Ролевая Сердце сумерек: Дети ночи Закрыта, безвозвратно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приёмный зал

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

- Не нарывайся, коли хочешь жить. Ведь не спасет тебя даже Афтон-серьезно ответил Сантьяго. Челси не обиделась. На такие фразочки и полушуточные угрозы у неё был стойкий иммунитет. Она ответила в тон ему:
-Я? Нарываюсь? Да ты что? Это только разминка!  В голосе было искреннее возмущение. Вампирша давно ничего не боялась. Самое худшее что могло случиться, это смерть. От дара Джейн. Но смерть всего лишь часть жизни. Не стоит этого бояться. Надо жить так, как хочется и не реагировать на тех, кто против этого.
Можно подумать он меня часто спасал! А какой поэтический тон! Сейчас растаю-с раздражением подумала она.
Ответ от Аро был положительный. Коротко кивнув Владыка промолвил:
- Времени у вас немного. Так что не задерживайтесь.
Челси коротко кивнула, принимая к сведению. Разрешение получено-это самое главное.  Очевидно, что сейчас ему не до разборок и диалогов. Разрабатывая очередной план Повелитель уходил в себя и ничто не могло вытащить его оттуда. Это вполне устраивало её саму. В конце концов она всего лишь часть свиты, пусть и далеко не последняя. Это не должно её волновать. Пусть дальше строит новые идеи и задумки.
Она улыбнулась уголками губ, услышав тихий шепот Афтона:
Спасибо, ты-чудо, скорее пойдем отсюда пока Аро не передумал Взяв её за руку он направился к выходу.
Челси с радостью ощутила, как многонедельная хандра испаряется, уступив место ей самой. Настоящей Челси со странным юмором, бесстрашием, сходному с дерзостью и бесконечным энтузиазмом...
Общественный парк

+4

62

Узкие улочки старинного города

Джейн и Алек привели Стивена в огромный замок. Когда перед ним распахнулись огромные двери, Стивен от изумления приоткрыл рот и с восторгом оглядываясь по сторонам пошёл за вампирами.
- Вот это да…Сколько деньжищ сюда вбухали…
- Да таких мест я ещё не видел,-тихонько пробормотал Стивен себе под нос так, что его никто не услышал.
Коридоры замка украшали вещи просто безумной красоты, на стенах висели изумительные картины. Стивен про себя отмечал, что вся эта роскошь имела богатую историю и огромную ценность.
- Хорошо живёте Вольтури,- вздохнул про себя Стив и ускорил шаг, заметив, что немного отстал от Джейн. Прямо за ним шёл Алек.
- Кажется, мне никуда от них не деться,- мелькнула жалкая мыслишка
Джейн распахнула очередные двери и уверенно зашла в огромный зал, Стив неуверенно остановился в дверях.
- Повелитель!-воскликнула девушка,-  Задание исполнено!- девушка слегка повернула свою милую головку в сторону Стивена, который топтался в дверях, не решаясь войти.
- Это невероятно... Где же он?-раздался мужской голос, и Стивен решил, что пора показать себя. Парень неуверенно пошёл в сторону роскошного трона, возле которого стояли его новая знакомая Джейн и высокий темноволосый вампир.
- Что сказать?Что надо сказать?-послышался голосок в голове.
- Здравствуйте!- произнёс смущенно Стивен,- Собственно говоря вот он-я!

Отредактировано Стивен Деланса (15-03-2010 15:32:48)

+6

63

Предводитель клана был поглощен своими мыслями и не сразу заметил Феликса. Он смотрел вдаль с мрачным видом, точно кто-то или что-то вывело его из равновесия. Немного помедлив, он ответил с долей отрешенности в голосе, словно его ум сейчас занимали совсем иные мысли:
- Я рад твоему возвращению.
В его тоне не чувствовалось раздражения, но выражение лица говорило обратное. Аро намеренно избегал взгляда Сантьяго.
Никогда не видел, чтобы Аро так явно выражал свое неудовольствие. Должно быть, страж перешел дозволенную черту. Безумец. Когда-нибудь его балаганные выходки сыграют с ним злую шутку. С Великими разговор короткий, перегнешь палку и тебя испепелят.
- и рад новостям, которые ты принес, но сейчас у нас есть проблемы посерьезней…
Он резко умолк, устремив свой взор на распахнувшуюся дверь. В зал влетела Рената и сразу направилась к повелителю.
- Прошу прощения, что отвлекаю вас от размышлений. Но, боюсь, дело не терпит отлагательств. Позвольте присоединить к воспоминаниям Сантьяго ещё и свои...
Она очень спешила донести до его сознания какие-то важные сведения и не долго думая, вложила свою ладонь в руку владыки. Заметив среди присутствующих Феликса, девушка обезоруживающе улыбнулась.
Ты как всегда ослепительна, Рената, но для улыбок сейчас не время и не место.
Вампир слегка кивнул в ответ на ее приветствие, дабы не показаться грубияном. Он с большим уважением и симпатией относился к Ренате. Она обладала незаурядным умом и была любимицей Аро. Владыка считал ее незаменимой, что было вполне заслуженно. Феликс часто видел ее в коридорах замка, и изредка они даже беседовали, обмениваясь обычно парой фраз при встрече.
- Да, да, моя дорогая, я уже знаю что успел натворить Сантьяго за время беззаботной прогулки по городу… И, поверь мне, обращение какой-то уличной девчонки еще не самое страшное.
Ну, Сантьяго, держись, если судить по лицам, то прогнозы на твой счет не утешительные…
Феликс с сочувствием посмотрел в сторону опального вампира. Уловив напряжение, исходящее от повелителя поджигатель направился к выходу. Владыка провожал его гневным испепеляющим взглядом. Казалось, он с трудом сдерживается, чтобы не отправить нерадивого стража прямиком в ад. Но дверь снова распахнулась и одна единственная фраза спасла Сантьяго от верной гибели.
- Повелитель! Задание исполнено!
Появление Джейн мгновенно преобразило Аро. Он тот час же воспрянул духом и стремительно направился в ее сторону с той живостью и воодушевлением, будто от Джейн зависело решение всех текущих проблем.
Близнецы нашли способ реабилитироваться? Похвально. Как обычно из кожи вон лезут, только бы вновь вознестись на утраченный пьедестал. Что ж, желаю удачи! В любом случае, мы все служим одной цели и соперничество здесь не уместно.
Многие в клане недолюбливали Алека и Джейн из-за их надменности и явного чувства превосходства над остальными. Феликс относился к ним довольно ровно, его даже забавляла эта парочка, считающая себя центром вселенной.
- Это невероятно... Где же он? - глаза Аро загорелись в нетерпении.
Следом за Джейн в помещение вошел вампир и рассеянной походкой направился к повелителю. Феликс был уверен, что прежде не встречал его в Вольтерре.
- Здравствуйте! Собственно говоря вот он - я!
Вероятно, именно этот тип и будет играть ведущую роль в новой задумке Аро. Неужели он сможет справиться с Изабеллой Каллен? Верится с трудом.
Феликс подошел ближе к Ренате и тихо произнес, почти шепотом обращаясь к девушке:
- Это и есть то самое оружие, которое одолеет Калленов?

Отредактировано Феликс Вольтури (17-03-2010 02:58:41)

+8

64

Вокруг дверей в Приемный зал было слишком уж много различных запахов. Все они были знакомы. Но среди смеси запахов вампиров еще разливался аромат человеческой крови. Кажется, здесь недавно был обед. А мы все пропустили. Алек, едва вспомнив о жажде, вынужден был сильнее сжать зубы. Горло раздирало. Он готов сейчас был все бросить и направится в подвалы замка, где сможет утолить жажду.
Двери раскрылись. Первой вошла Джейн, за ней шел кочевник. Алек замыкал всю процессию. Приемный зал был похож на ад, ну или в крайнем случае на чистилище. Кровь, последние трупы, которые утаскивали стражники, куча вампиров с красными глазами. Любой писатель, побывав здесь хотя бы минуту, смог бы написать величайшее свое творение. Да, описать жизнь вампира – задача не из легких. Деланса был шокирован убранством зала. Да, великолепие поражало. Сюда было вложено немало средств.
- Повелитель! Задание выполнено!
Аро как будто воспламенился изнутри. Восторг и удивление отразились на его лице. Возбуждение коллекционера, который может сейчас пополнить свою коллекцию, возможно, самым крупным и экспонатом, заставило его приблизиться к Джейн.
- Это невероятно... Где же он?
Голос Аро раскатился по залу. Властный, но в то же время интригующий.
Стивен немного затормозил в начале зала, но Алек незаметно подтолкнул его рукой. Тот сделал пару неуверенных шагов в сторону Повелителя. Да, смелости немного поубавилось. Что ж, ничего нового. На лице кочевника отразилось сомнение, и он спокойно произнес:
- Здравствуйте! Собственно говоря вот он - я!
Алек, наклонившись к уху Деланса, яростно прошептал:
- Не дерзи, если хочешь жить.
- Повелитель, – вампир склонил голову в поклоне. – Это Стивен Деланса. По крайней мере, так он представился нам.
Алек встал ровно и ожидал, что Аро сейчас его отпустит. Задание они выполнили, разбираться с кочевником придется самому Господину, а значит, услуги Алека больше не нужны и можно будет пойти пообедать.

+6

65

Узкие улочки старинного города
Водитель из Сульпиции Вольтури был не хуже, чем из Михаэля Шумахера. Наверняка даже лучше, потому что ей не нужно было бояться, что если она наскочит на какой-нибудь камень и машина перевернется, то она умрет. Страха перед смертью у вампиров не наблюдалось. Заносы на поворотах, вдавленная педаль газа в пол и совершенно не тронутая педаль тормоза говорили о том, что Королеве необходим был адреналин. Деметрий молча Сидел на пассажирском сиденье и думал, как преподнести новость о возвращении Сульпиции в замок Аро. Замок был уже хорошо виден, когда Сульпиция решила сделать очередной полицейский разворот. Наконец её эксперименты с машиной закончились и Пежо подкатил к воротам. Так как дверей в машине осталось не так много, то Сульпиция выскользнула из салона, попутно подмигнув ничего не понимающему вампиру. Стражники, завидев девушку, вышедшую из машины, бросились в рассыпную. Очевидно побоявшись попасть под горячую руку.
Вампир вышел из машины. Правда то чудо на четырех колесах, в котором они только что ехали сложно было назвать машиной в полном смысле этого слова. Не хватало дверей, множество царапин, оторванный бампер, стертые покрышки и толстый слой грязи. Все это могло показаться творением какого-нибудь абстрактного художника. А ведь хорошая была машина. Вампир подозвал одного из стражников.
- Гейб, оттащи это сооружение куда-нибудь подальше. Так, чтобы его не нашли.
- Хорошо, а где это вы были с Госпожой?
- Не твое дело.
- Ладно, ладно.
Деметрий не глядя на исполнение распоряжения, направился к Приемному залу. По дороге он вспомнил, что выглядит не лучшим образом. Правда, сейчас это было не важно. Вампир был уверен, что Аро будет рад услышать хорошие новости. Попытавшись немного привести себя в порядок, Деметрий лишь усугубил положение. Нужно признать, выглядел он эффектно, но для приемного зала врядли сгодиться.
Еще до того, как Деметрий вошел в зал, он уже знал, кто был внутри. Больше всего его расстроило то, что запах Хайди ощущался слабее, а значит, её в зале уже нет. Ничего, у нас будет еще много времени. Деметрий легко толкнул двери и те широко распахнулись. Он не ошибся, в зале действительно было много народу. Впрочем, он никогда не ошибался. Алек и Джейн очевидно привели того самого вампира. Что ж, задание выполнено. Аро с ярко горящими глазами.
- Приветствую, Повелители.
Деметрий наклонил голову. Он быстрым шагом подошел к Аро.
- Смею вас заверить, свое задание я выполнил. Сульпиция сейчас находится в ваших апартаментах.
- Разрешите идти?

