Ролевая Сердце сумерек: Дети ночи Закрыта, безвозвратно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приёмный зал

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

Не так резко… Ковбой… Боюсь, не выдержу такого пыла с твоей стороны. Ну что ж… Я постараюсь не сопротивляться? Или у тебя встает только тогда, когда ты берешь беззащитную девушку силой?
Как бы не было сложно Афтону в тот момент, он продолжал ехидно улыбаться и с прищуром смотреть на Габриэллу. Вот дьяволица, но знай как бы мне трудно не было, я не нарушу правил приличий. Выдержку тренировал десятками лет.
Лучше бы тебе отпустить меня дорогой, в мое время парни в начале ухаживали, а не накидывались на Леди.. мы же не дикари…
Леди? Где здесь леди? Пока я не вижу ни одной. Он понимал, что после этих слов следует ждать усиления такой мучительной, но в то же время сладостной атаки. Вольтури с трудом давались слова и комментарии, дар девушки был слишком силен. С таким он еще не сталкивался. И все же мог держатся, но нужно было что-то делать.
Решение проблемы пришло мгновенно. Я заставлю ее поверить мне. Придется убедить ее, что я немощен. Как мужчина никакой. Не умею, не могу. Иначе мне придется поступится некоторыми принципами. И тогда эта девчонка. Он взглянул на нее еще раз. Слишком соблазнительная девочка узнает то, что я для нее приготовил и это будет не страсть и желание, это будет хуже. Так что лучше ей поверить мне, иначе пусть пеняет на себя. И никакой из Великих ей уже не поможет. Пусть после этого и я понесу заслуженное наказание, но я затащу ее в преисподнюю вместе с собой.
Милочка - начал вампир. У тебя я чувствую отличный дар, даже слишком, ты на минуту заставила меня поверить, что я еще мужчина и могу доставить женщине, хотя бы против ее воли еще хоть жалкое подобие удовольствия.. Убедительнее, Афтон убедительнее. Воздействуй своим даром на полную мощность.
Понимаешь, Габри, ты немного промахнулась со мной. Да что там говорить - дала маху откровенно. Не хотел бы я этого упоминать при других, но ты не действуешь на меня почти. Это была всего лишь  игра. У меня есть небольшая тайна, после травмы, которую я получил много лет назад. Думаю, уже лет сорок прошло. Я совсем ничего не могу. А то, что ты почувствовала, это так... кое-что же осталось при мне. Как хорошо, что здесь не присутствует Челси, вот бы она удивилась, узнала бы много нового о своем муже.Он все говорил и говорил, и воздействие рассеивалось как туман. Вольтури пытался убедить себя в том, что спокоен, нежели Арвен в том, что говорил. И ему прекрасно удалось взять себя в руки.
Дерзкая преступница уже переключилась и пыталась воздействовать на Великого. Нежным и ласкающим слух голосом, она оплетала всех в этом зале
В надежде найти свою судьбу, господин…
Маркусу, думается ничего не угрожало, недаром он один из величайших вампиров, но Афтону пришлось прервать эту беседу:
Великий, простите, но может быть пригласить Аро или Кая? Неизвестно, что может выкинуть эта кочевница в следующее мгновение.

Отредактировано Афтон Вольтури (03-08-2010 15:15:49)

+6

122

Стриптиз-клуб
Челси грациозной походкой, цокая по мраморному полу тонкими шпильками, шла по длинным переходам замка. Настроение было приподнятым. А как быть иначе, обед и увеселительные мероприятия удались на славу. Ну и что, что пострадал какой-то ночной клуб, ведь это мелочи жизни, песчинка в огромной песочнице.
Множество незнакомых запахов вело в приемный зал, Челси не хотела возвращаться туда, но там был и Афтон. Желание мстить за утреннюю ситуацию взяло верх, расправив плечи и с гордым видом, толкнула резную, деревянную дверь, за который скрывалось истинное лицо Вольтури, здесь творились все самые темные дела, маски снимались возле входа, но актерский талант становился наиболее артистичным.
Картина, представшая девушке, поражала своим абстракционизмом: Афтон и какая-то брюнетка, которая чуть ли не впечаталась в грудь ее мужа и шарила по его телу руками. Такой наглости девушка терпеть не хотела и не желала. У него хватает наглости лапать какую-ту дрянь на глазах у всех, даже у Великого. А почему Маркус не пресечет это, он ведь главный поборник нравственности и чести семьи.
Со скрипом зубов, Челси сжала кулаки,  она начала готовиться к прыжку, чтобы навек лишить Афтона головы, да и всех остальных частей тела, таких нужных настоящему мужчине, чтобы больше не возникало желания портить ей настроение. Да и прическу придется слегка подправить этой лахудре, чтоб неповадно было.
Но слова Афтона ее приостановили, даже можно сказать осадили все попытки броска:
Милочка - начал Афтон. -  У тебя я чувствую отличный дар, даже слишком, ты на минуту заставила меня поверить, что я еще мужчина и могу доставить женщине, хотя бы против ее воли еще хоть жалкое подобие удовольствия...
Чего-чего? Так, что сейчас было, о чем это мой мужчина или он не мужчина…. Он что, трансвестит…. Или еще похуже. Стоп, спокойно Челси, надо все проверить, ну не мог же вампир измениться за столь короткий срок.
Слушая дальше монолог мужа, Челс все больше ужасалась его речи, его фактам, которые он так отлично обнародовал всему миру.  Какие отличные сплетни получатся, я прямо таки чувствую шорох за спиной и тычки пальцами в спину: Афтон – кастрат, а Челси нам рассказывала о его постельных подвигах, врала по крупному или наоборот «мелкому» и ехидные смешки.
- Понимаешь, Габи, ты немного промахнулась со мной. Да что там говорить - дала маху откровенно. Не хотел бы я этого упоминать при других, но ты не действуешь на меня почти. Это была всего лишь моя игра. У меня есть небольшая тайна, после травмы, которую я получил много лет назад. Думаю, уже лет сорок прошло. Я совсем ничего не могу. А то что ты почувствовала это так... кое что же осталось при мне.
Челси так захотелось захлопать в ладоши и крикнуть «Браво, давай на Бис». Но Челси – девушка умная, повидавшая многое, поняла, что сейчас нужно подыграть, а уже за закрытыми дверьми разобраться со всем по порядку и полочкам.
- А ну пошла прочь, кляча драная, - Челси зашипела на незнакомую девушку с именем Габи, резко подошла и толкнула прочь девушку, - Если еще раз увижу рядом, останешься без своей пакли, придется парики носить.
Челси подошла к мужу и обняла:
- Ну, мой маленький, не грусти, все же хорошо, - положила его голову себе на грудь. Зачем же ты все рассказал это плохой тете. Она ведь тебя только обидела, напомнила, что у нас в семье полная гармония. И не смотри на меня так, такой муж – самый лучший, налево не гуляет, да и за любовников не ругает. Ты мой самый лучший и любимый, - а быстро, очень тихо на ухо ему сказала так, что никто не услышал в комнате, - позже поговорим, разбор полетов предстоит долгий.
Челс обняла мужа за талию и обернулась, смотря на эффект, произведенный своим маленьким спектаклем.

