеческим запахом. Она обладала безупречным вкусом, и ей хватило нескольких секунд, чтоб из огромного ряда  модных вещей найти то, что нужно. Пожалуй, только она одна ориентируется во всех этих брендах и эксклюзивных вещах. А затем  она словно ураган пронеслась мимо и расположилась в кресле напротив. Ее глаза не были не такими вишневыми, как обычно, а выражение лица было довольным и умиротворенным. Было заметно, что она находится в прекрасном расположении духа. Я бы тоже была довольная, если бы не пропустила все самое интересное. А теперь придется самой заботится о своем ужине. Но слова Хайди прозвучали словно ответ на не заданный вопрос.
Карин, тебе следовало прийти на трапезу. Сегодня улов был отличным. Но в случае чего, в подвалах замка осталась пара тройка человек. Не думаю что тебе захочется выбираться на поиски ужина в такую погоду.
- Правда? Как мило, что вы решили немного оставить напоследок. Я обязательно загляну туда. Но надеюсь, это не парочка трухлявых старичков? - и звонкий смех разлился по всей комнате.

+8

15

Хайди сладко потянулась в мягком кресле. Нет, она не чувствовала усталости, комфорта или наоборот неудобств. Просто она так привыкла играть роль человека на своих "экскурсиях", что просто просто стала частью этого театра одного актера.
Карин звонко рассмеялась своей шутке и Хайд вторила ей. Казалось от их звонкого смеха задрожали стены.
Окружающие будут сгорать от интереса: что же там происходит? - от этой мысли стало еще смешнее. В Вольтерре вообще все хотели знать все. Одни сплетники и сплетницы.
Вампирша приподняла одну бровь и еле слышно пролепетала:
Ты же знаешь милая что я никогда не готовлю ужин из просроченных продуктов. У меня все, так сказать, свежее. - по комнате снова разнесся звенящий смех.
Поэтому ты можешь не боясь последствий перекусить.
Вольтури встала с кресла и отошла к большому окну. Легким движением руки она раздвинула рукой тяжелые шторы и на великолепном лице заиграла по - истине детская невинная улыбка. Словно Хайди впервые увидела стекающие по стеклу капли. Музыка дождя словно гипнотизирвала, алые глаза смотрели в одну точку и блестели.
Как же хочется сейчас оказаться рядом с Деметрием! Если бы он только знал! - состояния меланхолии и радости сменяли друг друга с неимоверной скоростью, но выражение лица оставалось по-прежнему беззаботным и легким.
Пропади все пропадом! - девушка резко обернулась и зашагала к большому зеркалу. Только сегодня утром она расколотила одно, и вот теперь на стену повешали новое.
Оперативная работа.
С отражения на Вольтури смотрело совсем другое создание. Будто бы кто-то другой управляет этим телом, а сама Хайди сидит где-то глубоко и далеко, на задворках сознания. Это пугало, девушка зажмурилась и попыталась улыбнуться.
Все пройдет. Это глупости. Всего лишь глупости.
Чем занималась все это время, Карин? - голос вампирши пронзил образовавшуюся тишину.

Отредактировано Хайди Вольтури (20-03-2010 17:34:29)

+7

16

Карин наблюдала за Хайди с прикрытыми глазами, которые обрамляли длинные ресницы. Ей нравилась Хайди, хоть сама Карин особо никогда ни с кем и не общалась. Лишь умело создавала видимость этого.
- Ты же знаешь, милая, что я никогда не готовлю ужин из просроченных продуктов. У меня все, так сказать, свежее. - ответила Хайди на шутку Карин. - Поэтому ты можешь, не боясь последствий, перекусить.
Девушка улыбнулась уголками губ и промолчала в ответ. Она отмечала взглядом каждое движение Хайди. Карин нравилось наблюдать со стороны за всем происходящим вокруг нее. За годы своего существования она досконально изучила всех, кто постоянно находился рядом с ней. Это служило отвлекательным маневром от мыслей о самой себе. Карин не хотела копаться внутри себя. Тревожить старые раны. Воскрешать призраков прошлого.
Хайди поднялась с кресла и прошла своей грациозной походкой к окну. Уверенным движением руки девушка раздвинула шторы на окне. Затем ее лицо озарилось довольной улыбкой. Карин и сама невольно улыбнулась. Ей тоже нравился дождь. Его шум заглушал посторонние звуки вокруг и скрывал несовершенства мира.
Девушка, увлекшись мыслями о дожде, пропустила тот момент, когда Хайди уже оказалась возле зеркала и рассмартивала свое отражение в нем. Карин нахмурилась и сморщила свой аккуратный носик. Ей категорически не нравились зеркала.
Зеркала являются одними из тех вещей, которые постоянно напоминают мне, что я - это лишь осколок. думала Карин. Однажды я увидела на шее своей жертвы подвеску. Половинку сердца. Вероятно, вторая половинка была на шее у человека, которого она любила. Тогда я поняла, что в сущности являюсь тем же. Я как часть этого кулона, вторая частичка которого была навсегда потеряна... Эти мысли никогда не доводили до добра, но спрятаться от них было невозможно. Сложно убежать от чего-то, когда это является частью тебя самой. Поэтому Карин тряхнула головой, пытаясь хоть на некоторое время отстрочить встречу с этими мыслями.
- Чем занималась все это время, Карин? - голос Хайди пронзил образовавшуюся  тишину.
Карин облегченно выдохнула воздух и посмотрела на свою собеседницу, которая до сих пор стояла у зеркала.
- Размышляла о том, кем бы мне сегодня полакомиться... - с легкой улыбкой ответила вампирша. - Да и вообще, надо найти себе занятие.
Карин встала с кровати и прошлась до окна, где несколькими минутами ранее точно так же стояла Хайди.
- Прелестная сегодня погода, не правда ли? - спросила девушка, сложив руки на груди и наблюдая как маленькие капельки дождя разбиваются о толстое стекло окна. - Ты ведь тоже неравнодушна к дождю, Хайди...

