Ролевая Сердце сумерек: Дети ночи Закрыта, безвозвратно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Сердце сумерек: Дети ночи Закрыта, безвозвратно » Владения Вольтури » Коридоры, переходы и лестницы Замка


Коридоры, переходы и лестницы Замка

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

- Уж если мне не суждено встретить завтра, так хоть эти снимки увидят солнечный свет полдня. Спасибо, Рейч, – девушка улыбнулась и убрала с лица назойливые пряди волос, - а теперь я пойду принять душ. Так хочется смыть уже с себя этот запах города
- Конечно, я думаю, еще встретимся.
-Я не прощаюсь. Думаю, мы увидимся гораздо раньше, чем ты можешь себе представить.
Рей кивнула и погрузилась в просмотр фотографий и чтение сообщений. В жизни она не была так довольна собственными работами, как сейчас. Пришло новое сообщение: "Я давно тебя не видел, Рей, может, встретимся?" Она минуту думала, но решила, что этого не случится. В человеческой жизни её больше ничего не удерживало. "Думаю, что это нереально..." Она когда-то нравилась этому парню, но у того никогда не было шансов покорить её сердце. Она выключила компьютер и сложила в сумочку. Нужно было решиться и попасть, наконец, к главному в этом замке. Прямо как в гостях у Графа Дракулы...
Девушка поправила прическу, посмотрела на себя в зеркало. Красная радужка глаз больше не пугала, скорее завораживала. Я идеальна... Странно всё это. Но возможно там... Давно была предугадана моя судьба. Я выживу любой ценой! Рейчел Эдвардс любила жизнь, даже сейчас, когда стала вампиром. Пусть впереди ждали новые ошибки этого нового сказочного мира, но она была готова всё преодолеть.
Повесив сумку на плечо, она толкнула дверь, ведущую в приемный зал. Надо уже решить этот вопрос поскорее.
Рей перестала волноваться, это было ни к чему. Что будет, то будет...
Это место начинало ей нравиться, хотелось узнать историю существ, обитающих в замке, проникнуться историей и вместе с ними пережить всё это.
Приёмный зал.

+4

32

Подвалы замка

Бесцельно бродил Вольтури по коридорам древнейшего замка. Действительно, заняться было нечем. Так случилось, что все намеченные дела были сделаны, а новых еще Великие не придумали. Приходится отдыхать несмотря на то, что привык быть всегда в деле, ищейкой своего рода. Конечно, до Деметрия ему было далеко, но и у Афтона имелось парочка тузов в рукаве. Он был как дознаватель. Все-таки чертовское обаяние делает свое дело с дамами разных возрастов. Вот и сейчас ему просто нестерпимо хотелось поучаствовать в каком-нибудь деле. Замок судя по всему опустел. Не были слышны разговоры из дамских апартаментов, ни из мужских. Это было несколько подозрительно. И Афтон даже задумался, а все ли он знает. Может все-таки что-то упустил, погрузившись в свои печальные раздумья? Не важно - главной проблемой было то, что хотелось чем-то себя занять. Афу надоело слоняться битый час по запутанным темным коридорам, рассматривая каменные факелы, резные подсвечники и картины, написанные известными художниками. Кругом было столько ценностей, что самые популярные и богатые музеи Мира выглядели просто какой-то дешевой подделкой против владений Вольтури. Живя уже много десятилетий среди всего этого великолепия, Афтон все чаще задумывался, а каково Великим жить уже так долго и все равно не уставать и радоваться такой роскоши? Наверное, это утомляет, недаром сам Барри знал, что лучше всего существуется на этом свете где-нибудь в разъездах по разным городам, а лучше странам. Ведь иногда нужен отдых, смена привычной обстановки. Хотя Великим и это не помогло бы - они уже объездили весь мир за столь длительное существование. скорее всего, для них это все было как день сурка.
Каждый день одно и то же - это определено не по мне. И тем более здесь. Стены веют прохладой и смертью. Холод от наших тел и душ такой словно мы живем в склепе. Мы чертовы расчетливые и коварные убийцы. И мне так хочется уже доказать это.
Словно услышав потаенные мысли Вольтури перед ним возник один из обслуги клана. По его виду было ясно, что медлить уже нельзя и сейчас он поведает историю, о которой не знает никто.
Месье Афтон - начал он почему-то на французский манер.
Все-таки я слишком много времени провожу во Франции, меня так скоро за своего не будут считать. - мелькнуло у Афа.
У нас случилась неприятность. Говорят, что в городе могут появится новорожденные вампиры. даже, якобы их имели честь
кое-кто видеть. Это трагедия, ведь так нельзя, не положено. Нельзя, чтобы люди узнали о существовании вампиров - это положит конец всему
.
Ты меня это еще говоришь. Ты забылся? Я один из тех, кто в курсе всей истории. Нужно срочно идти в город и выяснять обстановку до того как станет совсем невыносимо. Не стоит подвергать опасности как род людской, иначе начнется паника. Ни вампирский клан, иначе нам всем конец. Ладно, свободен. Я этим вопросом займусь.

+6

33

Дамские аппартаменты
Аккуратными неслышными шагами девушка измеряла длинный коридор. Через десяток другой, она вышла в просторный светлый холл, в центре которого лежал роскошный ковер- творение рук мастеров Турции. Да, здесь всё было только самым лучшим. Изысканный вкус хозяев замка, сложившийся за тысячелетия, требовал совершенства во всем. Бриджит вспомнила вдруг свои первые месяцы пребывания в этом месте, нет не длинные недели, когда она приноравливалась к своему новому естеству. Те воспоминания были слишком мрачных тонов. Все впечатления о начале новой жизни были окрашены темно бордовыми красками и цветом жгучей боли. Если боль имеет цвет, то она была именно такой – жгучей, невыносимо яркой, режущей глаз. Бонатти передернула своими плечиками не то от внезапного напряжения, не то пытаясь стряхнуть груз воспоминаний. Глупая затея, от себя невозможно убежать не будучи живым , не тем более встав вампиром. В этом , втором случае всё гораздо сложнее. Ведь для размышлений тебе даруется целая вечность. А такой ли уж это ценный дар? Не наказание ли это?
Вообще-то подобные мысли редко задерживались в ее голове. Десять лет бок о бок с законодателями вампирской жизни делали свое дело. Бонатти не сомневалась в превосходстве их расы над всем живым на Земле, но изредка что-то щемящее просыпалось внутри и неприятно покусывало за то, что еще оставалось человечным.
В тишине девушка миновала дверь, ведущую в апартаменты мужской половины и, подходя к лестнице, услышала доносящийся из-за колонны  знакомый баритон.
-Снова он? Не много ли встреч за столь короткое время? Бриджит остановилась, до ее слуха донеслось несколько фраз, говорящих о неожиданном всплеске неправомерной деятельности новообращенных на территории Вольтеры.
-Иначе нам всем конец. Ладно, свободен. Я этим вопросом займусь. Бонатти хотела притаиться и не давать знать о себе, но тут ей пришла идея
-Можно составить ему компанию, вдруг это каким-то благоприятным образом повлияет на дальнейшую мою  судьбу. Была не была…- девушка вышла из тени мраморных колон. И мягко улыбаясь, произнесла:
-За столь долгие годы, что мы оба живем в этих стенах, нам приходилось встречаться  не более пары раз, а сегодняшний день просто ознаменован нашими нечаянными рандеву.
Она сделала круг вокруг Афтона, словно оценивая его, а на самом деле, просто выигрывала время для приведения мыслей в порядок.
-Если удастся предотвратить непорядки, то это станет хорошим бонусом в копилку моих заслуг перед Великими, а значит, будет возможность отложить на какой-то период приговор за непослушание. Поборов смущение, которое этот вампир вызывал в ней, Бонатти продолжила:
-Собираешься на улицы города? Не стоит отрицать, я слышала всё. Так вот, я иду с тобой и это не подлежит обсуждению.
Привычным жестом, поправила темные волосы, что поделать женское кокетство с умерщвлением сердца не умерло, оно продолжало развиваться, причем в оболочке вампирского обаяния становилось всё совершеннее и совершеннее. Чуть помедлив,  направилась к широкой лестнице.
-Думаю, мы не будем возвращаться к теме моей маленькой шалости в парке,  а уж твое поведение обсуждать я точно не намерена.
Девушка, взявшись за перила, обернулась к стоявшему Вольтури.
-Ну что? Останешься здесь или мы все же пойдем и остановим беспредел?