+7

123

Казалось, еще секунда и Джейн взорвется словно пороховая бочка. Но ее вовремя остановили. Рядом послышался звук приближающихся шагов. Вапирша прикрыла глаза и вдохнула воздух, пропитанный запахом разных существ.
Маркус… Его не спутаешь ни с кем.
Один из Великих. Этот вампир жил своей, скрытой ото всех жизнью, будто обиженный на несправедливость мира. Было в нем что-то леденяще ужасающее, какая-то спокойная властность, но в то же время печаль и ранимость. Несчастная любовь меняла многих. Даже таких исчадий ада как наши герои.
Красноглазая блондинка повернулась к входу в приемный зал и  учтиво склонила голову, при виде Великого.
Добрый день, Маркус.
Джейн, тебе понадобится помощь в поисках или ты справишься сама? – послышалось в ответ. Джейн слегка улыбнулась.
Конечно, но я не думаю, что он покинет пределы замка. – Джейн на последок окинула взглядом огромную залу. Незваная гостья так и сидела на полу. Получив свое, она все равно не собиралась успокаиваться.
Если бы не задание, ты бы точно узнала полную силу моих способностей. – вампирша резко развернулась и зашагала прочь. Небольшие каблучки громко стучали по мраморному полу коридоров. От злости девушка сжимала кулаки и скрежетала зубами. Ей казалось что все вокруг померкло, стало ненавистным. Где-то поблизости послышались шаги еще одной жительницы замка – Челси направлялась в приемный зал.
Ну вот. Все в сборе. Сейчас будет решаться еще одна судьба… - с этой мыслью Джейн выскочила на улицу. Моросил мелкий дождь. Погода в эти дни менялась невероятно быстро. Жара сменялась холодом, дождь – солнцем. Девушка накинула на голову капюшон шелкового плаща. Алые глаза всматривались в утренний туман, вампирша старалась идти по следу, не упустить запах.
Он проходил здесь не один… - Джейн старалась делать выводы, но все в голове перемешивалось. Все таки она не ищейка, лучшим в этой сфере по праву был Деметрий. Он мог справиться с любым заданием по своей части.
А вот малышка нет… След пропал. Он растворился в аромате мокрых дорожных плиток. Джейни притопнула ногой и зажмурилась. Не было смысла продолжать поиски. Деметрий сам сумеет разыскать Сойера, куда бы он не делся.
Нужно успокоиться… Иначе все и продолжит катиться кувырком по наклонной…
Жутко не хотелось возвращаться в замок. Нужно было прогуляться, развеяться, подумать о происходящем и о себе. Уже в десятый раз за ночь Джейн вспомнила про брата и захотела встретиться с ним. Именно сейчас не хватало простой беседы с близким существом.
Девушка вышла за пределы замка Вольтури и зашагала по направлению к городскому саду. Там сейчас не могло быть никого. Обычно людишки прячутся о дождя, не понимая его прелести. В саду и правда было тихо, но что-то настораживало вампиршу. Возможно невероятный, дурманящий аромат… Джейн никогда не чувствовала ТАКОЙ крови…

