Ролевая Сердце сумерек: Дети ночи Закрыта, безвозвратно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Сердце сумерек: Дети ночи Закрыта, безвозвратно » Владения Вольтури » Отдельные аппартаменты для Афтона и Челси


Отдельные аппартаменты для Афтона и Челси

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Местечко, где можно укрыться от любопытных глаз

http://s002.radikal.ru/i200/1004/e6/39b43c6e8cf3.jpg

0

2

Подвалы Замка
Чувства смешались. С одной стороны Челси была в ярости.
Как он посмел так поступить? Ведет себя как ребенок! Детский сад! Запирать собственную жену на ключ! В подвале! Это низко! Так отзывалась об инциденте её серьезная часть. Но другая, будучи больше и дольше в её жизни откровенно смеялась.
Оставил одну под землей? Великолепно! Развел как последнюю дурочку? Смешно и забавно, черт возьми! В общем, эта часть и победила. Если у него проблемы с фантазией, когда дело доходит до развлечений, это не мои проблемы. С усмешкой подумала девушка, входя в ванную комнату. Скинув одежду на пол она встала под душ, под ласкающие струи горячей воды. Включив напор на полную мощность она принялась за дело. Задача была нешуточной-очистить залежи пыли в собственных волосах!
Тебе конец! Вновь произнесла Челси, беря в руки флакон с шампунем. На этот раз Аф не отделается так просто. Это не сойдет ему с рук! Я люблю тебя с первого взгляда, но даже это не может служить вечным оправданием для твоего поведения! Если бы не сложное стечение обстоятельств, она не реагировала бы столь трагично. Просто все произошедшее так или иначе не могло не повлиять на её настроение. Вылив на голову почти полфлакона шампуня Челси смогла смыть все, до единой пылинки. Завернувшись в белоснежный махровый халат вампирша вышла из ванной комнаты и направилась к шкафу с одеждой. Пыльная, испачканная кофточка и не менее пыльные джинсы отпадают. Нужно переодеться. Грязные вещи отправились в мусорную корзину. Распахнув створки девушка внимательно оглядела плечики с аккуратно развешанными вещами. Через несколько минут молчаливого созерцания она извлекла на свет небесно-голубое платье. Длиной примерно до середины бедра, без бретелей оно повторяло малейшие изгибы тела. Облачившись в него Челси подошла к зеркалу. Великолепно. Взяв в руки расческу она принялась расчесывать длинные шелковистые локоны.  Отлично. Достав серебристые туфли на тонкой шпильке девушка улыбнулась. Когда в последний раз она меняла джинсы и брюки на юбки и платья? Подсчитав вампирша тихо содрогнулась. Кошмар! С такими темпами можно совсем упустить чувство стиля! Самое время взяться за себя всерьез. Нельзя забывать о том, что ты красавица, Челси. Улыбнувшись девушка взяла косметичку и продолжила наводить красоту. За сто с лишним лет нетрудно овладеть искусством визажа. И без того прекрасное лицо Челси стало великолепным. Хотя косметики было совсем немного. Она любила естественность и старалась не перебарщивать. Это всегда шло на пользу и лишний раз подчеркивало совершенство черт лица. О теле можно и не говорить. Взяв в руки маленькую сумочку вампирша переложила косметичку, паспорт (сколько же их было! А возраст не меняется…), кошелелек, темные очки и небольшую коробочку с линзами. Стандартный, хотя несколько уменьшенный набор любой вампирши. Вот и все. Она готова к….кстати, к чему? Действительно, хороший вопрос! И куда же идти в таком виде? Неважно, буду действовать по обстоятельствам. Решила Челси, послав отражению воздушный поцелуй. Нужно любить себя, даже если это начинает смахивать на Нарциссизм. Итак, последняя проверка. Прическа, макияж, платье, маникюр, все ОК.
Гараж

Отредактировано Челси Вольтури (30-04-2010 20:31:58)