+4

17

Приемный зал.
Деметрий молча проходил мимо слуг и встречающихся ему вампиров. Сейчас его путь был целенаправленным. Дамские апартаменты… Любимое место времяпрепровождения Хайди, его возлюбленной. Она часто сидела здесь с книгой, если ей не нужно было устраивать очередную экскурсию к смерти. Читательские пристрастия оставались втайне от остальной свиты, но не от Деметрия. Он был в курсе всего, что происходит с его девушкой. Они часто читали вместе. По очереди, по ролям, вслух друг другу. Это сближало их и давало темы для разговора, хоть и без этого было о чем поговорить. Вампир почувствовал укол в сердце. Тоска по своей любимой делала его каким-то уязвимым. Он мог отвлечься, забывшись воспоминаниями о Хайди.
Правда радостные воспоминания о девушке изредка пропускали вперед своих сестер. Бриджит не было в замке. Деметрий это знал еще тогда, в приемном зале. Напряжение опять накатывало. Неизвестно ведь, что пришло в голову этой девушке. Если она нарушит закон, то моя голова явно разделится с телом. Надеюсь она помнит и знает об этом.
Подходя к дверям спальни, он услышал запахи. Наиболее явно чувствовались два из них. Хайди и… Карин? Новая подруга или просто официальные похлопывания по плечу?
- Прелестная сегодня погода, не правда ли? Ты ведь тоже неравнодушна к дождю, Хайди...
Дверь легко поддалась толчку мужчины и он вошел внутрь.
- Моя девушка любит любую погоду. Я поддерживаю её в этом.
Быстрым шагом вампир подошел к своей возлюбленной и поцеловал её в губы. Коротко, но сладко.
-Приветствую тебя, Карин. Надеюсь, я вам не помешаю?
Карин, Карин. Странная девушка. Она близко не общалась ни с кем в замке, а потому о её желаниях и её мнениях и мыслях вряд ли кто то здесь знал. Разумеется, за исключением Аро. Но в последнее время Хайди и Карин стали проводить намного больше времени вместе, чем раньше. Что-то подсказывало Деметрию, за его спиной происходит ккакое-то дейтсвие, которое он не может увидеть и оценить.
- Чем вы тут занимались?
Деметрий бросил взгляд в зеркало и ужаснулся собственному виду. Переодеться он не успел, спеша доложить Аро о выполненном задании. Сейчас он выглядел более чем дико. Мокрые, спутанные волосы, темные глаза, прилипшая одежда, которая к тому же еще покрылась мелкой пылью, образовавшей грязь. Ну просто Чингачгук на отдыхе.
- Не обращайте внимания на мой вид. Задания иногда бывают весьма милыми.
Надеюсь Хайди не подумает, что мы с Бриджит так весело провели время...

+10

18

Обстановка разрядилась, и с каждой минутой общество Карин становилось все более приятным. Какая-то нежная улыбка не сходила с белоснежного лица Хайди, вампирша просто расслаблялась и была довольна. Недавно выпитая кровь ощущалась где-то внутри, питала и дарила желание продолжать жить, если это можно так назвать...
Легким движением руки вампирша поправила копну гутых русых волос и провела ледеными пальцами по мраморной коже. Такая твердая и прочная...
Да и вообще, надо найти себе занятие. - словно издалека донесся до сознания голос Карин. Девушка плавно встала с кровати и подошла к окну. Всех тянула к природе в это время. Темнота и прохлада дождя были для таких существ чем-то родным и близким.
Вот бы сейчас пробежаться босиком по лужам, громко выкрикивая прохожим всякую чепуху. Совсем как в человеческом детстве... - пронеслось в голове, но Хайди почему-то постыдилась своих мыслей. Она совсем не жалела о том что стала вампиром, и не собиралась делать этого. Ровно очерченая линия брови изогнулась, выражая заинтересованность:
Да... Иногда минута бездействия становится томительней предстоящей вечности. - по большой зале снова разнесся звенящий смех. Но Вольтури тут же замолкла. Внутри все затрепетало. Совсем неподалеку слышались легкие, еле разлечимые шаги. Конечно. Она узнает этот звук из тысяч и миллионов.
Деметрий.
От одного упоминания его имени голова будто бы закружилась, хотя это и не представлялось возможным. И вообще, милую головку Хайди часто посещала одна мысль, которая превращалась в череду размышлений.
Странные людишки... Почему они связывают между собой человеческое сердце и любовь?! Будто бы без этого моторчика не может существовать чистых и искренних чувств. У вампиров давно уже ничего не стучит в груди, однако же эти создания любят сильнее людей, как бы это странно не звучало. Смена партнеров не имеет смыла. И вообще взгляд на отношения меняется, когда в твоем распоряжении целая вечность времени....
Глупые и странные.
Девушка попыалась остановить ход мыслей, ведь весь смысл ее существования сейчас стоял прямо за дверью. Его аромат уже витал по комнате. Этот пряный сладкий запах... Лучший. В этом нельзя сомневаться.
Еще бы! не зря эта девченка так бегает за ним! - при воспоминании о Брижит легкая злоба заставила окаменевшее тело содрогнуться. В тот момент тяжелая дверь распахнулась и вошел ОН. Настоящий Аполлон, сошедший с потертых страниц мифов Греции. Легкий вздох вырвался из груди и вампирша улыбнулась. Она знала - он слышал это. Девушка посмотрела на Карин, как бы извиняясь за прерванную беседу. Уже в следующее мгновение она почувствовала прикосновение губ Деметрия на своих губах. Такое мимолетное и быстрое.
Еще! - твердил опьяненный эмоциями разум, но Хайди держала себя в руках. Когда мысли встали на свои места она обратила внимание на внешний вид любимого.
Эммм.... Хорошо. Я не буду обращать внимания. Хотя мне очень интересно что произошло. - губки непроизвольно надулись, словно у маленькой девочки, а глаза сверкнул молниями. Она прошлась к большой софе у окна и медленно опустилась на нее.
Хмм... и что же там такого случилось, мне интересно?
Пытаясь изобразить на лице полнейшее безразличие (хотя внутри все так и клокотало), вампирша пролепетала, возращаясь к беседе с Карин:
Да, я люблю дождь. Отличное время... для прогулок. - в голосе звучали нотки сарказма, когда Хайди бросила взгляд на Деметрия.