Городской Сад

+7

124

Покои Кайуса и Афины

Вампир не спеша шел по широким коридорам старого замка. Его могучие стены были свидетелями прогресса цивилизаций, но сам он остался существовать в своей эпохе. Так же как и Кайус. Три тысячи лет мало изменили его. Он по прежнему жил по по древним законам свято соблюдая их.
Наконец он подошел к высоким и массивным дверям приемного зала. Сколько судеб свершались здесь? Сколько их было поломано? Кай очень редко думал об этом.
А в приемном зале царило "веселье". Уже у входа вампир почувствовал запахи незнакомцев, которые сбили столку его еще в своих покоях.
Не замок, а проходной двор! - уже второй раз пролетела эта мысль в голове Повелителя.
Легко открыв дверь, вампир прошел внутрь. Окинув взглядом присутствующих Кай немного опечалился, не найди в них лица Аро. Однако, здесь был Маркус, один из братьев. Кайус немедленно подошел к нему. Братские чувства рвались на волю так же, как и желание крепко обнять старшего брата. Но этикет среди обитателей замка этого не позволял. И Кай лишь крепко сжал руку Маркуса.
- Давно не виделись. - тихо прошептал Кайус, - Теперь понятно, почему наши вампиры так распоясались - у Аро просто не хватает времени уследить за всеми.
Повелитель подошел к своему трону, но не спеша сесть, спросил:
- Возможно в этом великом замке найдется хоть один вампир, который расскажет, что здесь происходит?
Взгляд Кайуса упал на незнакомую девушку.

+5

125

От всего происходившего в комнате вампир несколько опешил. Маркуса было трудно удивить, но это трио: Афтон, Габриэлла и Челси, просто выбили его из колеи. Джейн тихо покинула комнату, о ее недавнем присутствии говорил только легкий, едва уловимый аромат духов. Маркус старался никогда не вмешиваться в чужую личную жизнь, но никогда не скрывал, что является сторонником института брака, честных и открытых отношений. В этом плане он был идеалистом и мечтателем, но после Дидим, великолепной Дидим, пронесшейся в его жизни подобно падающей звезде: красиво, быстро и стремительно, так, что он даже не успел загадать желание и насладиться этим зрелищем, но она успела привнести в его жизнь главное- познав настоящую любовь трудно смотреть на  тех, кто распыляет свои чувства. Да что тут происходит?- думал вампир глядя на  Афтона и мадемуазель Арвен, но когда Челси, способная как никто другой управлять чувствами присоединилась к всеобщему безумию, Маркусу стало не до смеха. Положение спас Кайус. Он обладал удивительной способностью всегда приходить вовремя. И сейчас, словно спасательный круг, величественной походкой он проследовал к своему брату.
- Давно не виделись, - тихо прошептал Кайус. - Теперь понятно, почему наши вампиры так распоясались - у Аро просто не хватает времени уследить за всеми.
- Давно… хотя, какое место в этом бессмертном, нетленном мире вампиров играет время?  Однако, родственные узы сильнее и крепче бурного течения дней, месяцев и многих лет. И теперь Великие Вольтури представляли собой монолитную стену, о которую было суждено разбиться всем, кто посмеет противоречить. – В Замке становится тесно,- тихо продолжал Маркус. 
- Возможно, в этом великом замке найдется хоть один вампир, который расскажет, что здесь происходит?- продолжал Кай.
Маркусу определенно было что сказать… например о нежных чувствах которые он уже питал к темноволосой вампирше, а еще о чувстве омерзения от сцены которая произошла между ней и молодым Вольтури.  Но для начала он должен был сам разобраться в том, что происходит, и в том, почему он, вампир, с холодным, стальным сердцем вновь питает какие-то надежды, вновь хочет заботиться о ком-то, кого видит впервые.
-Афтон, Челси, уведите девушку в подвалы. Вам больше нечего сказать?- обратился он уже к кочевнице. Я определенно не могу трезво размышлять, когда рядом со мной эта девушка… Вся эта ситуация напомнила ему очень далекую историю, можно сказать, из другой жизни, когда он был человеком, юным парнем попавшим с друзьями на конопляное поле. Все было как в тумане, мысли бродили по голове не желая собираться в кучку и представлять из себя что-то адекватное. – Челси,  было бы хорошо, если бы осталась с ней, а Афтон вернулся.
- Кай, произнес вампир, когда братья наконец, остались вдвоем. Это очень странная девушка, есть в ней что-то от Дидим,- добавил он тише.  Она перебила кафе в городе, чтобы попасть к нам. Сказала, что пришла за судьбой и ей не дают шанса защититься. Весьма странная сеньорита. А еще где-то по замку бродит кочевник. Уровень охраны замка заставляет насторожиться- постарался перевести тему разговора Маркус. Возможно, его скоро приведут.