+7

3

Подвалы замка
Вольтури поднимался из темных подвальных коридоров замка и Челси следовала за ним. Он слышал ее легкую поступь сразу же за ним, но не оборачивался и ничего не говорил. Ему предстояло объясниться с ней по поводу сказанного им в приемном зале на глазах у одного из Великих. Наверное, любой другой мужчина на его месте судорожно соображал какую бы лапшу навешать на прекрасные ушки возлюбленной, но Афтон был не из тех глупцов, он предпочитал искренность в отношениях. Никогда не пытался соврать, ну почти не пытался... Иногда все-таки он использовал свой дар, но скорее во вред себе а не кому-то. Вампир частенько оборачивал имеющуюся власть над девушками против себя. Как и произошло. Интересно, -думал вампир - она попытается меня выслушать? Или я пикнуть не успею, как в меня полетит та ваза времен египетских фараонов?- припоминая что за утварь находится у них на входе, размышлял Афтон. Хотя, честно признаться, я бы предпочел, если бы Челси начала метать в меня серебряные блюда - от них легче уворачиваться. -вампир снова улыбнулся и подавил в себе гадкий смешок, закрыв ладонью рот.
Проходя мимо картин известных художников, Вольтури припомнил как пару лет назад из-за очередного приступа ревности Челси испортила целую экспозицию одного современного итальянского художника, располагавшуюся на третьем этаже замка. В этот раз хотя бы картины останутся целыми. - взгляд вампира остановился на одной из них, самой своей любимой. на ней была изображена девушка - красивая, статная брюнетка с безумно выразительными глазами. Казалось, ее взгляд видит тебя насквозь, пронизывает до самых костей. И в очередной раз Афтон подумал - Она просто мечта.
Направляясь дальше по коридору, он вдруг осознал что уже очутился возле самых дверей своих апартаментов. На резной двери был выгравирован знак Вольтури и первые буквы имен обитателей этих покоев. Афтон открыл дверь и учтиво пропустил девушку внутрь:
Прошу, только после вас, моя донна. -его глаза блеснули дьявольским огнем, а чернеющие круги под глазами стали еще более заметными. Сейчас поговорим, и нужно будет снова спуститься в это адское место -подвалы. как бы я не хотел этого, но эта раздирающая глотку жажда в противном случае сведет меня с ума.
Вампир зашел следом за Челси.
Итак, что бы ты хотела узнать или услышать сначала, а может быть сразу сыграем в боулинг вон теми прекрасными каменными шарами? - бодро спросил Афтон. Какой ты шут. Смейся, паяц, над разбитой любовью... -пропел про себя Вольтури, он не собирался превращать все в трагедию, ведь он все расскажет, если ему предоставиться шанс.