Отредактировано Хайди Вольтури (24-03-2010 17:38:26)

+6

19

Карин уловила звук шагов и непроизвольно потянула носом воздух. Деметрий. подумала девушка и уже через мгновение дверь команты распахнулась и вампир вошел внутрь. Карин скользнула по нему взглядом, особо не акцентируя на нем свое внимание. Что-то внутри сжалось. Девушке всегда становилось не по себе, когда рядом находилась любящая друг друга пара. В такие моменты она слишком выделялась на их фоне, что не особо радовало вампиршу.
- Моя девушка любит любую погоду. Я поддерживаю её в этом. - Деметрий ответил на вопрос Карин, но та сделала вид, что не заметила этого и продолжила завороженно смотреть на капли дождя, стекающие по стеклу.
Сейчас девушке хотелось оказаться подальше от этой парочки. Это совсем не значило, что она не любила их. Нет. Просто все эти чувства, которые она видела в окружающих, были для нее совсем другими. Карин не отвергала факт любви, но всегда понимала, что ей вряд ли удасться полюбить кого-то. Это осознание приносило боль. А ее и так было достаточно.
- Приветствую тебя, Карин. Надеюсь, я вам не помешаю? - спросил вампир, но ответ был и так ясен. При его появлении Хайди засветилась еще пуще прежнего.
Карин зажмурила глаза и перестала дышать. Если внешне она и казалась холодной, отчужденной от внешнего мира, закрытой от всех, то внутри себя она была все той же ранимой девочкой. Ей, как и всем хотелось, найти себя в этом мире. Вновь стать целой. Но признавать это Карин не хотела. Или не могла. Для того, чтобы боль покинула большую часть ее тела, угнездившись только в самом сердце, потребовалось больше полувека. Но рубец, который всегда остается после глубокой раны, теперь всегда будет напоминать о себе.
- Чем вы тут занимались? - вновь задал вопрос Деметрий.
Карин вздохунла и посмотрела на вампира, внешний вид которого явно желал лучшего. Не заметив в этом ничего странного, девушка прошлась вдоль стены и остановилась напротив зеркала.
- Не обращайте внимания на мой вид. Задания иногда бывают весьма милыми. - проговорил Деметрий.
- Эммм.... Хорошо. Я не буду обращать внимания. Хотя мне очень интересно что произошло. - сказала ему Хайди с наигранным равнодушием и спокойствием. Но по вампирше было видно, что она недовольна отсутствием объяснений.
- Да, я люблю дождь. Отличное время... для прогулок. - ответила Хайди. В ее голосе читались нотки сарказма, которые явно предназначались для ее возлюбленного.
Карин улыбнулась своей собеседнице и окинула взглядом комнату, остановившись в итоге на своем отражении в зеркале. В эту же секунду появилось жгучее желание разбить его. Из мира зазеркалья на Карин смотрела девушка - точная ее копия. Черные волосы, спадающие тугими завитками на ее плечи, руки, нервно теребящие цепочку, висящую на шее. Карин встретилась с ней взглядом и на миг показалось, что у девушки в отражении глаза сверкнули изумрудным отблеском. У Карин перехватило дыхание, ногти на пальцах рук впились в ладошки. Невыносимое навождение!
- Извините, мне надо уйти. - срывающимся голосом, выдавила из себя Карин и стремительно вышла из комнаты.

=====> Приемный зал.