+6

66

Повелитель мгновенно оказался возле Джейн. Он слегка коснулся своими пальцами ее лица, будто желая, убедится, что это не мираж стоит прямо перед ним. 
- Это невероятно... Где же он?
В голосе повелителя читалось нетерпение, а глаза блестели как у самого отъявленного коллекционера заполучившего в свою коллекцию самый бесценный экспонат. Джейн ничего не ответила, и в этот момент вошел их гость.
- Здравствуйте! Собственно говоря, вот он - я!
Парень явно еще не осознавал то, куда он попал, наверное, так вели себя все, кто еще не понимал своего плачевного положения. Однако, это дело поправимо.
- Не дерзи, если хочешь жить.
Алек решил мгновенно усмирить пыл вампира.
- Повелитель. Это Стивен Деланса. По крайней мере, так он представился нам.
Джейн посмотрела на брата, пухлые губы девушки слегка поддернулись в легкой улыбке. Больше не дрогнула ни одна черта ее безупречного лица, что порой создавало впечатления идеальной маски на лице. Тем временем от Джейн не укрылись взгляды других членов клана, что в этот момент находились в зале. Скептический взгляд Феликса и остальных по отношению к этому вампиру, который по задумки Аро должен был стать их главным козырем, был вполне оправдан. Джейн и сама не до конца представляла, что из этого всего получится. Ее выразительные глаза, которые больше напоминали прозрачный, кроваво-красный лед застыли на фигуре Аро. Она знала, что сейчас главе клана станут, известны все тайны этого Стивена, которые в форме мыслей и образов невидимой рекой потекут к нему. Если конечно он не будет блокировать дар их Господина. Но, похоже, он ни чем и не думал догадываться, он так и замер на месте в полной неподвижности, видимо полагая, что пока не заговорит она так и останется загадкой. В зале витал запах недавнего обеда, который они с Алеком, разумеется, пропустили. В горле слегка пощипывало, сейчас она не отказалась бы утолить жажду. Но как скоро Аро отпустит их неизвестно, хотя задание выполнено и их услуги больше не нужны, за исключением, если повелитель не решит помучить гостя, или еще чего ни будь, ведь неизвестно что у него на уме.

Отредактировано Джейн Вольтури (17-03-2010 16:07:38)

+6

67

С приходом в клан Вольтури, Сантьяго дал ясно понять, что он чтит законы, но теперь они для него пустой звук. Он уважает власть, может выполнять поручения и приказы, но на сто выполненных приказов один да будет нарушен. Такое поведение не раз раздражало Аро, выводило из себя и без того неуравновешенного Кая. Последний даже однажды использовал свою зажигалку, чтобы сжечь вампиренка. Но потом очень долго плакал в плечо Афинодоры, что домоугробенок не желает гореть. Точнее горит, но в пепел не превращается.
Вот и сейчас, парень довел Великого до последней точки кипения, прекрасно понимая, что еще чуть- чуть и Аро даст приказ страже прибить самую главную пакость королевского клана.
Молодой человек уже пересек было зал на половину, когда в комнату влетела растрепанная Рената. Ее вид давал понять, что она обязательно нажалуется Великому какой вампиренок злой и нехороший, но это мало беспокоило стража. Поравнявшись с троном великих, девушка протянула свою руку Аро со словами:
- Прошу прощения, что отвлекаю вас от размышлений. Но, боюсь, дело не терпит отлагательств. Позвольте присоединить к воспоминаниям Сантьяго ещё и свои...
Ябеда.
Зло подумал домоугробенок, задерживаясь в зале.
- Да, да, моя дорогая, я уже знаю что успел натворить Сантьяго за время беззаботной прогулки по городу… И, поверь мне, обращение какой-то уличной девчонки еще не самое страшное.- произнес зло повелитель, пытаясь прожечь взглядом вампира.
Ну давай, прикажи меня убить. Лишись своих лучших стражей.
- Повелитель! Задание исполнено!
В комнату влетела Джейн, разряжая своим голоском накалившийся воздух. Кивнув головой в сторону вампира.
Старый знакомый.
Словно забыв о Сантьяго, Аро уставился во все глаза, на новоявленного вампиры.
- Это невероятно... Где же он?
Темноволосый вампир замялся в дверях, а вслед за ним в зале появился Алек.
Близнец Джейн представил темноволосого вампира.
- Повелитель, – вампир склонил голову в поклоне. – Это Стивен Деланса. По крайней мере, так он представился нам.
- Здравствуйте!- произнёс смущенно Стивен,- Собственно говоря вот он-я!
И это есть грозное оружие? Не смешите меня.
Страж окинул взглядом вампира. Ни чего примечательного, хотя то его знает. Может у него есть какие- то особые таланты.

+7

68

Кайус наблюдал за эмоциями брата. Аро как никто умел прятать свои чувства и блондину доставляло удовольствие угадывать его настроение. Сейчас во взгляде Великого отражалось ликование. Хотя иногда в его красных глазах светилось беспокойство.
Аро повернулся к брату и продолжил их начатую беседу:
- Деметрий вышел на след кочевника с необычной способностью. Если все пойдет гладко, близнецы приведут его в замок.Очень кстати. - А с ним, Каллены, как и должны, превратятся в аморфную толпу перед нами, которой они на самом деле и являются. - Кай удовлетворенно усмехнулся.
Это новость, словно свежая кровь, сладко обволакивала нутро Кайуса. Еще сегодня утром он даже не мог подумать, что он наконец-то может выйти из своей тихой обители и начать план мести.
- Это невероятно! - воскликнул блондин и, очень тихо, добавил - Ты всегда умел воодушевить меня. - тепло улыбнувшись прошептал. Кай уже начал забывать как ему приятно общество своих братьев. В последнее столетие жизнь стала идти невероятно быстро. Казалось бы, что только недавно они наблюдали за войнами людей, за совершенствами цивилизаций.
Через мгновение подошел Афтон.
- Великий, здравствуйте, - начал свою речь вампир - К сожалению, то, что вы мечтаете услышать не случилось. На сегодняшний день, не могу  порадовать.  Сведения, предоставленные вам, были ошибочными, меня постигла неудача. В тех краях, уже давно никто из новичков не появлялся. Я очень огорчен, впервые за долгое время так получилось. А теперь, разрешите откланяться?
Ни к чему такой длинный монолог, когда один из вампиров может читать мысли. Аро нетерпеливо протянул руку Афтону и начал сканировать его мысли. Ни один мускул не дрогнул на лице брата.
- Жаль. - через несколько секунд произнес Владыка и вернулся на место - Ты можешь быть свободен.
Кайус не знал какое задание было у Афтона, да и интереса у него не было. Слишком сильно было чувство воодушевления о мести Калленам. Он уже представлял как медленно и с удовольствием расчленяет тело Эдварда и девчонки Беллы. Как сжигает их тела на глазах у всей семьи. Эту яркую и красочную картину воображение прервал громовой рокот Аро:
Но все должны оставаться на территории замка! А тот, кто покинет его сейчас, рискует в него уже не вернуться. - все присутствующие вздрогнули. Сейчас Кай увидел в глазах брата решительность. Аро строго оглядел вампиров, пред ними предстал истинный король, генерал готовящийся к кровавой войне.
В течении некоторого времени Кайус думал о предстоящих битвах. Он не замечал уход некоторых вампиров. Краем глаза он наблюдал за приходом Сантьяго, разговором между ним и Аро. Все это его нисколько не волновало. Он находился в ожидании Джейн и Алека, постоянно нетерпеливо оглядываясь на двери в приемный зал.
И вот настало время апогея. Двери открылись и в зал плавно вошли близнецы с неизвестным вампиром.
- Повелитель! Задание исполнено! - учтиво сообщила Джейн.
Аро нетерпеливо подошел к ней. Даже Кайус поднялся с трона. Слишком велико было ожидание. - Это невероятно... Где же он?
Юноша скромно и со смущением поприветствовал вампиров.
- Здравствуйте! Собственно говоря вот он-я! - Кайус застыл от изумления. Это и есть то самое оружие против Калленов? Он не мог поверить в это. Ни один Кай стоял в немом шоке. Казалось, что все ошеломлены этим новичком. Парень был ничем не примечателен.
Алек яростно прошипел:
- Не дерзи, если хочешь жить. Повелитель, – вампир склонил голову в поклоне. – Это Стивен Деланса. По крайней мере, так он представился нам.
Кай громко усмехнулся. Неожиданно ему показалось, что это какая-то шутка. Все его мечты разом рухнули. В ярости блондин сжал кулаки и снова сел на свой трон. Грозно он смотрел на Стивена. Этот юноша посмел дать надежду и тут же разбить ее.
В зал тихо вошел Деметрий. Еще один любимчик старейшин. У него был усталый вид, говоривший о его сложном задании.
- Приветствую, Повелители. - Кай кивнул.
Деметрий наклонил голову. Он быстрым шагом подошел к Аро.
- Смею вас заверить, свое задание я выполнил. Сульпиция сейчас находится в ваших апартаментах.
Сульпиция? Она уходила? Кайус нетерпеливо посмотрел на Аро. Как же много пропустил старейшина находясь в своих покоях.
- Разрешите идти? - добавил Деметрий.
Кайус настроился на решительный разговор с братом. Ему хотелось знать все, что происходит в клане.
Но вдруг неожиданно он услышал свое имя. Блондин замер. В зале не было ни звука, лишь за окном был слышен шум дождя.
- Кай... Кай… Кай! - еле слышно донеслись звуки самого дорогого голоса.
Кайус резко поднялся с трона. Забыв обо всем, не замечая никого, он помчался через двери на улицу. Его сердце сжалось, словно у человека. В его голове беспорядочно путались мысли. Он думал об Афине. Что могло с ней произойти?
- Кай.. - еще один стон любимой эхом пронесся со внутреннего двора.
Словно молния, Кайус выбежал из замка и стал искать супругу.

Внутренний двор

Отредактировано Кайус Вольтури (18-03-2010 00:24:09)

+12

69

Рената почувствовала себя преданной. Её оскорбили, обидели. Сантьяго перешёл все границы, а Аро даже не отреагировал, отделавшись каким-то скупым замечанием:
- Да, да, моя дорогая, я уже знаю что успел натворить Сантьяго за время беззаботной прогулки по городу… И, поверь мне, обращение какой-то уличной девчонки еще не самое страшное.
- Как вам будет угодно, Повелитель, - отозвалась Рената, высвобождая руку из пальцев Аро и стараясь, чтобы голос не дрожал от обиды. У неё было ощущение, будто её оставили совсем одну, без поддержки. Никто не заступился за неё - даже тот, кому она посвятила полтысячи лет верного служения. Осознать это было...больно.
Вампирша сделала несколько осторожных шагов и оказалась справа от трона. Вовремя. Двери распахнулись, и в зал вошла целая группа вампиров: Деметрий, двойняшки и вместе с ними какой-то незнакомый темноволосый вампир.
Рената слегка приподняла брови.
- Так вот кого искал Повелитель! Столько времени было затрачено... Надеюсь, все усилия того стоили...
- Повелитель, – Алек склонил голову в поклоне. – Это Стивен Деланса. По крайней мере, так он представился нам.
- Деланса? - Рената по-птичьи склонила голову на бок. - Нет, мне это имя ни о чём не говорит. Первый раз слышу. Наверное он хорошо скрывался.
Внезапно тишину повисшую в зале нарушил Кайус. Он просто соскочил с трона и бросился к дверям. Рената прислушалась: кажется, его звала Афинодора.
- Понятно, - усмехнулась Рената. - Если бы меня позвали, то я бы тоже всё бросила и ушла. Но, во-первых, я телохранитель и не имею права уйти с поста. Во-вторых, меня никто не ждёт и ждать не будет. Я могу не беспокоиться...
Внезапно над самым ухом раздался голос Феликса:
- Это и есть то самое оружие, которое одолеет Калленов?
Рената в первую секунду даже вздрогнула. Он подошёл как-то неожиданно: погрузившись в свои размышления, она совсем перестала следить за происходящим в зале. Непростительная ошибка для охранницы.
Она легонько потянула вампира за рукав, чтобы тот подошёл ещё немного ближе. Ей не хотелось повышать голос, чтобы не привлекать внимание Аро. Да и вообще, ей так было удобнее разговаривать. Из-за своего маленького роста (чуть больше метра шестидесяти, считая шпильки) Ренате приходилось общаться с высокими Вольтури, задрав голову, что было не очень удобно. Да и сейчас пушистая макушка вампирши едва доставала до плеча Феликсу.
- Да,  - тихо сказала она. - Думаю, это и есть то самое оружие... Повелитель потратил столько времени и сил, чтобы найти его. Улавливаешь мою мысль? Если его так искали, значит он очень силён. А раз силён, то очень опасен. Мы должны быть начеку, Феликс. Аро не должен пострадать ни в коем случае. А я не знаю о намерениях этого Стивена Делансы...