+3

4

Подвалы замка

И вот опять в путь, коридоры лестницы и переходы. Все время в движении. Нет, чтобы встать, остановиться и посмотреть назад. А сзади горы трупов, не людей, а друзей, знакомых, просто неизвестных. Ради достижения своих целей многие не брезгует ничем, а по прошествии лет оглядываются назад, и что же они видят вокруг себя? А ничего, одна пустота, тишина и безмолвие.
Челси не хотела себе такой судьбы. Пока она не встретила на своем пути Афтона, девушка будто не жила, он помог ей увидеть мир в других красках. А сейчас этот мастер решил, что уже хватит, пусть ученица сама идет по жизни, творя свои маленькие чудеса без него. Но Челси не хотелось этого, пусть Афтон и не Ван Гог, да и уши у него все на месте, но терять такого мужчину, ее единственного возлюбленного просто будет для девушки невосполнимой трагедией.
А может воспользоваться просто-напросто своим даром, и все он навсегда мой. А как я после этого себя буду чувствовать? Да я просто на себя в зеркало смотреть не смогу. Пусть уж лучше будет просто рядом, но до него нельзя будет дотронуться, чем слышать его слова любви, но сказанные под дурманом слова любви и верности.
И вот они родные резные двери. Повелитель был милостив к паре, когда выделил им отдельные апартаменты.
Афтон открыл перед женой двери и предложил войти:
- Прошу, только после вас, моя донна. – глаза мужчины блеснули дьявольским огнем.
Челси решила подыграть, актерская жилка живет в каждой женщине:
- Благодарю, вас, мил сеньор, - девушка подобрала юбки и присела в глубоком реверансе, после чего прошла в комнату и встала возле окна, неслышно Афтон прошел в комнату, лишь тихий щелчок закрывающейся двери известил ее об этом.
- Итак, что бы ты хотела узнать или услышать сначала, а может быть сразу сыграем в боулинг вон теми прекрасными каменными шарами? - бодро спросил Афтон.
Ах, вот так ты заговорил, милый, ну я тоже не лыком щита и не красными нитками наша история прошита еще, все можно извинить.
- Тогда может поехать сразу в Шотландию, там есть камушки побольше, - Челси намекала на Стоун Хенж.
Но эта фраза очень разъярила девушку, резко обернувшись, Челс впритык посмотрела на мужа, она начала наступать на него, тыкая маникюренным пальчиком.
- Ну и что ты от меня сейчас хочешь? Слез? Уж извините, не могу вам этого обеспечить. Криков? – голос перешел на крик, - Получите, битья ваз. Да, пожалуйста, - брюнетка схватила ближайшую вазу и метнула ее в стену, осколки осыпались на пол, - Мои мольбы, - девушка упала на колени и поползла к мужу на коленях, - Ну, может хватит? – Челси, встала, отряхнула колени и спросила, - А теперь поговорим нормально? Сколько времени мне дается вещи собрать? – девушка подошла к шкафу и достала чемоданы.

+3

5

Иногда, мы сами не знаем правы или нет мы в следующий момент -просто говорим или делаем что-то, а потом подводим итоги. Вот как сейчас например. Афтон всего лишь пытался отделаться от навязчивой особы, которая вообразила себя очень желанной. Впрочем, этого было у нее не отнять. И на нее оказалась управа -дурацкая выдумка, которая тем не менее эффективно подействовала. Правда, принесла и свои неожиданные плоды - ссору с Челси. Самое интересное, что Афтон не предполагал, даже зная повышенную эмоциональность своей подруги, что она так отреагирует. Перед ним просто показали спектакль и главной и единственной актрисой была его ненаглядная.
- Ну и что ты от меня сейчас хочешь? Слез? Уж извините, не могу вам этого обеспечить. Криков? Получите. Битья ваз. Да, пожалуйста, - девушка взяла вазу и разбила ее на много-много мелких осколков. Афтон чувствовал, что также летит и его жизнь, по крупицам и хрустальным осколкам разбивается сердце. Наверное, рано или поздно это должно было произойти. Все правильно, мы слишком часто любили жить на грани и, скорее всего, сегодня перешли эту грань. Ему так захотелось обнять ее и успокоить, сказать, что все хорошо, что он, как мальчишка, врал. В конце концов, это и так понятно -не мог он сорок последних лет страдать от немощности, ведь последние пятнадцать -он живет с ней, Челс. Но последнюю надежду на нормальный разговор и примирение разрушили действия вампирши -она упала на колени и с безумным взглядом стала приближаться к Афтону. Это повергло его в шок. Где настоящая Челси? Кто ее мне подменил? Внезапно Челси встали и произнесла уже менее театральным тоном:
А теперь поговорим нормально? Сколько времени мне дается вещи собрать?
Вещи? Она хочет уйти. Что же, видимо я сделал, ей невыносимо больно. Тогда, нам лучше, действительн,о не быть вместе. Сам все разрушил - получай. Из любой ситуации найдется выход, пускай болезненный, но нужно его делать и принимать. Вольтури решил отпустить Челси. Он понимал, что за последнее время слишком был с ней жёсток, а порой и жесток. Судьба предъявила счет -нужно его оплатить. И как бы ему не было больно -нужно идти дальше и позволить женщине, которая была с ним на протяжении нескольких лет, быть счастливой.
Он медленно и без слов подошел к ней, приобнял, коснулся рукой ее виска и темных волос
Я не твое счастье. Хотел им быть, да не удалось. Прости. Можешь быть свободна от меня, если хочешь. Освобождать покои не стоит, я попрошу Великих -они найдут мне очередное дело и я уеду в другую страну.