Узкие улочки старинного города

+12

34

Только Афтон отпустил охранника и решил отправится на разведывание обстановки, как неожиданно перед ним возникла Бриджит Бонатти.
За столь долгие годы, что мы оба живем в этих стенах, нам приходилось встречаться не более пары раз, а сегодняшний день просто ознаменован нашими нечаянными рандеву. - ее голос был на удивление достаточно мягок несмотря на то, что сегодня они столкнулись в очень непривычной и непростой обстановке. Еще бы - сначала Бридж, ослушавшись приказа, убила двух людей в парке, затем между ними сегодня произошли эти поцелуи, а если учитывать, что Афтон не совсем свободный вампир и последний поцелуй произошел прямо на глазах у Челси, просто горячее времечко наступило в Вольтерре. И ко всему прочему, глупые поступки Афтона на этом не закончились, то можно считать что день задался. Точнее уже ночь, или утро. К чему такие мелочи когда перед тобой открыта вечность. Можно совершать кучу необдуманных поступков хоть сто лет подряд, время есть. Все двери открыты перед тобой, нужно только иногда выполнять грязную работенку, например такую которая предстояла ему сейчас. Убить разбушевавшихся новорожденных вампиров. Кто же их породил? Для каких целей? Вольтури вспомнил себя в первые дни в теле вампира. Боль и невероятная жажда. Горло просто разрывалось изнутри.
Нужно пойти и если это правда, то сделать все аккуратно и быстро. Они даже ничего не успеют почувствовать.
Собираешься на улицы города? Не стоит отрицать, я слышала всё. Так вот, я иду с тобой и это не подлежит обсуждению. Думаю, мы не будем возвращаться к теме моей маленькой шалости в парке, а уж твое поведение обсуждать я точно не намерена.
И Бридж думает о том же, о чем и я. Да нам такое, видимо, уже не забыть. Маразм нам не грозит. Потеря памяти...- он стрельнул глазами в сторону Бонатти - возможна, если кое-кто это провернет.
Ты уверена, что справишься с тем, что нам предстоит? Это же не беззащитных людишек убивать. Вампиры, тем более новообращенные, гораздо сильнее. Они могут убить и тебя, и меня. Хотя кому я рассказываю? Ты же все понимаешь. Стоит ли нам рисковать твоей жизнью? Великий не простит, если с тобой что-то произойдет. Ты же один из бриллиантов в его коллекции вампиров с необычными способностями.
Но девушка была решительно настроена и направилась к выходу из замка. Она выглядела словно амазонка, отправившаяся на бой с недружественным племенем.
-Ну что? Останешься здесь или мы все же пойдем и остановим беспредел? Ее более, чем уверенный тон поразил.
Ты действительно амазонка -произнес Аф свои мысли вслух.
Может позвоним Деметрию и узнаем где он? Он же лучший ищейка и помог бы нам. - Вольтури достал телефон из кармана. Хотя нет, давай-ка сами сначала проверим что же там происходит на самом деле. Может и не стоит больше никого тревожить. И в конце концов, я тоже умею быстро находить вампиров. Он улыбнулся и направился вслед за Бриджит.

Узкие улочки старинного города

+7

35

Стриптиз-клуб "Ночные прелести"
Приподнятое в драке настроение явно выветрилось из этого вампира еще по дороге домой. Пройдя одним из неиспользуемых входов (если быть точнее то просто влез через окно), молодой человек принялся бесцельно блуждать по длинным коридорам. Весь замок с его залами, лестницами, коридорами и бесконечными комнатами становился настоящим лабиринтом для людей, а как следствие и последней усыпальницей. Проходя по одному из коридоров Сантьяго резко затормозил, и оглянувшись кинул горсть огоньков. Маленькие и юркие, они ударились в стену дома с угрожающей мощью и силой, обжигая многовековую каменную кладку и выжигая все ценное, что было рядом. Руки Вольтури загорелись завораживающим красно- оранжево- синим пламенем, с редкими черными всполыхами. Молодой человек рассмеялся как ребенок и запустил в стену новую порцию огненных файерболов. Штукатурка обгорела, падая черными хлопьями на пшеничноголового вампира, а редкие картины, которые считались давно потерянными медленно тлели обращаясь в прах.
Люблю раннее утро начинать с хорошего шоу.
Вольтури тоскливо поднял голову вверх и посмотрел на улавливатель дыма.
И зачем его Аро решил поставить? Все равно не улавливает.
Сантьяго посмотрел на белую пластиковую коробочку и она вспыхнула противно затлев. По замку раздалась сирена и откуда- то с потолка полилась вода.
Огонь на руках вампира потух, а сам он устремил свой взгляд в конец коридора, где догорала последняя картина.
-Мое почтение Маркус.

+8

36

Приемный зал
Закрыв за собой дверь, Маркус тяжело вздохнул. Что же со мной творится? Я не узнаю сам себя. Он вполне бы мог, как в былые годы, быстрым шагом мерить комнату, обдумывая происходящее, но не стоило показывать то, что творится на душе никому, тем более страже. Поэтому, надев на себя маску безразличия, которая за века, даже, за тысячелетия  стала ему родной, вампир, размеренным шагом пошел в сторону библиотеки.  Во-первых, на ходу лучше думалось, а чтобы не бродить как неприкаянному по замку он выбрал одну из любимых комнат. А во-вторых, в библиотеке он мог не следить за тем, какие поступки совершает. Маркус, возьми себя в руки. Тебе уже давно не 20, да и не 30! И почему вдруг, ты решил показать свой характер? Зачем тебе это нужно? Но, в глубине души он понимал, почему так произошло, просто не хотел признаваться сам себе. Как могло произойти, что его, можно сказать, бездонная бочка терпения переполнилась?  Но теперь можно было начинать все с начала, только нужно разобраться в себе.
Он уже подходил к библиотеке, когда что-то отвлекло его внимание. Что за...?! Он вдохнул запах тлеющей бумаги.  Повернув за поворот, ему предстала удивительная картина: "юный пиротехник", сжигающий пожарную сигнализацию. Ну что же ему спокойно не сидится?
Подойдя к юноше, Великий посмотрел на стену. Там догорала картина с изображением старинного города, с рекой и сооружениями  готического стиля. XVII век. Конечно, не настолько старая, но все же…
-Мое почтение Маркус,- сказал молодой Вольтури.
- Это был Вермеер,- вместо приветствия произнес вампир, глядя на обгорелое полотно.
-Сантьяго, - продолжал он, объясни, что происходит? В приемном зале юная вампиресса, и от нее тобой разит за километр.
Да, что-то объединяет их, как жаль, что они не в одной комнате. Мужчина внимательно смотрел на парня-зажигалку, ожидая ответа.

+7

37

Узкие улочки старинного города
Выйдя из машины, Арвен взглядом проводила уходящих Вольтури.
Пускай подготовят, доложат, а я пока попробую привести себя в относительный порядок.
Вампирша грациозно прошла по коридорам замка в поисках дамской комнаты. Смыть кровь людей с шеи и рук, привести гнездо на голове в относительный порядок, сейчас стало для Габи первостепенной задачей. Она и сама не знала, зачем ей приводить себя в порядок, если ее все равно убьют. Просто само подсознание говорило, что к королевскому клану лучше явится в легком подобии парадной одежды.
Случайно завернув за один из многочисленных коридорчиков, Габриэлла уловила запах гари.
Странные, они однако... С утра готовят барбекю.
Брюнетка сделала пару шагов по направлению к источнику задымления, когда почувствовала падающие на нее капельки воды.
Дождь? У них, что крыша прохудилась? Она подняла голову в верх и увидела как с потолка распрыскивается вода. Судя по всему, где- то в замке произошел пожар, и сигнализация сработала. Арвен сделал еще пару опасливых шажков вперед когда услышала голос, причем он пытался выглядеть строгим, словно отчитывали нашкодившего ребенка.
Как у них тут все странно. Габриэль вышла из своего укрытия и оказалась перед двумя мужчинами. Они были оба высокие, с темно- бордовыми глазами, белой почти прозрачной кожей. Один был с темно- пшеничными  мокрыми от воды волосами и в его осанке, его фигуре явно угадывались черты воина, сильного и непоколебимого. Второй мужчина был темноволосым, он выглядел довольно мужественно, но было явственно видно, что этот воитель уже давно проиграл ту единственную битву, к который готовился всю жизнь. Он предпочел уединение, возможно поиск нового смысла жизни.
Доброе утро, а не подскажете, где здесь можно привести себя в порядок?- её мелодичный голосок с легким французским акцентом разнесся по коридору, - кстати, Сантьяго, тебе и твоему другу, тоже не мешало переодеться. – Габи доброжелательно улыбнулась вампирам.