Отредактировано Карин Вольтури (24-03-2010 19:40:14)

+5

20

Хайди была сильно удивлена внешним видом своего возлюбленного. Ну конечно, ей ведь не нужно было гоняться за Сульпицией по всему городу, уговаривая вернуться в замок. Похоже, что мне еще повезло, а так я мог бы сутками гоняться за ней. Несмотря на свой дар, Сульпиция была далеко не глупой и смогла бы частенько отрываться от преследования. Это заняло бы пропасть времени. И Аро остался бы еще более недовольным, чем сейчас. Великий и так занят размышлениями на тему, как укрыть свою Королеву от собственного суда и суда своих братьев. Вообще эта задача была выполнимой. Единственный, кто умел читать мысли – сам Господин. Единственные кто видел смерть от рук Королевы – Деметрий и Бриджит. Сомневаться в этих вампиров не представлялось возможным. Так что тайна останется таковой еще долгое время.
- Эммм... Хорошо. Я не буду обращать внимания. Хотя мне очень интересно, что произошло.
Сказанное дополнялось надутыми губками и обиженным выражением лица. Деметрий обнял Хайди, прижимая к себе, как бы говоря о том, что она получит объяснения, но позже. Правда девушка такого жеста не оценила и отошла от мужчины, опустившись на софу около окна.
- Да, я люблю дождь. Отличное время... для прогулок.
Видимо эта фраза означала продолжение общего разговора. Последние слова специально выделили интонацией. Хайди любила играть собственным голосом. Сейчас она была в ярости и обиде. Похоже, что сейчас будет очередной скандал. Внезапно мужчина понял, что он устал как обычный человек. Слишком много всего для одного дня.
Карин, будто заметив приближение грозы, вышла из комнаты.
- Извините, мне надо уйти, – голос был прерывающимся, как будто девушке не хватало дыхания, что было, в общем-то, странно.
Деметрий, глядя на закрывающуюся дверь, подошел к Хайди.
- Теперь спрашивай. Отвечу на все вопросы как смогу. Я все еще подчиняюсь приказам.
Дав ей такую свободу, мужчина уже внутренне приготовился к самым неожиданным вопросам. Его возлюбленная не подчинялась никакой логике, и понять её мог только Господь Бог. Которого, в сущности, рядом не было и подсказать бедному вампиру то, как отреагирует его женщина на те или иные моменты, было весьма сложно.  Вот и сейчас Деметрий стоял прямо перед девушкой и ждал, что она сделает в следующий момент или что скажет. А ведь чтение мыслей - наверняка полезный талант, хоть и доставляет много проблем. Иногда Вольтури жалел, что не может покурить.