+4

6

- Я не твое счастье. Хотел им быть, да не удалось. Прости. Можешь быть свободна от меня, если хочешь. Освобождать покои не стоит, я попрошу Великих - они найдут мне очередное дело и я уеду в другую страну.
Челси заглянула в глаза своему супругу, пытаясь понять, серьезно он произносит эти слова или шутит. Такой поворот событий её не устраивал. Что значит отпустить её? Без этого мужчины она уже не могла представить своей вечности. Она отошла от Афтона и присела на краешек кресла, обдумывая то, что она только что изображала. Ведь Челси лишь думала об этом, а оказалось, что она сотворила это на самом деле.
- Афи... Я не думала, хотя нет, я как раз думала. Я только думала, о том, чтобы разбить вазу... Я сошла с ума!..
Челс схватилась за голову, приводя волосы в беспорядок и изображая безумие. Актриса из неё вышла бы неплохая, с её то способностями. Но в этот раз она не лгала.
- Ты моё счастье, ты моя жизнь, и я не хочу тебя потерять...
Раньше вампиреса не могла такого даже произнести вслух, но вдруг осознала, что это необходимо. Да, всё было слишком странно, и слишком запутанно. Возможно, отношения с любимым мужчиной уже не были настолько наполнены страстью, как раньше, но чтобы сохранить то, что у них было, она должна была сказать ему о том, что чувствует.
- Тебе нужно подкрепиться, твои глаза...
Девушка поднялась и обняла его, положив голову с копной темных волос ему на плечо. Я не переживу, если его не будет рядом.
- Я не хочу, чтобы ты сбегал, - Челси коснулась указательным пальцем кончика его носа, и улыбнулась.
- Обещаю, я больше не буду ползать по полу и бить вазы.
Интересно, зачем я это сделала? Первая степень шизофрении? А у вампиров бывает шизофрения?

+2

7

Вечность, которую строил на протяжении пятнадцати лет, пусть с проблемами, казалось,  летит в темную дыру с невероятной скоростью. Афтон уже мысленно попрощался с прошлым существованием, но Челси за секунду все переиграла. Отойдя от него, ей всего лишь стоило произнести:
Ты моё счастье, ты моя жизнь, и я не хочу тебя потерять... Наверное, эти слова Аф мечтал услышать последние лет десять, с тех пор, как закончился их медовый месяц, и началась семейная проза, которая со временем превратилась у них в тайфун или смерч. Все как на американских горках - иногда затишье и расслабление, иногда все летит под откос и вот-вот кажется разобьется, но, каким-то странным образом, все-таки они до сих пор вместе. Порой вампиру казалось, что Челси держит его благодаря своему дару, но он понимал, что это не так, он бы почувствовал воздействие, здесь же было нечто большее, гораздо большее, чем дурман. И если бы однажды они расстались, Вольтури было бы больно, невыносимо больно.
Тебе нужно подкрепиться, твои глаза... -донеслись до слуха слова Челс.
При чем тут они? Повысил голос Афтон. Да, я голоден, но не настолько чтобы накинуться на вампира. Челси, кроме как в подвале здесь нет ни одной человеческой души, почти... Никому в замке не грозит съедение, это я тебе могу гарантировать. И по-моему ты пытаешься отвлечь меня от нашего разговора, который как я понимаю, более чем серьезен. Вольтури не думал, что беседа приобретет такой оттенок, ведь речь шла о его маленькой глупости, шутке, но раз уж начали говорить о своих отношениях в общем, то переводить тему не следовало. Нужно выяснить все раз и навсегда.
Челси подошла и вдруг пролепетала нежнейшим голосом:
Я не хочу, чтобы ты сбегал. Обещаю, я больше не буду ползать по полу и бить вазы. В голове Афтона как-то все это не укладывалось - то возлюбленная заявляет о своем сумасшествии, то говорит, что он - ее жизнь. Вольтури  мог бы бросить все, укрыться в каком-нибудь провинциальном европейском городишке и разве что только Деметрий смог бы выследить его. Но Челси была ему дорога несмотря ни на что -особенно на ее взрывной характер, ведь Афтон тоже не сахар, спокоен, но с этим спокойствием себе на уме и делает что захочет. И Вольтури решил, что вся эта ситуация не стоит того, чтобы рвать отношения, уезжать из города.
Родная, а ты точно здорова? Что-то здесь не так. Может тебе к психологу или к психиатру записаться? Нет, честно, я могу позвонить и записать тебя на прием. Афтон улыбнулся и обнял девушку. Как ты могла подумать что я брошу свою сумасшедшую? Не могу же я позволить чтобы ты кого-то кроме меня испытывала на прочность. Он уже не мог на нее сердится, девушкам, тем более красивым надо прощать маленькие слабости, даже если от этих их мелочей у вас мозг готов взорваться на миллионы кусочков.