+4

38

Узкие улочки старинного города
Поездка в машине с этой странной вампиршей обернулась еще большим удивлением. У нее, определенно, был какой-то дар. Афтон чувствовал это, точнее почувствовал на себе - он начал испытывать к ней симпатию, да и не только ее. Что со мной происходит? Почему я так реагирую? Через некоторое время, разум Вольтури был уже достаточно затуманен непонятными, новыми, охватившими его эмоциями. И лишь где-то в глубине все еще сопротивлялся. Но, вскоре, чувства захватили вампира, и незнакомка буквально улизнула, спрятавшись в многочисленных коридорах замка Вольтури. Тут и пришло осознание того, что это все может плохо кончится. Нужно срочно ее найти, пока не случилось ничего, о чем я могу пожалеть. Он смог достаточно быстро найти ее. Но все оказалось не так просто как казалось вначале, она встретила Марка и Сантьяго. Надо было что-то с этим решать, сначала, несмотря ни на что ее следовало вести на прием к Аро, только он мог полностью понять что же ей нужно, почему она так мечтала попасть сюда, в Вольтерру. Но оставлять и там ее без присмотра нельзя ни в коем случае. Быстрым шагом он подошел к присутствующим. Взяв аккуратно, но крепко незнакомку за руку и не разжимая своей стальной хватки, Вольтури обратился к Марку:
Простите, господин, но вам не следует общаться с этой вампиршей, она может быть опасна. Мало ли что ей может придти в голову. Вдруг нападет. Мы не можем так рисковать. Я отведу эту преступницу к Аро. И потом вы все вместе решите что с ней делать. Она нарушила один из законов Вольтури -охотилась на территории города, предположительно, вырезала целое кафе посетителей. И еще могла многое натворить. Предоставим Аро узнать правду.
Идем -прошипел на ухо вампир девушке. Думала сбежать от меня? Не выйдет. Не с тем взялась тягаться. Скоро узнаем, какую дальнейшую судьбу выберет для тебя Великий.

Приёмный зал

+9

39

- Это был Вермеер,- вместо приветствия произнес вампир, глядя на обгорелое полотно.
-Разве? Мне казалось это очень хорошая копия полотна Хальса. - усмехнулся страж, выпрямляясь по стойке смирно.
-Сантьяго, объясни, что происходит? В приемном зале юная вампиресса, и от нее тобой разит за километр.- продолжил Маркус, внимательно изучая вампира.
- Ну как тебе сказать...- замялся Сантьяго, - понравилась, вот и обратил.
С потолка из пожарного распрыскивателя выступила вода и оросила двух вампиров с ног до головы.
Так значит вот почему дымоулавливатель даже не орал. Неужели они усвоили горький опыт с моими поджогами?
Вольтури вздохнул оглядев себя и повелителя с ног до головы. Одежда слегка промокла и явно не придавала им особого авторитета. Как назло в этот момент из соседнего коридора, появилась незнакомка. Местами рваная одежда, да еще и вся в крови, украшали девушку. Кукольное личико выражало явно недоумение от всего происходящего.
Габриэлла? вампир принюхался к едва уловимому сладковатому вкусу крови и вампира. Этот запах он не забывал никогда. Он принадлежал манящей, безумно притягательной, сводящей с ума некогда человеческой девушке. Сантьяго помнил вкус ее крови, ее запах, такого он больше никогда не встречал.
Что она тут делает? Я же обещал, что убью ее если встретится мне вновь. Вот именно за этим она здесь, ищет смерти, она ведь всегда умела хорошо слушать. Гелла – Гелла, почему ты самая непослушная из всех моих обращенных?
В голове словно вихрь воспоминаний пронесся, он слишком хорошо знал ее.
Лет этак 500 назад.
Небольшая таверня в одном из беднейших районов Франции, всегда хорошая выпивка на столе, тихое и в целом непримечательное место, если бы не хозяйская дочка. Эту красавицу хотели заполучить многие, да она всем давала отворот- поворот.
– Вольтури усмехнулся своим мыслям.
Доброе утро, а не подскажете, где здесь можно привести себя в порядок?- её мелодичный голосок с легким французским акцентом разнесся по коридору, вырывая Вольтури из воспоминаний,- кстати, Сантьяго, тебе и твоему другу, тоже не мешало переодеться.
-Доброе утро Гелия, тебе стоит пройти налево по коридору, а затем повернуть на право. А что до одежды тебе и самой это не по мешало бы сделать - парень весело окинул девушку взглядом. - Тебе раньше очень шло платье прислуги.- огонь проскочил в глазах Вольтури, давая понять, что девушке не стоит зарываться.
Пара другая мгновений и из коридора, что пару минут назад появилась вампирша, быстрым шагом по направлению к ним двинулся Афтон.
Поравнявшись с присутствующими, он взял вампиршу за руку и обратился к Марку:
Простите, господин, но вам не следует общаться с этой вампиршей, она может быть опасна. Мало ли что ей может придти в голову. Вдруг нападет. Мы не можем так рисковать. Я отведу эту преступницу к Аро. И потом вы все вместе решите что с ней делать. Она нарушила один из законов Вольтури -охотилась на территории города, предположительно, вырезала целое кафе посетителей. И еще могла многое натворить. Предоставим Аро узнать правду.
Перебила кафе? Моя девочка.
-Умница, ты всегда была изысканна в плане убийств.- старый вампир с восхищением посмотрел на девушку.
-Маркус, вам наверное стоит явится в зал, а то ваш брат скоропалителен на решения.- вежливо произнес Сантьяго, пока Афтон уводил девушку.

+10

40

- Ну, как тебе сказать...- начал было отвечать Сантьяго, - понравилась, вот и обратил.
Что ж, весьма ёмкий ответ. Иногда Сантьяго был весьма разговорчивым.
- Твое… легкомыслие ни к чему хорошему тебя  не приведе…- Маркус не успел договорить, так как именно в это время неведомо откуда полилась вода. О боги, живущие на Олимпе! Маркус медленно закрыл глаза, чувствуя как капли воды стекают с его волос, и огибая линию бровей катятся по щеке. Как и следовало того ожидать, сработала система пожаротушения.  В помещении, где обитает столь легко возгарающийся вампир это действенная мера.  Весь же внутренний огонь Маркуса гасил искусственный дождь. И когда же это прекратится? Одежда вампира промокла до нитки.  В этот момент раздались легкие шаги и Марк открыл глаза. Лицо же его по-прежнему ничего не выражало.
-Доброе утро, а не подскажете, где здесь можно привести себя в порядок? Кстати, Сантьяго, тебе и твоему другу, тоже не мешало переодеться.
И снова новое лицо. В Вольтерре сегодня определенно аншлаг. Хотя, молодой Вольтури знал ее.
-Доброе утро Гелия, тебе стоит пройти налево по коридору, а затем повернуть на право. А что до одежды тебе и самой это не помешало бы сделать. Тебе раньше очень шло платье прислуги,- говорил Сантьяго. А может быть ей еще и полную экскурсию по замку устроить?  С сарказмом думал вампир. Великий посмотрел на девушку. Она была красива, пожалуй, даже очень красива и это трудно было бы не признать.
Уже через несколько мгновений по коридору раздались уверенные шаги Афтона.
Поравнявшись с присутствующими, он взял девушку за руку.
- Простите, господин, но вам не следует общаться с этой вампиршей, она может быть опасна. Мало ли что ей может придти в голову. Вдруг нападет. Мы не можем так рисковать. Я отведу эту преступницу к Аро. И потом вы все вместе решите, что с ней делать. Она нарушила один из законов Вольтури -охотилась на территории города, предположительно, вырезала целое кафе посетителей. И еще могла многое натворить. Предоставим Аро узнать правду,- Афтон как всегда был педантичен и осторожен. Эти качества Маркус ценил в нем, равно как и преданность клану.
Вряд ли бы Маркус заговорил с девушкой. Это было не в его правилах. Хотя, сегодня был поистине удивительный день, и старый вампир не знал, чего еще ожидать от себя. Но еще он очень хотел еще раз взглянуть на темноволосую девушку. Что-то было в ее лице, что-то привлекало взгляд Маркуса. Может, это на меня кто-то влияет? Словно Челси решила поиграть с привязанностями Великого, и ставила над ним опыты.
-Маркус, вам, наверное, стоит явиться в зал, а то ваш брат скоропалителен на решения,- вежливо произнес Сантьяго, пока Афтон уводил девушку. Без тебя я бы не догадался.
- Тебе стоит привести себя в порядок. И распорядись, чтобы это,- вампир оглядел коридор, привели в порядок. Улыбнувшись кончиками губ вампир отправился в свои покои.
Покои Маркуса Вольтури