+5

70

Представившись, Стивен немного засмущался от множества взглядов, направленных в его сторону. Он не ожидал такой встречи.
- Не дерзи, если хочешь жить.- яростно прошептал юный вампир, который вместе с девушкой привел его в замок.
-А что я такого сказал?- подумал Стивен в растерянности. Он медленно оглядывал зал, в котором витал запах свежей крови.-Кажется совсем недавно здесь было полно людей..Неплохо они питаются.- в горле Стивена тут же почувствовалось неприятное жжение.
- Повелитель, Это Стивен Деланса. По крайней мере, так он представился нам.- Алек слегка поклонился незнакомому ещё для Стивена вампиру, который выглядел очень важным и в то же время перевозбужденным, как будто случилось что-то потрясающее..
-Да, меня действительно зовут Стивен Деланса,- громко сказал парень, оглядывая многочисленную публику. То, что он видел вокруг, его совсем не радовало.
-Почему они так странно смотрят на меня? - думал Стивен.- Одет вроде нормально, причесан, чист.
Стивен немного смутился. Во взглядах окружающих вампиров читалось явственное разочарование.
- Зачем я вообще  сюда пришел? – огорченно подумал Стив, начиная томиться. Внезапно Стивена привлёк запах, который он вдруг ощутил. Запахов , конечно, было полно, но этот показался ему особенным, сладким, таким мягким и нежным со слабым ароматом ванили, восхитительных французских духов и при этом чистоты и свежести. Стивен начал оглядываться, чтобы понять чей запах так дурманяще на него подействовал. И тут же он заметил юную девушку, стоящую неподалёку от того самого, внушающего почтение, вампира. Девушка была трогательно мила. Она была такой миниатюрной и приятной, что Стивен невольно залюбовался её нежным бледным личиком и точеной фигуркой.
- Даа, все таки не зря меня сюда притащили,- довольно пропел в голове голос. – Одно обидно – смотрит она на меня так, будто я вот-вот прыгну на неё или на кого-то из членов её семьи,-уныло подумал Стивен, продолжая смотреть на вампиршу.

+6

71

Лицо новопришедшего полностью совпадало с лицом в воспоминаниях Сантьяго, и Аро захватил нешуточный интерес: как же близнецам удалось перехватить его после такого головокружительного приключения в торговом центре? Вампир осторожно накрыл крошечную ручку Джейн собственной ладонью, с интересом просматривая весь процес выполнения задания. Все оказалось предельно просто - или Стивен был слишком умен, чтобы не получить общее представление о том, с кем он имеет дело, или он был слишком глуп чтобы не осознать всю серьезность своего положения.
Отпустив Джейн, Аро двинулся к кочевнику, на ходу оценивая вампира. Время учит многому: Аро знал точно что внешний вид не отображает ни единой доли истинных способностей вампира, и иногда встречал обращенных детей, которые по мастерству и силе превосходили любого взрослого вампира. Тело не имело ни малейшего значения, смена ипостаси, как правило, избавляет людей от излишней хрупкости и уязвимости, значение имел лишь тот, кто в этом теле жил. Пламя обращения переплавляло органы и ткани, выливая все это в единый несравненный доспех, во всем превосходящий тело смертного, но вот затронуть истинную суть человеческой души это пламя не могло: оно проникало в каждую клеточку разума, затмевая все безумной, страшной болью, которая безжалостна рвала и палила все то ничтожное, за что так трясутся при жизни смертные, но вот то, что люди не ценят - оставалось неуязвимым. Ломалась воля, исчерпывались силы, умирала надежда - и даже наши желания отпускали нас, но все еще оставалась жива душа. Это была единственная истинная ценность вампира, его маяк с подлунным миром. И здесь Изабелла была действительно права - вампиры имели душу!
- Здравствуйте!- произнёс смущенно кочевник,- Собственно говоря вот он-я!
Аро самодовольно улыбнулся, ему понравилась простота новенького - так было проще приковать его к клану. Челси хватит одного приема, и стараться особо не придется.
- Не дерзи, если хочешь жить. - до старейшины донесся приглушенный голос Алека
- Ну, ну, ну - притворная укоризна полилась звонким ручьем, - Алек, будь повежливей с нашим особым гостем. Это так не гостеприимно.
Вольтури сладко улыбнулся. Краем глаза он отмечал недоверие и скептицизм во взглядах свиты - что ж, с выводами торопиться нельзя. Чтобы действительно противостоять чужим дарам, нужно иметь немеренную силу воли, а такой Деланса пока не проявлял. Вампиру не терпелось убедиться. Теперь он обращался непосредственно к гостю:
- Стивен! - он дружески раскинул руки в стороны и поприветствовал кочевника так тепло, словно это был его кровный брат. Примерно так же час назад он приветствовал обреченных на смерть. - Как же мы рады видеть тебя у нас в гостях! Мы тебя уже заждались, ведь ты заставил нас всех изрядно поволноваться. Вольтерра небезопасное место для вампиров, и уж ем более не место охоты! - о том, что главная опасность для вампиров исходила именно от их клана Аро благополучно промолчал. Он принялся раздавать поручения, попутно отмечая прибытие Деметрия, с которым пришла капля облегчения.
- Пригласите в приемный зал Маркуса - я уверен, ему будет интересно - Аро расхохотался от одной мысли, что что-то может вызвать у Маркуса интерес. Не каждый день однако приходят к тебе вампиры с просьбой убить из-за самоубийства любимой смертной... и далеко не каждый день, эти смертные прибегают защищать любимых. В остальных случаях вызвать у брата энтузиазм было задачей невыполнимой. - Алек, ты можешь быть свободен, если пожелаешь. Джейн, милая, составь нам компанию. Ну какое же веселье без тебя? - Аро иронично усмехнулся, не вдаваясь в подробности чтобы не спугнуть желанного гостя. - Ах да... Сантьяго! - Аро повернулся к замершему в дверях стражу, указывая на него пальцем с одной стороны жестом, привлекающим внимание, а с другой - очень власным и размеренным. - Созданного тобой недоразумения не должно быть в живых уже через пол часа. Поторопись! И не играй пожалуйста с огнем. - Наверняка все присутствующие, кроме Стивена, уловили двойной смысл в последней фразе. А поручать собственной свите исправлять бездумные проступки "вечного ребенка" он не собирался.
Раздав все указания, старейшина наконец-то позволил себе уделить внимание Деметрию
- Смею вас заверить, свое задание я выполнил. Сульпиция сейчас находится в ваших апартаментах.
- Слишком долго - прошипел Аро, касаясь ладони стража, и уже утопая в образах вампира рассеяно произнес - Я ведь просил чтобы все было как можно...
Фразу Аро так и не закончил, взгляд пронизывал алые глаза Деметрия, рассеиваясь в волнах на уличных лужах, расходящихся от каждой новой капельки и неестественно-красных ручейков бегущих по асфальту - настоящей человеческой крови... Не закончив, Аро отпустил руку: поток мыслей прервался, хотя в голове все еще скрипел навязчивый звук от шин, скользящих по мокрому асфальту. Было нарушено страшнейшее табу, которое когда-либо существовало в стенах города, и повесило самые тяжелые цепи на руки Вольтури. И табу было нарушено. И не жалким забредшим кочевником, не новорожденной девчонкой, появившейся по милости Сантьяго, нет. Табу нарушила его жена, обрекая себя на конец. Конец во всех смыслах этого слова.
Ну, уж нет! Аро защитит ее перед советом! И ни один прекрасный волос не упадет с головы его жены. Он найдет нужные слова, он укутает пеленой тайны и недосказанности историю о нарушению закона, он поселит сомнения в душах всех, но вот шлейф поражения он со своей жены будет снять не в силах. Как долго продержится в тайне содеянное преступление? День. Неделю. Месяц. Это были мизерные сроки. Но дату откровения он будет оттягивать как можно дольше. Сознание отказывалось принимать увиденное. Аро не мог в это поверить - его жена впервые поддалась слабости.
- Разрешите идти?
- Иди, Деметрий... - голос Аро оставался на удивление спокойным и ровным, как будто ничего и не случилось, а заданием стража было сопровождать его супруга на городской прогулочке. - И, кстати, почему ты оставил Бриджит одну? Я выпускал ее под твоей защитой, а ты возвращаешься без девушки. Надеюсь, она уже в замке.
Аро неожиданно для самого себя осознал как глубоко прокрались слабости в ряды его клана и начал серьезнее воспринимать соблюдение законов его свитой. Еще одного нарушения он бы не пережил.
Великий вернулся к трону, отметив что Кая уже нет - он пропустил момент его ухода. Что ж, так наверное будет даже проще.
- Подойди ближе, Деланса. Не стоит стоять в дверях. Чувствуй себя как дома. - Аро улыбнулся самой искренней улыбкой, отметая в сторону все лишние мысли и проблемы и сосредотачиваясь на том, что действительно было важно сейчас

Отредактировано Аро Вольтури (19-03-2010 01:08:31)

+11

72

Покои Аро и Сульпиции
Она знала каждый кубический дюйм этого замка. Не было таких мест, которые были бы ей не знакомы. Поднимаясь по лестнице наверх, она придерживалась за перила. Вдруг подушечки ее пальцев почувствовали некоторую неровность на его деревянном покрытии. Острый взгляд сразу отметил тонкую трещину, которая ползла еле заметной змейкой по всей поверхности темного лака.
Вначале она рассердилась, но потом вдруг подумалось:
И здесь трещины. Так и есть. В погоне за созданием сверх армии родной дом начинает трещать по швам. Из зала мимо Сульпиции стремглав пронеся Кайус. Таким она не могла вспомнить, когда видела этого правителя. Слишком возбужден. Слишком озадачен. Он даже не поздоровался, хотя они и не встречались несколько дней.
Всё рушится.
Неслышно двери распахнулись снова, и Сульпиция Вольтури шагнула в Приемный зал. Да, сейчас название вполне соответствовало своему назначению. В роскошном помещении находилось слишком много вампиров.
Деметрий. Она снова подмигнула ему и тихонько ухмыльнулась. Отчет произведен? Близнецы, Феликс, так выделяющийся на общем фоне своей мощностью,  Санти, как всегда слегка взъерошенные волосы которого всегда ее в тайне забавляли. Он был не сносен и в присутствии остальных Сульпиция всегда выражала  свое недовольство по поводу его безрассудного поведения. Но вообще-то ей нравилось его отношение к жизни в замке, отношение к запретам, которые он нарушал при любом удобном случае, но делал это искусно, поэтому чаще всего все сходило с рук. Сули мимолетно глянула на вечный щит Аро в виде хрупкой Ренаты. Эта особа возбуждала в супруге Великого разные эмоции. Но в течении уже долго времени она видела преданность своей службе в ее лице и отдавала ей должное. Рената была настоящим воином и верным соратником. Но сейчас внимание Сульпиции привлек вампир, стоявший неподалеку от Алека. Эту личность она видела впервые, от его одежды исходил странный запах в нюансах которого уж точно ей не хотелось разбираться, тем более что совсем другое привлекло ее внимание. Определенно он понимал, что находится во власти хозяев замка, но ничто не говорило, что он как-то напряжен от возможной опасности принимающей стороны. Вскользь коснувшись лица своего мужа, она отметила для себя, что не испытала никакого волнения.
Равнодушие? Или просто дождю удалось остудить чувства, которые она намеревалась подавить под натиском самоконтроля. Зато она видела, какой интерес  сверкал в его глазах. Интерес именно по отношению к незнакомому вампиру.
Новая игрушка?
С каждой секундой Сульпиция удивлялась себе всё больше и больше. Ни намека на чувство сожаления о случившимся, ни тени беспокойства о своем будущем и ни капли заботы о том, что будет переживать Аро, узнав, что именно она стала нарушителем Правил.
Пройдя мимо остальных, она все же приблизилась к своему мужу и с нарочитым безразличием промолвила:
Я вижу у вас тут плодотворный день был. Полагаю все плотно пообедали,- в воздухе еще витал аромат крови, -а теперь тут еще и зрелища. Это кто? Она указала пальцем на стоявшего незнакомца.