+10

21

Часто случается так, что один человек думает, что знает другого как облупленного, но как же заблуждается этот глупец. Сам человек не знает себя и своих способностей. В одной ситуации он может себя повести по одному сценарию, а в другой, похожей на первую как две капли воды, совсем иначе. Все зависит от морального и духовного состояния человек. Вампир же с течением времени совершенствует свои навыки маскировки своих чувств, переживаний. Его лицо  - маска, его душа – холодный мрамор. Но случаются моменты, когда просто нужно выплеснуть наружу все, что накопилось, и лучше, чтобы рядом не было никого. В такие секунды можно расстаться с жизнью, и, не заметя этого. Раз, и нет в живых.
Да смерть – это новое начало, но пока оттуда никто не возвращался и не рассказывал как там, поэтому считать чем-то уж сверхъестественным загробный мир нельзя.
Температура закипания воды 100 градусов, а кто знает сколько температура закипания крови в теле человека? Где-то более 44 градусов. А в теле вампира?
Хайди чувствовала, что все ее тело горит, ее мозг плавится, пузырьки крови поднимаются вверх по омертвевшим капиллярам, эта мертвая жидкость все же движется. Такова была ее тихая ярость, еще капелька и она просто закипит и взорвется, разбрызгивая свою лаву ярости вокруг. От Деметрия пахло сладковатым запахом Бриджит. Везде эта Бриджит, опять эта Бриджит. Девушку уже трясло от одного упоминания этого имени. Это имя было хуже, чем красная тряпка для быка, Хайди вспыхивала, как стог сухой травы в жаркое лето.
Деметрий решил, что пора дать выход огненному потоку или просто их единение душ, их внутренняя связь ослабла на столько, что парень перестал понимать свою спутницу существования.
- Теперь спрашивай. Отвечу на все вопросы как смогу. Я все еще подчиняюсь приказам,-  сказал Деметрий, стоя позади Хайди.
Именно «еще» стало последней каплей. Девушка резко развернулась, ее взгляд вино-красных глаз буравил лицо Деметрия. Она начала наступать на него.
- Ты что-то хотел от меня, милый? – спросила Хайди, выделяя последнее слово особой интонацией, - Знаешь, а мне от тебя уже ничего не нужно.
Разъяренный вампир очень сильный противник. Да, на холодную голову вампиры более расчетливые и действуют более четко и наносят удары так, чтобы ликвидировать противника раз и навсегда. Но в первую очередь, Хайди была девушка, а рассерженная девушка-вампир – это фурия, гарпия и еще всевозможная гадость в одном лице, ей главное покалечить, а не убить.
Хайди резко оттолкнула Деметрия к стене, тот со всего размаху врезался в нее. Зеркало зашаталось и упало на пол. Это было уже второе зеркало за день, разбитое с подачи Хайди.
Девушка подумала: «Буду несчастливой вдвойне, а что остается. Я больше не могу терпеть такое пренебрежение»
Она быстрым шагом подбежала к сидячему на полу Деметрию, у того было слегка недоуменное лицо, Хайди еще ни разу не действовала так агрессивно, так озлобленно. Их ссоры были мене крово- и стенопролитными. Девушка одной рукой схватила на верхний край плаща Деметрия и слегка подняла над землей.
- Ты хочешь, чтобы я спрашивала. Мне уже так достало быть глухим телефоном, когда на одном конце провода я все спрашиваю, а на другом конце меня просто не слышат. Я что так много требую от тебя?? Ты хотя бы изредка мог спрашивать, как прошел мой день, что со мной приключилось сегодня. – Хайди пылала праведным гневом, выплевывая слова, - Я не прошу тебя рассказывать где ты пропадаешь чуть ли не каждую ночь, ведь и так знаю что с ней. Ты всегда с ней. Она стала твоим продолжением. А кто я? Ты можешь ответить на этот вопрос? Я думаю, что нет. Раньше я была твоей возлюбленной, твоей тайной страстью. Ты для меня открыл мир чувственного наслаждения с тем, кто тебе близок и морально и физически, с кем я могла делиться всем. Но с приходом ее в клан все изменилось, ты стал более отстраненным, все твое время стала занимать только она, - голос девушки с крика перешел на шепот. Ее силы были на исходе, лишь сейчас она поняла, что это конец, нужно отпустить его, лишь так Деметрий примет окончательное решение. Но если оно будет не в ее пользу, тогда что? Хайди пыталась найти ответ в своем каменном сердце, но там была лишь пустота, которая образовалась с осознанием близкого расставания с Деметрием. Разум кричал Не отпускай, а сердце – отпусти, пусть его хранит Бог, отпусти его в тот мир, иначе вы просто сожжете друг друга во взаимных обидах и ссорах. Возможно, после, через сотни лет Ты сможешь понять, простить и принять его выбор.
Хайди отпустила руку вниз, поставив Деметрия на пол. Она уже хотела сказать на прощания какие-то слова, но зная хоть чуточку своего уже бывшего возлюбленного, она понимала, что и он будет мучиться, если она будет сейчас мягкой, кроткой и огорченной. Ситуация требовала неординарного решения. На журнальном столике стояла серебряная широкая ваза с бледно-розовыми розами из сада. Нужно было лишь протянуть к ней руку, что и сделала Хайди. Резким выпадом она надела эту вазу на голову Деметрию. Вода ручьями потекла по черному плащу парня вперемешку со сломанными стеблями роз, символами их любви, которая, как и они, сломалась от одного неверного движения, от одного неправильного действия. Сердце Хайди рвалось на части, на куски от боли. Чтобы больше не откладывать этот тягостный миг, она резко развернулась Деметрия к двери и пихнула его туда.
Любимый, прости, но так будет лучше. Ты же сам понимаешь, что наши отношения исчерпали себя, тянуть -  лишь еще больше доставлять боли друг другу, и себе бесполезными надеждами.
Хайди не рассчитала свои силы и то, что Деметрий не видит куда же он летит, поэтому он резко впилился в дверь лицом, хорошо что серебряная ваза была, а не фарфоровая, а то вместо вмятины, она бы просто рассыпалась. Из-под вазы раздались какие-то звуки, Хайди поняли лишь одно слово «Бриджит». Ярость, оголенные нервы. Гнев, безудержное чувство – убить, растерзать, загрызть просто. Благими намерениями – вымощена дорога в личный ад. Хайди подбежала к двери, резко распахнула дверь, схватила за шкирку что-то нечленоразборчиво мычащего Деметрия и отличными пасом послала его дальше по коридору.
После чего захлопнула дверь. Медленно, сгорбившись как старуха, она побрела к окну, распахнула его, подставив лицо теплым струями дождя. Своих слез не было. Хоть эти капли могут оплакать потерянную любовь, одно сердце, которое разорвали надвое…
- Катись куда подальше с миром -была её финальная фраза.
офтоп: это тебе за сегодняшние слезы "радости" Алекс и Бриджит