+7

41

Указав дорогу, Сантьяго произнес зацепившую девушку фразу.
- Тебе раньше очень шло платье прислуги.- в его взгляде отразился огонь.
Что? Платье прислуги? Он знал меня еще раньше?. Словно Дьявол, знает то, что я веками пытаюсь вспомнить
Арвен, сделала шаг назад, не зная, что ответить. Хотя, в такой ситуации лучше промолчать... Почти так же как и другой господин с темными волосами.
Интересно кто он? Страж или один из Судей?
Вампирша с некоторым интересом рассматривала вампира. Таких она раньше не встречала. Его кожа была значительно бледнее, чем у многих сородичей, словно тонкий лист пергамента, а глаза... В этих глазах читалась вселенская грусть и тоска, а еще бескрайняя мудрость. Интересно, почему он такой грустный? Мне хочется его развеселить, дать надежду. Если я его увижу вновь, применю дар.
Габи слегка улыбнулась, когда появился ее конвоир.  Поравнявшись с присутствующими, он взял девушку за руку.
- Простите, господин, но вам не следует общаться с этой вампиршей, она может быть опасна. Мало ли что ей может придти в голову. Вдруг нападет. Мы не можем так рисковать. Я отведу эту преступницу к Аро. И потом вы все вместе решите, что с ней делать. Она нарушила один из законов Вольтури -охотилась на территории города, предположительно, вырезала целое кафе посетителей. И еще могла многое натворить. Предоставим Аро узнать правду.
Судья. Но кто? Кайус или Маркус.
Тонкие словно паутина, невидимые нити, проскользнули к заинтересовавшему Геллу вампиру, она хотела узнать его чувства, эмоции, но конвоир не позволил этого сделать. Его рука с силой сжала ладонь Арвен.
Идем- прошипел на ухо вампир девушке. Думала сбежать от меня? Не выйдет. Не с тем взялась тягаться. Скоро узнаем, какую дальнейшую судьбу выберет для тебя Великий.
Приемный зал

+2

42

Приемный зал
Феликс шел по длинному коридору, почти не разбирая дороги.  Он знал замок как свои пять пальцев, поэтому опасности заблудится не существовало, как и не существовало необходимости следить за дорогой. Он был полон мыслей о сложившейся ситуации. Нельзя сказать, что его не радовала перспектива реванша за позорное поражение, которое так или иначе отразилось на каждом члене клана. Однако было что-то, что его не отпускало, какое то странное, грызущее чувство беспокойства, которое поднималось из глубин …. Можно было бы сказать из глубин души, но Феликс не был уверен, что она у него есть. Что-то странное было в этом новичке, он не мог понять что, но еще больше он не мог подвергать сомнению решения Повелителя. Если Аро уверен, что этот Стивен будет им полезен, значит так оно и будет. Однако, это чувство… Мне необходимо собраться с мыслями, - промелькнуло в его голове. Он огляделся. На полпути к апартаментам.
Мужские аппартаменты

Отредактировано Феликс Вольтури (07-07-2010 21:48:46)

+2

43

Неужели она понравилась ему? Хорошо если да. Хотя возможно это ее талант. Если бы она в своего время стала волком, ее силы были бы значительней в цене. Но ведь былого не воротишь.
Тебе стоит привести себя в порядок. И распорядись, чтобы это,- вампир оглядел коридор, привели в порядок. Улыбнувшись кончиками губ Маркус удалился.
Страж подозвал к себе случайно проходящую пару вампиров и приказал им прибраться на месте погрома. Те, что- то зашипел, про то "что его песенка уже спета", но в ответ получили лишь многообещающую ухмылку с неприятностями в лице вампира, в ближайшее время.
Сантьяго откровенно веселила вся ситуация с его убийством, сколько попыток удавшихся и не очень, а сколько погибших сородичей. Приятно же быть единственным вампиром не способным умереть. Хотя пожалуй была одна попытка увенчавшаяся успехом, его заманили, разорвали и вроде как развезли все части тела или хранили по разным сундукам. Но пара лет, и Аро стал откровенно скучать по неспокойной жизни без этого вампиренка. Не на кого было кричать, обвинять во всех смертных грехах, пытаться убить и слушать бесконечные жалобы типа "этот паршивец, сжег автомобиль/магазинчик/парковку/туристическую фирму/бесценную аллею с рододендронами/гардероб/и прочее прочее прочее". Его собрали, а Сантьяго за пару лет безмятежного сна в отместку сжег любимую беседку Аро. Чудесные времена, чудесная пора.
Сколько было криков, скандалов... А как сам Великий и Ужасный повелитель гонялся за вампиром по всему замку с развивающимися полами мантии и криком "я убью тебя гаденыш!!!", запинался об мантию, падал и считал носом ступени. И никто не смел вмешаться, зная что поскандалят и помирятся.
Убить не убьют, но вот в ссылку как декабриста отправить могут.
Вольтури толкнул дверь и вошел в комнату.
Мужские апартаменты

Отредактировано Сантьяго Вольтури (11-07-2010 20:38:56)

+5

44

Площадь деи-Приори

   Шаги эхом разлетались по бесконечным переходам древнего замка. Девушка с немного виноватым выражением на лице медленно передвигалась по коридорам, робко касаясь босыми ногами холодного пола. Словно съеживаясь под могуществом величественного строения, она стремилась стать невидимкой среди следов роскоши и власти. Легкое замешательство светило на лице, обнажая истинные чувства вампирессы: всего лишь никто в месте, где так просто потерять саму себя. Вечная авантюристка, чокнутая, развратная, без намека на моральны принципы – так идеально подходящая для механизма безжалостного правосудия своего клана. И в тоже время просто тень, ни больше и ни меньше. Стадное чувство превосходства, и полная никчемность всего существования. Понимала ли она, что из себя представляет? Возможно, эта печать вины на прелестном личике – подтверждение этой правды, но все же, скорей всего, дева не могла осознать всю жалость самой себя. Может шестое чувство услужливо подкидывало ей этот постулат, но извечная глупость преграждала путь жестокой истине. Все, что у неё есть – это ничто. И она довольна, с самых юных лет, девушка не могла рассчитывать на большее. Широко распахнутые красные глазки осматривали пустоту перед ней, пустоту, в которой был лишь ворох милых сердцу иллюзий. Запереться в придуманном мире, чтобы жить счастливо. Это не бессмысленная трата отпущенных дней, а разумное использование того, на что просто не имеешь права.
   Длинные переходы строения все никак не кончались, и ни одного путника не попадалось на пути. События последнего дня, как кадры нелепого фильма, чередой проносились в голове, а понимание этого бреда сопровождалось небольшой толикой грусти, малюсенькой капелькой радости и огромным чаном злости. Туча поучительных уроков были преподнесены ей на блюдечке с золотистой каемочкой, и все это для того, чтобы вдребезги разбить ещё одну порцию бесценного опыта, который сей организм просто отвергал.
   Легкий порыв ветерка донес аромат гари до носика прелестницы, осколки удивления сложили мозаику непонимания на её мордашке, но установка не лезть не в свое дело сработала на пять с плюсом, отбив всякое желание получить подробности. Черные волосы водопадом спадали на плечи, стремясь скрыть хозяйку от этого мира; изрядно потрепанное черное платье еле держалось на положенном месте, создавая образ бедняка с грязной улочки города, да, в сущности, они им и была. Хаос в хорошенькой головке вел её вперед, не прибавляя скорости и не желая замедлиться. Босые ноги измеряли расстояние, а проблески разума не светили огнем в конце туннеля. Идти, просто идти, не пытаясь убежать от самой себя. Приступ меланхолии скоро пройдет прочь,  не оставив и следа от своего визита, а пока бесконечные переходы древнего замка послужат ему на пользу.

+4

45

Внутренний двор
Человек создан для любви…
Для чего существуют ночные охотники?
Бриджит шла по длинным пустым коридорам. Улыбка, что она подарила в саду Алеку, давно растаяла, оставив на губах неприятную горечь. Вновь и вновь девушка думала о смысле своего пребывания в этом мире. Она была одиноким кораблем на поверхности бескрайнего будничного океана реальности в которую трудно поверить. Когда корабль сбивается с курса, он подает сигнал бедствия с уверенностью что его услышат и придут на помощь.
Но что делать, осознавая, что помощи не окажут? Когда знаешь, что нет возможности дождаться ответного света прожекторов с других кораблей, спешащих тебе на помощь….
Можно отдаться силе ветра. Пусть волны жизни несут тебя дальше. Только нужно закрыть глаза, чтобы не видеть всего происходящего вокруг и не начать пытаться остановиться. Смысла в этом не будет всё равно.
В этой суете только и возможно будет, что упустить возможность почувствовать силу природы.
Сейчас Вольтерский замок был тем самым бушующим морем для юной вампирши. Каждая встреча, как неожиданная волна, она несла с собой неизведанное. Хотя почему неизведанное. Бриджит понимала, что скорее всего она столкнется с приговором. Единственное о чем она сожалела, что вина ее поступков может коснуться Деметрия, который негласно нес ответственность за  свою подопечную.
Девушка, исполненная решительности, направилась к дверям Приемного зала. Аудиенция с Великим, пусть и незапланированная, могла одним махом разрешить проблемы, терзающие ее неживое сердце.