+7

126

Что ж, прибытие в Вольтеру предполагало под собой некоторые трудности, сначала Габи никак не могла найти подхода в замок, а теперь вот никак не может нащупать слабые места. Афтон сопротивлялся из последних сил, как рыцарь, до последней капли крови. Такой милашка… надо будет  оставить его на закуску… Когда все Вольтури будут один за одним гореть в аду, эта крошка отправиться туда последним, заслужил…  Габи была еще той стервой, а уж если коснуться мести, то и сами понимаете, ничего теплого, нежного и хоть отдаленно напоминающее сострадание или сожаление и ждать не приходилось, огонь, желание крови и мук горели в ее глазах, и при чем так давно, что уже никто не отличит это его от природной жажды или инстинкта безупречного убийцы. – Оу, оу… леди укоризненно покачала головой, словно пыталась указать нашкодившему мальчишке на его ошибку, пока не стало поздно. – Только грубить не надо! О каком даре ты говоришь? Если природа одарила меня внешними данными которые заставляют бурлить твою кровь, то вини в этом ее… раз уж тебе это так противно!!! Она обиженно надула губки. Ты еще и думать умеешь – животное… давно меня мужчины не удивляли своей проницательностью, со второй мировой, насколько помню… - Так что я бы на твоем месте радовалась, что ты еще хоть на что-то… она не закончила, в зал вошла длинноногая блондинка, на лице ее читалось просто море эмоций, от недоумения, до озадаченности. Полюбуйтесь. А вот и хозяйка пришла…. тоже мне, завела домашнее питомца, за кусок мяса способен только сторожить. Легкая, еле заметная ухмылка скользнула по губам, прежде чем превратилась в обиженную гримасу. Афтон уже освободил руки Арвен, так что она смогла отойти от него на некоторое расстояние и наблюдать за тем как мамочка гладит по шерсти своего пса и успокаивает его разбушевавшиеся гормоны. Ну что ж… еще одна промашка… но не думайте что вы так просто меня возьмете… вы и понятия не имеете ни кто я, ни зачем явилась… Злость так резко вспыхнула в груди, что Габриэлла еле успела ее подавить, что бы та не вылезла наружу и не стала причиной еще больших ошибок. Месть, блюдо которое подают холодным… и вы узнаете какого это терять близких и любимых… Обхватив себя за плечи выказывая все эмоции на лице, скрывая истинные, на данный момент глаза полные непонимания. – Между прочем это он на меня как голодный зверь накинулся, я всего лишь защищалась, а ты смотри за своим благочестивым и немощным, думаю он водит тебя за нос так же умело как пытался, обхитрить  меня, я на свете не первый десяток лет живу, что бы не отличить нормального мужика от импотента или гея…  И к вашему сведению, мадмуазель, если я пленница, это не значит что я легко доступна… Каждое слово было сказано как можно более оскорбленным голосом, играя перед Маркусом роль невинной и загнанной овечки, ей непременно нужно было его расположение, расположение главы, того единственного на кого в этой комнате мог подействовать дар, как лианы обвивший невидимыми щупальцами все тело от пяток до самой макушки. Маркус…  Маркус…  повторяла она про себя, пытаясь прочувствовать вкус этого имени, звучавший неоправданно нежно на губах.
Когда Габи планировала план мести, она почти 20 лет по крохам собирала информацию, достать которую было почти невозможно, ибо Вольтера не только замок, он оказался реальной крепостью. Слишком много вампиров со способностями, слишком много пострадавших и желающих туда попасть, а, следовательно, слишком много легенд и небылиц, основанных на предположениях или слуха. Но то немногое,  что выяснила Арвен давало подсказки лишь в направлении движения, и ее маяком стал единственный глава словно призрак, не испытывающий более 1000 лет даже жажды, не то что любви или страсти. Девушка его даже понимала, сама захлебнувшаяся некогда болью. Завоевать горизонт легче чем разбить материк в виде устоявшейся пары Аро или Кайя. Все кого не встречала Габриэлла на перебой кричали что от Аро держаться надо как можно дальше, ибо его сладкая улыбка как огонек приманивает мотыльков и нещадно жжет, если ты не оказываешься ему полезным. Кстати в сторону Афтона и была показана демонстрация силы, на тот случай, если ей не удастся избежать встречи до появления Марка, подобным образом вампишка оставляла хлебные крошки для того что бы выбраться из собственной западни. Кайус же напротив был слишком импульсивен и непомерно жесток, делал раньше, чем думал, и только Аро мог усмирить его пыл, этого главу  тоже можно было склонить в свою сторону, но только вариант был менее надежен, ибо импульсивность  - это не постоянство, а значит опасность, в случае Арвен  - опасность смерти.
В тронном зале становилось определенно тесно даже если брать в расчет просто безмерно огромное помещение место бы в котором хватило на стадион людей, в точку сосредоточения самых сильных эмоций пожаловал и Кайус. Ах, вот ты какой..? врагов лучше знать в лицо…  дай мне только пережить собственный суд и думаю мы подружимся… Приятный бас Марка тем временем распорядился о ее участи, отправляя девушку в подвал, Габи сжала губы в полоску, ей эта идея не нравилась совсем, но то что ближайший час с ней разделит длинноногая обиженная блондинка немного веселило и вселяло надежду. Ваша пара так крепка? А будет ли она крепка, если посеять семя ревности и сомнения? Ну, Арвен, ты и проказница… Девушка зажмурилась, приводя вполне человеческую реакцию в состоянии покоя, что бы хоть как-то утихомирить собственное волнение. Таааак… мне нужно что бы в самое короткое время он снова навестил меня… Иначе действие закончиться… а на долговременное действие я никогда не работала… Боже, дай мне шанс Маркус… просто дай мне шанс… мне он нужен мать твою…  Прикусив край губы, вампирша робко подняла глаза на господ, и тихо ответила.  - Мне есть, что сказать господин, если только Вы хотите меня услышать…  Позвольте поговорить с вами чуть позже, я устала от обвинений… ну все, дорогая, ты сделал что смогла… а теперь покорно тащи свою прелестную задницу в подвалы и уподобься людишкам начинай молиться, что бы он оказался мужчиной, а не потерянным для общества кусочком полумертвого мяса, уже ни на что не способным. Это было бы самым большим разочарованием, он слишком хорош…  Послушно развернувшись спиной, Габи вышка следом за Челси, обдумывая, что же ей делать или говорить дальше. – Челси… я права? Что-то подобие знакомства завела Арвен, она понимала что искать в девушке подругу или любовницу сейчас было дохлым номером, значит нужно вести себя более оскорблено, пусть даст взбучку своему благоверному… чуть мне все не испортил, засранец… - вы с Афтоном наверное редко видитесь..? Нет он любит тебя, это видно… но по моему ему таки не достает женского внимания, раз он даже владыку не постыдился, и только ты вошла начал как ребенок придумывать небылицы… но я его не виню... он же мужчина....