+9

22

Деметрий не видел лица девушки, когда задавал свой вопрос, но чувствовал волны пламени, которые исходили от него. Неизбежный скандал, вновь ссоры, крики. Скандалы, истерики. Он все это знал. Не было ничего нового, хотя и старого тоже не наблюдалось. Его спутница существования всегда могла его удивить, когда это казалось невозможным. Вампир стоял, ожидая ответа. Не знал, что будет сейчас происходить.
- Ты что-то хотел от меня, милый? – Хайди подступала все ближе и ближе. Глаза горели яростью и безумием. Впервые Деметрий пошатнулся. Его было сложно испугать, но Нечто, во что сейчас на его глазах превращалась девушка, оказалось страшнее, чем ядерная война.  Такое романтическое слово «милый» было в её устах смертельным ядом. Увидев Хайди в таком состоянии, у человека случился бы инфаркт, но, к сожалению, а может и к радости, для вампира это было нереально.
- Услышать твой голос…
Голос звучал тихо. Не было необходимости говорить громко, либо это было бы расценено как крик, либо же пропустилось бы мимо ушей. Такова была Хайди.
- Знаешь, а мне от тебя уже ничего не нужно.
Услышать такие слова от любимого человека – что может быть хуже? Наверно то, когда ты собственными глазами видишь, как губы складываются, и столь родной и знакомый голос говорит их. Ты видишь каждое движение, видишь взгляд, которым тебя одаривает собеседник, когда говорит. Сейчас вампир лишь стоя наблюдал за тем, как меняется выражение прекрасного лица. Гнев, как волна поднявшийся к сердцу девушки, выплескивался как из переполненного бокала. Последняя мысль даже не успела оформиться. Деметрий увидел лишь неясную тень, и мощная сила отбросила его к стене. Зеркало, не выдержав таких вибраций, пошатнулось и с жутким грохотом упало на пол, разбиваясь на миллионы маленький зеркал, которые выхватывали кусочки сцены, происходящей сейчас в комнате. Вампир не стал подниматься, а уж тем более не подумал о том, чтобы дать сдачи или на крайний случай отклониться от последующих ударов. Сейчас он хотел, чтобы столь родное лицо разгладилось. Даже не будь они вместе, девушка была его другом, и он не хотел её обидеть и заставлять страдать. Она была его опорой долгие годы, а он ей отплатил недостатком внимания. Хорош, нечего сказать. Какой же я идиот.
Хайди быстрым шагом подошла к мужчине и, взяв его за край плаща, подняла выше собственной головы. Столько злобы, тихой ненависти. Давно ты меня ненавидишь, та, что когда-то любила? Голос был пропитан смертельно-опасным раствором, который прожигал дырки в сердце, которое уже давно не бьется.
- Я не прошу тебя рассказывать, где ты пропадаешь, чуть ли не каждую ночь, ведь и так знаю что с ней. Ты всегда с ней. Она стала твоим продолжением. А кто я? Ты можешь ответить на этот вопрос? Я думаю, что нет. Раньше я была твоей возлюбленной, твоей тайной страстью. Ты для меня открыл мир чувственного наслаждения с тем, кто тебе близок и морально и физически, с кем я могла делиться всем. Но с приходом ее в клан все изменилось, ты стал более отстраненным, все твое время стала занимать только она, - голос девушки с крика перешел на шепот. Вампир не делала попыток сопротивления. Он знал, что большей частью это нужно было именно Хайди. Она была права, они оба это знали. Такие разные, но почему-то были вместе. Она была привязана к нему, он любил её. Две сущности, которые не могли быть единым целым, но двое против всех. Девушка замолчала, все еще не мигая, она изучала его лицо. Он задумался о Бриджит. Она была другом, не более. Хотя кто знает, как бы все повернулось, если бы он не был в отношениях с Хайди. Вампир и сам не знал, чего он ждал сейчас. Криков? Истерики? Новых ударов? Примирения? Ему сейчас захотелось отказаться далеко-далеко. Подальше от клана, да и всех живых и неживых существ. Было бы время подумать и решить что-то для себя. Хайди внезапно отпустила плащ, и Деметрий оказался стоящим на полу. Его взгляд неотрывно следил за девушкой.
- Скажи. Скажи это! Ты ведь хочешь этого!
Он больше не мог терпеть, не мог думать, не мог чувствовать. Все закончилось, когда девушка попыталась им раскрошить стену.  Боль, распространяющаяся по телу, заполняла все те места, где когда-то были любовь, нежность, забота и терпение. Все стало как в пустыне, остался лишь песок. Девушка молчала. Она заметила вазу, стоящую на журнальном столике и тут же она оказалась надетая на голову мужчины. Ход был импульсивным, но Деметрий сразу все понял. Одежда стала мокрой, и капли все еще капали на темную ткань плаща. Толчок и мужчина врезался во что-то, он пытался что-то сказать, но не знал что, а потому создавалось ощущение невнятного бормотания. Еще несколько секунд и вот уже вампир летит по коридору, ваза слетела, и Деметрий смог затормозить, удержавшись за какую-то статую. Вот и все. Теперь я один. Пора привести себя в порядок и подумать над тем, что произошло и что еще может произойти. Быстрым шагом мужчина направился в мужские апартаменты.
Мужские апартаменты
оффтоп: да.будет.так.