Отредактировано Сульпиция Вольтури (19-03-2010 06:42:58)

+9

73

Стивен никак не мог оторвать своего взгляда от прелестной девушки, но в это время вампир, к которому его привели воскликнул
- Стивен! Как же мы рады видеть тебя у нас в гостях! Мы тебя уже заждались, ведь ты заставил нас всех изрядно поволноваться. Вольтерра небезопасное место для вампиров, и уж тем более не место охоты!- вампир приветливо раскинул руки, как будто для объятий.
- Ээ..нее, - подумал Стивен,- обниматься я с тобой не буду, даже не думай.- Стивен мило улыбнулся.
- С чего бы такое внимание к моей персоне?
- Пригласите в приемный зал Маркуса - я уверен, ему будет интересно,- обратился вампир к кому- то из своего окружения.
- Кто такой Маркус? – мелькнула мысль в голове Стивена. – И вообще почему их так много тут? Бедные жители Рима – они даже не подозревают, что их окружает целое полчище вампиров. Наверно каждый день кто- нибудь из невинных людей страдает от рук этого клана. Не стоило мне сюда приходить. Глаза каждого из них пылают красным огнём, они питаются людской кровью. Это жестоко. Я не опущусь до их уровня.
Стивен всё больше углублялся в свои мысли, пока так радостно встретивший его, вампир раздавал указания. Стивен услышал много незнакомых имён, но по-прежнему не знал как зовут главного. Это его немного беспокоило.
-Как мне к нему обратиться? Я же не знаю его имени.. Конечно в лицах всех присутствующих читается изумление..Наверно я должен был знать их всех поименно, или хотя бы хоть что-то слышать о них. О таком огромном семействе вампиров должно быть много слухов, даже если они проявляют огромную осторожность.
- Подойди ближе, Деланса. Не стоит стоять в дверях. Чувствуй себя как дома.- вновь сказал с улыбкой, кажется, хозяин замка.
Стивен неуверенно приблизился к нему, ощущая вдруг нарастающую тревогу. Он сам не мог её объяснить, вроде ему не сделали ничего плохого…Пока что.
- Знать бы какими талантами обладают эти вампиры..- подумал Стивен оглянувшись. Он решил во что бы то ни стало, воспользоваться своими способностями, если кто-нибудь к нему прикоснётся.
- Никогда ведь не знаешь, что у кого на уме..Хотя не факт, вдруг кто-то из них сейчас стоит и шарится в моей голове.- Стивена передёрнуло от этой мысли.
Неожиданно в зал вошла женщина безумной красоты.
- Тоже вампир,-подумал Деланса. Женщина подошла к незнакомому пока вампиру, коснулась его лица, а потом сказала равнодушным холодным голосом
-Я вижу у вас тут плодотворный день был. Полагаю все плотно пообедали.А теперь тут еще и зрелища. Это кто?- задала вопрос вампирша кивнув в сторону Стивена.
- А ты кто?- подумал парень, но решил наконец поинтересоваться зачем он здесь..
Он задал, давно терзающий его, вопрос:
- Почему вы хотели меня видеть?- и выжидательно посмотрел на главного.

Отредактировано Стивен Деланса (19-03-2010 14:43:43)

+5

74

Количество вампиров на один квадратный метр грозило перевалить за норму, чем начинало нервировать стража. Все чувства били в тревогу. При малейшей опасности защитить повелителей. Кто ж знает этого новоявленного вампира.
Сантьяго напряженно остановился в дверях, наблюдая за происходившим в зале, но не слишком следя за разговором. И  без него хватало стражей и телохранителей в зале, но от него в случае черезвычайной ситуации было бы больше урона. Вампир просчитывал все варианты событий, выбирая более оптимальные действия в непредвиденной ситуации. Но пока все было спокойно, только вот Кай покинул зал, но вместо него явилась Сульпиция.
Слишком не вовремя.
Как-то неожиданно о вампире вспомнил повелитель.
- Ах да... Сантьяго! - Аро повернулся к замершему в дверях стражу, указывая на него пальцем с одной стороны жестом, привлекающим внимание, а с другой - очень власным и размеренным. - Созданного тобой недоразумения не должно быть в живых уже через пол часа. Поторопись! И не играй пожалуйста с огнем.
Домоугробенок перевел взгляд с Деланса на Аро и смерил повелителя взглядом.
А больше ничего не надо? Может еще голову Рейчел на золотом подносе принести?
Страж сжал руку в кулаке, так что она у него вспыхнула огнем. Со всей силы ударив по несчастной двери, от чего она свалилась с петель без возможности поставить ее на место. Дерево моментально воспламенилось и принялось гореть, но стражу до этого не было дела. 
- Я не собираюсь ее убивать!- с этими словами Вольтури вышел из зала.
Общественный парк

+7

75

Прикосновение Аро к своей кожи Деметрий воспринял как попытку узнать, почему задание выполнилось не так быстро, как планировалось. Перед глазами возникали картинки возврата Сульпиции домой. Дождь, их разговор, убитые люди, угнанная машина. Лицо Великого исказилось, досмотреть этот «фильм» из воспоминаний, кажется, сил у него не хватит. Увидев, что его жена нарушила главный запрет, Аро напрягся, но заметить это мог лишь Деметрий, так как знал, что именно заставил Великого чуть сощурить глаза. Не закончив, Великий отпустил руку стража и задумался. Врядли он сейчас видит смерть Сульпиции. Скорее всего, сейчас он ищет пути решения этой проблемы. Жену он не отдаст под свой собственный суд. Никогда. Слишком сильная любовь, сильная привязанность. Любыми способами он укроет эту тайну. Деметрий посмотрел в глаза своего Повелителя. Он надеялся, что тот прочтет во взгляде понимание и обет молчания.
- Иди, Деметрий… - голос Аро был ровен и спокоен. Ничего не выдало этого удивительного вампира. - И, кстати, почему ты оставил Бриджит одну? Я выпускал её под твоей защитой, а ты возвращаешься без девушки. Надеюсь, она уже в замке.
- Все будет в полном порядке. Она скоро будет в замке.
Вампир напрягся. Он предупредил Бриджит, что бы она возвращалась в замок, но запаха её здесь не было. Неужели она ослушалась меня? А быть может, тоже поддалась искушению, как и Сульпиция? Этого просто не может быть. Королева была в привилегированном положении. Бриджит просто так не отделается. Аро заставит меня же разорвать её на части. Я этого не вынесу. Фантазия услужливо представляла картинки казни Бонатти. Тело вампира задрожало, но он тут же взял себя в руки. Незачем. Бриджит не натворит глупостей, я знаю это. В конце концов, она слушается меня, как и слушалась всегда. Зачем пускать в свою голову глупое неверие ею?
Дверь в зал отворилась и в вошла Королева. Да, сейчас другое слово не могло иначе описать эту живописную красавицу. Она переоделась и сейчас прошлась по залу с апломбом красавицы. Она знала, что создана для поклонения. Когда Сульпиция и Деметрий встретились взглядами, то жена Великого вновь подмигнула стражу. Это задание оставит на нас неизгладимый след. Кажется, мы с Сульпицией связаны какой-то странной нитью. Нужно будет спросить у Челси. Может она подскажет, что это? Сульпиция подошла к Аро и встала на свое законное место. Ничто в её выражении лица не выдавало того, что видел Деметрий какой-то жалкий час назад. Развернувшись, вампир вышел из зала. Сейчас он направлялся к той, кто разукрашивала его существование всеми цветами радуги любви.
Дамские апартаменты

Отредактировано Деметрий Вольтури (21-03-2010 11:34:37)

+8

76

Рената не верила чужакам. Никогда. Она была телохранителем половину тысячелетия - слишком долго, чтобы наивно доверять тем, кто выглядит безобидно. У неё перед глазами было живое подтверждение тому, насколько обманчивой может быть внешность - Джейн. Ангелоподобное юное создание, очаровательное и на вид абсолютно безвредное. Но один её взгляд может заставить корчиться от боли каждого, кто её разозлит. Её или Аро.
Однако Рената ориентировалась не на внешний облик, а на собственные ощущения. Долгие десятилетия тренировок позволяли ей теперь чувствовать опасность за версту. Очень полезный навык, особенно тогда, когда секунда промедления может поставить под угрозу жизнь Повелителя. Теперь вампирша сконцентрировала внимание на новичке, которого привели двойняшки. На Стивене Деланса. Если говорить честно,  она ничего не понимала. Логическая цепочка никак не складывалась. С одной стороны, если Аро приказал найти Стивена, то значит есть в нём что-то полезное. Или опасное. Так вот, этой самой опасности Рената и не чувствовала. Все инстинкты молчали. Выходит, дар кочевника не представляет угрозы? Тогда зачем он здесь?...
Вампирша зашла в тупик. Она не особенно-то любила гадать, что из себя представляет тот или иной посетитель. Она уже была готова отвернуться, как заметила, каким пристальным стал взгляд Стивена, направленный в её сторону.
В первую секунду она впала в замешательство:
- Почему он так смотрит? Со мной что-то не так? - она чуть скосила глаза, критически оглядывая свой наряд. - Хотя вроде бы всё в порядке. Тогда...что?
Спустя пару мгновений Рената осознала, что взгляд кочевника скорее восхищённый, чем изучающий. Скорее всего, она ему просто понравилась.
Эта мысль очень польстила её самолюбию. Ей ещё никто так явно не демонстировал своё расположение. Жизнь Вольтури подчинялась строгим правилам, которые требовали маскировать свои истинные чувства. Стивен же вёл себя просто и естественно, даже в окружении толпы недружелюбно настроенных вампиров. Рената это оценила.
- Почему вы хотели меня видеть? - смело спросил Стивен у Аро, и вампирша почувствовала за него беспокойство. Повелитель мог рассердиться, если бы счёл такой прямой вопрос слишком дерзким. Но, с другой стороны, ей было достаточно просто понять гостя: Вольтури умели произвести впечатление. Скорее всего, Стивен просто растерялся.
Рената подбадривающе ему кивнула, когда он посмотрел в её сторону.
Тем временем в зале появилась Сульпиция - блистательная и великолепная, как и всегда. Она пересекла зал с истинно королевской осанкой и произнесла, обращаясь к Аро:
- Я вижу у вас тут плодотворный день был. Полагаю все плотно пообедали,- в воздухе еще витал аромат крови, - а теперь тут еще и зрелища. Это кто? - она указала на новичка.
Рената вежливо поклонилась, когда Сульпиция проходила мимо, но промолчала. Поскольку вопрос не был обращен напрямую к ней, она осталась ждать ответа Аро.
И когда уже вампирша подумала, что неприятностей сегодня не будет, отличился Сантьяго. После того, как старейшина приказал ему:
"Созданного тобой недоразумения не должно быть в живых уже через пол часа. Поторопись! И не играй пожалуйста с огнем", вампир снёс дверь с петель, поджёг её и удалился со словами:
- Я не собираюсь ее убивать!
Рената едва удержалась от того, чтобы не зашипеть. Сантьяго перешёл все мыслимые и немыслимые границы! Обратил девушку без ведома Повелителей, а тепрь ещё и отказывается исправлять свою ошибку!
Вампирша ушам своим не верила.
- Как можно ослушаться Аро?!! Как можно грубить Аро?! Как можно так вызывающе вести себя, да ещё и тогда, когда в зале находится посетитель?!!! Это же подрывает авторитет клана!
Она выжидательно взглянула на Повелителя.
- Разве Аро оставит безнаказанной такую вопиющую наглость?