+5

46

офф топ  раз нет локации "коридор у зала". то будем считать, что я в другом уже холле))

Коридоры ловили звук шагов Бриджит. Хотя это им удавалось с большим трудом. И при жизни она умудрялась быть практически бесшумной, сейчас же это было почти волшебно. Неслышно оказываться рядом  с ничего не подозревающим объектом. Кстати, это было очень удобно на охоте.
Миновав апартаменты мужской половины Вольтерского общества и поборов желание зайти и встать пред очами наставника, девушка поднялась к Приемному залу. Она долго не решалась открыть двери. Собираясь с духом чуть-чуть приоткрыла одну и заглянула вовнутрь.
Сразу же в поле ее зрения попал Маркус.
О, этот вампир заслуживает особого внимания. Бриджит не посчастливилось застать то время, когда он мог улыбаться. Лишь маску вечного спокойствия и безмолвие  его стороны приходилось ей наблюдать в те редкие встречи, что выпадали на ее долю. Вообще Бонатти редчайшим образом встречалась с Великими. И если Кай вызывал в ней чувство опасения, к Аро она испытывала благоговение как перед тем кто позволил ей прикоснуться к тайнам нового мира, ведь это от него завила вся ее судьба без остатка, то Маркус был неразгаданной загадкой. И не давал никакой надежды на то, чтобы хоть немного понять, кем же является на самом деле.
Конечно же, не раскрыты были все тайны ни кого из перечисленных выше мисс Бонатти, скорее именно о Маркусе она не могла составить свое определенное мнение, а всё неопределенное вызывает некий интерес, который дергает за ниточки и заставляет разгораться огню любопытства. Но в замке это граничит с безумием, так как излишнее внимание к высоким персонам может привести к непоправимым результатам.
-Да, мы Вольтури, но так ли мы непоколебимы и беспристрастны, каждый идет по своей дороге, даже мы может с нее сойти.
Сойти? Куда? Как?
Если бы это было возможно, то Бриджит задохнулась бы от обуреваемых эмоций. Одним моментом было перечеркнуто всё то, что так тщательно создавалось.
Вольтури. Закон. Непоколебимость. Вечность. Единственно верный путь. Всё было разрушено, как будто волна смыла с берега, аккуратно выведенные письмена. Еще не до конца ,но четкие контуры уже исчезли,  немного времени и от оставшегося не останется и следа.
Мысли в голове Бриджит сновали из стороны в сторону. Казалось, что им нет места.
-Спокойно. Не хватало еще в Вольтере сумасшедшего вампира. Девушка отступила от двери и потихоньку приблизилась к огромному окну, открывавшему вид на прекрасный сад. Решимость наконец-то поставить точку в  вопросе о   сосбтвенной дальнейшей судьбе улетучилась.
На протяжении десяти лет в ней взращивалась одна идея: Вольтури- это единственно правильный выбор. Ей несказанно повезло оказаться под сенью их опеки. А теперь?
Если один из основателей клана, ставит под сомнение самые основные аксиомы, то так ли верно всё то, чему ее учили.
Бриджит знала сейчас одно - она окончательно запуталась. И теперь чтобы вновь почувствовать себя твердо стоящей на земле, ей необходимо побыть наедине с собой.
Вот только сделать это в сердце Вольтеры практически невозможно.

+8

47

Общественный парк

Джейн словно находясь в состоянии забвения добрела до замка. Виктор шел позади не отставая ни на шаг. Теперь он был так же ловок, быстр и решителен в своих действиях, как и все обитатели этого места. Непобедимое существо, страшнее любого хищника, вот кто теперь он.
В старинных коридорах было тихо, даже слишком тихо. Запахи побывавших здесь вампиров перемешались и сплелись в нечто общее, непонятное и сумбурное. Вольтури даже не пыталась делать каких-либо выводов - это сейчас абсолютно не важно. В голове вертелась только одна мысль - что же теперь делать? Как показаться на глаза Аро? Через столько лет верного служения своему господину, Джейн внезапно "съехала с катушек", и все из-за незнакомого юнца...
Дура... Тебе следовало просто убить его... Но... Это невозможно... - Джейн бросила взгляд на Дьюрье. Теперь он стал еще прекраснее. Мраморная кожа прекрасно оттеняла каштановые волосы. Было видно, что этот молодой человек находится в полной эйфории от своего нового состояния.
Нужно будет просто-напросто объяснить ему точно и подробно все о его новой сущности. - Вольтури выпустила из легких скопившийся воздух и резко остановилась. Казалось, будто нервы порвутся сейчас как перетянутые струны на арфе.
Легче умереть прямо сейчас... Я готова отдать за это жизнь. - она повернулась лицом к Виктору и натянуто улыбнулась.
Ты сможешь простить меня когда-нибудь? - голос эхом отражался от массивных каменных стен. Хотя... О чем я говорю? Ты ведь ничего не понимаешь...
Девушка закусила губу и опустилась на деревянную скамью, закрыв лицо руками. Она почувствовала как Дьюрье садится рядом.
Я только прошу тебя об одном. Не спрашивай сейчас ни о чем. Все только начинается. Я расскажу позже... Если получится. Знай одно - я всеми силами попытаюсь защитить тебя. - она снова посмотрела в наполненные кровью глаза. Теперь такие родные...

+3

48

Так всё и случилась. Уединиться в замке просто невозможно. Это только непосвященному может показаться, что здесь царит тишина и покой. За последние сутки Бриджит делала уже не одну попытку спрятаться от лишних глаз и ни разу ее попытки не увенчались успехом.
Девушка улыбнулась, вспомнив недавнюю спонтанную фотосессию. Воспоминания о некоторых других событиях дня она тщательно удерживала на расстоянии от своего сердца.
Бриджит почувствовав приближение кого-то по лестнице сюда, наверх. По началу расстроилась, но тут же это чувство растаяло, как туман под действием солнечных лучей. Сюда шествовал не кто иной, как Деметрий Вольтури.
Сейчас это был единственный изо всех жителей Вольтеры с кем бы она хотела сейчас поговорить.
Столько вопросов возникло в эти минуты. Непонимание происходящего, мучающие сомнения, пошатнувшиеся убеждения- все свалилось на нее большим комом. Она моментально перепорхнула от высокого окна к лестнице где вот-вот должен был показаться наставник, но резко остановилась, так как осознала, что в первую очередь придется объясняться по поводу своего опоздания.
Она тут же представила картину последних событий. Задание по поводу найти Сульпицию, наказ отправится в замок, дождь, парк…
Бриджит замерла на месте, не смея двинуться дальше. Тем временем Деметрий уже оказался на верхней ступени.
-Приветствую. Я вот ожидаю тебя .Тут.
Обычно она не была столь робкой, но сейчас слова как будто застревали где-то в горле и не хотели прорываться наружу.
Возможно потому что ей не хотелось обманывать ни в коем случае, но и поведать обо всём она тоже почему-то не могла.

+3

49

Мужские апартаменты
Коридоры, запутанные словно логово Минотавра. Оказавшись здесь, не всякий сможет найти верную дорогу. Да что там, даже вампир, проживший здесь не одну сотню лет, может придти не туда, куда планировал. Иногда казалось, что положение стен замка меняется и направлявшись в одно место, попадаешь в другое, но оказывается, что именно сюда и нужно было тебе попасть. Да, Деметрий, похоже, ты совсем ударился в философию. На тебя хорошо действует Байрон. Страж невесело ухмыльнулся. Вампир торопливо шел по каменному настилу, ориентируясь на интуицию и запах Бонатти. Обоняние ни разу не обманывало его. Он мог ему довериться. Так и оказалось. Пройдя еще несколько проходов, он её увидел. Она была бледнее обычного, хотя может виной тому свет факелов.
Деметрий подходил ближе, продолжая рассматривать свою подопечную. Он понял, что в ней не так. Глаза. Те самые, которые всегда лучились благородством, уверенностью и яркостью красок, сейчас были тусклыми и беспокойными. Страж увидел страх в них, но не понимал, почему. Что-то явно произошло с тех пор, как они расстались. Случившееся явно не было мелочью, иначе у Бриджит не был бы такой обреченный вид. Деметрий почувствовал привязанность к этой вампирессе, и, опять же, ответственность. Бриджит замерла и очень медленно, слишком медленно, протянула:
-Приветствую. Я вот ожидаю тебя .Тут.Вампир подошел на расстояние трех шагов и, поклонившись, ответил девушке.
- Приветствую и я тебя, Бриджит. Приятно знать, что тебя ждут. Но почему здесь?
Страж видел, что она нерешительно смотрит на него, будто ожидая. Деметрий улыбнулся и ответил:
- Могу я пригласить тебя в библиотеку? Мне нужно тебе многое сказать. - Немного подумав, он добавил. - И спросить тоже.
Взяв за руку Бонатти, он, слегка поддерживая её легким шагом направился в обитель книг замка.
Библиотека