+6

8

- При чем тут они?- Повысил голос Афтон. - Да, я голоден, но не настолько чтобы накинуться на вампира. Челси, кроме как в подвале здесь нет ни одной человеческой души, почти... Никому в замке не грозит съедение, это я тебе могу гарантировать. И по-моему ты пытаешься отвлечь меня от нашего разговора, который как я понимаю, более чем серьезен.
Он был для неё светом в конце туннеля, её спасением, тем, ради чего она жила в этом мире. Раньше девушка размышляла о том, сможет ли вообще когда-нибудь полюбить или хотя бы испытывать симпатию. Оказалось, что может, более того, эти чувства были достаточно глубокими и сильными. Раньше она совершала ошибки, и чувство вины, которое, казалось достигнет бесконечности, тревожило её больше всего. Она принимала Афтона любым и прощала всё, хотя по сути, вела себя глупо. Челси хотела извиниться перед ним за всё скандалы, за всю боль, принесенную своему драгоценному супругу. И сейчас наступил тот самый момент, когда они могли что-то решить для себя. Каждый должен был осознать происходящее, и происходившее ранее в их жизни. Две половинки единого целого, два существа, искавшие любви и тепла в этом холодном мире.
- Родная, а ты точно здорова? Что-то здесь не так. Может тебе к психологу или к психиатру записаться? Нет, честно, я могу позвонить и записать тебя на прием.
Челси улыбнулась и опустила глаза. Он шутил, значит всё это было лишь шуткой, а она выставила себя на посмешище, хотя иногда лучше один раз сойти с ума.
- Ты как всегда, прекрасно шутишь, милый, - Она хихикнула, прикрыв губы ладошкой, - И это так... Так здорово... Это даже не здорово, это прекрасно. - Она говорила спокойно, с расстановкой, следя за выражением лица своего мужа.
Вот чего им обоим не хватало, и теперь она может стать собой. Ей наконец-то надоело играть этот глупый спектакль неприступности и гордости. Ведь он ни в чем не виноват, а она считала иначе, но это было раньше, теперь многое изменилось.
- Как ты могла подумать что я брошу свою сумасшедшую? Не могу же я позволить чтобы ты кого-то кроме меня испытывала на прочность.
Находиться в его объятиях было верхом блаженства. Его такие родные руки, обнимающие её стройный стан. Глаза, в которых было столько нежности, чтобы все Вольтерианские девчонки упали к его ногам. Но он был с ней, а это дорогого стоило. Она начинала ценить его так, как никогда раньше. И в сердце возрождалась любовь, наивысшее, и наилучшее из всех чувств, о которых она знала. И это было не похоже на что-то другое. Это ни с чем не спутаешь и не ошибешься, потому что это их настоящее.
- Это так мило с твоей стороны, заботиться о своей сумасшедшей женушке... А ведь это не так-то просто, дорогой. Ведь иногда я бываю слишком невыносимой!
Он коснулась его щеки губами, нежно и легко, словно убеждаясь в том, что это всё не сон.
- Мне не помешало бы и самой подкрепиться... Но я не хочу идти в подвал... К этой... Распутной девушке. Она просто выводит меня...
Убила бы её, и глазом не моргнув!