------->Подвалы замка

Отредактировано Габриэлла Арвен (22-09-2010 18:25:05)

+6

127

Вольтури распалился своим рассказом так, что сам чуть было не поверил в свою немощность, хотя нестерпимое желание и жгло его изнутри. Но ничто так не охлаждает сексуальный пыл как не вовремя состоявшийся визит женщины с которой делишь постель уже много лет. Челси. Как вовремя. Я так рад. Вампир тихо рассмеялся - Мне определенно везет. Объяснение с ней - это то, о чем я "мечтал" сегодня. Ладно, главное, что проблема решилась и мне не придется публично выставлять себя насильником, хотя я и так по самые уши увяз в этой истории, шитой белыми нитками. Ничего, придется потом всех еще раз убеждать в обратном. Афтон задумался. Интересно каким образом? А? Пригласить весь клан к себе в апартаменты и показать мастер-класс?  А лучше всего прямо сразу предъявить в здоровом и рабочем виде. Вольтури представил эту веселую картинку. Нет, Афтон, в конце концов ты считаешь себя джентльменом, а не пошляком, способным крутить своими...частями тела перед Великими. И вообще, я здесь живу и работаю, а не доказываю всем и каждому, что я еще мужчина, а не скопец. Полагаю, что должен буду объясниться только с Челси.
Но та на удивление, лишь вскинув бровь, приняла его правила игры и стала также ему помогать в его глупом, но действенном методе избавления от влияния чар Габи.
Ну, мой маленький, не грусти, все же хорошо. Зачем же ты все рассказал это плохой тете? -ласково проговорила она и положила его голову себе на грудь. Афтону для полного фарса не хватало только надуть губки, как младенцу, и и обижено пролепетать- Нехорошая тетя, она меня обижает. Но переигрывать не стоило. Взглянув на Маркуса, Вольтури понял, что тот находится в полном замешательстве от представленной и исполненной здесь комедии. Афу так и слышались слова Великого - Челси, Афтон, а не пора ли вам в цирк, там вы принесете больше пользы, чем здесь. Клоуны из вас отменные.
И тут он услышал шепот Челс - Позже поговорим, разбор полетов предстоит долгий. Вампира слегка скривило, не от страха, он вспомнил, что еще с утра имел счастье подшутить над девушкой, закрыв ее в подвале.
Ой, доооолгий. Губы растянулись в ехидной улыбке. Причин для унынья не было, поступая так как от него не ожидают, Афтон тем самым чувствовал себя живым и реальным, а не мраморной статуей, датированной прошлым веком и стоящей в одном из бесконечных коридоров замка.
Между тем, Марк отдал приказ о заточении этой хитрой красотки Арвен в подвалах, Челси и Афтон должны были ее туда доставить.
Слушаюсь, господин.
Легкий кивок, и они отправились к месту прибывания, Габриэлла время зря не теряла и уже пыталась что-то внушить Челс или выведать у той. Ее бархатный голосок окутывал сознание вампирши.
Габриэлла, уймись уже и следуй за нами молча. Сейчас он был предельно собран и почти безупречен. Вольтури дорожил всем что имеет и выполнял поставленное по максимуму.

----)Подвалы замка

Отредактировано Афтон Вольтури (18-08-2010 08:27:08)