+8

23

Каждое мгновенье жизни – чудо. Пусть это даже самый отвратный миг всего твоего существования, он все равно уникален, и это конечно вручает слабую надежду, с которой многие смело движутся к светлому будущему. Вот только для этого приходится пережить день, в котором все твои желания оборачиваются против тебя, особенно учитывая, что ты сама пошла на этот шаг, поддавшись своему дурному характеру, бесконечным обидам, мимолетному помешательству… Причин для того чтоб сломать хрустальный замок, найдется много. А склеить тысячи осколков некогда пускай и хрупкого, но все же мира ещё никому не удавалось… И бесполезно злиться, ругаться, громить окружающее помещение, рыдать, стонать – все это всего лишь маленькие капельки, которым никогда не исчерпать океан эмоции, бурлящих внутри.
Замерев под теплым потоком дождя, прекрасная девушка, с бесконечной грустью в глазах, растерянно смотрела на какую-то дальнюю точку на горизонте. Капли воды стекали по ней, плавно присоединяясь к луже на полу. Погода, с этой её нежданно накатившей истерикой, как влитая подходила внутреннему миру вампирессы. Боже, что же я наделала? Он ведь больше не вернется… Никогда-никогда… Не посмотрит даже, не улыбнется, не откликнется, не подойдет, не обнимет, не… Захлебнувшись собственными мыслями, Хайди в бессильной злобе на самому себя провела рукой по холодному стеклу, приложи она чуть больше силы, и ещё один элемент замка пал бы жертвой её сегодняшних репрессий, однако вся энергия будто испарилась куда-то, чувствуя себя безвольной амебой, красавица медленно стекла на пол. Все, точка. После всех его бесконечных запятых, я, наконец, решила завершить это предложение, и теперь пора перевернуть страницу. Но я не могу, не хочу, не готова. Он часть меня, которая съедала меня изнутри, жутко бесила и вызывала твердое желание отправить куда подальше… Ну, что ж, я отправила. А легче не стало, ни на йоту. А он, небось, счастлив, конечно, его психованная ведьма-самоучка сделала то, на что такой трусливой заднице, как его, силенок не хватило! И никто не пожалеет даже. Ведь это я его бросила! Не то чтобы мне нужна была их жалость, однако… Открыв рот от внезапной догадки, Вольтури замерла с на редкость глупым выражением на лице. Они вполне могут пожалеть его! Особенно Бриджит, ух, она уж его утешит, в этом можно даже не сомневаться! А он рад будет, конечно, ещё бы, блин. Я сама расчистила им дорогу, а теперь сижу и впадаю в истерию! С ума сойти! Резко встав с пола, Хайди начала измерять комнату шагами. Значит, я теперь буду страдать, потому что, к своему глубокому сожалению, все-таки его люблю, а он будет делать вид, что я разбила ему сердце? Издав какой-то нечленораздельный звук, больше похожий на визг, она топнула ножкой. Нет! Не бывать этому! Мне глубоко плевать, что дальше будет с ним, но себя я в обиду не дам! Быть чокнутой дамочкой, из разряда «сама же бросила, сама же и верну» мне далеко не улыбается. Так что все, «гудбай май лав», прошла любовь, завяли помидоры. Развернувшись, Хайд направилась к огромному шкафу, распахнув дверцу, и обнаружив перед собой ещё одно зеркало, она лукаво улыбнулась. Я сильная, красивая, дерзкая, опасная и я свободна. Берегитесь девочки, не отпускайте своих мальчиков одних гулять! Звонко рассмеявшись, Вольтури достала одну из вешалок, критично всмотревшись в наряд, она довольно кивнула головой. То, что доктор прописал. Натянув на себя потрясающее черное платье, и покрутившись разок, любуясь своим отражением, девушка схватила пару шпилек, украсив себя подобным образом она захлопнула дверцу шкафа. Так, где же он? Осмотревшись по сторонам, Хайди закусила губу. Я клянусь, что он попадался мне на глаза совсем не давно. Помнится, я ещё удивилась, зачем он здесь? Ах, вот же он. Подойдя к странному предмету, нашедшему свое место на одной из полок не самого освященного угла комнаты, вампиресса аккуратно взяла его в руки. Ммм, какая вещь! Кто же её тут забыл? А, неважно: большое ему спасибо за это. Поправив прическу, больше напоминавшую взрыв на макаронной фабрике, но, что невероятно забавно, идеально подходившую её нынешнему образу, Вольтури решительно направилась к выходу из комнаты. Время траура. Пришла пора устроить банкет в честь официального захоронения одной из струнок моей души. Кто приглашен? А то, кому выпадет несчастье встать сейчас на моем пути! Издав смешок, достойный самой злобной ведьмы, красавица вылетела в коридор. Вероятно, на встречу со светлым будущим, что ж, лишь бы оно не оказалось светом в конце туннеля.