+4

9

Наконец-то Афтону можно было выдохнуть спокойно, ему не надо было никого ни в чем убеждать или, проще говоря, нагло врать и выкручиваться из глупых ситуации еще более глупыми методами. Все что произошло за эти сутки, за какие-то ничтожные по вампирским меркам часы не поддавалась объяснению. Вольтури вернулся в замок в надежде хотя бы передохнуть от круговорота поиска , выполнения работы и сплошных интриг и тайн. Но все  не так просто - события, казалось, каждый миг сменяют друг друга, и нить существования клана и каждого его члена в отдельности с упорством и скрежетом наматывается на катушку вечности. Разменной монетой в этой игре являются простые смертные - люди. А иногда и сами столетние демоны, которые посчитали себя чуть ли не Богом, или как минимум просто всесильными. Но все забыли что хладные демоны - это не сосредоточение зла, они - те существа, которые находятся за гранью добра и зла. Что с нами случилось, родная? - думалось Афтону, когда он глядел в темно-бордовые глаза Челси. Почему мы превратились в монстров не только, когда пытаемся насытиться, но стали нетерпимы друг с другом и любая не совсем удачная сказанная кем-то фраза превращается в катастрофу чуть ли не вселенского масштаба. Мы готовы разрушить родной дом до основания лишь бы выплеснуть никому не нужный негатив. А ведь иногда просто хочется просто обнять тебя, прижать к себе и представить что мы находимся далеко отсюда, где нет никого, или хотя бы просто слушаем любимую мелодию и в сердце разливается тепло. Да, да, в холодном , черством и небьющемся. Мы забыли, что значит чувствовать что-то кроме ненависти и непомерной жажды человеческой крови. Вампир внимательно смотрел на Челси и, действительно, не понимал, что с ними произошло буквально еще полчаса назад и что происходит сейчас. Но он отчетливо себе представлял, что со всем этим надо будет что-то делать в противном случае все измениться очень скоро и навряд ли это принесет положительные плоды, как им самим, так и родному клану. Челс коснулась своими губами его мраморной щеки словно давая понять, что она согласна с его мыслями и что теперь все будет по-другому.
Мне не помешало бы и самой подкрепиться... Но я не хочу идти в подвал... К этой... Распутной девушке. Она просто выводит меня... -произнесла Челси, и Афтон с новой силой почувствовал жжение в горле. Да что же такое? Боль сдавила его грудную клетку, а гортань словно пытались вырвать без наркоза. Иногда я бы хотел быть человеком, потому что проще умереть один раз в конце незамысловатой и короткой человеческой жизни, чем вечность испытывать это. Но я в наших подвалах я никого не убью, пусть живут, хотя именно у них не жизнь точно, а просто дни подготовки к окончанию жизненного пути.
Я не спущусь больше в подвалы, буду голодным и злым. Так лучше. Вольтури улыбнулся уголками губ. Помнишь,  Марк просил вернуться в приемный зал, а это значит, что, скорее всего, нас ожидает какое-то известие или очередная работа, которую предстоит выполнить. Если только хочешь, то давай вернемся вместе, в конце концов, ты же не приставлена охранять эту Габи до тех пор пока не вынесут решение на ее счет. Для этого есть специально обученный персонал И потом, Джакомо и Эдгар справятся великолепно, ты же знаешь, что в свое время им многое пришлось пережить, во многих боях выстоять. Вампир освободил девушку из объятий, но слегка сжал своей ладонью ее аккуратную ручку. Пойдем узнаем, что на этот раз Великие придумали для вашего покорного слуги.