+9

77

- Пригласите в приемный зал Маркуса - я уверен, ему будет интересно. Алек, ты можешь быть свободен, если пожелаешь. Джейн, милая, составь нам компанию. Ну какое же веселье без тебя?
Улыбнувшись уголками губ на просьбу Аро, она слегка кивнула.
- Как прикажите!
Она очаровательно улыбнулась, будто невинный ангел, который спустился с небес. И слегка склонила голову на бок. Ну что сказать - праведное существо. Чтобы не произошло, она всегда будет не заменима. И всегда будет защищать своего господина.
Девушке нравилось исполнять поручения. Нравилось быть Волтури.  Ей нравилось причинять боль, страдания. Причинять их тем, кто посмеет ослушаться Повелителя, посмеет ему перечить. Иначе - Смерть. И она с удовольствием исполнит любой приказ главы клана. Будь то причинение боли, мук и заканчивая все смертью. Когда ей позволяют прикончить провинившегося - это праздник. Значит, день прошел удачно. Ведь для этого ее здесь еще держат. Причинять мучения... Каторжные муки, страдания...
Джейн не пропускала ни одной возможности доказать свою верность и преданность Аро, оправдывая благосклонность Повелителя к себе и своему брату. И не в её правилах было обсуждать приказы.
- Ах да... Сантьяго! Созданного тобой недоразумения не должно быть в живых уже через пол часа. Поторопись! И не играй пожалуйста с огнем.
После слов Аро Джейн лишь усмехнулась и, прищурившись, посмотрела в сторону Сантьяго. Как бы он опять ничего не вытворил эдакого, но это меня не касается…
Со всеми представителями их древнего клана, у Джейн были сугубо деловые, отношения, полные холодной учтивости друг к другу и не более. Раздав все инструкции и уделив внимания Деметрию, Господин прошествовал к трону.
- Подойди ближе, Деланса. Не стоит стоять в дверях. Чувствуй себя как дома.
Тут двери распахнулись, и в зал величественной походкой вошла Сульпиция. Она обвела взглядом всех присутствующих.
- Я вижу у вас тут плодотворный день был. Полагаю все плотно пообедали, а теперь тут еще и зрелища. Это кто?
Нет, не все увы пообедали… От досады хотелось заскрипеть зубами. Хотя обычно она не любила обедать в замке, и пользовалась услугами Хайди крайне редко. Джейн предпочитала охотиться за пределами города, ну иногда в ее меню входили туристы, заплутавшие в многочисленных, темных улицах Вольтерры.
- Почему вы хотели меня видеть?
Голос Деланса, отвлек ее от мыслей об охоте, и она в который раз оценивающе посмотрела на вампира. И какое из него оружие? Не понимаю...
Но ответа на вопрос их дорогого гостя не последовало, потому что  раздавшийся от куда-то справа грохот привлек внимание всех вампиров в зале. Чего и следовало ожидать, Сантьяго опять вышел из себя. Дверь слетела с петель и с грохотом упала на мраморный пол. При этом дерево загорелось, пламя безжалостно лизало старинный орнамент. Зал моментально затянуло дымом.
- Я не собираюсь ее убивать!
Эх… Сантьяго-Сантьяго… Многие уставились в след вампиру, который поспешно выскочил из зала, оставив после себя догорающую дверь, которая не одно столетие верой и правдой служила хорошим украшением этого зала. Аро не должен оставить это без наказанным, как долго он будет терпеть выходки этого вампира. Да и еще в присутствии постороннего, это не мыслимо. В клане и так не все гладко из-за Калленов, а он только усугубляет ситуацию…

+5

78

Напряжение заполонило все пространство приемного зала, ощущаемое каждой клеточкой тела, подобно долгому электрическому заряду, пронизывало каждого присутствующего, не позволяя отвести взгляд от новоприбывшего вампира. От свиты клана волнами исходило раздражение - именно раздражение смешанное с горьким разочарованием так отчетливо чувствовалось за этими каменными масками вечности. Они были словно дети, которым пообещали большой шоколадный торт, а вручили подгорелый коржик. Но что-то подсказывало Аро, что внутри все еще остался джем...
На общем фоне старейшина контрастно выделялся полнейшей непринужденностью и спокойствием - он с самым безмятежным видом сидел на привычном месте, перекинув ногу за ногу и задумчиво улыбаясь. Вот только слишком пристальный взгляд, который так и пронизывал кочевника насквозь, мог выдать его сосредоточенность и готовность.
- Я не собираюсь ее убивать!
Еще секунду Аро смотрел на вампира, а потом наконец-то поднял голову, успев заметить силуэт удаляющегося Сантьяго, искаженный бликами догорающих обломков двери. Старейшина мысленно вернулся к первым впечатлениям Сантьяго о девушке и процесе ее обращения, которым практически не уделил никакого внимания раньше. И все равно, он не решился бы утверждать  что эта девушка так сильно ему понравилась. Сантьяго был слишком непостоянен и сумбурен, невыносимо спонтанен в решениях. Какая наглость - считать что Аро позволит находится при нем какой-то жалкой новорожденной девчонке, найденной на улице. Нонсенс! Более того, вампир даже не сомневался что чертов рыцарь не пошутил когда прямо заявил о намерение ослушаться приказа, так что приходилось готовиться к худшему.
- Я боюсь, - голос Вольтури так и сочился состраданием и жалостью. Только немногие избранные, которым Аро доверял больше всех, были избавлены от спектакля и масок, а быть может притворство просто стало неотъемлимой частью жизни Аро, и он уже физически не мог от него избавиться. Как никак, он играл свою роль вот уже третье тысячелетие подряд. - что скоро в наших рядах освободится место... - Вампир позволил себе поощрительно улыбнуться, что в полумраке свеч выглядело более чем жутко, - место для Стивена.
Сантьяго недостаточно будет просто отпустить - Аро слишком хорошо знал этого вампира, чтобы наивно полагать что тот будет свято блюсти правила вдали от Вольтерры, поэтому между строк уже читался смертный приговор. Старейшина грустно вздохнул, осознав чего он лишается - могучий воин, неуязвимый для пламени, но превращающий его в с вое собственное орудие смерти. Но, таковы были законы коллекционирования: чтобы заполучить особо ценный экземпляр, иногда приходится жертвовать уже полюбившимися предметами. Какое жуткое расточительство... Аро не видел ни единого логического выхода, при котором Сантьяго оставался бы жив.
Сульпиция уже была в зале. Старейшина пропустил момент ее появление, а вот для остальных он незамеченным не остался. Аро мимолетно скользнул взглядом по лицу супруги, встретившись с ней взглядом на единую долю секунду. Только самый искусный мастер смог бы верно истолковать  знамение, но он в данный момент находился в библиотеке, и только Сульпиция смогла уловить смысл предназначенного ей огонька упрека. Аро позволил ей прикоснуться к своему лицу - ни у кого не должно возникнуть ни капли сомнений что между идеальной парой может пробежать черная кошка.
-  Вижу у вас тут плодотворный день был. Полагаю все плотно пообедали,
Ах, милая, я полагаю, ты тоже перекусила на славу. Теперь нам остается лишь с содроганием ждать момента, когда принесут счет.
- Я сожалею что ты пропустила обед, дорогая. Сегодня Хайди постаралась на славу. Надеюсь, прогулка по городу прошла успешно? Думаю, по такой погоде на улице встретиться немного желающих докучать тебе, королевна. - Аро перевел взгляд за окно, где уже вовсю бушевала стихия, устанавливая свои правила и демонстрируя ничтожным смертным кто же действительно главный в этом мире и кто влияет на ход событий. Косые струи дождя нещадно заливали окна, ежесекундно освещая мрачный зал вспышками молний, и раскатываясь по земле оглушительным громом, сострясавшим несчастные дома, отдаваясь гулким ухом в длинных переулках Вольтерры. Гроза смывала с лица земли последнии капли пота, растворяло бесконечные ручьи слез, и уносила в своих водах незаконно пролитую кровь
-а теперь тут еще и зрелища. Это кто?
- Это наш долгожданный гость, который наконец-то почтил нашу скромную семью своим приходом. Мы так рады что Стивен в целости и сохранности добрался до нас, и теперь он в полнейшей безопасности.
Один из вампиров подобно тени возник рядом с Аро, не произнося не слова, протянул небольшой черный телефон. Старейшина вопросительно поднял бровь, взглянув на имя звонившего. По-видимому, звонок был достаточно неожиданным  и заинтригованный вампир поспешно поднес трубку к уху, в предвкушение новостей:
- Я слушаю тебя. - Какое-то время Аро сосредоточенно слушал, и чем больше времени проходило тем выше поднимались черные брови, грозя соприкоснуться с черными, как крыло ворона, волосами, а глаза восхищенно распахивались. Старейшина не обращал внимания ни на кочевника, который уже с большим интересом изучал его телохранительницу, ни на Сульпициию которая смотрела на телефон с недоверием, ни на остальную свиту. Наконец, спустя мгновение он нарушил гробовую тишину, стоявшую в зале - Ты должна выяснить вся ли семья находится в городе, но будь осторожна. Никто не должен тебя заподозрить. Как только что-то прояснится, сразу же звони мне. - На этом Аро отключился, передав телефон тому же вампиру.
Вот он - знак начала его грозы! После такого уже невозможно было не поверить в судьбу, и Аро даже не смел сомневаться в их успехе. Оказывается, чтобы зверь побежал на ловца, ловцу было достаточно достать оружие. Кстати, насчет оружия!
- Почему вы хотели меня видеть?
Аро только улыбнулся в ответ. Теперь он действительно волновался, ведь до сегодняшнего дня, то, чего он сейчас ждал от этого кочевника, удалось одной единственной девушке, которая в последствии стала причиной первого отступления в истории его армии.
- Дай мне руку, Стивен Деланса - имя кочевника Аро произнес заговорческим шепотом, требовательно поднимая руку и все так же внимательно наблюдая за молодым вампиром. Сейчас решалось многое: судьба предстоящего реванша, судьба Олимпийского клана, и судьба безсмертного кочевника, забредшего в Вольтерру.

+9

79

Библиотека
В комнате было достаточно тихо. Возможно, это было связано с уходом Сантьяго, чьи быстрые удаляющиеся  шаги слышал вампир. Войдя в зал, Маркус сразу обратил внимание на молодого вампира. Он как раз «общался» с Аро. Да, такой способ общения был одним из самых удобных. Учитывая, что «правда» это очень субъективное понятие и что у каждого она своя. Даже честно рассказывая что-то, упускаются детали, которые очень важны. Здесь же представляется все в первозданном виде. И из-за этого меня звали?! Подняв одну бровь, он критическим взглядом оглядел парня. Ничего особенного он из себя не представлял, и поэтому Марк не понимал полного энтузиазма взгляда Аро.
- Аро, что произошло?  Меня искали из-за этого?- Марк произнес это, взглядом показав на Деланса. Тут вампир почувствовал симпатию (а возможно, даже нечто большее), зародившуюся между парнем и Ренатой. Мда, все как всегда...
По всему виду близняшек было понятно, что они довольны собой. Остальные же смотрели на парня. Сульпиция с достоинством несла свое королевское достоинство, в общем, вела себя как обычно. Пересекая зал, Марк сказал Феликсу, поравнявшись с ним:
-Нам нужно будет поговорить. Конечно, предмет их разговора был известен всем, но Марк хотел подробнее узнать о размещении своей протеже.
Затем, водрузившись в кресло, он еще раз спросил Аро:
- Ну, и что это за фрукт? Неужели он стоит нашего внимания? Марка раздражал весь вид с которым держался парень. Слишком бахвалится.  Маркус смотрел на Аро, который был погружен в чтение мыслей вампира. Как будто там много интересного…

+6

80

=====> Дамские аппартаменты.

Карин уверенно шла по коридорам замка, пытаясь восстановить свое душевное состояние, вновь надеть свою маску равнодушия. Девушка остановилось в одном из переходов и прижалась спиной к прохладной стене. Такие моменты просто неизбежны. Когда живешь с чем-то, что очень хочешь скрыть, а еще лучше - вырезать из памяти - то все равно в какое-то мгновение ты теряешь контроль над воспоминаниями и прошлое вырывается наружу. Это может произойти в любое время. Даже когда начинает казаться, что прошествие лет затирает воспоминания..
Карин еще постояла с минуту у стены, закинув голову вверх и рассматривая потолок. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Девушка улыбнулась сама себе и продолжила свой путь. В стены приемного зала вампирша вошла уже не Карин Сеттерфилд - замкнутой девушкой, боющийся призраков прошлого - а Карин Вольтури - уверенной в себе, незнающей страха вампиршей.

Карин  вошла внутрь. Пройдя несколько шагов, она остановилась. Здесь как всегда было "людно". Карин просканировала взглядом всех присутствующих. Аро. Рената. Сульпиция. Маркус. Феликс. Джейн. Алек. И еще один вампир, который не был знаком девушке. В данный момент Аро держал его за руку, читая его мысли. Брови Карин удивленно изогнулись. Странное дело... подумала она и перевела взгляд на Маркуса, который как раз садился в свое кресло.
- Ну, и что это за фрукт? Неужели он стоит нашего внимания? - раздраженно спросил вампир.
Хм... Аро нашел себе новую игрушку, которая дополнит его славную коллекцию?
- У нас пополнение в семье? Или очередная жертва? - спросила вампирша, не обращаясь ни к кому конкретному.
Карин прошла еще немного вперед и окинула взглядом объект всеобщего внимания. Парень видимо не совсем еще понимал с кем имеет дело и поэтому держался немного надменно. Это читалось в его взгляде. Карин невольно улыбнулась уголками губ. Девушка никогда не общалась с вампирами, не принадлежащих к числу Вольтури. Но этот вампир зацепил ее внимание, что вообще было практически нереально. Карин выбросила глупые мысли из головы и продолжила наблюдать за развитием событий.