+3

50

Внутренний двор

Рената вела Стивена по коридорам мрачного замка вампирских старейшин. Её память сохраняла сотни поворотов, переходов и потайных путей, десятки лестниц, холлов и галерей, но работать экскурсоводом для неё было в новинку. Прежде обязанности Ренаты были довольно просты - стой за спиной Аро, внимательно смотри и слушай, а в случае необходимости - защищай. Никаких экскурсий для обаятельных новичков.
- Своевольных новичков, - мысленно поправила себя вампирша. - Боюсь, что он здесь намучается со своим характером. И он всё ещё слишком дерзок. Сульпиции розу не побоялся подарить, хоть та её и выбросила почти сразу. Мне грех обижаться, я и не надеялась, что Стивен бросится ощипывать для меня замковые клумбы. Но...мне никогда никто цветов не дарил...
Поймав себя на том, что мысли становятся чересчур пессимистичными, Рената снова переключилась на экскурсию. Бодрым голосом она рассказала Стивену про самые богато украшенные залы, знаменитые картины и великолепные статуи. Про величие и древность рода Вольтури - и какая честь быть частью этого рода. В этой части рассказа голос Ренаты прозвучал несколько фальшиво: да, она служила своему клану много веков, но прекрасно видела, что есть вампиры гораздо счастливее, гораздо лучше...и они-то как раз не имеют к Вольтури никакого отношения.
Когда рассказывать стало нечего, она с виноватым видом остановилась посреди коридора и неуверенно произнесла:
- Ну...в общем-то, это всё. Извини, я ни разу не спросила тебя, интересно ли было слушать мою болтовню. Пожалуй, я немного увлеклась. Слишком давно в этом замке и слишком давно у меня не было слушателей. В любом случае...спасибо.
Рената прикусила губу и внимательно посмотрела на Стивена, ожидая ответа.
- Быть может, не следовало так занудствовать. С другой стороны, я сделала именно так, как мне велели. Теперь нужно как-то поддержать разговор...если он ещё захочет со мной говорить...

Отредактировано Рената Вольтури (05-09-2010 20:54:42)

+4

51

Внутренний двор.

Девушка вела Стивена по нескончаемым коридорам и переходам замка по пути рассказывая его историю и показывая залы которые заслуживали внимания. А заслуживало внимания в замке почти все. Старинные гобелены, золотые кубки, картины написанные лучшими художниками эпохи возрождения, щиты и мечи - это далеко не все богатство которым располагал клан Вольтури. Интересно у них и подвал золотом отделан?
К счастью Рената была отличным рассказчиком, поэтому скучать Стиву не пришлось, он впитывал каждое слово девушки как губка, ему доставляло удовольствие слышать голос своего прекрасного гида. Когда экскурсия подошла к концу Рената остановилась и слегка смущенно произнесла:
- Ну...в общем-то, это всё. Извини, я ни разу не спросила тебя, интересно ли было слушать мою болтовню. Пожалуй, я немного увлеклась. Слишком давно в этом замке и слишком давно у меня не было слушателей. В любом случае...спасибо. Это означает: "Ты свободен?". Только не это, не оставляй меня тут. Его совсем не радовало остаться в этом замке где все недружелюбны, одному. Только с Ренатой он чувствовал себя более менее спокойно.
- Экскурс в историю замка был замечательный. Не думаю, что кто нибудь бы показал мне замок лучше чем ты. Подойдя к девушке чуть ближе Стив взял ее за руку:
- Надеюсь ты не оставишь меня тут одного? Негромко произнес он легонько сжав белоснежную руку Ренаты. Кстати, не плохо было бы еще с кем нибудь здесь познакомиться. Начать налаживать контакты.

Отредактировано Стивен Деланса (06-09-2010 10:07:17)

+5

52

Общественный парк

Виктор словно хвостик плёлся за Джейн. Он не совсем понимал, куда они идут, и зачем они идут. Да ему было и не важно. Он просто шёл, осваивал новый для него мир… Он видел всё, вплоть до мельчайшей пылинки, слышал всё, даже шуршание шин на соседней улице… Его нос улавливал все запахи…Но самым главным ароматом был аромат Джейни. Как он думал, его Джейни.
Старый замок, который Виктор видел уже не раз за свою жизнь, но ни разу не побыл в нём. Они с Джейн направлялись именно туда.
Но зачем? Ведь об этом замке ходят такие ужасающие слухи...
Но не успел Вик и рта раскрыть, как он и его провожатая оказались под каменными сводами. Угрюмые серые своды наводили какую-то застарелую тоску и страх. Не хотелось идти дальше, но было нужно. Он не мог бросить свою Джейн.
А с чего я взял, что она моя? Она сделала со мной непонятно что, теперь ведёт в замок, про который ходят странные слухи…Зачем всё это?
Ты сможешь простить меня когда-нибудь?
Простить? За чт…- Виктор не успел закончить свою мысль, как Джейн продолжила говорить:
Хотя... О чем я говорю? Ты ведь ничего не понимаешь...
Не понимаю чего?
Вот Джейн опустилась на скамью, и Вик не понимая, что происходит сел рядом с ней. Он видел её безысходность, и поэтому, стараясь приободрить, обнял её, прижимая одной рукой к себе, а другой поглаживая её голову.
Я только прошу тебя об одном. Не спрашивай сейчас ни о чем. Все только начинается. Я расскажу позже... Если получится. Знай одно - я всеми силами попытаюсь защитить тебя.
Вик улыбнулся, но в его глазах плескалась тревога. Он не понимал про что именно говорит Джейн, но стараясь как-то помочь ей, несмотря на её просьбу прошептал:
Джейн, ты девушка, так что я должен защищать тебя, а не наоборот…Я вижу в каком ты состоянии. Давай уедем отсюда. Я вижу, что тебе здесь плохо. Давай уедем вместе. Уедем далеко. Я брошу всё ради тебя. Давай уедем.

+5

53

- За последний час, - подумала Рената, - я произнесла слов больше, чем за последние десять лет! Эта мысль так её позабавила, что вампирша невольно усмехнулась. Служение роду Вольтури отнимало все её силы. Каждый час жизни был потрачен на обеспечение безопасности - но не своей, а старейшин. Некогда было болтать, некогда прохлаждаться. Соответственно, никакого праздношатания по замку и никаких экскурсий. По замку прогуливалась только Хайди, да и то не от безделья: она водила ничего не подозревающих туристов по изукрашенным комнатам, а потом просила их спуститься в тронный зал, на верную смерть.
- Надеюсь ты не оставишь меня тут одного? - спросил Стивен, легонько сжимая холодные пальцы Ренаты.
- Ну, ты так расхваливал мои способности экскурсовода, - чуть усмехнулась девушка, - что было бы просто грех бросить тебя здесь одного. Пойдём-ка спустимся на нижний уровень, там можно встретить кого-нибудь, с кем тебе будет интересно пообщаться.
Она, не отпуская руки Стивена, повела его вниз по узенькой винтовой лестнице, такие бывали почти во всех средневековых замках. Передвигаться по ней можно было только полубоком, так как справа была стена, а слева зиял провал глубокого бездонного колодца.
С осторожностью они преодолели половину лестницы, и Рената уже вздохнула спокойно...как вдруг одна из вышитых туфелек заскользила на отполированных временем ступенях, и девушка едва не полетела в пропасть вниз головой! Удивительно, ведь сотни и сотни раз Рената взбегала вверх и вниз по этой лестнице - и ничего!
С перепугу девушка вцепилась в Стивена обеими руками, точно боялась: сделает ещё шаг и свалится вниз. Пару минут она стояла молча и неподвижно, как мраморное изваяние, а потом опомнилась, поспешно извинилась и снова продолжила спуск. Всего два пролёта - и они оказались на просторной площадке со стрельчатыми витражными окнами. Совсем рядом послышались голоса, и Рената навострила уши, потому что узнала Бриджит и Деметрия. Сначала вампиры просто обменялись приветствиями, а потом Деметрий повел свою подопечную в библиотеку.
- Кажется, он недавно говорил с Аро? - припомнила Рената. - Надо бы его расспросить хорошенько, что решили старейшины...