+4

10

Я не спущусь больше в подвалы, буду голодным и злым. Так лучше. Вольтури улыбнулся уголками губ. Помнишь,  Марк просил вернуться в приемный зал, а это значит, что, скорее всего, нас ожидает какое-то известие или очередная работа, которую предстоит выполнить. Если только хочешь, то давай вернемся вместе, в конце концов, ты же не приставлена охранять эту Габи до тех пор пока не вынесут решение на ее счет. Для этого есть специально обученный персонал. И потом, Джакомо и Эдгар справятся великолепно, ты же знаешь, что в свое время им многое пришлось пережить, во многих боях выстоять.
Пойдем узнаем, что на этот раз Великие придумали для вашего покорного слуги.
Челси смотрела на мужа, осознавая смысл сказанных слов. Она улыбнулась и подошла к двери, соглашаясь уже выйти из аппартаментов. Идти в приемный зал вампирессе было чуждо, и она решила устроить небольшую обзорную экскурсию по замку, чтобы не попадаться никому на глаза. Афтон даже предположить не мог, что его супруга что-то задумала. Виду она старалась не подавать, и внешне оставалась совершенно спокойной. Челси улыбнулась уголками губ и на щеке тут же появилась всеми так любимая ямочка. Они почти пришли в приемные покои, но вампиресса потянула мужа за собой, увлекая в многочисленные коридоры замка. Если кому-то из Великих понадобится один из них, то они всегда могут им сообщить об этом.
- Только не спрашивай, пожалуйста, почему я это делаю.
Сейчас ей хотелось продлить момент и побыть наедине со своим Афтоном. Сегодня был особенный день, они оба начинали понимать что их не устраивало друг в друге долгое время.
- Я хочу увидеть своего сына, Афтон.
Возможно, её слова так и останутся словами, в мыслях сохранился образ молодого человека, так похожего на неё. Афи был единственным в замке вампиром, который её понимал. Если бы не он, возможно девушка давно бы сошла с ума. Тем более эти её приступы сумасшествия, которые в полной мере показали себя сегодня. А ведь она всего лишь подумала... Мысли казались уж очень масштабными. Если Аро прознает, что кто-то из его свиты лишился ума, то её тут же либо выставят за дверь, либо уничтожат. И все будет так, как будто и не было Челси Вольтури.

+3

11

Как только Афтон и Челси вышли из апартаментов, Челси повела себя немножко странно, но Вольтури было понятно почему его жена себя так ведет. Слишком много случилось и в ее голове тоже. вместо того, чтобы отправиться на аудиенцию к Великим, Челс потащила его за руку совершенно в другую сторону, при этом нежно шепча на ушко
Только не спрашивай, пожалуйста, почему я это делаю.
Да не вопрос, Челс. -пожал плечами вампир. Интересно, что же она мне хочет сказать?
Я хочу увидеть своего сына, Афтон.  -это простое, казалось, предложение, болью отдалось в груди Вольтури. И не потому что она хотела видеть не их сына, а своего, а потому что Челси родила его когда была человеком, лет так 80 назад, а может даже чуть больше. А мне и не светит иметь детей, никогда.Но сейчас речь не обо мне.
Он резко зажмурился, словно луч света ударил ему в глаза,  и закусил губу. Черт, черт, черт!!!!
Вольтури обнял свою любимую, крепко крепко, чтобы даже пошевелиться не смогла, не говоря уже о том, чтобы убежать куда-то.
Челси, я бы рад тебе сказать, что давай поедем, найдем его и пообщаемся даже инкогнито, но... Пауза и молчание, затянувшееся кажется на вечность.  Милая, а вдруг его уже нет в живых? Ему же уже много лет, а он человек. А они, они стареют и ... умирают. Мне кажется, что тебе не стоит знать судьбу твоего ребенка, так будет лучше для всех.
Он посмотрел на лицо  Челси, пытаясь угадать, что же она испытывает на самом деле.
Как хорошо, что вампиры не умеют плакать. А может и плохо, что не умеют.
И снова воспоминания его человеческой жизни закрутились в голове - вот он маленький, бежит по небольшой полевой дорожке навстречу своей матушке, которая раскрыла объятия в ожидании своего сына, потом он уже подросток  и тащит из паба своего пьяного отца, который размахивает бутылкой с алкоголем. Затем девушка - красивая, черноглазая дочка священника в простом светлом платье и он -молодой, совсем юнец несет ей букетик сорванных цветов. А дальше, дальше встреча с тем, кто его обратил, укус, и несколько дней жутких, просто чудовищных мучений и вечная жажда крови.
Так началась его другая жизнь, которая продолжается и по сей день и будет длится до конца существования мира. Впрочем, может быть она закончится раньше.
Размышления  Вольтури о законах вечности прервал один вампир из охраны.
Сеньор Афтон, сеньора Челси,  тут такое дело - парень замешкался, а Афтон в недовольстве отпустил руки, освобождая девушку из своих объятий.
Говори, не молчи, что случилось? - нахмурился Вольтури.
Аро, Великий послал меня сказать вам, чтобы вы готовились к походу. Очень важному и длительному. Глава клана хочет навестить клан Калленов и велел собираться всем.
Хорошо, спасибо, можешь быть свободен. И когда охранник удалился ровно также мгновенно как и появился, Аф обратился к Челси.
Придется нам продолжить этот разговор позже, видимо, уже в дороге, либо когда вернемся из  поездки.
Интересно, что опять задумал наш  Босс? - подумал Афтон.
-----)Лес. К Калленам