+3

81

Стивен задал свой вопрос, но  так и не получил на него полного ответа, когда произошло нечто странное, заставившее его слегка вздрогнуть от неожиданности. Вампир, которого, кажется, звали Сантьяго молниеносно выбежал из зала, при этом снёс дверь, которая упала на пол и  загорелась. Нервишки ни к черту...А вот талант интересный.. Лишь мгновение главный вампир смотрел вслед выбежавшему, а потом сказал с притворной жалостью
- Я боюсь, что скоро в наших рядах освободится место..место для Стивена..
Стивен недоуменно огляделся по сторонам, взгляд остальных вампиров оставался таким же как раньше, полным разочарования. Лишь взгляд молодой вампирши, так ему приглянувшейся, словно подбадривал. Стивен снова посмотрел на неё и потом опять с трудом отвёл взгляд в сторону. Поговорив с кем то по телефону, Великий снова повернулся к Делансе. Ты мне не нравишься..-подумал Стив и тут же улыбнулся этой глупой мысли.А с какой стати он должен мне нравиться собственно говоря?
В зале появился еще один вампир.Наверное тот самый Маркус..
- Аро, что произошло?  Меня искали из-за этого?- с пренебрежением и презрением произнёс вампир.
Ну знаете ли, это уже ни в какие рамки! Маркус прошел через зал к величественным тронам, которые с самого начала привлекли внимание Стивена и усевшись, спросил
- Ну, и что это за фрукт? Неужели он стоит нашего внимания? Стивену захотелось немедленно зашипеть и броситься на этого наглеца, но он не стал этого  делать.В конце концов он у них в гостях, а не наоборот.
- Дай мне руку, Стивен Деланса..- чуть ли не шепотом произнес Аро и протянул свою белую ладонь к кочевнику.
Ээ.. не..я так не играю..Стивен судорожно сцепил ладони замком, а потом, переведя взгляд с руки вампира на его лицо, неуверенно протянул свою руку и прикоснулся своей ладонью к ладони Великого с одной лишь мыслью.
Состредоточиться!Что бы он ни хотел сделать, я его блокирую.Он не сможет причинить мне никакого вреда.Я не знаю в чем заключается его талант, но у него ничего не выйдет!
Стивен посмотрел Аро прямо в глаза и спросил с лёгким намеком на усмешку
-Ну и что?
В зале появилась еще одна вампирша.Да, несомненно лёгкие шаги, точно девушка, но Стивен даже не взглянул в её сторону, когда она таже задала свой вопрос.
- У нас пополнение в семье? Или очередная жертва?
Этот вопрос заставил Деланса ещё сильнее задуматься, зачем он здесь,но он был слишком соредоточен на Аро, который продолжал держать его за руку, и при этом на его лице появлялось странное выражение.Впервые за своё присутствие здесь Деланса увидел удивление на бледном лице вампира.

+4

82

Так, Вольтурята мои  горячо любимые. Слегка притормозим. Ждем очередности постов))

Раз всё перепутали теперь так:
Феликс  - пропускаем, сломан компьютер
Алек
Аро
Сульпиция
Рената - пропускаем
Маркус
Джейн
Корин - пропускаем
Стивен

если не получается отписываемся и не задерживаем остальных  :flirt:

0

83

Алек молча наблюдал за реакцией на новичка. Аро был безумно им воодушевлен, зная о его способностях, остальные же отнеслись к Делансе натянуто вежливо. Великий же был просто вне себя от счастья. Казалось, через него пробивается свет, отчего его кожа стала еще бледнее и светлее одновременно.
- Ну, ну, ну. Алек, будь повежливей с нашим особым гостем. Это так не гостеприимно, – раздался голос Аро.
Но почему? Он же… Волна ненависти окутала сознание близнеца, но сдержать её все же удалось, хоть и с большим трудом.
- Прошу меня простить, Господин. – Алек кивнул в подтверждение своих слов. Косым взглядом, страж стал наблюдать за Стивеном. Тот вел себя непринужденно, но явно не понимал, почему на него смотрят как на животное в зоопарке. Даже хуже. К экземплярам живой природы, выставленных в питомниках, у вампиров не было такого проявления скептицизма и даже некоторой жалости, какую сейчас они проявляли взглядом к кочевнику.
- Стивен!  Как же мы рады видеть тебя у нас в гостях! Мы тебя уже заждались, ведь ты заставил нас всех изрядно поволноваться. Вольтерра небезопасное место для вампиров, и уж тем более не место охоты!
Приветствие нового вампира удивило всех присутствующих. Никто так и не смог понять, чем настолько приглянулся Аро этот «серый». Правда, с решениями Повелителя редко кто спорил. Осмеливались на это немногие, и только часть из них оставалась жива. Нет, нельзя сказать, что глава клана не приемлил советы или собственное мнение, но это нужно было умело сказать и показать.
- Алек, ты можешь быть свободен, если пожелаешь. Джейн, милая, составь нам компанию. Ну, какое же веселье без тебя?
- Спасибо, Повелитель.
Алек улыбнулся, но едва заметно для окружающих. Наверно сам Стивен и не понял, что именно сейчас сказал Аро. Он осознает это лишь когда будет слишком поздно. Дар Джейн был сильнейшим оружием клана. Если Стивен сможет заблокировать его, то Аро будет просто в восторге. В зал приходили вампиры, уходили. Жизнь как всегда текла своим чередом, лишь изредка нарушаясь каким-либо эксцессом.
Сейчас Алек мог выйти из зала. Услуги его или его способностей пока не были нужны Повелителю. Куда пойти… Обратив внимание на угол зала, он заметил остатки крови. Жертв, которые погибли здесь. Жажда. Алек вновь её почувствовал. Наверно именно в подвал я и пойду. Необходимо утолить жажду.
Подвалы замка

Отредактировано Алек Вольтури (29-03-2010 19:28:01)

+12

84

Аро заинтригованно наблюдал за колебаниями кочевника - когда недоверие и опаска в глазах вампира сменились решительностью и острым вызовом, старейшина понял что выбор принят, и это выбор в его пользу. Он с вежливым любопытством наблюдал за внутренней борьбой Деланса: костяшки пальцев на кулаках побелели, упрямо не желая разгибаться, ноздри недовольно трепетали, глубоко вдыхая пропитанный кровью воздух, гневно расширяясь от непонимания и раздражения. Хотя, для вампира, попавшего в такое искренне недружелюбно настроенное общество собратьев, парень держался с удивительной легкостью и непосредственностью - это был признак сильного характера. Аро едва заметно улыбнулся, поймав острый недоверчивый взгляд гостя - ему нравилось то, что Стивен колеблется, это был хороший знак... Большинство вампиров не раздумывая торопились позволить Аро прикоснуться к ним, лишь бы донести свои сведения, пролить свет на истину вещей или же доказать свою лояльность, но совсем немногие задумывались над тем, что именно несет им это прикосновение - это было тотальное разрушение личности. Это даже нельзя было сравнить с прочтением чужого дневника, ведь люди так сильно привыкли лгать, что предпочитают лгать даже самим себе в любой форме. А вот для Аро открывалось всё - все сокровенные тайны, все приводящие в шок мысли, все ночные кошмары и похотливые фантазии, все безумные идеи и сумасшедшие образы, которые когда-либо рождались в сознании существа - и несчастный оставался безоружен, уничтожен перед лицом высшей власти, сам того не понимая, не осознавая насколько много открылось древнему вампиру. Те же, кто не знал о таланте Аро тоже без опаски касались его - вампир умел внушить спокойствие и ощущение надежности, они не видели перед собой той страшной опасности, которую таили в себе Вольтури. Все подчинялись лживой доброжелательности и вполне ощутимой властности. А Стивен - нет. То, что вампир интуитивно чувствовал перед собой что-то опасное и необъяснимое уже наталкивало Аро на определенные мысли. Во-первых, чувствовалось что кочевник не склонен недооценивать чужие таланты, и особенно незнакомые таланты. Подозрительность приходит с опытом. Опыт ты должен вырвать из лап вечности. Во-вторых, Стивен анализировал ситуации и делал это достаточно быстро, чтобы поступать разумно. Попытаться оказать сопротивление его клану было бы безумием на грани самоубийства. Наконец-то сильная рука лягла сверху на бледную мраморную ладонь старейшины, и Аро мгновенно накрыл ее второй ладонью, по привычке заглядывая в глаза вампира.
В тот роковой день, когда Белла в то время еще Свон по счастливой случайности оказалось в самом опасном для нее месте в мире, ощущения Аро были непередаваемы: пол плыл под ногами, смывая все посторонние звуки и ощущения, и все чувства заменял только белый туман - безмолвное, безграничное пространство. В тот момент Аро забыл о том, что туман как правило неосязаем, щит девушки давил на него каменной стеной, не оставляя ни малейшей лазейки и шанса что-то увидеть. А вот со Стивеном к нему пришли совсем другие ощущшения, а вернее… никаких. Впервые за три тысячи лет, Аро прикоснулся к живому существу и не почувствовал ничего. Это было захватывающе, странно и непривычно одновременно. Старый вампир расхохотался от удовольствия – его ожидания оправдались, и более чем.
- Аро, что произошло?  Меня искали из-за этого?- Марк произнес это, взглядом показав на Деланса.
Аро благосклонно улыбнулся на своеобразное приветствие брата, но глаз от кочевника не оторвал, все еще ожидая хоть малейшей перемены.
- Нет, Маркус, наш гость – Аро выделил интонацией последнее слово, - не имеет к этому никакого отношения. Мне просто стало интересно  как себя чувствует мой брат-разве это не достаточно уважительная причина? – вампир улыбнулся еще шире – Вы с Каем последнее время находитесь где угодно, кроме приемного зала. Если бы я не был абсолютно уверен в вашем благоразумии, воспитанном временем, я бы в самом деле решил что вы меня избегаете – Аро беззаботно рассмеялся, обращая все сказанную в шутку. Хотя необходимую информацию он брату передал и в том, что Маркус все поймет не оставалось сомнений – слишком долго вампир пробыл рядом с Аро, чтобы не научиться читать между строк.
Маркус по всей видимости слишком долго пробыл в не его компании – обычно он был менее разговорчив. Его вечная меланхолия нисколько не раздражала Аро – он становился глух и слеп к недотстаткам тех, кто имел интересующие его таланты. А вот талант Маркуса мог взбудоражить фантазию любого коллекционера – родство кровное и родство духовное, незримые связи, которые связывают людей и вампиров куда сильнее, чем они сами могут себе представить. Цепи неподвластные времени и расстоянию, цепи разорвать которые практически невозможно – Аро научился мастерски их использовать, сплетая вокруг себя самую уникальную паутину, которую только можно было представить.
- Ну, и что это за фрукт? Неужели он стоит нашего внимания?
Аро все таки оторвал взгляд от Стивена, и повернулся в сторону старейшины, бросив укоризненный взгляд. Вампир начинал злится, чувствуя как нарастает раздражение кочевника. Неужели им обязательно провоцировать его?
- Более, чем ты можешь себе представить… Не стоит недооценивать нашего друга, его таланты возвысят его под знаменем Вольтури
-Ну и что?
Нетерпение кочевника прервало размышления Аро, который уже строил планы по его использованию и мысленно насмехался над Калленами. Белла больше не спасет разросшуюся семейку Карлайла, и власть в руках итальянского клана снова станет безграничной.
- Стивен, - Аро осторожно выпустил ледяную руку, - твои таланты… а вернее, полное противостояние талантам принесет огромную пользу миру бессмертных. Наш клан уже три тысячи лет поддерживает баланс между подлунным миром и миром детей ночи, но есть те, кого не устраивает такое положение вещей… они хотят тотальной власти и полного подчинения смертных.  Мы не можем такого допустить. – голос Аро был настолько скорбный, словно он читал некролог над могилой близкого друга, но как ни странно, ни капли пафоса слышно не было. – И мы просим тебя о помощи, Стивен… В наших рядах всегда найдется место для талантливых и одаренных, каким ты несомненно и являешься.
Интересно, кочевник понимал что от предложения, которое ему делают он отказаться не сможет? В любом случае, все второстепенные планы Аро по вербовке кочевника имели драматический характер.
Более того, - голос владыки мгновенно похолодел, - для таких вампиров как ты, очень небезопасно вести кочевой образ жизни. Тебе необходим протекторат, который мы тебе предоставим. Ты должен понимать что тебе предлагают, Деланса. Ну а выбор естественно за тобой… Никто не заставит тебя делать что-либо против твоей воли! – Лицо Аро имело настолько искреннее выражение, что заподозрить его в лукавстве было бы истинным кощунством.