+3

54

Коридоры, как и мысли, имеют свойство не кончаться. Они просто продолжаются вновь и вновь, и так пока тебе не надоест, пока не устанешь от самой себя, и обычно именно в таком состоянии тебе находит бриз. Поток свежего воздуха уносит прочь тени, а внутри неотвратимо просыпается желание чего-то нового, неизведанного. И по закону подлости, именуемым главным жизненным принципом приключение тебя найдет, да так найдет, что пожалеешь, что искал.
   Намотав пару сотен километров по холодному полу замка, Хайди постепенно ощутила, сколько же времени прошло. Все события остались позади, а о возможных последствиях  в голову ничего не приходило. Улыбка расцветала на мраморном личике, освещая вселенную своим бесконечным очарованием, казалось, что именно в этот момент в жизни девушки вошло солнце новой жизни, возможно, намного лучшей чем прежняя. Вампирский слух и обоняние доносили до хозяйки целый ушат информации, так что помимо всего прочего этим телом овладевало ещё и любопытство. Мощная смесь для одной пусть и столетней девчонки. Ммм, как же все чудесно. Странно, очень странно, такая бесконечная легкость, мне кажется, что я сейчас взлететь вполне могу! От нелепой мысли на Хайди налетел приступ веселья, звонкий с переливами смех огласил помещение, эхом уносясь куда-то вглубь. Так, чем же теперь заняться? Просто невероятно, мне хочется сделать столько всего, но ничего конкретного в голову просто не приходит. Забавно. Продолжая широко улыбаться, Вольтури все ещё шла по коридору, причем делала она это скорее по привычке, чем осознанно. Проходя мимо очередного перехода, Хайди заметила на стене огромное зеркало, после чего страшно удивилась, с трудом узнавая в этой чумазой, растрепанной девушке, к тому же ещё босой и в порванном платье, себя. Идентифицировать объект помогла разве что широченная улыбка и красные озорные огонечки внутри глаз. Да, выгляжу я необыкновенно, прям хоть сейчас на обложку журнала. Усмехнулась красавица. Зато теперь ясно, чем нужно заняться: умыться и расчесаться. Ощущая в себе желание затянуть какую-нибудь песенку от переполняющего её хорошего расположения духа, Хайд повернула по направлению своей комнаты, впрочем планы её были нарушены в ту же секунду. Едва корпус девушки сместил свое положение относительно зеркала, Вольтури обнаружила пред собой Ренату и какого-то незнакомого молодого и чего греха таить привлекательного вампирчика. Какой неожиданный поворот событий.
  Здравствуй, Рената – дружелюбно начала вампиресса – И ты, незнакомец, здравствуй – улыбаясь, добавила она. Радужные краски раскрасили мир этой девушки, и вряд ли в этом мире есть хоть что-то, что может сбить её с позитивного настроя.

+5

55

К облегчению Стивена девушка не собиралась его покидать. Она предложила спуститься на нижний уровень замка. Деланса было все равно куда идти, главное следовать за очаровательной особой, которая вела его словно нить Ариадны по лабиринту Минотавра. Хорошо бы было, если бы Минотавр в лице старичка Аро спокойно отпустил меня восвояси, после того как я выполню то, о чем он меня попросит. Задумавшись о своем будущем он не заметил как Рената повела его вниз по узенькой винтовой лестнице. Перил тут не было, поэтому передвигаться возможно было только полубоком. Глянув вниз Стив увидел только бесконечную черноту, казалось эта лестница ведет в преисподнюю, в гости к самому дьяволу.
- А что у вас т... Договорить слово он не успел, неожиданно нога его проводницы соскользнула со ступени, которую время превратило в жалкое подобие выступа, и Рената чуть не упала вниз, в бездонную пропасть. Спасло девушку лишь то, что она успела ухватится за Стивена, он в свою очередь обхватил ее двумя руками за талию и бережно притянул к себе.  Несколько минут тишину нарушали лишь мелкие камни осыпающиеся вниз с того места где только что стояла вампирша. Плотно прижимающий к себе Ренату Стив сейчас в полной мере ощущал ее великолепный аромат, который взбудоражил его еще тогда, когда он беседовал С Аро. Вдохнув полной грудью он отпустил девушку и они продолжили спускаться вниз по лестнице.
Еще немного и они оказались на просторной площадке. Недалеко от них послышались голоса, два вампира негромко разговаривали. Затем голоса стали тише, а потом, вообще исчезли. Стивен уже собирался спросить для чего они сюда пришли, ведь наверху было больше народу, как по коридору послышалась бодрое цоканье каблучков.
Через мгновение он увидел как к ним приближается босоногая вампирша в разорванном платье и с растрепанными волосами. Странно, а я думал что у них тут все прилизанные ходят. Удивился про себя Стив беззастенчиво разглядывая незнакомку. Она была красива, очень красива... Кажется в зале ее не было. Не смотря на свой внешний вид девушка выглядела жизнерадостной, подойдя ближе она дружелюбно поприветствовала Ренату, а затем обратилась к Деланса:
– И ты, незнакомец, здравствуй
- Добрый день. Вежливо поздоровался Стив обворожительно улыбнувшись, и посмотрел на Ренату ожидая когда она представит их друг другу.

+5

56

Навстречу Ренате и Стивену двигалась очень-очень чумазая вампирша. Босая, платье в таком состоянии, будто за его хозяйкой гнались бешеные кошки. Телохранительница изумлённо приподняла брови, узнав Хайди - которая даже в таком плачевном виде была чудо как хороша.
- Добрый день, - сразу заулыбался Стивен, и Рената едва удержалась, чтобы не зашипеть от негодования. В замке было три признанных красавицы, и две из трёх уже сегодня попадались на глаза - Сульпиция и Хайди. Только рыжей Афины для полного комплекта не хватало. И почему их всех именно сюда несёт?!!! Неужели во всём огромнейшем замке для собрания красоток не нашлось другого места?!!! И почему они все лезут к Стивену?!!!!
К вампиру Рената уже начала относиться как-то по-собственнически. Он ей очень нравился, с ним было легко и интересно, так что уступать его кому-то она не собиралась. И хотя Рената с Хайди отлично ладили и частенько ездили по магазинам, сейчас вампирша была не слишком ей рада.
- Ты не вовремя, подруга! - говорил весь её вид, хотя выражение лица осталось милым и приветливым.
- Здравствуй, Хайди, дорогая! - медовым голосом сказала Рената, подхватывая вампира под руку - вполне себе прозрачный намёк, чтобы Хайди не особенно усердствовала, расточая улыбки.  - А я тут как раз показываю Стивену замок! Мы уже почти всё обошли, так что теперь, думаю, можно заглянуть в библиотеку. А ты куда направляешься? И...что произошло с твоим нарядом?

+3

57

Отель DE LA VILLE 4**** Super

Сантьяго был безумно рад что Кира все-таки согласилась пойти с ним в замок. Было такое ощущение. что у него выросли крылья, что он сейчас просто взлетит. Вольтури вел в замок девушку и только одно волновало его.
Она согласилась. Она согласилась пойти со мной. Она моя королева.- весь путь билась в его голове мысль.
Дойдя до замка он подхватил Киру на руки и внес ее в замок. Так поступают с невестой перенося ее через порог дома и мужчина даже не задумываясь проделал тоже самое. На долю секунды он задумался, стоит ли вести ее в зал или показать сначала замок, но посмотрев на девушку, он понял, что в данный момент ему абсолютно все равно на всех, кто тут находится.
К черту всех. Она моя. И только я сейчас имею право наслаждаться ее обществом. Остальные подождут.
Приняв решение, Сантьяго улыбнулся. Он поставил девушку на пол и прижал ее к себе.
- Я не хочу тебя пока ни с  кем знакомить. Я хочу чтобы ты узнала меня, а я тебя, милая.- прошептал он целуя ее в губы, легким поцелуем.
- Пойдем я покажу тебе мое убежище.- шепнул он и повел девушку по коридорам, не обращая внимания ни на кого, кто встречался им на их пути.