Гараж

+9

24

Коридоры, лестницы и переходы замка
Она летела по коридору со скоростью света, кто бы ни встретился на пути этой вампирши был бы снесен ураганом сопровождавшим ее. Бриджит ворвалась в комнату, распахнув настежь дверь, которая с грохотом ударилась об стену и ее литая ручка впечатавшись в штукатурку оставила там свой след. Комната была пуста. На ходу срывая свои одежды, она рухнула на диван, обитый роскошной турецкой парчой, которая искрилась металлическими нитями в свете ламп. Рыдать- она не могла. Кричать –было нелепо, пришлось бы объясняться.
Она просто вгрызалась зубами в подушки дивана. Поролон сдавал тут же свои позиции и превращался под ее напором в труху. По комнате летели обрывки обивки . Ее сильные пальцы сжимали ткань, которая лопалась под ее напором. Так же лопалось что-то внутри ее вампирского естества.
Как не ценят люди своей возможности плакать, как только им приспичит. Слезы- капельки, которые скатываются на ресницы так легко. Отбросив одну из более менее уцелевших подушек в сторону, Бриджит опустила лицо в свои ладони. Не прорывавшиеся наружу рыдания доставляли ее душе те раны, что уже не имели возможности заживиться, но и кровоточить они уже не могут . Природа вампира не давала им такой возможности.
Бонатти не могла сейчас объяснить причину подобных своих эмоций. Слишком много чего произошло за последние несколько часов. Смешно даже, несколько раз по шестьдесят минут – разве это срок для бессмертной?
В бессилии рухнула лицом в мягкую поверхность дивана ,который стал немой жертвой ее вандализма. Какое-то время она провела в этом положении.
Взяв себя в руки, девушка отправилась в излюбленную ее соседками ванную комнату. По дороге она наткнулась на рассыпанные по полу стекла, но не обратила на них своего внимания. Обуви на ней уже не было, осталось только нижнее белье, которое уже летело прочь.
Призрачной нимфой шагнула она под настойчивую струю воды, бьющей из душа, прикреплённого к стене. Преимущество вампиров – не регулировать температурный баланс. Не важно холодная вода льет на тело или обжигающий кипяток.. Бриджит подставила свою изящную фигуру под власть бьющей воды  глаза ее поймали отражение в зеркалах, на противоположной стороне. Полупрозрачная кожа. Тонкая фигура с узкими бедрами. Руками она коснулась своей груди словно узнавая сама себя. Вроде бы и она, но в тоже время совсем чужая и незнакомая девушка смотрела на нее. Наблюдать за этой незнакомкой в зеркальном окне Бонатти не хотела, почувствовав бессмысленность дальнейшего пребывания под струями воды, она бесшумно выпорхнула из душа.
Воздух  упивался влагой с ее тела, а девушка пыталась собрать воедино составляющие части этого тяжелого дня.
Ведь еще утром она почувствовала себя счастливой. Сбылась ее мечта наконец-то попасть за пределы надоевшего уже замка, вырваться хоть на время на мнимую свободу, а сейчас от этого чувства не осталось и следа.
Как бы то ни было, но мне удалось взглянуть своим новым взглядом на течение жизни в городе людей. Там всё не так уж и радостно, я рассчитывала на более интересное развитие событий, а получилась трагедия с вмешательством лишних вампиров. Еще раз перебрав в памяти отрывки случившейся истории Бридж решила, что пора выходить из тени прятаться долго всё равно не удастся. Рано или поздно ее ошибка будет открыта Великим. Лучше раньше, чем позже.  В данный момент ее волновало то. Что возможно Деметрию приходится оправдываться перед старейшинами за ее отсутствие. Его вины нет. Надо ставить всё на свои места. Слишком много проблем я всем создаю. Не задумываясь особенно, она вытащила из шкафа узкую белую юбку. Потом, постояв немного у раскрытой дверцы, сняла с вешалки светлый пиджак, и облачилась в него, не утруждая себя поисками топа или еще чего-нибудь, что обычно надевают вначале. Из маленькой шкатулки она достала золотую цепочку с медальоном, внутри которого было изображение ее пра-пра-родственницы по линии отца. Фамильная драгоценность –единственное, что не было заложено в ломбард ее незабвенным женихом и что связывало новую Бриджит Бонатти с той девушкой, что в мечтах о любви строила планы на покорение мира. Немного времени потребовалось на то, чтобы привести волосы в должный вид. Оставалось надеть подходящие туфли и можно было предстать в достойном виде перед лицами вампирского правосудия.
Нда, у нашей Фемиды не то что глаза не завязаны, так она еще и мысли читать умеет. Бриджит, выходя в коридор, снова окинула комнату своим взглядом. Обратив еще раз внимание на крайний в ней беспорядок, девушка подумала: Интересно, мне будет суждено узнать, что здесь произошло? Или эта картина останется не подписанной в раме моих впечатлений?
Коридоры переходы и лестницы замка

+7

25

Приемный зал
Коридоры обители клана Вольтури дарили приятную прохладу. В поисках кого-либо из Великолепной тройки, девушка нарезала круги. Ожидание и поиски томили ее, но Видаль знала, что рано или поздно она кого-нибудь встретит. Этим кем-нибудь оказался Маркус Вольтури. Предупредив его, что в приемном зале Великого уже ожидают, Доминика с чистой совестью направилась в дамские апартаменты. Наконец она смогла смыть с себя остатки того, что произошло за это утро. От ее одежды, волос исходил чудесный аромат «костра», и девушку это очень "радовало". Ей казалось, что запах велся в кожу. Теплая вода струящаяся о телу успокаивала, даже, в некотором роде, дарила жизнь. Уже через несколько минут, Ника покинула ванную комнату источая легкий запах лаванды. Еще мокрые волосы девушка  собрала в неряшливый пучок и одев узкие джинсы и легкую тунику с длинными рукавами, девушка улыбнулась своему отражению. Как будто десять лет сбросила, думала она с улыбкой. Только сейчас она могла оценить состояние комнаты. Покарабяная ручка от входной двери, а чуть дальше на стене ползли трещины по стене. Штукатурка беспомощно лежала на сверкающем паркете. Небольшая софа была растерзана, словно ее пытали "с пристрастием". Как будто с ней поработала Святая Инквизиция. Чуть дальше, недалеко от ванной комнаты на полу лежали осколки. Некогда прекрасная комната была погружена в хаос. Видимо, у кого-то выдался трудный день. Эти мысли подтолкнули девушку к насущным проблемам.  Знать бы, сколько осталось, промелькнуло у нее в голове, и тут же с лица исчезла улыбка. Ну, чему быть, того не миновать.  Ослушаться Аро…. Это, безусловно, повлечет за собой серьезные последствия, и то, что девушки привели с собой кочевника, не будет веским оправданием. И хоть Домми и Джейн не были лучшими подругами, все же, оставлять ее одну в такой момент… Девушка тщательно обдумывала все «за» и «против». Ей очень хотелось избежать этого разговора, тем более, что Джейн была любимицей Великого, а Ника так, с боку припеку, и дар не очень то и примечательный, и «накосячила» сейчас она. Тяжело ей далось это решение, но, тем не менее, она встала и «весело позвякивая кандалами» отправилась в приемный зал. Помирать, так с музыкой! Мурлыкая себе под нос песенку девушка покинула комнату.
Коридоры замка

+8