+19

85

Когда Сульпиция коснулась своего мужа, она понимала, что ему станет известно абсолютно всё. Возможно, ей хотелось увидеть его реакцию, на произошедшее.
Конечно, нет. Он не мог себе позволить прорваться эмоциям наружу. Отчасти опасаясь за нее. Но что-то ей говорило, что он уже просто забыл как это: кричать, выяснять отношения ,бить посуду в конце концов, отдаваясь чувствам. Да, во всей истории мира короли не выясняли отношения прилюдно. Но дело в том, что и за стенами их личных апартаментов ничего не менялось. Ко всему он так давно там не был.
Иногда мне кажется, ты прирос к этому мраморному полу, подумалось Сульпиции.
- Я сожалею, что ты пропустила обед, дорогая. Сегодня Хайди постаралась на славу. Надеюсь, прогулка по городу прошла успешно? Думаю, по такой погоде на улице встретиться немного желающих докучать тебе, королевна.
- К счастью трапезничать можно не только здесь. Она проводила его взглядом,- внизу всегда найдется порция свежей крови. И кто бы вообще посмел мне докучать. Её слова были сказаны в полголоса и только им двоим был понятен их истинный смысл и интонации.
Тем временем действие в зале шло своим чередом. Она была здесь и одновременно вне этого зала. С закрытыми глазами Сульпиция с легкостью могла воспроизвести каждую мельчайшую деталь этого интерьера. Более того, даже тона и полутона на полотнах великих мастеров, что украшали этих стены. Ничего не менялась в сердце Вольтерского замка. Всё словно застыло во времени. Точно так же как и его жители. Не замирали только чувства. В каждом бурлила своя собственная жажда к власти, лидерству, желание плотских услад, и всяческому потаканию своему тщеславию. Вампирская сущность усиливала не только физические качества, какими обладал человек при жизни, но и его внутренние возможности, которые у многих оборачивались ценнейшими способностями, но и желания. Они обострялись до такой степени, что граничили с силой жажды крови. И затуманивали многим рассудок.
Сульпиция стояла как всегда за спиной своего мужа, чуть слева от его плеча. Ничем не выдавая  своего настроения. Сейчас девушка наблюдала очередное его погружение в свое желание стать обладателем еще одного талантливого вампира в клане. Пусть для остальных он выглядел спокойным и безмятежным, но она-то чувствовала, как закипали в нем его страсти. Не обладая даром видения его мыслей, она всё же читала их. Пусть выборочно и не всё что хотелось бы знать, но некоторые главы книги его  сознания были открыты ей. Не как вампира перед вампиром. Но как мужчины перед женщиной. Эта страница была для нее неприглядна, а то о чем ей думалось было не доступно.
- Более, чем ты можешь себе представить… Не стоит недооценивать нашего друга, его таланты возвысят его под знаменем Вольтури. –Аро обращался к брату.
Может быть ты хотел сказать, что это возвысит тебя самого в собственных же глазах?
-И мы просим тебя о помощи, Стивен… Сульпиция уже не могла сдерживать усмешку. Просим помощи Чтобы не рассмеяться в слух она сделала вид что слишком увлечена резной спинкой трона властителя, а затем величаво присела на его место. Почему бы и нет? Королева может себе позволить подобное.
Тем временем Аро продолжал свой монолог:
-Ну а выбор естественно за тобой… Никто не заставит тебя делать что-либо против твоей воли!
О, да. Сущий ангел во плоти, подумала вампирша. Улыбка уже во всю, не смотря на старания, царила на ее лице.
Очередная комедия, под началом Великого Аро. Куклы- марионетки в руках мастера-кукловода.
Она знала : его способность убедить любого в том, что выбор делается именно личностью без всякого давления со стороны Аро, была оточена тысячелетиями. Жертва и подозревать не могла, что каждое ее последующее решение уже просчитано наперед. Оказавшиеся под его властью рано или поздно понимали, что сами уже давно не принимают решений, но они уже не могли иначе. В театре марионетки привыкают к кукловоду. Они его не боятся, они боятся потерять с ним связь. Попробуй, оборви им нити, и они рухнут на сцену, их можно будет выбросить за ненадобностью вон. И это прописная истина, а не её личные умозаключения.
Обычно  Сульпиция тихим наблюдателем присутствовала при подобных мероприятиях. Сейчас же, после этой незапланированной прогулки, что то изменилось в ней. Она неслышно соскользнула с трона и оказалась стоящей сзади кочевника. Её руки опустились на его плечи, девушка наклонилась вначале справа к его уху и негромко произнесла голосом полным сладости:
-Не молчи, ответь Великому Аро, что ты думаешь по поводу всего. Потом с другой стороны, уже у правой его щеки Никто не заставит тебя делать что-либо против твоей воли. Она нарочито медленно протянула каждое слово, при этом не убирая от него своих ладоней и не отрывая взгляда от лица своего мужа.
У Вольтури каждый имеет возможность высказаться. Она буквально выдыхала  а не из себя слова, а не произносила их. Поверь мне Стивен, никто не хочет тебе зла, все думают лишь о том, чтобы укрепился в нашем мире порядок.
Девушка встала к нему лицу и взяла его за руки.
Ты же, наверняка хочешь, что бы в нашем мире было все спокойно. Твой бесценный дар, естественно последнее словосочетание было выделено голосом, - послужит этому гарантом, а тебе высоким положением.

+11

86

Маркус выплеснул накопившееся раздражение, и теперь, слушал Аро, в пол уха. Более всего, ему хотелось узнать о своей подопечной. Долгое время она радовала его своим присутствием, и сейчас Маркус считал своим долгом заботится о ней. Безусловно, изначально преследовались отнюдь не альтруистические намерения. Пропитанный эгоизмом до мозга костей, с давних пор вампир ни о ком не заботился. Мия же была для него приятным дополнением интерьера. Вроде одного из произведений искусства находящегося в замке, можно посмотреть, вспомнить прежнюю жизнь.
- Нет, Маркус… не имеет к этому никакого отношения. Мне просто ….. разве это не достаточно уважительная причина?... Вы с Каем последнее … благоразумии… решил, что вы меня избегаете.  В принципе, ты не так далек от правды… Вампир улыбнулся краешком губ. Вечный энтузиазм Аро утомлял вампира. Страсть, любовь, привязанность возникшие между Ренатой и Стивеном заглушали многое, происходящее в зале.  Учитывая то, как был раздражен его брат, Марк решил не говорить ему пока о «прекрасном союзе». Пусть это будет для него сюрпризом. Конечно, ради победы над Калленами, Аро пожертвует многим, в том числе и этим. Вампир посмотрел на Ренату. Маркус считал брата очень «жертвенным» вампиром. Что ему стоит пожертвовать Ренатой, если он собственную сестру…
Бурный монолог Аро привлек внимание Маркуса. Особенно, слова- мы просим. Да, умоляем, не оставь нас, спаси, помоги…
Вольтури сдерживал себя, чтобы снова не выплеснуть свое раздражение. Совсем не обязательно было устраивать представление. При первом же удобном случае все точки над i будут расставлены. А пока, можно надеть маску доверчивого зрителя, и наблюдать за великолепной действом, происходящем в зале. После веков проведенных в этом мире так легко контролировать каждый жест, каждую фразу, так легко прятать любую эмоцию… Маркус откинулся на спинку кресла, и смотрел вперед взглядом, не замечающим ничего вокруг.

+11

87

И все- таки слова «никогда не отступая, никогда не сдавайся» произнес человек явно не знакомый с Аро Вольтури, требовавшего выполнения всех приказов, но кажется Сантьяго решил поэкспериментировать со смыслом этой фразы, но не успешно, возможно по этому и скрылся силуэтом на фоне пламени? Ведь порой, самое главное- это знать когда уйти.
- Я боюсь что скоро в наших рядах освободится место... место для Стивена.- игра жалости и состраданья были настолько мастерски, что наивные новички явно повелись бы на эту уловку, но кому как не Джейн Вольтури знать, что  это все значит, и что скрывается под нотами жалости повелителя. Конечно же,  это была смерть, мучительная или нет? Это уже вопрос времени, скорее всего нет, ведь несмотря на последние слова ослушавшегося, он был весьма ценен для клана, поэтому быстро и безболезненно было совсем кстати. Хотя лучше было отойти подальше, ведь кто знает, не дай бог, во время уничтожения тебя заденут осколки, особенно это касалось новенького- Стивена. Что касается слов владыки, они лишь вызвали легкую и коварную ухмылку на лице, говорящую, что- то вроде «Доигрался с огнем, любезный».
Появление Сульпиции не осталось незамеченным, хотя все ее разговоры и прочее с главным Вольтури Джейн решила проигнорировать, как говориться пропустить мимо ушей. Даже идеальные пары вроде этой могут надоедать, словно французский парфюм, который нюхаешь и нюхаешь, восхищаешься и восхищаешься, а потом, через месяц- два он уже не привлекает и кажется слишком банальным и повседневным. Говорить так о чувствах? Возможно слишком черство, но так и бывает, когда смотришь на одну и туже пару которое столетие.
- Дай мне руку, Стивен Деланса.- вновь послышался голос  Аро, не обращенный к супруге, а к абсолютно постороннему, но наверное самому главному вампиру сейчас- оружию. Все становилось куда забавнее, чем предполагалось. Прочтение мыслей бедняги, непонимающего куда, хотя насчет куда горячо сказано, и зачем он попал было почти что гвоздем программы. Бедный Деланса был лишь жалкой, черной и неприметной пешкой на  пути к королю и большей власти. Как и предполагалось- маленькая фигурка среди здешнего короля, ладей и коровы протянула свою руку, но на лице его прочиталось лишь легкое подобие, или сдерживаемое подобие насмешки.
-Ну и что?- в слегка даже дерзком тоне поинтересовался Стивен. Эта дерзость заставила пухлые губы слегка оголить острые клыки, как бы давая понять мальчику, что он делает ошибку, в исправлении которой просто нуждается.
Спасибо, Повелитель.- голос брата заставил повернуть голову в  сторону, как всегда удаляющегося раньше сестры брата.
- Стивен, - Аро осторожно выпустил ледяную руку, - твои таланты… а вернее, полное противостояние талантам принесет огромную пользу миру бессмертных. Наш клан уже три тысячи лет поддерживает баланс между подлунным миром и миром детей ночи, но есть те, кого не устраивает такое положение вещей… они хотят тотальной власти и полного подчинения смертных.  Мы не можем такого допустить. И мы просим тебя о помощи, Стивен… В наших рядах всегда найдется место для талантливых и одаренных, каким ты несомненно и являешься. Более того, - голос владыки мгновенно похолодел, - для таких вампиров как ты, очень небезопасно вести кочевой образ жизни. Тебе необходим протекторат, который мы тебе предоставим. Ты должен понимать что тебе предлагают, Деланса. Ну а выбор естественно за тобой… Никто не заставит тебя делать что-либо против твоей воли!- долгая речь повелителя заслуживала уважения, внимания и прочих синонимичным слов, которые Джейн внимательно пыталась последите в парнише, стоящим подле Аро. Немало важен был и ответ мальчика, во- первых план, великий план верховного Вольтури не мог не воплотиться в реальность из- за какого- то сосунка, а во- вторых, в случае неповиновения было бы весьма интересно и увлекательно наблюдать за смертью бедняги, а еще лучше- участвовать в этом процессе, который мисс Вольтури- ангел снаружи и дьявол внутри, очень почитала. «Никто не заставит делать тебя что- лтбо против твоей воли» Интересно, на сколько сильно он поверил этим словам, и осмелится ли предать им  большее значение, чем всему остальному, повторит ли ошибку бедняги Сантьяго?