Потайная комната Сантино

0

58

Некоторые любят погорячее, их жизнь никогда не бывает скучной, причем зачастую они сами не понимают на какое же действительное безумие похоже их существование, это происходит то ли в силу их сумбурного характера то ли по велению капризной судьбы, то ли просто происходит, но так или иначе они находятся в центре хаоса, и им это нравится. Такие люди способны с честью перенести все что угодно, им невозможно что-то доказать или просто объяснить, коли они не захотят этого. Подобные субъекты сущий кошмар для любого адекватного человека, но без них жизнь не имела бы полос, ведь именно из-за таких персон нас трясет по траектории собственных жизней. Без сомнения, Хайди Вольтури была такой, не то чтобы легкомысленной капризной стервой без капли совести в кармане, хотя в сущности именно такой она и была, но все же, если посмотреть глубже и здраво оценить все последствия знакомства с ней можно сказать, что она как хорошая буря: поштормит и успокоиться, зато не даст сойти с ума от штиля.
Вот и сейчас эта прелестная полоска жизненных передряг замерла, сверкая голливудской улыбкой, перед незнакомым субъектом мужского пола, казалось, готовая ворваться во внутренний мир юнца и танком переехать всего его – подобное времяпровождение кстати было её любимым занятием.
Добрый день. – крайне учтиво произнес вампир, не примянув ответить улыбкой очаровательной девушке. Хм, интересно, кто это? В ожидании ответа на мысленный вопрос, Хайд повернулась к Ренате, надо заметить незнакомый вампир поступил точно также.
Здравствуй, Хайди, дорогая! – как-то уж слишком жизнерадостно отреагировала Рена, подхватывая паренька под руку. Понятно, этот вампирчик уже забронирован, ну, ничего по этой планете бродит ещё столько симпотяшек, что на мою вечность точно хватит. - А я тут как раз показываю Стивену замок! Мы уже почти всё обошли, так что теперь, думаю, можно заглянуть в библиотеку. – продолжала Рената вводить девушку в курс событий, на случай если до вампирессы с первого раза не дошло, что парень окончательно и бесповоротно попал, то есть занят. Лучше сразу опочивальню ему  покажи. Мысленно хохотнула Хайд, как-то очень неоднозначно усмехаясь в строну Вольтури - А ты куда направляешься? И...что произошло с твоим нарядом? – вдруг опомнилась подруга.
С моим нарядом все в порядке – продолжая широко улыбаться, чтобы слегка позлить Рену, ответила Хайди – Легкая нагота – это тренд нынешнего сезона – звонко смеясь, добавила красавица – А иду я на все четыре стороны, но нас с Вами совершенно не по пути – улавливая нотки едва заметной злости в глазках вампирессы, уточнила Хайд. Мальчик конечно миленький, но отбивать его я точно не хочу, я только-только ощутила дух свободы, к чему лишние обременительные проблемы? Да и Рената меня съест, боюсь, боюсь. Мысленно смеялась девушка. – Ну, и как Вы познакомились? – для поддержания беседы и запуска порций ошеломительных сплетней, спросила Вольтури. Впрочем, продолжить столь чудесную беседу, им не удалось: из-за угла вынырнула замечательная помеха, искренне любимая Хайди, над этим парнишкой она технично измывалась в последнее время, просто-таки топя его в море принудительного флирта, наверное именно поэтому он сейчас как-то робко полз по коридору, видно не желая приближаться к объекту столь жутких измывательств.
Ой, лапочка моя – елейно-конфетным голосом начала красавица, готовясь нанести удар по хрупким нервам собеседника.
Не надо – съеживаясь до состоянии микроба обыкновенного взмолился парнишка, видно припоминая, как после прошлой партии любовных чар от храброго поваренка Вольтерры полчаса летал по замку, изображая из себя Амура, да у некоторых очень странная реакция на любовный приворот – Я по очень важному делу.
Ну ладно… - изображая бесконечную грусть проговорила девушка, мысленно взрываясь от смеха. – А что за дело? – голосом, будто она сейчас разрветься, спросила она, явно не намереваясь оставить мальчишку в покое.
Ой, вот только не… А. ладно. – попробовав парировать вампирессе и видно резко поняв, что она с ним просто играет, он встал по стойке смирно и отрапортовал – Великий велел передать, что необходимо готовиться к походу на Калленов.
Провалившись в бесконечное удивление, Хайди уставилась на паренька, пытаясь осознать полный смысл его речи. К походу на Калленов? Опять? С ума сойти, маразм растет и процветает. Вот мне, блин, больше делать нечего.
Вот тебе бабушка, и Юрьев день – с легкой иронией отметила дева – Ну, что ж вперед, на встречу шоколадным приключениям – красочно хмыкнув, дева шагнула к чуланчику со всяким тряпьем, находившемся у лестничной площадки. Раскрыв его она обнаружила пару мантий размера, ну скажем так, близкого к размерам Феликса. Натянув одну из них на себя, и утонув в горе ткани, девушка широко ухмыльнулась. Зато теперь я честно безоружна. И ног не видно, туфельки искать не надо. Хихикнув, "красавица" полетела по коридорам, издали её вполне можно было приять за смерть, только косы, правда не хватало. Да, трудно понять женскую натуру, тут Аро со всеми своими решениями и рядом не стоял, куда ему до железной девичьей логики то?

Лес. По грибы к бэмбилюбцам) хд

+5

59

Дамские апартаменты
Дорога к приемному залу, куда направлялась девушка, прошла незаметно. Собственно, не таким уж и большим было расстояние, но, сколько мыслей и впечатлений может возникнуть за это время в прелестной головке вампиршы. В этот момент она стала вспоминать все события своей короткой жизни. Вот момент, когда она впервые оказалась на ярмарке. Буйство красок, море веселья. Она помнила себя, еще человеком, с карамельными глазами, которые жадно смотрели и запоминали каждый кусочек, каждый миллиметр происходившего вокруг. А затем она помнила дорогу, по которой они покидали Париж. Тот страх и ужас, который окружал все вокруг, когда еще было трудно осознать, от кого исходит опасность. Каждый воевал: воевал сам за себя, за свою семью, за свое будущее, еще за один день. Потом все в ее воспоминаниях окрасилась в красный цвет. Цвет крови, страха. Постепенно он менялся, пока вместо красного цвета не появился оранжевый. Именно такого цвета были волосы Маргарет, девушки, что обратила Нику. А потом – Роберт, словно удар молнии, осветивший все вокруг… и темнота. Она вспоминала его прекрасные серые глаза, его руки, в которых чувствовалась огромная сила. Сейчас девушка была в темноте. В кромешной тьме, что отдавала ледяным холодом. 
- Учитывая последние события, Господин Аро решил, что медлить нельзя и клану надо отправиться на Аляску, - долетел до уха мадемуазель Видаль обрывок разговора. Соберется небольшая группа. Среди них будут Аро, Вы, близнецы, Челси и Афтон, Деметрий и Хайди, Рената, Доминика и Бриджит, также Стивен Деланса.
Хммм, мы куда-то едем? Для Ники это было весьма неожиданно. Со времени ее появления в замке, это была первая вылазка, в которой участвовали старейшины.
Интересно, что бы это значило? Девушка была безумно счастлива, покинуть стены замка.  Она уже была готова кинуться собирать вещи, Домми обожала это занятие. Девушка могла часами перебирать вещи, выбирая именно нужные и аккуратно складывая их в саквояж. Но она вспомнила, что ее дорожная сумка еще не разобрана с прошлой поездки, и к тому же, подслушивать нехорошо. С этими мыслями девушка положила руку на дверную ручку. Рука дрогнула и Доминика решила что входить в зал ей не стоит.
Видаль отошла в сторону, раздумывая над тем, куда же ей сейчас отправится, и как раз вовремя, так как мимо нее вихрем и с неожиданной прытью прошел Кайус. Интуитивно она старалась держаться от него подальше. Любое существо, склонное к резким переменам настроение, и тем более наделенное властью, представляет опасность. Сталкиваться с Великим ей никак не хотелось. Быстро, танцующей походкой она влетела вновь в дамские апартаменты, подхватила сумку стоящую в гардеробе, и со странным образом и неожиданно поднявшимся настроением прошла к выходу. Аляска, жди меня! С улыбкой счастья и полного удовлетворения Ника попрощалась с стражей, а перед глазами уже маячили бескрайние белоснежные снежные покровы, переливающиеся тысячами оттенков снежные вершины.
США. Аляска. Лес.

+4

60

В то время как вампирши перебрасывались ехидными репликами - в основном, усердствовала Хайди - Стивен молчал. Рената отпустила его руку и ещё раз посмотрела на подругу.
Легкая нагота – это тренд нынешнего сезона – звонко смеясь, добавила красавица – А иду я на все четыре стороны, но нас с Вами совершенно не по пути.
Телохранительница кивнула, давая понять, что это решение ну очень кстати. Надо было уже поблагодарить Хайди за понимание и отчаливать, но...
Тут очень "вовремя" появился посланник, в котором Рената узнала несчастную жертву Хайдиного любовного приворота. Бедолага выглядел в тот раз очень скверно, и смеялся над ним весь замок. Вот и теперь вампирша не удержалась от короткого смешка.
Великий велел передать, что необходимо готовиться к походу на Калленов, - сообщил вампирчик и поспешил убраться побыстрее от блистательной Хайди и от её острот.
Вот тебе бабушка, и Юрьев день – с легкой иронией отметила Хайди. – Ну, что ж вперед, на встречу шоколадным приключениям.
- "Несквика" объелась? - беззлобно поддразнила Рената, поняв, откуда цитата. - А что же ты не поделилась?
Она всё ещё сохраняла спокойствие, но в голове уже закрутились мысли, как в калейдоскопе:
- Поход на Калленов?! Так вот он, план Аро! И выяснять больше ничего не нужно... Библиотека, похоже, отменяется. Жаль, со Стивеном придётся попрощаться, он наверняка будет нужен здесь, а я должна охранять старейшин. Вот так жизнь портит все мои планы!
Проводив Хайди взглядом, Рената уже собиралась сказать Стивену, что ей пора уходить, как услышала:
- Учитывая последние события, Господин Аро решил, что медлить нельзя и клану надо отправиться на Аляску, соберется небольшая группа. Среди них будут Аро, Вы, близнецы, Челси и Афтон, Деметрий и Хайди, Рената, Доминика и Бриджит, также Стивен Деланса.
Вампирша едва удержалась от восторженного писка.
Ура-ура-ура! - мысленно ликовала она. - Едем все вместе, лучше и придумать нельзя!
- Слышал? - спросила Рената. - Вот это будет твоё первое задание в нашей команде. Тебе понравится работать у Вольтури, это очень...окупающася работа. Приносит, так сказать, внутреннее удовлетворение. А Каллены...с ними надо давно разобраться, слишком много воли себе дают, - она рассерженно поджала губы. - Нам пора!
Рената одёрнула угольно-серую накидку на плечах и решительно направилась к выходу.

Лес.

+2


Вы здесь » Ролевая Сердце сумерек: Дети ночи Закрыта, безвозвратно » Владения Вольтури » Коридоры, переходы и лестницы Замка