+3

128

Музыка бывает разная: классическая и панк-рок, металлика и готика, а и направления в архитектуре, подходит для разных случаев жизни и обстановки. Высокие арочные окна, шпили и здания устремляющие к высоте, как и готическое направление в музыке заставляет задумываться о высоком, высокие ноты перекликаются с шпилями и монументальностью зданий.
Множество квадратных деталей, угловатости, большие пространства, огромное множество небольших окон, фасад из камня – все это подходит по стиль барокко, а главное симметричность, симметричность во всем, в каждой маленькой детальке, под первое определение подходит рок, угловатость музыки, то взлеты, то падения, как единственная башня в палаццио  в Италии. Красивое здание украшала одна единственная башня с часами, протест против времени и пространства, против правил и канонов, но и она была выполнена в симметрии.
Каждый выбирает музыку согласно своего стиля и настроения, а смеси стилей в музыке отражают полутона жизни.
Вечность – ничто перед именем возлюбленной, - писал Шекспир. А если эта вечность именно продолжает вечность, становишься более терпимым к недостаткам своей половинке, подстраиваешься под его привычки, смешиваешься с ним, живешь в едином ритме стука сердца, предугадывая каждое его движение.
Счастье - быть любимой и любить самому, - самая распространенная фраза, но и она приобретает новые очертания, когда возникает такое чувство как ревность. Обычная, животная ревность. Начитаешь задумываться о том, чем ты плох, что в тебе не так или просто твой партнер тебя разлюбил. И такое тоже возможно, но эту мысль сразу запихивают в самый дальний угол сознания, в его темные углы, лишь бы не ощущать это липкое чувство страха.
Челс стояла в приемном зале, обняв мужа за талию. Его родной аромат щекотал ноздри знакомым послевкусием виски. Но глаза цвета шотландского скотча с коньяком семилетней выдержки выдавали, что Афтон уже проголодался. Все балуется своими пьяными людишками. Чем бы дитя не тешилось. Челси усмехнулась, но все ее мысли сейчас занимала нахальная брюнетка, которая так по-хозяйски тут расположилась. Долго она тут не протянет, слишком гордая и нахальная, Аро такие не нравятся, он быстро ее обламает или просто убьет, интересно, кто она.
В зал величественной походкой вошел Кайус, по обыкновению, он не обратил ни на кого внимания. Подошел к возвышению, а которых стояли троны, поздоровался с Маркусом и лишь потом окинул своим царственным взглядом присутствующих.
- Возможно, в этом великом замке найдется хоть один вампир, который расскажет, что здесь происходит?
Челси уже хотела съязвить, что тут дурдом и клоунада, но сдержалась, что проходило с одними, а точно не с Каем. Мраморная статуя с чувствами Северного Ледовитого океана, не воспринимающий ни шутки, ни комментарии.
- Афтон, Челси, уведите девушку в подвалы. Вам больше нечего сказать? – тихим голосом сказал Маркус, постоянно тихий и апатичный Великий до сих пор оставался загадкой для Челси.
Тихий омут и черти, возможно, это про него – думала девушка, тряхнув шелковистыми волосами, Челси поклонилась и так же тихо ответила:
- Да, Господин, будет исполнено. А сказать, все сказано уже до меня, не так ли? А новое – это всего лишь тень прошлого, которое потерялось в нашем сознании из-за того, что казалось не нужным в одной ситуации, а такими нужными в другой. Нужно лишь понять где мы потеряли ее, в каком темном лабиринте их искать. Каким ключом открывать дверь. Девушка еще раз поклонилась и обернулась к незнакомке.
- Пройдемте.
Испуг – лучшее средство защиты, под влиянием возбужденных нейронов совершаются героические поступки, но перевозбужденность – дает повод задуматься о психическом состоянии субъекта.
- Челси… я права? Вы с Афтоном наверное редко видитесь..? Нет он любит тебя, это видно… но по моему ему таки не достает женского внимания, раз он даже владыку не постыдился, и только ты вошла начал как ребенок придумывать небылицы… но я его не виню... он же мужчина....
И вышла из зала, Челси возмутилась такому ответу, но она не была бы Челси, если бы в ее красивой головке не созрел ответ.
- Думаешь ты тут самая умная, может и да, но ты одна в этом гадюшнике, а у меня много друзей, ты тут долго не протянешь, сбежишь или тебя просто убьет Аро за такое поведение. Если решишь соблазнить кого-нибудь Великих, то их жены тебе сторицей ответят так, что на тебя даже человек с бубонной чумой не взглянет, - Челси мило улыбалась, когда это все говорила, - А со свои мужем я сама разберусь, знала как с ним обращаться в течение столетия и сейчас разберусь без посторонней помощи.
Челс подхватила под локоть Габриэллу и молча потащила ее в подвал, оставив Афтону лишь функцию тихого стража.

Подвалы замка

+4

129

Если бы Кай был человеком, то у него точно бы разболелась голова. А ведь он был в ситуациях и похуже. Но то, что творилось здесь выходило за все рамки дозволенного.
Через нескольких минут хорошей брани и мелких колкостей Афтон и Челси увели неизвестную девушку.
- Кай, - начал Марк, -  Это очень странная девушка, есть в ней что-то от Дидим,- добавил он тише.  Она перебила кафе в городе, чтобы попасть к нам. - Что? -Сказала, что пришла за судьбой и ей не дают шанса защититься. Весьма странная сеньорита. А еще где-то по замку бродит кочевник. Уровень охраны замка заставляет насторожиться - постарался перевести тему разговора Маркус. - Возможно, его скоро приведут.
Кайус наверное в этот момент выглядел довольно глупо. Глаза расширились от удивления, а тело приняло неправильную позу. Прошло, наверное, несколько минут, прежде чем Кай осознал услышанное. Он был в немом шоке от происшедшего. И это неудивительно. Впервые за сотни лет вампир сам пришел к Вольтури, да еще перебив кучу людей. Странный способ познакомиться с кланом.
Самоубийца!
- Я думаю, что ее судьба уже предрешена, Маркус. Такие преступления должны караться. - тихо сказал блондин, - И уж больно она шумная, ты не заметил? Надо дождаться Аро..
Он хотел, чтобы братья наконец смогли поговорить. Вампир сел на свой трон - символ его величия. Мысли одна за другой проносились в его голове. Кай боялся и одновременно желал того момента, когда сможет рассказать им свою тайну. Но больше он боялся за Афину. Словно эхо он вспомнил слова Маркуса: Это очень странная девушка, есть в ней что-то от Дидим..
Кай посмотрел на брата. Сколько столетий он провел в горьком одиночестве, каждый день вспоминая свою возлюбленную Дидим? Блондину было искренне жаль Маркуса. И тот, почувствовав это, обернулся.
- Я вижу ты скучаешь по ней. - глядя на брата сказал вампир, - Сказать честно я тоже скучаю по счастью, которое она нам дарила. Без нее наш замок стал еще мрачнее. - Кай остановился и через минуту продолжил. - Но я не думаю, что эта девушка похожа на нее. К тому же она скоро умрет. - как факт утвердил он.