+5

12

Челси, я бы рад тебе сказать, что давай поедем, найдем его и пообщаемся даже инкогнито, но... Пауза и молчание, затянувшееся кажется на вечность.  Милая, а вдруг его уже нет в живых? Ему же уже много лет, а он человек. А они, они стареют и ... умирают. Мне кажется, что тебе не стоит знать судьбу твоего ребенка, так будет лучше для всех.
Эти слова кольнули вампирессу в самое сердце. Да, она была беспощадной убийцей, сумасшедшей женой, в конце концов она была одной из великого клана Вольтури. Но она была и матерью... Пусть это было очень давно, но это было и есть. До сих пор в её мыслях стоял образ молодого человека, облаченного в наряд для свадебной царемонии. Она вспомнила, как когда-то коснулась его руки, но тот отдернул её, словно обжегся и пристально вглядывался в лицо, полностью скрытое под платком...
Если бы у вампиров была возможность проронить хоть слезинку, Челси непременно сделала бы это. Но объятия супруга не давали даже пошевелиться. Неужели, ты никогда меня не отпустишь? Мой родной, любимый Афтон... Моя жизнь, моя судьба... Мой ангел... Мой дьявол... Моё искушение и вечное противостояние...
- Афи... Я предполагаю, что мой мальчик... Что его нет в живых... Но мне важно не это...
Челси не закончила мысль, так как в помещении появился один из подданных, чтобы доложить что-то важное. Они никогда не появлялись просто так, всегда была причина, либо приказ. В этом замке любое важное дело не требовало отлагательств, а неподчинение строго наказывалось. Аро ловко манипулировал вампирами и людьми, словно марионетками, самых лучших всегда держал при себе.
Аро, Великий послал меня сказать вам, чтобы вы готовились к походу. Очень важному и длительному. Глава клана хочет навестить клан Калленов и велел собираться всем.
Как только слуга вышел, Афтон тут же обратился к девушке.
Придется нам продолжить этот разговор позже, видимо, уже в дороге, либо когда вернемся из  поездки.
Челси взмахнула ресницами, и улыбнулась, только улыбка вышла немного вымученной, словно вся земная тоска опустилась на эту вампирессу.
- Конечно, дорогой, мы еще успеем закончить этот разговор.
Челси достала свой серый плащ и накинула на плечи, это был неизменный атрибут всех странствий. Хотя серый цвет мне немного не по душе, но что поделать... Других не выдают.
Лес. Каллены, мы идем к вам!)

Отредактировано Челси Вольтури (16-09-2010 01:06:56)

+3


Вы здесь » Ролевая Сердце сумерек: Дети ночи Закрыта, безвозвратно » Владения Вольтури » Отдельные аппартаменты для Афтона и Челси