+7

88

- Стивен, - Аро осторожно выпустил его ледяную руку, - твои таланты… а вернее, полное противостояние талантам принесет огромную пользу миру бессмертных. Наш клан уже три тысячи лет поддерживает баланс между подлунным миром и миром детей ночи, но есть те, кого не устраивает такое положение вещей… они хотят тотальной власти и полного подчинения смертных.  Мы не можем такого допустить. – голос вампира был тихим и проницательным с какими-то нотками грусти, – И мы просим тебя о помощи, Стивен… В наших рядах всегда найдется место для талантливых и одаренных, каким ты несомненно и являешься.
Брови Стивена медленно поползли вверх, на его лице появилось выражение крайнего удивления, непонимания и ряда подобных чувств. Что он хочет этим сказать? Я что, должен остаться с ними? Стивен окинул взглядом всех находящихся в зале. Что за бред вообще он несёт?
Более того, для таких вампиров как ты, очень небезопасно вести кочевой образ жизни. Тебе необходим протекторат, который мы тебе предоставим. Ты должен понимать что тебе предлагают, Деланса. Ну а выбор естественно за тобой… Никто не заставит тебя делать что-либо против твоей воли! -после этих слов лицо Стивена приняло крайне скептически выражение. То есть если я скажу нет то они меня так спокойненько отпустят. Мол, Стивен, простите за беспокойство и все такое, не хотите как хотите. Что-то не верится, особенно учитывая их количество и то, с какими лицами они смотрят на меня. Стивен молчал. Вдруг он почувствовал чьи то руки на своих плечах и слегка вздрогнул от неожиданности. Молодая вампирша тихим приятным голосом произнесла
- Не молчи, ответь Великому Аро, что ты думаешь по поводу всего. Никто не заставит тебя делать что-либо против твоей воли. Поверь мне Стивен, никто не хочет тебе зла, все думают лишь о том, чтобы укрепился в нашем мире порядок. - после этого девушка встала прямо перед кочевником и взяла его за руки. Стив насторожился, ожидая каких -то новых чувств, вызванных возможными способностями незнакомки, но этого не произошло. Кто же нарушает порядок?-вдруг подумал Стив, но тут же постарался закопать своё любопытство поглубже.
- Ты же, наверняка хочешь, что бы в нашем мире было все спокойно. Твой бесценный дар послужит этому гарантом, а тебе высоким положением.
Высоким положением, а это уже интересно..Хотя постойте, а разве мне плохо живется? Стивен мягко убрал свои ладони из рук вампирши и огляделся, уже более свободно ощущая себя в этом роскошном зале.
- Постойте..Вы говорите, что кто- то пытается нарушить положение вещей, которое так долго складывалось в мире? Но кто? И я не совсем понимаю, что вы хотите сделать. Спасибо, что пригласили меня к себе, - Деланса попытался быть вежливым, - Но я привык путешествовать...И.. - Что и? Ну вот что и? -[ b]И мне итак вроде неплохо живётся..[/b] -тут же взгляд Стивена упал на ту очаровательную молоденькую вампиршу, которая привлекла его внимание в самом начале. Ничего подобного Стивен не испытывал ранее. Хотелось бы познакомиться с ней поближе..И в конце концов что меня держит? У меня нет дома, нет семьи, нет тех, кому я могу быть нужен, кроме самого себя. Почему бы не остаться у них хотя бы временно? Раз уж он предлагают..И я наверно могу потом уйти когда мне надо будет? - кочевник неуверенно посмотрел на Аро, - Или нет? А..- Стив мысленно махнул рукой, - почему бы не попробовать.
-  Хорошо. Я..ну..Ну в принципе я согласен побыть у вас.. некоторое время..- неуверенно сказал Стив и вопросительно посмотрел на Аро. - Но я хочу знать всё!

+7

89

Рената почти забыла, что такое страх. А вот теперь вдруг вспомнила, когда увидела, как внимательно Маркус переводит взгляд с неё на Стивена. Считывает эмоциональные связи. По непроницаемому лицу старейшины вообще-то мало что было понятно, но Ренате на одно мгновение показалось, что Маркус едва заметно усмехнулся.
- Что он увидел? Что?!! - мысли у неё скакали в разные стороны. Она сама ещё плохо понимала, как относится к Стивену, а вот Маркус, похоже, увидел что-то вполне определённо. Мысль пошла дальше и через минуту Рената додумалась вот до чего:
- Мне кажется, сегодня у меня появились большие проблемы! О-очень большие. Раньше я никогда не боялась, когда Аро считывал мои мысли, а теперь мне не по себе от одной только мысли, что придётсякогда-то делиться своими соображениями.
Она со всей силы ущипнула себя за левую руку:
- Проснись, дурочка, проснись. Не время мечтать о небесных кренделях. Признайся лучше, ты испугалась, что Аро решит, что раз ты симпатизируешь Стивену (а ты ему симпатизируешь, признай!), то ты потеряла свою хвалёную преданность роду Вольтури. И тебя просто...утилизируют. Как жену Маркуса...
От этой мысли у вампирши едва волосы дыбом не встали, но она усилием воли сохранила на лице благожелательно-равнодушное выражение. Совсем необязательно окружающим знать, что она нервничает. Пусть от Аро и Маркуса ничего не скроешь, но её мысли явно никто читать не собирается, а Маркус и так уже увидел всё, что хотел.
Она вспомнила только что произнесённые слова Аро. Голос его был пугающе холоден.
- Для таких вампиров как ты, очень небезопасно вести кочевой образ жизни. Тебе необходим протекторат, который мы тебе предоставим. Ты должен понимать что тебе предлагают, Деланса. Ну а выбор естественно за тобой… Никто не заставит тебя делать что-либо против твоей воли!
- Соглашайся, Стивен, соглашайся! - мысленно уговаривала его Рената, хоть и знала, что Стивен не услышит. - Иначе тебе подпишут смертный приговор. в нашем клане тебе будет лучше...наверное... а я постараюсь тебе помочь. Аро говорит, что тебе нечего опасаться, но я не уверена. У Вольтури на устах мёд, а на сердце лёд. Нам часто удаётся обмануть других показным радушием. А иногда сами обманываемся...
-  Хорошо. Я..ну..Ну в принципе я согласен побыть у вас.. некоторое время..- неуверенно сказал Стив и вопросительно посмотрел на Аро. - Но я хочу знать всё!
- Ты не узнаешь всего. Никогда. Но я рада, что ты сказал правильные слова...

+7

90

Глаза цвета бургунди пронизывали кочевника насквозь, словно стараясь взять реванш и все-таки прорваться в самую душу - старейшина ловил каждую перемену в лице, каждый взгляд, переполненный колебания, каждое судорожное движение, выдающее истинное волнение юноши. Аро сохранял железное спокойствие: главную сложность представляло заманить кочевника в замок, а теперь, когда мышка в мышеловке, уже не такое большое значение придается тому, сама она пойдет навстречу доле, или ее потащат к ней за хвост.
Будь это бесконечное обаяние Хайди, коварные чары Челси или несоизмеримая сила Феликса, но Аро найдет ключ к подчинению кочевника. Внутренне Аро уже насмехался над жалкими колебаниями мальчишки - за него уже все решили, а он колебался и свято верил что от его решения что-то зависит. Как легко было разбудить сомнения в чужой душе, заговорив о ее значимости и необходимости. Вампиры были тщеславны... так же, как и люди. Тем не менее, не лесть вызвала такую заинтересованность у кочевника. Тогда что?
Ту легкость и грациозность, с которой вперед скользнула Сульпиция вполне можно было бы признать ангельскими, если бы не то демоническое чувство ужаса, которое они внушали. Ядовитой коброй они обвивалась вокруг кочевника, сладкими речами отравляя слух и заставляя молодого вампира волноваться еще больше. Любой другой на его месте уже подписался бы под сделкой с дьяволом, лишь заглянув в эти глаза и отдавшись водовороту соблазна, который они в себе несли. Любой! Но не Деланса. Аро проникался все большим интересом по отношении к их гостю. Этот парень был далеко не тем недалеким мальчиком, которым его уже признал клан - Аро видел в нем чуткую интуицию, и необычайно развитый инстинкт самосохранения, граничащий с редкой подозрительностью. Эти качества действительно выдавали в нем настоящего кочевника, который уже не одну сотню лет топчет дороги подлунного мира.
Старейшина не уделил никакого внимания играм супруги, за то с интересом наблюдал за реакцией их гостя - подозрительность, и не более. Аро злорадно улыбнулся - мимолетное развлечение Сульпиции было тщетно. Но что-то другое действительно заставляло кочевника колебаться, если не тщеславие и не чувство долга, то что? Что может удерживать вампира в клане, где ему так искренне не рады? Или кто?..
Аро безмолвно, но осторожно вытянул руку - тонкая ладонь опустилась сверху на руку откровенно скучающего Маркуса. Последним и самым ярким образом в голове старейшина была Дидим - "если он собственную сестру…" - Аро едва удержался от того, чтобы скрипнуть зубами от раздражения. Как же его утомляли бесконечные упреки, которые никогда не будут озвучены братом вслух. На вопрос, когда они закончатся, Аро ответ знал - никогда, как никогда брат и не забудет единственную любовь своей жизни.
Да, Аро любил сестру. Дидим была уникальна в своем роде и ни на кого не похожа: она совершенно не умела сидеть на одном месте дольше пяти минут, постоянно выдумывая для себя все новые занятия, она терпеть не могла рамки и ярлыки, и любила все переиначивать по-своему. Иногда Аро казалось что Дидим хотела перевернуть весь мир с ног на голову, и это ей удавалось. Она была очень веселой - ее звонкий задорный смех не смолкал в стенах замка ни на минуту. Ее энергии было вполне достаточно, чтобы поднять мертвых и заставит их водить хороводы, напевая детскую песенку. Она была безумной и неординарной, и как никто умела делать людей счастливыми. Идеи, которые приходили ей в голову, иногда поражали своим безумием самого Аро. А еще девушка ужасно любила петь. Хотя, пела она, надо признать, отвратно. Когда Дидим заводила очередную оперную арию, все моментально разбегались под любым предлогом, и только Маркус оставался рядом. Да, для Маркуса она была смыслом жизни - единственным и вечным, наполняющим сутью каждое мгновение существования. Аро их идиллия нисколько не мешала... до одного прекрасного дня. Когда в голову сестры пришла воистину немыслимое - эта нахалка посмела считать что она и Маркус имеют полное право покинуть клан и создать собственную семью. Посмела позариться на драгоценнейший талант Аро, который тот уже привык использовать как свой собственный. Плата за безумную идею была несоизмерима высока. И теперь Аро вынужден был сносить вечную меланхолию и молчаливые упреки брата... Зато редчайший дар остался с ним!
Аро откинул в сторону все мешающие мысли - прошлое должно оставаться в прошлом, консервативность брата была для него помехой - и вошел в сознание вампира. Восприятие мира Маркусом, которое было обусловлено его даром, было невероятно интересным: в его сознании все живые существа соединялись между собой сотнями нитей - сияющих, бесцветных, блеклых, ярких, металлических, незримых, и все они тонко им ощущались, хотя он и не мог к ним прикоснуться. У Аро были подозрения насчет того, может ли Маркус и дальше развивать свой дар чтобы воздействовать на связи духовного родства, но после смерти Дидим старейшина замкнулся в себе, замкнулся и его талант, тем не менее, достигнувший удивительно выского уровня развития.
Аро с толикой удовольствия человека, который сейчас увидит разгадку на ребус мучивший его долгое время, удовлетворенно отметил ярчайшую нить цвета жидкого серебра, которая соединяла Стивена и.... Ренату! Интуитивно Аро скользнул взглядом по девушке, и моментально перевел взгляд обратно на Стивена. Он был невероятно доволен! Он был счастлив! Ведь теперь понятно какой полюс притяжения обрел кочевник в клане Вольтури. Аро отпустил руку брата, и сложил ладони вместе, приложив пальца к губам чтобы спрятать довольную улыбку. Все обернулось невероятно удачным образом.
-  Хорошо. Я..ну..Ну в принципе я согласен побыть у вас.. некоторое время..- неуверенно сказал Стив и вопросительно посмотрел на Аро. - Но я хочу знать всё!
Аро удовлетворенно кивнул. Мысленно он удивился как между ним и Ренатой могло в такой короткий срок возникнуть такое крепкое чувство привязанности - но за время отведенное ему на существование, он уже привык поражаться странностям родства душ.
- И ты узнаешь всё, Стивен Деланса! - Аро вторил ему ядовитым шепотом, подобно эху, - Ты сделал правильный выбор, и теперь, когда ты присоединился к нашему клану, у тебя появилось будущее! Настоящее будущее, которого никогда не будет у кочевника! Тебя ждут великие дела, Стивен, тебя ждет слава... - голос Аро был переполнен искреннего восхищения. - Ты узнаешь всё - повторил Аро, - и очень скоро, но сейчас, я уверен, ты хочешь посмотреть замок и свои покои. А кто же проводит нашего гостя и устроит ему небольшую экскурсию? - Аро обвел свиту взглядом, полным искреннего недоумения, как будто он и в само деле не мог решить кто же будет для кочевника лучшим проводником - Может быть ты... Рената? Уверен, тебя это не затруднит.
Аро готов был отпустить собственную телохранительницу, тем более, если телохранительница оказалась так полезна, вовремя и, главное, взаимно влюбившись. А что насчет правды? О, да! Скоро Стивен узнает всю правду про ужасных тиранов мира детей ночи, про кровожадных узурпаторов, зомбирующих других вампиров, про влиятельных и беспощадных, не знающих жалости, подчиняющих оборотней, использующих смертных как пешек в своих шахматных партиях - про Калленов... Аро предвкушал расправу.

Отредактировано Аро Вольтури (19-04-2010 01:26:26)

+16