+9

130

Время как много и в то же время мало заключено в этом слове. Вампир – существо вечное, время его не касается до тех пор, пока оно по крупицам не забирает все мысли и желания, наполняя новыми, но уже не такими нужными. А то, что лелеял в сердце, прятал от бурь и невзгод исчезает, течет сквозь пальцы как поток песчинок. Мелких, мелких, каждая это вздох, смешинка или просто взгляд. Один поворот головы, чувство приближения – все это составляло память, память о Дидим. Дидим. Красивая, смеющая, жизнерадостная. Она приносила жизнь в темный и хмурый замок, она вселяла надежду в каменные сердца, и вот ее нет. Все окружающие погрузились в ложь и пороки, больше не слышен смех, пелена боли и отчаяния окутала дворец, и самого Марка, в нем уже не билась жизнь, да и существовать было не зачем, поэтому мужчина влачил жалкий анабиоз – претензию на существование.
И вот сейчас эта маленькая мисс ворвалась в замок, оставляя за собой кровавый след, показалась пред Великими очами, думая что она может все, ее пыл заставил задумать вновь о Дидим, чей образ был на душе, всегда близко.
Видимо она еще такая молодая и неопытная, если позволяет так себя вести.
- Мне есть, что сказать господин, если только Вы хотите меня услышать…  Позвольте поговорить с вами чуть позже, я устала от обвинений…
Маркус не расслышал всей фразы, но это было и не нужно, он встал с трона и подошел к окну, в это время все начало двигаться, Челси, Афтон с положенными почестями покинули зал, уводя за собой девушку.
Лишь брошенная Челси фраза, заинтересовала Великого:
- Да, Господин, будет исполнено. А сказать, все сказано уже до меня, не так ли? А новое – это всего лишь тень прошлого, которое потерялось в нашем сознании из-за того, что казалось не нужным в одной ситуации, а такими нужными в другой. Нужно лишь понять где мы потеряли ее, в каком темном лабиринте их искать. Каким ключом открывать дверь.
А ведь девочка права, все когда либо уже случалось, и сейчас возвращается на круги своя, но уже в новом образе. Каждый  феникс, выход из огня уже с новым оперением, избавляясь от старого, сжигая все мосты.
- Я вижу ты скучаешь по ней. - глядя на брата, сказал Кай, - Сказать честно я тоже скучаю по счастью, которое она нам дарила. Без нее наш замок стал еще мрачнее. - Кай остановился и через минуту продолжил. - Но я не думаю, что эта девушка похожа на нее. К тому же она скоро умрет. - как факт утвердил он.
- Приговор, еще приговор, сколько еще смертей произойдет на наших глазах, бессмертие дается лишь избранным, и забирается тоже избранными, но кто мы, чтобы вершить правосудие. Да, мы Вольтури, но так ли мы непоколебимы и беспристрастны, каждый идет по своей дороге, даже мы может с нее сойти. Знаешь, брат, но именно сейчас ты прав. Эта девушка совершила кровопролитие там, где это запрещено, но ведь она имеет право на последнее слово. В этом мы ей отказать не можем, - Маркус отошел от окна и вернулся на место, сел рядом с братом.
Дидим, милая Дидим, почему ты покинула меня….

+7

131

Кай уже давно не замечал таких изменений в Маркусе. А ведь еще совсем недавно его брат был бесстрашным воином, который всегда сохранял хладнокровие. Он был как мраморная крепость, непроходимая и могучая. Однако сейчас от этой крепости осталось только разрушенное основание.
- Приговор, еще приговор, сколько еще смертей произойдет на наших глазах, бессмертие дается лишь избранным, и забирается тоже избранными, но кто мы, чтобы вершить правосудие. Да, мы Вольтури, но так ли мы непоколебимы и беспристрастны, каждый идет по своей дороге, даже мы может с нее сойти. Знаешь, брат, но именно сейчас ты прав. Эта девушка совершила кровопролитие там, где это запрещено, но ведь она имеет право на последнее слово. В этом мы ей отказать не можем. - Марк приблизился к Кайусу и сел на свой трон.
Одиночество искажает реальность.
Кай снова посмотрел на Маркуса. Да, в нем больше не было той твердости и жесткости как раньше. Одиночество и воспоминания о своей покойной супруге сделали его мягким.
- Мы Вольтури, не забывай это Марк. Мы вершим суд над теми, кто бесчинствует в нашим мире. Мы не даем возникнуть хаосу. А эта девушка уничтожила людей в самом сердце нашей обители, в нашем городе. А Вольтерра всегда славилась, как самый тихий и спокойный город. Я вижу она симпатична тебе. Что ж, - с чувством говорил вампир, - я искренне желаю тебе, чтобы она осталась жива. Но я буду выступать против нее.
Двери приемного зала с шумом распахнулись. Вошел вампир - один из охраны. Кайус не знал ее имени, только видел пару раз. У вошедшего было серьезное непроницаемое лицо. Он подошел к Повелителям и вежливо, но коротко поклонился.
- Добрый день господин Маркус, господин Кай! Владыка дал мне поручение сообщить вам о предстоящей поездке.  - Кайус удивленно вскинул брови. - Учитывая последние события, Господин Аро решил, что медлить нельзя и клану надо отправиться на Аляску.
Кай поднялся с трона и приблизился к вампиру. Тот немного опешил. Вероятно он больше всего желал, чтобы между ними было как можно больше пространства.
- Так скоро? И кто же составит нам компанию в этой поездке? 
Самый младший из братьев Вольтури надеялся быть там вместе со своей возлюбленной супругой. И был очень огорчен ответом.
- Соберется небольшая группа. Среди них будут Аро, Вы, близнецы, Челси и Афтон, Деметрий и Хайди, Рената, Доминика и Бриджит, также Стивен Деланса. - вампир перечислил всех, ни кого не забыв.
Однако Каю очень не понравилось то, что он услышал.
- А как же наши супруги? - он вспомнил тот злосчастный день, когда клан Вольтури отправился в Форкс. Тогда присутствовали Сульпиция и Афина. - И почему с нами не едет Маркус? И сила Феликса нам бы тоже не помешала. - Кай посмотрел на брата, в поисках поддержки.
Вампир, побеспокоивший двух владык, испугался такого проникновенного взгляда и могучего голоса Кая. Он отступил на пару шагов назад.
- В целях безопасности Афина и Сульпиция остаются в замке. Господин Маркус будет за всеми следить. А Феликс будет личным телохранителем для повелительниц.
Кайус понимал, что решение Аро обжалованию не подлежит.
Что ж, зато Афи будет охранять настоящий цербер.
- Ты свободен. - коротко произнес Кай. А неизвестный вампир был этому только рад. Через секунду в приемном зале снова были только два брата.
- Что ж Маркус, вот так и решаются судьбы мира. Думаю, я буду собираться. - Кай подошел к Марку и распахнул свои объятия. - Я больше сюда не зайду. Будем ехать по одиночке, так мы не будем привлекать внимания. Обними меня на прощание. - это были редкие минуты простого человеческого блаженства, настоящих семейных чувств. Кай крепко обнял своего старшего брата и тот не уступал ему в этом.
- Будь ласков с нашими женами, Марк. - вампир разжал объятия и пошел к выходу из зала, - Казнь девушки откладывается. Может ты найдешь способ ее спасти.

Покои Кайуса и Афины

Отредактировано Кайус Вольтури (16-09-2010 18:09:38)

+6

132

Мой мотылек, зачем летишь к огню? Там смерть…
- Мы Вольтури, не забывай это Марк. Мы вершим суд над теми, кто бесчинствует в нашим мире. Мы не даем возникнуть хаосу. А эта девушка уничтожила людей в самом сердце нашей обители, в нашем городе. А Вольтерра всегда славилась, как самый тихий и спокойный город. Я вижу она симпатична тебе. Что ж,  я искренне желаю тебе, чтобы она осталась жива. Но я буду выступать против нее.Кай был прав, и разумом Маркус понимал его. он и сам бы поступил также, в других обстоятельствах. Действительно, я ли это?! Обдумывал Маркус слова брата. Что же со мной сделала эта девчонка? А перед глазами тысячелетнего вампира всплывал образ черноволосой нимфы. Манящий взгляд малиновых очей, белая кожа, чувственные губы. Марк, держи себя в руках! Мужчина откинулся на спинку кресла и нащупал запонку. «V» символ величия, благополучия. Вольтури… Вольтури… медленно проговаривал он про себя. Вся сложившаяся ситуация не давала ему покоя. Есть люди, а также вампиры, которые всегда появляются вовремя. Именно к таким и относился страж, принесший весть от Аро. Да, да! Именно это и нужно сейчас. Отвлечься, пусть совсем ненадолго… но надеждам и чаяньям не суждено было сбыться. Он оставался оберегать покой супруг братьев.
Кай был жесток, но жесток не со всеми. Как же его поменяла встреча с Афинодорой! С ней он будто бы снова становился человеком из плоти и крови. Аро с Сульпицией были совсем другими, у них своя манера любви, они мучают друг друга, но Маркус то знал, их крепкая связь не могла укрыться от него.
- Будь ласков с нашими женами, Марк
Кайус,- тихо обратился он к брату, ты можешь не переживать, я прослежу с Афиной, а вы уж с братом наведите порядок с этими Калленами, уж больно они вольно ведут себя
Казнь девушки откладывается. Может ты найдешь способ ее спасти,- на прощание сказал Кай.
Братья обнялись на прощание и Кай ушел. Он снова собирался стать тем неумолимым властелином, не имеющим никаких слабостей. Главную свою слабость он доверил брату.
Спасти ее?! Поведение юной леди его просто раздражало, но желание защитить ее, закрыть собой от всех напастей было намного сильнее. В голове сплывали разные ассоциации. Словно калейдоскоп они сменяли друг друга. Закрыть собой?! Что за не уместный альтруизм?- пытался вмешаться голос разума, но так и оставался не услышанным.  Он, Маркус, знал, что поступает необдуманно, возможно, даже глупо, но он уже встал, и словно притягиваемый магнитом отправился в подвалы замка.
Подвалы замка

+6